Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3526 2019-05-18 21:00:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

они небольшие, не лают, у нас в районе ходит одна сука, независимая, гордая и клевая.

Другой анон, но я как-то разговорился с заводчиками бассенджи, которые в нашем парке гуляют. Если кратко, то собаки разносят ВСЮ квартиру, если их не загонять на тренировках каждый день до потери пульса.

#3527 2019-05-18 21:05:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может, анон боится не справиться. Я то в себе никогда не сомневалась по этому поводу, мне желание иметь собаку вообще мозг вырубило. Но по своей кабыздошеньке могу сказать, что там, где я легким движением руки останавливаю эти пятьдесят кило ярости, мое одеяло (на двадцать кило тяжелее меня) тащит по дорожке, словно связку банок на хвосте у кошки. Просто я знаю, что и как сделать, что бы остановить свою собаку, а он нет. А чужого человека моя собака даже не заметит. Ну, разве что чуть-чуть, если на удавке будет.

А у тебя кто?

Думаю, дело не только в том, что ты знаешь, как останавливать свою собаку. Просто ты для нее авторитет и лидер, а одеяло твое - нет.

#3528 2019-05-18 21:12:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А у тебя кто?
Думаю, дело не только в том, что ты знаешь, как останавливать свою собаку. Просто ты для нее авторитет и лидер, а одеяло твое - нет.

Молосс. Молодой еще, два года кабыздошеньке. Детство в жопке играет, но правила он знает и даже не пытается тянуть.
Может да, вопрос и в этом, хотя я никогда не воспринимала себя как лидера в нашей "стае" :lol: Я, скорее, тот, кто охотнее подчинается... если все идет по моему  :lol:

#3529 2019-05-18 21:21:45

Анон

Re: Собаки

Да я понял, что молосс, просто интересно, кто именно.

Мой лось тоже днем дрыхнет в основном, зато на улице в каждый куст надо нос сунуть и обязательно голубей разогнать. Тянуть еще может, если увлечется, но он молодой еще, полутора лет нет. И уже понял, что если он себя прилично ведет (и не тянет), то мы обязательно пойдем к интересным местам

#3530 2019-05-18 21:34:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да я понял, что молосс, просто интересно, кто именно.

Мой лось тоже днем дрыхнет в основном, зато на улице в каждый куст надо нос сунуть и обязательно голубей разогнать. Тянуть еще может, если увлечется, но он молодой еще, полутора лет нет. И уже понял, что если он себя прилично ведет (и не тянет), то мы обязательно пойдем к интересным местам

Могу в личку написать, не хочу палиться особо в интернете, свои причины :) Но это если интересно, конечно же.
Я своему не разрешаю ни голубей гонять, ни за кошками\крысами гоняться. С детства поощряла, когда он спокойно проходил мимо, очень помогает сейчас, кстати. Днем вот сегодня вышли, он американскую акиту увидел. И как начал бесноваться, так и рррры, и гав-гав... Только поводок провисший, потому что знает, что пиздюлей получит, если рваться выяснять отношения начнет. Посмотрели мы на это шоу с хозяином акиты и акитой, поржали и разошлись. Теперь у нас новая цель: научиться затыкать пасть по команде. Я не против выяснения отношений, но иногда бывает пиздец невовремя, конечно.
Перечитала, и поняла, что непонятно к чему я это. Я к тому, что голубь может появиться весьма невовремя, и если собака привыкла за ними гоняться, она запросто может подумать "Ну, я быстренько туда и обратно!" и рвануть. Или за крысой. Или за кошкой. И, если сила рывка достаточная, то поводок можно и выпустить. В общем, чревато это, ИМХО :(

Отредактировано (2019-05-18 21:36:32)

#3531 2019-05-18 21:35:28

Анон

Re: Собаки

Анон, пинчеры ни разу не спокойные флегмы, это ж доберман в миниатюре, служебная собака (бугага). Они требуют дофига нагрузки, особенно на мозги, которыми очень богаты =D
Бассенджи и прочие примитивные породы я бы новичку не рекомендовал. Оно очень специфическое.

#3532 2019-05-18 21:37:37

Анон

Re: Собаки

Аборигенные породы вообще сложный пиздец. Я хаски и акит обожаю, но со вздохом прошла мимо. На такое моих мозгов и сил не хватило бы.

#3533 2019-05-18 21:42:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аборигенные породы вообще сложный пиздец. Я хаски и акит обожаю, но со вздохом прошла мимо. На такое моих мозгов и сил не хватило бы.

Я тоже. Но особенно страдаю по борзым. Понимаю, что не в этой жизни, остается только любоваться ими на выставках. И счастливо жить со своими служебниками)

#3534 2019-05-18 21:50:06

Анон

Re: Собаки

Да знаю, отучаем от голубей.
До этого в приоритете были велосипедисты и самокатчики, очень уж лосю хочется с ними бегать. а вот им с ним не хочется совсем  :lol:
Взрослеет постепенно, мозги развиваются, вообще ужасно интересно за ним наблюдать.

Отредактировано (2019-05-18 21:50:32)

#3535 2019-05-18 22:05:13

Анон

Re: Собаки

Борзые...  :drooling: Особенно афганские, до чего ж охуенные! Но да, без возможности носиться их брать совершенно нельзя, остается только облизываться издалека  :love:

У меня тоже любит к людям безпалевно так подойти, в надежде что его погладят. А люди там дышать даже забывают, при виде этой мохнатой туши  :casper: Поэтому пока он под пристальным контролем, но чем дальше, тем больше у него мозгов отрастает. Ну и да, такая ржака видеть, как его поведение меняется, как он осознанно подстраивается под тебя  :iloveyou: И причем, не изменяя своему характеру.

#3536 2019-05-18 22:12:08

Анон

Re: Собаки

Точно! Именно афганские :yeah:  И всякие тазы, салюки. Это вообще самое прекрасное, что существует в мире. И я даже могу обеспечить беговой спорт, курсинг и прочее. Но вот совершенно не моя это порода по духу.

#3537 2019-05-18 23:30:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Такса - это мелкая злобная сволочь, норный охотник, почище терьеров ))

Это как воспитать! Мой такс, конечно, та ещё мелкая хитрозадая сволочь, но вот злобным его ни разу не назовёшь. :)

Анон пишет:

если нужен спокойный флегматик, то нужно брать молоссов

Молосса тут уже предлагали. Французского бульдога. :)
Или мопса. :)

Анон пишет:

У нас у родни помесь бостона с французом - он общительный до состояния "заебу обнимашками", постоянно вертится под ногами, хочет играть, скачет по дивану, на прогулках носится как угорелый - и все это несмотря на довольно приличный возраст.
Он уравновешенный в плане того, что на людей и других собак не агрится, кошек не гоняет и громких звуков не боится.

Во-во-во я и говорю: уравновешенный, но электровеник. :)

Вообще, похоже, что мелкие собачки все с шилом. :) Кого ни вспомни - все электровеники. :)

#3538 2019-05-19 00:06:58

Анон

Re: Собаки

Живу в однушке, скажите, пожалуйста, завести большую породу для меня совсем не вариант? Вот обожаю больших собачищ! Но не хочется мучить животное.

#3539 2019-05-19 00:09:19

Анон

Re: Собаки

Я живу в однушке (пока, скоро перееду в двушку), у меня крупный пес.
Главное - гулять нормально, вот и все. Тогда мучиться не будет.

#3540 2019-05-19 00:11:52

Анон

Re: Собаки

Это как воспитать! Мой такс, конечно, та ещё мелкая хитрозадая сволочь, но вот злобным его ни разу не назовёшь.

Ну вот в наших окрестностях такс воспитывают никак. Масса истошно орущих, кидающихся в ноги тварей. Есть два исключения: один пожилой кобель, который уже ко всему относится философски, и молодой длинношерстный рыжик, но он вообще мутант, ничего от породного охотничьего задора не досталось, просто ласковая ко всем и всему плюшка.

#3541 2019-05-19 00:57:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

в наших окрестностях такс воспитывают никак

Сочувствую, анон.
Мелких собак вообще часто не воспитывают, либо воспитывают спустя рукава. Потому что "она жи маленькая и неопасная", ага. :( А то, что у мелочи зубы острые, как шила, и тяпнуть она ими может похуже большой - не до всех доходит.
На моего такса вся ветклиника смотреть прибегала: таксе прививку колют, а он сидит без никакого намордника и фиксации, только нос мне в подмышку упрятал и вздыхает горестно.

#3542 2019-05-19 01:24:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Живу в однушке, скажите, пожалуйста, завести большую породу для меня совсем не вариант? Вот обожаю больших собачищ! Но не хочется мучить животное.

Если спокойную. В детстве в сорокаметровой квартире был чёрный терьер.

#3543 2019-05-19 02:50:20

Анон

Re: Собаки

У знакомой жил алабай в студии 30м. Хз, мучился ли, но грустным или замученным не выглядел. Мускулистый такой, очень высокий. Она спортивно-активная тян, работает дома, гуляла с ним часа по три, живут около лесопарка.
Пёс был флегматик сам по себе, хотя натаскан на окд и защиту. Не знаю, порода такая или ей попался без шила в жопе.

#3544 2019-05-19 11:15:40

Анон

Re: Собаки

Это я, все тот же анон с завышенными требованиями, который хочет маленькую неакиивную собачку с лицом и интеллектом овчарки(
Сейчас прочитала, что бульдоги и мопсы из-за строения лица не могут вылизываться и им надо самостоятельно вычищать анальные железы. Анальные железы - это что? И как их вычищать? Мне как-то заранее не охота. И получается, что собака с таким лицом вообще не может мыться самостоятельно?
Вчера искала объявления о метисах бульдога и той терьера или чихуахуа. В моем городе сейчас таких нет. Но наверное это даже к лучшему, я пока не созрела. Хотя лучшее время завести щенка - лето. Его можно будет дрессировать на улице, приучать к туалету.

#3545 2019-05-19 11:31:31

Анон

Re: Собаки

Чистка анальных желез может потребоваться любой собаке, не хочешь делать сам - можно пойти в ветеринарку, там почистят, за плату.

Насчет щенков - зависит от возраста. Учти, что щенок до второй прививки (в 3 месяца) и около двух недель после сидит на карантине дома.

Ну и гулять с собакой надо в любой сезон, не только летом.

Маленькая овчарка - в любом случае овчарка, они энергичные в большинстве своем. Разве что тебе удастся найти мелкую флегму.

#3546 2019-05-19 11:34:04

Анон

Re: Собаки

Антон не читай ты копирайтерский бредни. Собаки воообще не кошки - не вылизываются. Анальные железы мопсу не чистила, но разок пришлось кота отнести к ветру для этого.
Знаешь, не заводи собаку. Мне не жаль, ты разочаруешься вот со 100%. Гарантией.

#3547 2019-05-19 11:52:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Антон не читай ты копирайтерский бредни. Собаки воообще не кошки - не вылизываются. Анальные железы мопсу не чистила, но разок пришлось кота отнести к ветру для этого.
Знаешь, не заводи собаку. Мне не жаль, ты разочаруешься вот со 100%. Гарантией.

Это точно. У анона требования противоположные. Ну не бывает такого, чтобы овчарка, маленькая и флегма. Овчарки вообще не флегмы, разве что те же азиаты и кавказцы, но их анон точно не хочет. А вся рабочая мелочь - шиложопая и требует нагрузок, на то и рабочая. Остается декорация, но тут или плоские моськи, или шерсть :dontknow:

#3548 2019-05-19 11:54:41

Анон

Re: Собаки

Анон еще может пойти по приютам. Там чаще крупные, конечно, но можно и мелочь найти.

#3549 2019-05-19 12:16:00

Анон

Re: Собаки

А ши-тцу чем тебе не нравится? Маленькая в мерку активная собачка, сильная, умная, чистоплотная, не пахнет собакой, шерсть хоть и длинная но можно её стричь и тогда особо заботы не будет.
Смотри какая пуся.
100_0557.1558257314.jpg

#3550 2019-05-19 13:08:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Живу в однушке, скажите, пожалуйста, завести большую породу для меня совсем не вариант? Вот обожаю больших собачищ! Но не хочется мучить животное.

Есть два фактора. Один важный, второй не очень.
Первый - готов ли ты гулять и выгуливать собаку, в любую погоду? Крупной собаке недостаточно пробежать три круга вокруг цветочного горшка, как тому же чихуахуа, ему необходимы минимум получасовые (я так по будням могу пробежаться, когда совсем времени нет) прогулки. И при условии таких прогулок в выходные надо идти куда-нибудь, где собака сможет побегать и выплестнуть свою энергию. Безусловно, в вопросах уматывания собаки очень помогают всякие игрушки, пуллеры и прочие подручные материалы, но все же.
Второй - состав семьи в однушке. У меня одеяло, двое спиногрызов и молосс в двушке, собаку вижу когда спотыкаюсь об нее в коридоре или когда все садятся кушать. В остальном собакой забито место возле двери (видимо, иллюзия охраны), или, при сильной жаре, ванная комната, где он спокойно дрыхнет. Особой необходимости в большом количестве места для пса в таких условиях я не вижу: он не человек, одежды-техники-игрушек у него особо нет, поводок с намордником я и в коридоре повесить на крючок могу, пуллер валяется тоже в коридоре, пара игрушек спрятаны под нашей кроватью. То есть если у тебя там мама, папа, брат\сестра и племянники, то собака там будет однозначно мешать, пусть даже психологически. Если ты живешь один, или со второй половинкой, и пока что детей вы не планируете - не вижу ничего мучительного для зверя, при условии регулярных нагрузок (и умственных и физических).
Про воспитание не говорю, это ж само собой подразумевается, верно?

Черного терьера в качестве первой собаки без особого опыта не рекомендовала бы. Я сама поглядывала в его сторону, но мне попалась нормальная заводчица, которая сразу развернула меня в другую сторону и еще направляюшщий пинок дала для ускорения. Характер там такой, серьезный. Как и у кавказцев.
Алабаи хороши, умняшки  красавцы! У нас гуляет две алабаихи, со стороны как картинка, где мама с коляской и две такие ослепительно белые лошади рядом на поводках  :love:  Еще из молоссов хороши кане-корсо и московские сторожевые, такие семейные умные собаки. Но кане-корсо из-за темной короткой шерски в ДС, например, летом очень жарко, а от московской сторожевой дома до хренища шерсти, хотя от жары она страдает меньше. Сенбернаров испортили в погоне за размером, теперь очень часто можно купить щенка и получить полный пиздец в плане здоровья. Леонбергеры хороши, но растить сложно и, по отзывам, это такая, рафинированная чуток собака, выведенная только ради красивой картинки (то есть если нужна зашита, то это явно не к ним). Бордосские доги хороши, но часто встречаются проблемы с глазами и дыхалкой. Ньюфов я в последнее время вообще не встречаю, так что про них сказать ничего не могу. Тибетских мастифов ни разу не видела, но, по идее, это такой же пиздец с шерстью, как любая длинношерстная собака   =D

Отредактировано (2019-05-19 13:16:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума