Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3501 2019-05-18 13:10:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бугога. :)
Из стандарта породы:

Ну, не знаю. На мой взгляд, они уравновешенные, не электровеники. Те же бостоны куда активнее.
Еще совет тому анону: на улице, если видишь собаку, которая нравится, можно к хозяина подойти, расспросить его. Большинство нормально к этому относятся, только про цену вопросы не любят.

#3502 2019-05-18 13:53:40

Анон

Re: Собаки

Да, мопсы по моему опыту ленивые говнюки с характером.
Анон, но учти, что любым, вообще любым псом надо заниматься. Это не диванная подушка.

#3503 2019-05-18 15:09:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мопс,

Как повезет. У меня щенок мопса тот еще электровеник. Второму мопсу 8 лет. Не сказала бы что она ленивая.

#3504 2019-05-18 15:39:30

Анон

Re: Собаки

Я не знаю, стоит ли заводить мопса или фр бульдога, у них короткие носы и из-за этого много проблем с дыханием, это мучение для собаки. Возможно взяла бы метиса бульдога и чихуахуа, например. Но боюсь, что наебут и продадут дворнягу, которая вырастет до 30 кг. Мне такое не подходит для квартиры. В идеале метис бульдога и маленькой собачки без большого количества заболеваний (Ну вроде чихуахуа и правла лучший вариант из маленьких, они более-менее здоровы и просты в уходе), но на мой вкус у чихуахуа страшненькие лица. Если есть какие-либо маленькие собаки с "классическими" лицами (как овчарка, лайка и тд), подскажите породы! Да, чихуахуа похожа на них, но что-то меня отталкивает(( Бульдог/корги не вариант, это будет уже большой размер для меня.

#3505 2019-05-18 16:17:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На мой взгляд, они уравновешенные, не электровеники.

Они уравновешенные, но электровеники.
Конечно, и француза можно раскормить до того, что он будет способен только лежать, растёкшись по дивану, аки Джабба.
Но в норме француз, несмотря на размеры, очень активная и экстравертная собака, к тому же ещё и неадекватно сильная для своего размера. Когда нам однажды потребовалось делать укол французу - держать его пришлось втроём (и это он ещё не жрался, а просто брыкался и хотел уйти).
Так что если надо именно не слишком энергичную собаку, то французский бульдог точно не бро. :)

#3506 2019-05-18 16:53:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Возможно взяла бы метиса бульдога и чихуахуа,

:creepy:

Анон пишет:

у них короткие носы и из-за этого много проблем с дыханием,

Не замечала. Храпят это да. Главное жиробасом собаку не делать. И да, анон, помни - метис это еще большая лотерея.

#3507 2019-05-18 16:56:07

Анон

Re: Собаки

Папильон? Кинг чарльз спаниэль? Мини бультерьер (специфическая морда, но я вообще от булей в восторге)? Кеесхонд? Шитсу? Бишон? Норвич? Шпиц (куча подвидов)? Болонки тоже мелкие вроде.
По поведению ничего сказать не могу особо, я больше по крупным собакам. Но эти вроде мелкие, и я встречала их на улице - очень клевые. От кинг чарльз спаниэля я вообще в восторге была, такой умничка  :love:

#3508 2019-05-18 17:04:14

Анон

Re: Собаки

Ши-тцу посмотри, правда. Маленькая симпатичная собачка-компаньон, энергичная но в меру, не приставучая.

#3509 2019-05-18 17:22:39

Анон

Re: Собаки

Шпицы тоже электровеники, как и шелти. Красивые и клевые, но ужасно энергичные.

Я бы еще не рекомендовал никого, если в названии породы есть "терьер".

А такса как?

#3510 2019-05-18 17:41:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если есть какие-либо маленькие собаки с "классическими" лицами (как овчарка, лайка и тд), подскажите породы!

Кликай (т.е. это порода такая), анон ;D Но волосатые и ценник. Кстати, упомянутые выше корги тоже пушистые, авторитетно заявляю)

Отредактировано (2019-05-18 17:42:26)

#3511 2019-05-18 18:04:44

Анон

Re: Собаки

А такса как?

Такса - это мелкая злобная сволочь, норный охотник, почище терьеров ))

Сейчас подумал над запросом "маленькие собаки с "классическими" лицами (как овчарка, лайка и тд)", вспоминаются в основном беспокойные товарищи. Шиба-ину, басенджи, цверг-пинчеры всякие...

#3512 2019-05-18 18:06:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Возможно взяла бы метиса бульдога и чихуахуа, например

Чтоб уж словить весь пиздец разом?

#3513 2019-05-18 18:09:05

Анон

Re: Собаки

Метис француза с китайской хохлатой куда как задорнее

Скрытый текст

#3514 2019-05-18 18:36:47

Анон

Re: Собаки

Кароч, если нужен спокойный флегматик, то нужно брать молоссов.
Впрочем, щенки все шилозадые, вне зависимости от породы.

#3515 2019-05-18 19:24:12

Анон

Re: Собаки

Бориииис!  :love:

#3516 2019-05-18 19:25:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кароч, если нужен спокойный флегматик, то нужно брать молоссов.
Впрочем, щенки все шилозадые, вне зависимости от породы.

Анон, я не в силах понять, как от запроса "маленькая собачка размера чихуа" ты пришел к молоссам  :lol:

#3517 2019-05-18 20:12:18

Анон

Re: Собаки

Я анон, который хочет маленькую собачку метиса.
И вот мой идеал, хотя это сложно объяснить: Взять овчарку. Укоротить ей лапки, чтобы она стала по пропорциям как корги. Потом укоротить туловище+шею+голову примерно на 25%, чтобы по пропорциям она стала как англ бульдог, ну только с лицом овчарки, но приплюснутым (наверное, будет чем-то напоминать лицо чихуахуа, но останется красота овчарки). Потом эту мощную коренастую собаку облегчить, чтобы до и после по ощущениям напоминало примерно как то, что вы чувствуете, когда сравниваете англ и французского бульдога.
Да, это пиздец, извините. И очень похоже на вброс. Но мне охота среди маленьких собак найти ту, что похожа именно на собаку, и я не ожидала, что это так сложно.  Спасибо, что посоветовали столько пород, но я это видела. И это или худые страшные собачки с выпученными глазами, как той терьер или чихуа. Или какие-то странные собачки будто в меховых костюмах (гриффон, той пудель) или те, кого следовало бы расчёсывать и завязывать бантики. Это все только мое мнение, и я понимаю, что очень многим такой экстерьер заходит. А мне нет. Собака будет мне другом, мы будем жить вместе всю её жизнь. И я не хочу портить наши отношения моим предубеждением насчет ее внешности, хотя потом я ее полюблю, какая бы внешность ни была. Но все же... И раньше мне казалось, что есть собаки, которые похожи на овчарок/дворняг/лаек и тд, но размером с кошку. Но оказалось, что нет(

#3518 2019-05-18 20:17:34

Анон

Re: Собаки

Анончик, посмотри пинчеров. И миниатюрную лайку можно найти.
Басенджи еще - они небольшие, не лают, у нас в районе ходит одна сука, независимая, гордая и клевая.

#3519 2019-05-18 20:19:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но в норме француз, несмотря на размеры, очень активная и экстравертная собака,

Зыс. У нас у родни помесь бостона с французом - он общительный до состояния "заебу обнимашками", постоянно вертится под ногами, хочет играть, скачет по дивану, на прогулках носится как угорелый - и все это несмотря на довольно приличный возраст.
Он уравновешенный в плане того, что на людей и других собак не агрится, кошек не гоняет и громких звуков не боится.

Отредактировано (2019-05-18 20:20:24)

#3520 2019-05-18 20:23:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но мне охота среди маленьких собак найти ту, что похожа именно на собаку

А чем тебя не устроил самый очевидный вариант — шелти?

#3521 2019-05-18 20:37:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Но мне охота среди маленьких собак найти ту, что похожа именно на собаку

А чем тебя не устроил самый очевидный вариант — шелти?

Мохнатая и гиперактивная. И брехучая (хотя отучить можно).

Другой анон.

#3522 2019-05-18 20:42:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да, это пиздец, извините. И очень похоже на вброс. Но мне охота среди маленьких собак найти ту, что похожа именно на собаку, и я не ожидала, что это так сложно.  Собака будет мне другом, мы будем жить вместе всю её жизнь. И я не хочу портить наши отношения моим предубеждением насчет ее внешности, хотя потом я ее полюблю, какая бы внешность ни была. Но все же... И раньше мне казалось, что есть собаки, которые похожи на овчарок/дворняг/лаек и тд, но размером с кошку. Но оказалось, что нет(

Анон, я полностью поддерживаю такое отношение! Но:
- иногда такая порода тупо не существует.
- иногда нужно снизить требования.
- иногда приходится расширить диапазон поисков.

Асибе: я хотела собаку примерно как немецкая овчарка. Из требований у меня было (в порядке убывания важности): семейная собака, флегматичный характер, защита хозяина, крупный размер (но не особо), хорошее здоровье, отсутствие брылей, средняя шерсть, хорошая подчиняемость человеку, не приставучая, не по цене самолета. В результате после нескольких лет поисков "с перламутровыми пуговицами" я расширила размер в сторону чуть побольше, смирилась с брылями и длинной шерстью. Как выяснилось, важными вещами, с отсутствием которых я не хотела мириться, были характер, любовь к семье, подчиняемость, здоровье и цена. В результате у меня теперь очень крупная собака, с брылями, длинной шерстью, зато по характеру - золотко.
Попробуй составить список важных качеств для собаки, а потом иди по породным форумам. Маленьких овчарок сейчас, на самом деле, много, но если тебе корги большой, то тут, конечно, засада. Тот же шипперке, например, побольше корги, хотя и считается маленькой овчаркой. Найдешь ли ты что-нибудь меньше корги -не уверена. Разве что экзотику за много денег.
Но тут нужно понимать: любая овчарка будет веселой и активной. И ей обязательно нужна будет РАБОТА, иначе она будет находить себе занятия сама. И поверь, тебе не понравится то, что может придумать овчарка, тем более умная.

Отредактировано (2019-05-18 20:46:40)

#3523 2019-05-18 20:50:26

Анон

Re: Собаки

А почему нужна именно маленькая собака? Если она малоактивная, то ей много места не надо, она будет большую часть дня лежать, а не носиться по всей квартире.

#3524 2019-05-18 20:59:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И поверь, тебе не понравится то, что может придумать овчарка, тем более умная.

Поправка. Тебе не понравится то, что может придумать собака, тем более умная. Любой собаке, даже микройорку, нужна работа и внимание.

Отредактировано (2019-05-18 20:59:45)

#3525 2019-05-18 20:59:50

Анон

Re: Собаки

Может, анон боится не справиться. Я то в себе никогда не сомневалась по этому поводу, мне желание иметь собаку вообще мозг вырубило. Но по своей кабыздошеньке могу сказать, что там, где я легким движением руки останавливаю эти пятьдесят кило ярости, мое одеяло (на двадцать кило тяжелее меня) тащит по дорожке, словно связку банок на хвосте у кошки. Просто я знаю, что и как сделать, что бы остановить свою собаку, а он нет. А чужого человека моя собака даже не заметит. Ну, разве что чуть-чуть, если на удавке будет.

Анон пишет:
Анон пишет:

И поверь, тебе не понравится то, что может придумать овчарка, тем более умная.

Поправка. Тебе не понравится то, что может придумать собака, тем более умная. Любой собаке, даже микройорку, нужна работа и внимание.

Безусловно!
Но мой, даже при том, что он реально очень умный, и в породе прописано, что они самостоятельно принимают решения, в доме ничего не пачкал и не грыз. Потому что флегматичная ленивая жопа, и все, что его интересует в отсутствие людей - это поспать, опционально на кровати, куда ему нельзя, либо на полу в ванной, где прохладнее. Вот весь его день - это сон в разных частях квартиры. Ночь тоже, да. А работу свою он делает, когда спит возле двери и типа сторожит. Или когда бегает за детьми и пытается их успокоить, но это только в выходные.

Отредактировано (2019-05-18 21:03:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума