Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3401 2019-03-29 04:34:22

Анон

Re: Собаки

Ну, лоток все-таки не надо два-три раза в день мыть... на улице, да в любую погоду... Проще уж совком какаху поддеть и выкинуть, а потом дальше спать. Вообще это будет бессмысленный спор, потому что каждому свое.

#3402 2019-03-29 05:55:03

Анон

Re: Собаки

Анон, у меня знакомая на мою собаку насмотрелась и взяла себе щенка дворянина с приюта. Плюется, говорит что больше никогда, только кошки. А дело-то в том, что я свою плюшку тщательно выбирала, сперва породу, потом родителей, чтоб собака меня неожиданно бесить не начала, а дворянин... Ну, что выросло - то выросло. Тоже дети обожают, да и она, в общем-то, любит, но бесит ее собака страшно.

#3403 2019-03-29 07:18:47

Анон

Re: Собаки

Вот я этого и не понимаю, возьмите из приюта. Щенки маленькие все миленькие, а дворняги вырастают, ну в общей массе, страшненькие. А я хочу конкретную породу, собаки ведь внешне очень отличаются, и чтобы по темпераменту и характеру представлять примерно, что ожидать, а не

Анон пишет:

что выросло - то выросло.

#3404 2019-03-30 19:54:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, которые своих собак пришибить готовы, вы зачем их заводили вообще?

Принесли в дом без моего согласия. "добрые родственники"  :bull:

#3405 2019-03-30 20:09:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а дворянин... Ну, что выросло - то выросло.

Это да, с дворянами всегда так. Нужно быть любителем дворян и сюрпризов, чтобы чувствовать себя комфортно в таком случае.
Мне три раза повезло, все три подобранца были любимы без раздражения, двое уже прожили свои жизни и умерли от старости. Третий сейчас старится медленно, но верно. Не хочу расставаться с ним. Пусть живет так же долго, как и первые двое.

#3406 2019-03-30 20:53:48

Анон

Re: Собаки

У меня породистая, но мне ее тоже иногда прибить охота(

#3407 2019-04-01 10:09:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нужно быть любителем дворян и сюрпризов, чтобы чувствовать себя комфортно в таком случае.

Породистые, тоже те еще сюрпризы преподносят по психике. Вот есть пример перед глазами 2 кобеля одной породы, с одним могут дети обниматься, а в случае второго, когда он во дворе гуляет, хозяйские дети сидят  в доме.

#3408 2019-04-05 11:11:18

Анон

Re: Собаки

Для меня еще очень большое значение внешний вид имеет, а дворняги не нравятся на вид ну почти никакие

#3409 2019-04-05 11:57:56

Анон

Re: Собаки

Такое впечатление, что тут не о собаках речь идет, а о бытовой технике.

#3410 2019-04-05 12:21:41

Анон

Re: Собаки

Ну да, а что плохого? Каждый заводит собаку по своим причинам, причины разные, и собаки по этому людям нужны разные. И хорошо, что есть возможность выбрать примерно, кто вырастет.
Если тебе нужен холодильник - будешь покупать микроволновку и термос вместо него?

#3411 2019-04-10 09:25:38

Анон

Re: Собаки

Сижу, плачу. Взяли щенка мопса несколько месяцев назад. Для себя, естественно, ни на какие выставки даже не планировали. Просто хотели толстого, милого малыша.
Малыш растет, малыш совсем не толстый, а очень даже худой.
Складочек нет.
Уши торчат во все стороны.
Морда несколько вытянутая.
Походу, не мопс у нас, а чмопс. С чихуахуа в смысле. У заводчиков как раз чхуня бегала...
А может и не чмопс. Может, просто брак, поэтому она такая стройняшка.
Но посмотрел фото в интернете... Вроде не похожа, а потом бац, вылезает метис точно как наша загогулина. Только уши другие, у нашей более мопсячьи.
И пиздец. Сижу плачу. Нет, я не люблю все равно, пусть там хоть помесь с крокодилом. Но обидно. И так уже несколько раз на улицах от владельцев других собак (включая мопсов) слышали, что она "не такая".

#3412 2019-04-10 11:11:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И пиздец. Сижу плачу.

Иди на ручки, анон. Заводчики иногда впаривают помеси как чистокровных :( Можешь выкатить претензию, кстати, если по договору покупал. Так указано - мопс, а продали тебе не мопса. Пусть полцены вертают.

#3413 2019-04-10 17:15:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

И пиздец. Сижу плачу.

Иди на ручки, анон. Заводчики иногда впаривают помеси как чистокровных :( Можешь выкатить претензию, кстати, если по договору покупал. Так указано - мопс, а продали тебе не мопса. Пусть полцены вертают.

Да какой договор. Она без документов, мы ее в принципе брали не слишком дорого, и были готовы ко всему. Но не к этому! Так то мне чистая родословная не принципиальна. И я понимаю, что мы сами виноваты, взяли непонятно кого, с заводчиков взятки гладки. Хотя нам при покупке показывали родителей, совершенно идеальные толстячки. Эх. Это наша первая собака, ни о каких мелочах вроде договора мы даже не думали. Повезло, конечно, что она абсолютно здоровая.
Малышкой она кстати идеальным мопсом была. А потом стала лезть чупакабра. И я хз, на кого злюсь. На себя, наверное, что теперь вижу в ней не свою маленькую щенечку, а непонятно кого.
Может мне кажется,конечно. Может, она ещё перерастёт...

#3414 2019-04-10 17:28:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сижу, плачу. Взяли щенка мопса несколько месяцев назад. Для себя, естественно, ни на какие выставки даже не планировали. Просто хотели толстого, милого малыша.
Малыш растет, малыш совсем не толстый, а очень даже худой.
Складочек нет.
Уши торчат во все стороны.
Морда несколько вытянутая.
Походу, не мопс у нас, а чмопс. С чихуахуа в смысле. У заводчиков как раз чхуня бегала...
А может и не чмопс. Может, просто брак, поэтому она такая стройняшка.
Но посмотрел фото в интернете... Вроде не похожа, а потом бац, вылезает метис точно как наша загогулина. Только уши другие, у нашей более мопсячьи.
И пиздец. Сижу плачу. Нет, я не люблю все равно, пусть там хоть помесь с крокодилом. Но обидно. И так уже несколько раз на улицах от владельцев других собак (включая мопсов) слышали, что она "не такая".

Анончик, во-первых, какая ни есть все равно любимая, а во вторых слушай внимательно: молоссоиды, как мопсы и бульдоги, матереют поздно, ко второму году. Сейчас она у тебя подросток. Если хочешь повысить общий вес и толщину не ухудшая общее здоровье организма, то корми ее как бодбилдера, и давай ей физические упражнения соответственные. Кальция, чтобы костяк формировался. Теперь про уши: уши многим мордатым подклеивают чтобы хрящ правильно формировался. Если ей до трех месяцев, то погугли подклеивание ушей. Мы своей бульдожке так исправили угол хряща, это популярная и неопасная практика. Короче, скорее всего у тебя не метис, а просто не супер выставочный мопс. Но это не значит что к третьему году она не заматереет в хорошего стандартного мопса. Удачи, анон! Мопсы офигенные, умные и душевные. У нас 16 лет прожил, до сих пор вспоминаем.

#3415 2019-04-10 17:30:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И пиздец. Сижу плачу. Нет, я не люблю все равно, пусть там хоть помесь с крокодилом. Но обидно. И так уже несколько раз на улицах от владельцев других собак (включая мопсов) слышали, что она "не такая".

Анон, сколько щенку? Я в январе купила щенка, у нее хвост висел палкой и я думала пиздец брак какой-то. НОрмальное кормление и он закрутился. Морда плоская? Маска есть? Складки? У меня мопсу (чистопородная 100%) не сильно складчатая, а ей уже 8 лет.

#3416 2019-04-10 21:31:17

Анон

Re: Собаки

Анон с собакой вроде успокоился. Спасибо, аноны! Щенку 6 месяцев. Хвост как раз бубликом, все как надо. На морде есть "родинки", окрас соответствует мопсостандартам, вроде бы. Уши клеить пытались, но она пиздец активная и просто не даёт этого, даже когда сонная. Поэтому уши у нас в свободном полете.
Знакомая заводчица и владелица зоомагазина, где мы постоянные клиенты, нас успокоила: говорит, нет никаких чупакабр в роду, просто щенок с браком в плане слишком длинной для мопса шерсти и мягких ушей.
Кормим нормально... Хотя у нас проблемы с тем, что она постоянно капризничает и приходится менять корм. Но если ей нравится, ест с удовольствием, аж хрюкает.

#3417 2019-04-10 21:35:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кормим нормально... Хотя у нас проблемы с тем, что она постоянно капризничает и приходится менять корм. Но если ей нравится, ест с удовольствием, аж хрюкает.

Лучше корми чем-то определенным (я по идее за мясо, но советовать тебе не буду, решай сам) - иначе ЖКТ по пизде пойдет.

#3418 2019-04-10 21:38:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но если ей нравится, ест с удовольствием, аж хрюкает.

Хуячь кокосовое масло ей в еду, чайную ложку в каждую кормежку. Ничего полезнее на свете нет, и собаки его обожают.

#3419 2019-04-10 21:40:05

Анон

Re: Собаки

Хотя у нас проблемы с тем, что она постоянно капризничает и приходится менять корм.

Нельзя менять корм, анон. Лучше пусть день не поест, капризничая, чем другой корм давать.

#3420 2019-04-11 10:33:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да какой договор. Она без документов, мы ее в принципе брали не слишком дорого, и были готовы ко всему. Но не к этому! Так то мне чистая родословная не принципиальна. И я понимаю, что мы сами виноваты, взяли непонятно кого, с заводчиков взятки гладки.

Анон, сорри, но это не заводчики. Это так называемые плодильщики или разводня, любители продать плоды своей деятельности людям с "нам не для выставок, нам подешевле, для себя, для души". Понятное дело, что сейчас поздно уже советы давать, но лучше взять пэта или брак у настоящих заводчиков, чем поддерживать этот конвейер. Одно хорошо, что она у вас маленькая растет, у нас в породе практикуют выдавать за породистых щенков откровенную дворь и у людей вместо ожидаемой небольшой собаки вырастают обычные такие крупные двортерьеры) На улице никого не слушай, пусть они не суют свой нос в чужие дела, ценители нашлись, вы ее любите и хорошо.

Хотя у нас проблемы с тем, что она постоянно капризничает и приходится менять корм. Но если ей нравится, ест с удовольствием, аж хрюкает.

Поддержу анонов выше, не меняй корм, она просто капризничает, многие так делают, сейчас привыкнет, потом так себя и будет вести. А частые смены корма для жкт не есть хорошо.

#3421 2019-04-11 11:48:42

Анон

Re: Собаки

Присоединюсь к тем, кто говорит, что корм менять не надо. И вообще не надо оставлять миску с недоеденным в зоне доступа.
Не съела утреннюю порцию, которую ей точно отмерили согласно предписаниям ветеринара и данным на пакете с кормом? Поставили миску в холодильник (если влажный) или на полочку (если сухой), в следующий по графику приём пищи поставили обратно, чтобы доела. Не съела снова? Убрали и поставили обратно в следующий приём пищи. Между приёмами пищи ничего не давать. Никаких вкусняшек за грустные глазки! Два-три подобных воспитательных момента, и капризы кончаются, собака начинает есть всё и быстро. Начала капризничать снова? Повторить.
Самое важное - никаких вкусняшек за пределами занятий по ОКД. То есть питаться собака должна или строго по часам (что нормализует работу жкт, кстати), или после правильного исполнения команды хозяина. Никаких вкусняшек, кроме этих двух вариантов, в пасть попадать не должно. Пищевое подкрепление должно работать на благо воспитания.

#3422 2019-04-11 11:55:29

Анон

Re: Собаки

Блин, аноны, я тупой))) вот щас сижу: так вот где собака зарыта!!! А у нас то она ест вкусняшки очень часто, грызет всякие бычьи писюны и все такое, потому что любит грызть или их, или нас. Боже, как сложно воспитывать собаку, будучи тупым...

#3423 2019-04-11 12:04:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Блин, аноны, я тупой))) вот щас сижу: так вот где собака зарыта!!! А у нас то она ест вкусняшки очень часто, грызет всякие бычьи писюны и все такое, потому что любит грызть или их, или нас. Боже, как сложно воспитывать собаку, будучи тупым...

:comfort: Все через это проходили)

#3424 2019-04-11 12:31:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

потому что любит грызть или их, или нас.

Уигрывай и убегивай любимца, чтобы уставал и дрых. Тогда решится проблема с "грызёт нас". Ну и игрушки давай грызальные, вроде верёвок с узлами или плотных силиконовых мячиков с прорезями и "щётками" для массажа дёсен, вместо грызок съедобных.

Анон пишет:

Боже, как сложно воспитывать собаку, будучи тупым...

Воспитывать всегда тяжело, анончик. И не важно - собаку или ребёнка.

Отредактировано (2019-04-11 12:32:20)

#3425 2019-04-11 13:42:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну и игрушки давай грызальные, вроде верёвок с узлами или плотных силиконовых мячиков с прорезями и "щётками" для массажа дёсен, вместо грызок съедобных.

Игрушек у нас тонна. Не жрет! Мамина пятка или трусы лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума