Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3351 2019-03-04 13:51:08

Анон

Re: Собаки

Анон с чихом, смело иди в группу, будешь выглядеть не идиотом, а адекватным владельцем и заботливым хозяином. Чишки очень сообразительные любая дрессура им на пользу. И социализация с большими собаками поможет стать нормальным псом, а не истерично орущей мелочью. Чихи не такие уж хрупкие, просто не пускай в буйные бесилки. Во время занятий же все на поводках, никаких игрищь.

#3352 2019-03-04 13:54:45

Анон

Re: Собаки

В группу попозже.
Мне с моим лосем сказали - в группу где-то в год, а социализироваться на прогулках.

#3353 2019-03-04 14:02:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В группу попозже.
Мне с моим лосем сказали - в группу где-то в год, а социализироваться на прогулках.

Большая собака взрослеет медленнее.

#3354 2019-03-04 14:31:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

поможет стать нормальным псом, а не истерично орущей мелочью

Ох, анон, ты бы слышал, каким басом он лает... Причем по характеру не брехливый (да, это тоже был аргумент взять именно его), лает редко, даже не каждый день. Но, очевидно, в собственном представлении он этакий Настоящий Большой Пес, к тому же, практически единственный сомец в доме (муж много работает, дома только вечером появляется, так что не в счет, а весь остальной зоопарк - бабы). Поэтому он героически защищает хозяйку от Страшной Кофеварки и еще более страшной домработницы, которая - оужас! - трогает хозяйкину обувь. И все это басом, да :) Уж не знаю, какой крокодил там был в далеких предках, но я впервые слышу, чтоб настолько маленькая собачка издавала настолько неподходящие звуки.

Анон пишет:

Большая собака взрослеет медленнее.

Я нуб, но что-то такое тоже читал, да. И он мне кажется скорее подростком, а не совсем щенком - уже не пухлый, а вполне чиховского телосложения, худой только. Но, в любом случае, думаю начать с кинолога, а там он уже сам скажет, рано ему в группу или нет :)

#3355 2019-03-04 14:45:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Естественно, вариант "не спускать с поводка" рассмотрен и принят, но все-таки хотелось бы, чтобы она не реагировала так на появившуюся на горизонте машину - срывается с места и несется в ее сторону, хотя добежать не может и возвращается.

Не спускать с длинного поводка пока не научишься отвлекать ее от машин, т.е. циклить ее на себя и игрушку, чтобы игра с тобой была интереснее  местных раздражителей, ну или еда у тебя в руке, если она пищевик. Плюс отработка послушки, плюс не избегать машин вообще, а начинать работать сначала на дальней дистанции, потом все ближе и ближе к раздражителю.

Спасибо  :love: Вот с машинами, как-то странно она себя ведет. То есть если на поводке, она на них реагирует приблизительно никак. Никаких даже попыток дернуться с поводка.

#3356 2019-03-04 14:46:14

Анон

Re: Собаки

До всех прививок и окончания карантина в группу в любом случае не надо.

Анон, а чего он в полгода не привит?

#3357 2019-03-04 14:53:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И все это басом, да  Уж не знаю, какой крокодил там был в далеких предках, но я впервые слышу, чтоб настолько маленькая собачка издавала настолько неподходящие звуки.

Таксы маленькие, но низкоголосые.

#3358 2019-03-04 15:00:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а чего он в полгода не привит?

Мы его забрали у пожилой семейной пары, и там полный набор стереотипов старшего поколения: и "кагжы кобель без яиц", и "родить для здоровья", и "кормить только натуралкой" (под которой подразумевается не парная телятина, а каша с куриной кожей). Ну и прививки, естественно, "убивают иммунитет".
При всем при том хозяева не классические разведенцы, своих собак любят как умеют, чих жизнерадостный и уравновешенный, к пеленке приучен, с другими животными не конфликтует, а что морда кривовата - ну, у всех свои недостатки ;D
(Мы его, разумеется, собираемся и прививать, и кастрировать, и дрессировать в меру своих способностей, но бывшим хозяевам об этом знать не обязательно)))

#3359 2019-03-04 15:15:24

Анон

Re: Собаки

Блин, понятно.
С ветом посоветуйтесь, но я бы еще на всякий случай анализы сдал, посмотреть чего как у него.
Ну и успеха в воспитании малявки.)

#3360 2019-03-04 15:51:37

Анон

Re: Собаки

Анону #3365
Да, анализы по-любому будут, т.к. у меня вопросы по поводу корма, хочу, чтобы вет грамотно подобрал (сейчас кормлю Пропланом, т.к. хозяйка сказал, что давала его, когда на "натуралку" времени не хватало, - но Проплан ни мне, ни самому чиху не нравится; смотрю в сторону БритКер, т.к. свою очень больную и аллергичную кошку им кормлю, и результаты очень хорошие - но там для мелких декорашек есть вариант обычный и вариант холистик, не знаю, какой лучше подойдет, пусть вет на состояние ливера и ЖКХ посмотрит сначала). А так на первый взгляд он здоровый: уши чистые, глаза не слезятся, стул нормальный, кожа здоровая, сам активный и любознательный - у меня собак, конечно, никогда не было, но вообще животных всяких-разных было и есть в количестве, когда что-то не в порядке, это обычно заметно.
И спасибо за пожелания, будем стараться  ;D

#3361 2019-03-06 12:38:05

Анон

Re: Собаки

Анон с чихом, 

1. погугли вольеры для мелких собак секционные.  Чиха сажать в  вольер не предлагаю, но этими секциями очень круто огораживать все, куда собаке не надо.  у нас когда собакен был маленький, решеточка стояла вокруг  напольных цветов и перекрывала путь под компьютерный стол.  В принципе секция шириной в 60 см отлично перекрывает стандартную балконную дверь. а кошка высоту сантиметров в 40-50 спокойно перепрыгнет.

3. На колени можно это вполне последовательность. а где эти колени сидят это уже дело десятое.

4. По поводу занятий в группе.  Есть занятия по ОКД (Общий курс дрессировки), там все серьезно с экзаменом в конце, а бывают еще такие же  групповые по ВД (воспитательная дрессировка) для  щенков и  миниатюрных собак.  Спроси нету ли у вас на площадке такого (у нас в такой группе вместе с лосями типа НО были и взрослые чишка и русский той, и нормально занимались.)

#3362 2019-03-06 20:15:08

Анон

Re: Собаки

Анончики, животрепещущий вопрос: скоро надо будет прививать собак. Я обычно вызываю на дом, но цены задрали ппц как - одна прививка там 1300 + вызов, а у меня два пса и кошка.
Погуглил цены на вакцины - чо-то как-то втрое дешевле выходит. Колоть я умею.
Кто-нибудь сам своих зверей прививал?

#3363 2019-03-06 20:21:09

Анон

Re: Собаки

Я выяснял по поводу самостоятельной прививки, мне рассказали, что там довольно многих условий по хранению и транспортировке вакцины. То есть либо ввести укол в течение получаса после того, как вакцмну достали из холодильника, или все на свой страх и риск.

Я нервная фиялка, поэтому решил, что уж лучше на зоотакси потрачусь.

#3364 2019-03-06 20:27:47

Анон

Re: Собаки

Анон, а дойти до ближайшей ветеринарки никак? Абсолютно любой, не обязательно той, где лечитесь. У них всяко и вакцины закупаются чаще (в аптеке они могут невостребованными лежать долго), и у персонала рука набита.

#3365 2019-03-06 20:32:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я выяснял по поводу самостоятельной прививки, мне рассказали, что там довольно многих условий по хранению и транспортировке вакцины. То есть либо ввести укол в течение получаса после того, как вакцмну достали из холодильника, или все на свой страх и риск.

Я нервная фиялка, поэтому решил, что уж лучше на зоотакси потрачусь.

Ну так ее должны привозить в хладпакете. Я заказывал из ветеринарной аптеки одно лекарство своим, только так доставляли.
А насчет прочего: в прошлый раз пришел вет, парень лет 20, по-русски не особо говорящий, уколол и ушел. И я хз, сколько он эту вакцину с собой таскал и в каких условиях.

Анон, а дойти до ближайшей ветеринарки никак? Абсолютно любой, не обязательно той, где лечитесь. У них всяко и вакцины закупаются чаще (в аптеке они могут невостребованными лежать долго), и у персонала рука набита.

Ближайшая далековато, а машины у меня нет. Это мне с каждым ходить придется.
Ну а рука - ну... говорю - я умею.

Просто чот пиздец дорого все стало, а у меня как нарочно с деньгами жопа(

Отредактировано (2019-03-06 20:33:07)

#3366 2019-03-06 21:13:32

Анон

Re: Собаки

А насчет прочего: в прошлый раз пришел вет, парень лет 20, по-русски не особо говорящий, уколол и ушел. И я хз, сколько он эту вакцину с собой таскал и в каких условиях.

Нда, в таком варианте я бы тоже напрягся. Я сначала решил, что ты из своей клиники своего врача вызываешь.

#3367 2019-03-06 21:38:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нда, в таком варианте я бы тоже напрягся. Я сначала решил, что ты из своей клиники своего врача вызываешь.

Не, из любой, где есть свободные веты на выезде и цены не слишком ломят. Т.е. в Белый клык я не сунусь, спасибо. А в остальных обычно те же яйца, только в профиль.
Хирурга вот добыл совершенно случайно, тогда просто бешено повезло. Но мне нужна просто вакцина, а не хирург, ттт.

#3368 2019-03-06 23:07:33

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня такой вопрос... Странный. У меня мопс. Девочка! 5 месяцев. Последние дня три она лезет мне на ногу... Короче, встаёт на задние лапы, обнимает голень и так может прям по всему дому таскаться. На садку как у кобелей вроде не похоже. По крайней мере никаких возвратно поступательных движений нет.  Просто цепляется и как будто забраться пытается. Успокаивается, когда беру на ручки как ребенка.
Что это? Почему так? Что это может значить?
Она вообще активно со мной вечно взаимодействует, лезет с покусами, тянет играться, спит со мной, даже жуёт игрушки на мне, а тут ещё и это. Хотя я не сказала бы, что я слишком ласковый хозяин, я могу и отругать, и наказать, причём серьёзно, и вообще достаточно строга с ней, а за ласку у нас отвечает моя вторая половинка. Я плохой полицейский, она хороший)))

#3369 2019-03-06 23:19:48

Анон

Re: Собаки

Тревожит что-то, защиты ищет?

#3370 2019-03-07 15:53:55

Анон

Re: Собаки

Вернулся анон-с-чихом.
Кстати, анончики, звиняйте, если я немного задолбал уже, но оно - "мояперваясобака", мне нужно поделиться этим с миром  :timid:
Вчера возил его к ветеринару, вет встретил явление чиха из сумки словами "боже, какое прелестное уродище"))) Оказался цел-здоров-орел, только худой слишком (вет сказал - где-то 300 г не хватает для счастья, и учитывая, что сейчас в нем 1500 г, как по мне, дефицит выходит нехуёвый такой). И зубы, вероятно, придется удалять, потому что коренные уже растут, а молочные выпадать не спешат. Получил свою прививку в холку и кровь в из лапы на биохимию - по результатам будем корм подбирать, Проплан нихрена жрать не хочет.
Из плохого: вет сказал, что зуб не даст, но есть немалая вероятность, что кривая морда - не врожденный дефект, а результат травмы :( Не знаю, как он ее умудрился получить и остаться при этом в живых... Но на качество жизни не влияет, мое чувство прекрасного тоже не оскорбляет, так что пластику делать не будем.
Спасибо всем, кто делился советами, секционный манеж уже присмотрели, на днях привезут, шкура пока в процессе чистки, потом уберем, телефон кинолога тоже у приятелей попросили :)
И из серии "чоэтабыловаще": вчера захожу в туалет, а он весь, как бы это сказать, разукрашен струйками мочи. Полное впечатление, что чих радостно носился по уборной (а она у нас немаленькая такая) и писал в процессе :bu: Это было еще до вета, так что на стресс не спишешь. Мстит за убранную шкуру? Просто дурачится? Другой вариант?

#3371 2019-03-07 15:55:54

Анон

Re: Собаки

У него еще такой возраст, что писаться может от перевозбуждения. И даже не заметить, что писал.

#3372 2019-03-13 13:14:14

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите игрушку для собаки(или фирму) с крепкими большими зубами, идеально не по цене крыла самолета. Сжирает обычные мячики мгновенно, нужно что-то, что хотя бы пару месяцев продержится.

#3373 2019-03-13 16:13:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, подскажите игрушку для собаки(или фирму) с крепкими большими зубами, идеально не по цене крыла самолета. Сжирает обычные мячики мгновенно, нужно что-то, что хотя бы пару месяцев продержится.

Пластиковая бутылка-полторашка :) Смех смехом, а мой овчар их обожает. Правда, приходится иногда отбирать, чтоб он ночью весь дом хрустом не будил.

#3374 2019-03-13 16:17:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, подскажите игрушку для собаки(или фирму) с крепкими большими зубами, идеально не по цене крыла самолета. Сжирает обычные мячики мгновенно, нужно что-то, что хотя бы пару месяцев продержится.

Смотри тяжеленные мячи из литой резины. Или фирму Конг, у них есть такая черная резиновая хрень для особо зубастых. Но они дороговаты. Еще я своим такую покупал, живет долго, очень нравится крокодилам, но тоже стоит.
https://www.dogeat.ru/catalog/igrushka- … -14-sm.htm

#3375 2019-03-13 16:18:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите игрушку для собаки(или фирму) с крепкими большими зубами, идеально не по цене крыла самолета. Сжирает обычные мячики мгновенно, нужно что-то, что хотя бы пару месяцев продержится.

Пластиковая бутылка-полторашка :) Смех смехом, а мой овчар их обожает. Правда, приходится иногда отбирать, чтоб он ночью весь дом хрустом не будил.

Только крепкие бутылки, анон, а то есть умельцы, которые из тонюсенького пластика делают, и такую пёс раздерёт и съест с соответствующими последствиями вроде порванных брылей, порезов на дёснах и проблем с ЖКТ.
Скажи, какие именно бутылки ты юзаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума