Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3276 2019-02-06 09:51:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне тоже хотелось развлекательной дрессурой заниматься. Только детство пса пришлось на мой вуз  :fuuu:  :fuuu:  :fuuu: :fuuu:  :fuuu:  :fuuu: :fuuu:  :fuuu:  :fuuu:  , а взрослый он слишком гордый и ворчливый, чтобы кланяться или даже поворачиваться вокруг своей оси.

Я более активно стал заниматься, когда у него детство прошло. Анон, посмотри, что твой собакен больше всего из еды обожает, попробуй как поощрение, чтобы стимул был.

Надо попробовать на досуге, спасибо))

#3277 2019-02-06 10:08:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны с трюками, вы ужасно крутые. А с чего начинать такую дрессировку?

Наверное, до трюков лучше научить не хватать увиденную вкусняшку в тот же момент, а дожидаться, когда разрешат.
Потом проще будет.

#3278 2019-02-06 17:12:30

Анон

Re: Собаки

Можно на 1-2 начальные занятия к кинологу сходить, он научит, как правильно команды давать, а потом дома самим отрабатывать. Я так делала) Из не упомянутого можно змейку разучить, через ноги или через пластиковые конусы. Прыжки через обруч еще неплохо смотрятся, но для этого обруч нужен.

#3279 2019-02-15 19:15:38

Анон

Re: Собаки

Аноны, иду к вам с вопросом.
У меня есть папа, папе нужна собака.
Папа с собаками отлично справляется, был даже кавказец, который был воспитан словно плюшевый мишка. Папа живет в своём доме, но это вообще не значит, что собака будет ночевать на улице — может, только летом, т.к. у нынешней папиной собаки огромный вольер (и она не сидит на цепи, бегает по участку, заходит в дом, вольер отапливаемый).
Папина нынешняя собака, немецкая овчарка, неуклонно стареет, а папа уже начинает грустить. Поэтому я хочу купить ему вторую собаку до смерти первой. Что требуется от собаки: быть компаньоном, другом, товарищем. Быть все же охранной, т.е., как минимум, не пускать на свою территорию чужих. Быть терпимой к другим животным (у папы три кота, куры и индюки). Быть дружелюбной. А! Ну и чтобы днём — и зимой, и летом, она могла тусоваться на улице (все же как бы типа для охраны).
Я бы опять купила папе немецкую овчарку, но он не хочет такую же.
Думала про хаски, маламутов. У папы были такие собаки раньше, но, может, есть ещё какой-то вариант?
Брать буду из питомника в любом случае, цена не очень важна.
Какие могут быть ещё варианты?

#3280 2019-02-15 19:27:03

Анон

Re: Собаки

Хаски и маламуты ужасно компанейские, но охранники из них никакие, они под другое заточены.

А в каких широтах папа живет? Можно клевую лайку найти. Или того же кавказца или банхара.

Отредактировано (2019-02-15 19:27:23)

#3281 2019-02-15 19:32:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, иду к вам с вопросом.
У меня есть папа, папе нужна собака.
Папа с собаками отлично справляется, был даже кавказец, который был воспитан словно плюшевый мишка.
Папина нынешняя собака, немецкая овчарка, неуклонно стареет, а папа уже начинает грустить.
Я бы опять купила папе немецкую овчарку, но он не хочет такую же.
Думала про хаски, маламутов. У папы были такие собаки раньше, но, может, есть ещё какой-то вариант?

Да вариантов полно, на самом деле. Самый очевидный- кавказец, тем более, что опыт с породой есть. Московскую сторожевую можно, САО (алабай), южнорусскую овчарку, бульмастифа, бордосского дога, кане-корсо, ротвейлера. Анон выше прав, хаски и маламуты не охранники ни разу. А ВЕО (восточноевропейскую овчарку) не хочешь предложить? И похожа на нынешнего немца папы, но порода другая. А под твой запрос подходит идеально.

#3282 2019-02-15 19:48:26

Анон

Re: Собаки

Быть все же охранной, т.е., как минимум, не пускать на свою территорию чужих. Быть терпимой к другим животным (у папы три кота, куры и индюки).

Хаски и маламуты отметаются. Не охранники и с высоким охотничьим инстинктом, часто проблемы с мелкими животными.

#3283 2019-02-15 19:51:55

Анон

Re: Собаки

Забыла дописать, почему не очень хочется брать кавказца: папа все же с ним намучался, воспитывая + кавказец всегда пытался конкурировать, пробовать, кто слабее/сильнее — хозяин или он. Папа хоть и любил эту собаку, но всегда говорит, как ему было сложно с ней. Поэтому, думаю, эта порода и похожие с ней — мимо.
Папа живет в центральной России. Лайка — клево, они очень подходят под запрос, но выдюжат ли эта порода +25, к примеру? У меня такой собаки не было, я не знаю. Банхаре, думаю, жарко будет — все же иногда летом бывал до +30.

Вот восточноевропейская овчарка — это ровно то, похоже, что надо. Я ещё почитаю, конечно. Но, анон, на всякий случай, не знаешь ли ты питомников в ДС или ДС+500км в любую сторону достойных с этой породой?

#3284 2019-02-15 19:55:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Быть все же охранной, т.е., как минимум, не пускать на свою территорию чужих. Быть терпимой к другим животным (у папы три кота, куры и индюки).

Хаски и маламуты отметаются. Не охранники и с высоким охотничьим инстинктом, часто проблемы с мелкими животными.

Спасибо! Значит, эти породы мимо.

#3285 2019-02-15 19:56:44

Анон

Re: Собаки

Анончики, спасибо за советы! Я очень внимательно все читаю  :heart2: и изучаю каждую породу.

#3286 2019-02-15 20:05:28

Анон

Re: Собаки

Если кавказца не хочет, банхара тоже не надо. Они не такие проблемные в плане конкуренции, особенно если сразу с щенячки выстроить отношения, но как крупные пастухи все равно себе на уме.

А колли? Температуры норм переносят.

#3287 2019-02-15 20:08:47

Анон

Re: Собаки

Колли те еще охранники) А вообще, анон, смотри 1 группу пород. Из второй можно к ризеншнауцеру присмотреться.

#3288 2019-02-15 20:16:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Колли те еще охранники) А вообще, анон, смотри 1 группу пород. Из второй можно к ризеншнауцеру присмотреться.

Ну хз, у меня был колли, все там в порядке с охранными качествами было.)))
А как он защиту хозяина отрабатывал, любо дорого вспомнить.

Вот ньюфа точняк не надо, он не охранник, у него лапки.

#3289 2019-02-15 20:17:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Какие могут быть ещё варианты?

Леонбергер? Есть знакомые, очень даже ничего, единственное надо быть готовым к их размерам ;D

#3290 2019-02-15 20:29:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

анон, на всякий случай, не знаешь ли ты питомников в ДС или ДС+500км в любую сторону достойных с этой породой?

Насчет прям достойных - не гарантирую, но известные вот:
https://send-irsei.jimdo.com/
http://veoworld.su/
По второй ссылке есть список монопородных выставок ВЕО на этот год. Можешь сходить, даже с папой. Посмотрите на собак, возьмете визитки питомников. А если ты в ДС, то 23-24 февраля в Крокус Экспо пройдет Евразия, выставка всех пород. Можно сначала почитать про породы, а там живьем посмотреть.

#3291 2019-02-15 20:48:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, на всякий случай, не знаешь ли ты питомников в ДС или ДС+500км в любую сторону достойных с этой породой?

Насчет прям достойных - не гарантирую, но известные вот:
https://send-irsei.jimdo.com/
http://veoworld.su/
По второй ссылке есть список монопородных выставок ВЕО на этот год. Можешь сходить, даже с папой. Посмотрите на собак, возьмете визитки питомников. А если ты в ДС, то 23-24 февраля в Крокус Экспо пройдет Евразия, выставка всех пород. Можно сначала почитать про породы, а там живьем посмотреть.

Анончик, ты просто милашка :love:
Я одна пойду, это будет папе подарок.

#3292 2019-02-15 21:31:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я одна пойду, это будет папе подарок.

Анон, а ты уверен, что папа подарку будет рад и что он другую собаку хочет?

#3293 2019-02-15 21:43:49

Анон

Re: Собаки

У меня москвич, более классной, послушной и спокойной собаки не видела. Ну, за исключением бассетов.
Пару раз пытался залупаться в глубоком детстве, но вполне спокойно принял то, что я хозяйка. Дрессируется очень легко, понятливый и человекоориентированный. Три проблемы: брыли (как видит еду - слюни текут), продолжительность жизни (10-12 лет) и тугодумство (думающая порода, так что мгновенной реакции, как от овчарки, от них физически не добиться).

#3294 2019-02-15 21:57:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я одна пойду, это будет папе подарок.

Анон, а ты уверен, что папа подарку будет рад и что он другую собаку хочет?

Да, я бы иначе и спрашивать не стала. Папа доверил мне выбор породы по параметрам, что я выше описала.

#3295 2019-02-15 22:13:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня москвич, более классной, послушной и спокойной собаки не видела. Ну, за исключением бассетов.
Пару раз пытался залупаться в глубоком детстве, но вполне спокойно принял то, что я хозяйка. Дрессируется очень легко, понятливый и человекоориентированный. Три проблемы: брыли (как видит еду - слюни текут), продолжительность жизни (10-12 лет) и тугодумство (думающая порода, так что мгновенной реакции, как от овчарки, от них физически не добиться).

Анон, а как твой пёс жару переносит? Я ещё из-за этого оч переживаю.

#3296 2019-02-15 22:21:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

бульмастифа, бордосского дога

Эти зимой на улице не очень, говорю по личному опыту. Они всё же достаточно короткошёрстные.
Плюс - возможно, конечно, это вопрос воспитания, но у нас и кобель-бордос, и обе суки-бульмастифки были сама доброта и любовь к людям. Конечно, внушительным видом они вполне могут испугать, но так - у нас все трое из серии "любого до смерти залижут".

Я бы скорее, и тоже по опыту, посоветовал ризена или чёрного терьера (уж вот кто зимой на улице только радуется!)
Но с ризеном, особенно с кобелём, всегда надо очень чётко установить, кто тут главный - хотя это и проще, чем с кавказцем, имхо.
И обе породы надо минимум дважды в год тримминговать, не всех на это хватает. Зато потом шерсть реально прясть и из неё вязать - у меня до сих пор жива безрукавка, которую мать лет 20 назад связала из шерсти нашего первого ризена. :)

#3297 2019-02-16 14:12:25

Анон

Re: Собаки

Нормально переносит, у него шерсть густая, работает как терморегулятор. У нас в соседях канекорсо черный, вот ему на жаре да, пиздец. А моему норм, хотя если дать выбор, конечно он пойдет туда, где попрохладнее. Хозяева уличных, насколько я знаю, делают крытый вольер с бетонным полом, на котором собака может полежать, ну и иногда обливают из шланга. Вода вот постоянно в доступе должна быть, это да. У меня то собачонка домашняя, в жару тупо спит на полу в ванной комнате.

#3298 2019-02-22 15:26:38

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто в породах шарит?
Видел пса похожего на спаниеля, но мельче. Темно-серый. Может быть какая-то разновидность? Я не нашел. Русский спаниель вроде более крепкого сложения должен быть, а этот был очень мелкий и тонкий. Понравился очень.

#3299 2019-02-22 18:31:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, кто в породах шарит?
Видел пса похожего на спаниеля, но мельче. Темно-серый. Может быть какая-то разновидность? Я не нашел. Русский спаниель вроде более крепкого сложения должен быть, а этот был очень мелкий и тонкий. Понравился очень.

Мелкий тонкий- мож это был очень худой щенок спаниеля?  :)
Сейчас на самом деле столько метисов и "дизайнерских" собак, что не факт, что ты видел породистого. Чем хоть был похож на спаниеля, ушами? Шерсть волнистая, гладкая? Размера какого- с таксу? Ты бы может фотку какую нашел примерно похожей собаки, а то так сложно понять..

#3300 2019-02-22 18:56:10

Анон

Re: Собаки

Вроде спаниэли разные бывают, попробуй посмотреть разные варианты. Я в жизни встречал только русских, действительно крепкие, ногастые собаки, и коккеров, но между ними емнип есть еще один вариант породы, более изящный, но не кукольный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума