Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3176 2018-12-27 16:07:01

Анон

Re: Собаки

Анон, я как бы тоже против крупных собак в квартире, но с другой стороны, правильно выгулянный пес в квартире только спит, я знаю семью, у которой ризеншнауцер жил в однушке, и квартира была аккуратной. Но там безупречное воспитание и куча времени на прогулки.
Я бы из более-менее крупных пород выбирал между колли, ретривером и лабрадором. Еще сеттеры очень клевые, но это охотничья собака, бегать с ней много. Из средних - шелти, пудели, если не боитесь сложной шерсти, можно посмотреть в сторону миттельшнауцера, но у них характер сложно-охотничий, как и у всех шнауцеров, в принципе. Из мелких - кокер-спаниель, умный и симпатичный, если с заводчиком не проебаться. Только за весом надо следить, их обычно до тумбочек раскармливают.
/вздохнул/ когда у меня будет много времени, денег и комнат в квартире, заведу амстаффа, они такие милые  :heart:

Отредактировано (2018-12-27 16:09:00)

#3177 2018-12-27 19:28:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про отдельно кинолога не в курсе, поделись? По времени/затратам(в том числе бабла) и тд. И в каком возрасте?

Я другой анон, но рекомендую месяцев с 3-4, как карантин после прививок закончится, пойти. По баблу от города зависит и места, где заниматься (в зале, на площадке, дома). Плюс еще есть занятия индивидуальные и групповые, я бы рекомендовала взять 1-2 индивидуальных, а потом на групповые походить, это повеселее плюс собака социализируется, что очень важно.

#3178 2018-12-27 19:31:17

Анон

Re: Собаки

Кота проще чем кошку,

А почему?

реально ли завести большую собаку

Все реально, анон. Другой вопрос в том, что проблемы от невоспитанного крупняка в разы больше, чем от невоспитанной мелочи)
Из перечисленных тобой по-моему самые простые - самоеды. Алабая и кавказца - очень не советую, это тяжёлые самостоятельные собаки, которым комфортно на частной большой территории, которую они могут охранять. Доберманы и ротвейлеры - служебники, к их воспитанию нужно подходить серьезно - они умные, несомненно преданны, но в случае упущений воспитания служебники могут нагородить серьёзных делов.
Если вы к собаке планируете подойти серьезно, заниматься с кинологом - смело берите добермана, ротвейлера, самоеда. Если с домашним, так сказать, обучением - я бы посоветовала первой собакой что-нибудь попроще, такое, чтоб в непредвиденной ситуации можно было бы удержать физической силой. Но это просто советы.
Начать стоит с того, чтобы чётко определиться, чего хотите. Потом - поиск подходящего питомника, возможно, бронь щенка, если в наличии сейчас нет. Съездить там, посмотреть на родителей... Мне очень понравилось подбирать будущих родителей с помощью выставки - съездить на выставку, найти там интересующую породу и пообщаться с хозяевами, они обычно дружелюбно и охотно разговаривают. Заодно можно спросить, когда будут пускать в разведение понравившуюся тебе собаку.
Затем подготовка дома к щенку (миски, игрушки, подстилка, вот это все), ну и стоит почитать материалы по тому, как кормить, играть, гулять...
И, собственно, привозить щенка)

#3179 2018-12-27 23:38:33

Анон

Re: Собаки

Из перечисленных тобой по-моему самые простые - самоеды.

Постоянный чес шерсти, воспитание и выгул очень активный - они же тоже не диванные плюшки, а вполне себе крупные собаки с особенностями.

#3180 2018-12-27 23:56:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Постоянный чес шерсти

Бггг, от ротвейлеров шерсти тоже дохера. Они только с виду гладенькие. Моя ща обросла к зиме, там подшерсток - рука тонет. Через день ее вычесываю, снегом чищу - все равно клочья пуха по дому мотаются.

#3181 2018-12-28 00:18:29

Анон

Re: Собаки

склоняюсь к тому, что следующей собакой у меня будет сиба-ину. собаки безусловно с особенностями, самостоятельные, иногда раздражительные и сильно задиристые, особенно кобели. суки менее борзые, но тоже с характером. из плюсов лично для меня - экстерьер лаечный, примитивный, люблю таких больше всего. ну и размер - этого я хоть удержать смогу, а остальное - вопрос воспитания.  вроде и лайка, а вроде и руки не выдернуты из плеч.

#3182 2018-12-28 01:50:18

Анон

Re: Собаки

Постоянный чес шерсти, воспитание и выгул очень активный - они же тоже не диванные плюшки, а вполне себе крупные собаки с особенностями.

Не отрицаю! Я бы их даже непростыми в содержании назвала - из-за того, что ездовые, в первую очередь. Но я рассуждаю не про содержание, а про "в качестве первой собаки", и если сравнивать, от кого будет больше проблем при одинаковых дырах в воспитании - служебники переплюнут ездовых несомненно с лихвой, как и САО с кавказцами.
Грубо говоря, при дырах в воспитании по-любому с каждой собакой будут проблемы, но шанс того, что самоед порвет чужую собаку или не дай бог атакует человека в одинаковых ситуациях - в разы меньше.
К слову, задумалась - а кого из собак вообще можно назвать диванной плюхой с полным правом   :casper:

#3183 2018-12-28 02:01:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а кого из собак вообще можно назвать диванной плюхой с полным правом   :casper:

Мопсы?

#3184 2018-12-28 02:02:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

кого из собак вообще можно назвать диванной плюхой с полным правом

Тоже недавно думал на эту тему, но как-то... Не только от породы и воспитания ведь зависит, а еще от самой собаки. У кого кавказец - диваноспальный, а у кого йорк - полтора кило ярости.

#3185 2018-12-28 06:58:50

Анон

Re: Собаки

Алабаи и кавказцы сразу нет, это серьезные собаки с непростым характером. Я себе взяла москвича: без меня дома спит, разрушений от щенка почти не было, при нормальном выгуле вполне себя неплохо чувствует. На кошек ноль внимания (но я приучала), хомяк наш домашний, когда сбегает, может по собаке носиться хоть сколько, он даже не проснется.
Но в любом случае, какую бы не взял собаку, основное там - воспитание и социализация. Я специально просила мне подобрать самого породного и спокойного, так как первая собака и сюрпризов не хотелось. Предвосхищая вопрос: сюрпризов и не было, идеальная псина  :heart:

#3186 2018-12-28 07:00:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Постоянный чес шерсти, воспитание и выгул очень активный - они же тоже не диванные плюшки, а вполне себе крупные собаки с особенностями.

Не отрицаю! Я бы их даже непростыми в содержании назвала - из-за того, что ездовые, в первую очередь. Но я рассуждаю не про содержание, а про "в качестве первой собаки", и если сравнивать, от кого будет больше проблем при одинаковых дырах в воспитании - служебники переплюнут ездовых несомненно с лихвой, как и САО с кавказцами.
Грубо говоря, при дырах в воспитании по-любому с каждой собакой будут проблемы, но шанс того, что самоед порвет чужую собаку или не дай бог атакует человека в одинаковых ситуациях - в разы меньше.
К слову, задумалась - а кого из собак вообще можно назвать диванной плюхой с полным правом   :casper:

У меня москвич диванная плюха, гулять принудительно вытаскиваю (хотя на улице он и разыгрывается). Правда спит не на диване, а под ним, но спит весь день и всю ночь, да. Очень ленивый зверь. Вернее, энергосберегающий  ;D

#3187 2018-12-28 12:14:50

Анон

Re: Собаки

лабры палевые, особенно суки - плюхи те еще. черные и шоколадные почему-то агрессивней обычно. особо много движения им не надо, психика по породе стабильная, не агрессивная. ласковые и вообще няшки.

#3188 2018-12-28 12:23:51

Анон

Re: Собаки

Спасибо анончики!)  :iloveyou:
На кинолога уже прикинули сколько откладывать, породы дружно смотрим (неймфаг, с московской моя мама просто умерла, требует съездить и потискать щеночков хоть так)) Про выставки - самое очевидное - мы и не додумались  ;D Будем смотреть вживую (общать родителей и откачивать маму, гг) и читать.
Спасибо, я хоть сориентировался что делать)))

про котов

#3189 2018-12-28 12:30:24

Анон

Re: Собаки

Анон, если ты из ДС или поддсья, то можем встретиться с тобой и твоей мамой, посмотришь вживую. Только учти, у меня очень любящий гладиться звЭрь! ;D

#3190 2018-12-28 14:39:07

Анон

Re: Собаки

особо много движения им не надо

О_о у лабров очень активный темперамент. Они хорошо приспосабливаются и многое стерпят, это да, но в норме им нужны насыщенные и очень длительные прогулки. Но они все равно плюхи, несомненно.

#3191 2018-12-28 14:43:22

Анон

Re: Собаки

про котов

#3192 2018-12-28 16:09:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про выставки - самое очевидное - мы и не додумались  ;D

Рекомендую монопородные выставки (выставки на звание чемпиона клуба породы, которые проходят под судьей-породником) или какие-нибудь крупные выставки типа Евразии (в феврале как раз в ДС будет). На обычной, если порода не самая популярная, может быть совсем немного собак, а на монки и на крупняки народ подтянется, из других городов приедет.

#3193 2018-12-28 20:35:03

Анон

Re: Собаки

Читаю я закон об ответственном обращении с животными, и яннп - понятие потенциально опасных собак - определенные породы, их гибриды и иные, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья человека. Их перечень предлагается публиковать списком. Что это вообще за бред с точки зрения науки и логики :really:

Отредактировано (2018-12-28 20:35:21)

#3194 2018-12-28 20:46:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что это вообще за бред с точки зрения науки и логики :really:

Там весь закон за исключением нескольких пунктов бред :dontknow: До фига уже петиций, даже РКФ вмешался и не доволен, но, думаю, не поможет. Раз президент сказал "пора", какой бы сырой закон не был - примут. У "потенциально опасных", если закон будет реально действовать (а это не факт), незавидная судьба.

#3195 2018-12-28 21:18:53

Анон

Re: Собаки

А что там по ним предлагают, кроме полного запрета выгула без намордников-поводков?

#3196 2018-12-29 17:35:17

Анон

Re: Собаки

Аноны, никому случайно годовалый кобель той-терьера не нужен? Москва.
Знакомой ветеринару принесли на осмотр, оказалось желчекаменная болезнь, лечить не хотят, хотят усыплять, а ей жалко, хочет операцию сделать и пристроить.
Только пожалуйста, давайте без срача здесь про самоуправство ветврачей, если есть желающие то с этим лучше в зоошизу.

#3197 2018-12-29 17:45:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

понятие потенциально опасных собак - определенные породы, их гибриды и иные, представляющие потенциальную опасность для жизни и здоровья человека. Их перечень предлагается публиковать списком. Что это вообще за бред с точки зрения науки и логики

Анон бы очень хотел на этот список посмотреть, а то у анона амстафф :bubu:

#3198 2018-12-29 18:26:16

Анон

Re: Собаки

а кто-нибудь может мне внятно объяснить разницу между питбулем и амстаффом? и экстерьер, и характер. а то у меня ощущение, что меня в гугле забанили ну или я тупой.
а так же интересно, кто и насколько сложнее в воспитании, питостаффы или ротвейлеры?

#3199 2018-12-31 14:53:33

Анон

Re: Собаки

Ну что, аноны, с наступающим.

Скрытый текст

#3200 2018-12-31 17:26:33

Анон

Re: Собаки

Какие замечательные ушы, анон! :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума