Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3151 2018-12-26 11:27:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что-то здесь не так. Все 60-в-холке, которых я видел, в 2 месяца были уже под 4-5 кило, никаких ладоней. Вот в 3 недели - действительно, в две ладони.

При своих 60 см, она весила от силы 15 кг во взрослом состоянии, мы ее звали собака-трафарет. Но ты умудренный   опытом анон, можешь не верить.  :dontknow: Собачник с 30 летним стажем

#3152 2018-12-26 11:36:00

Анон

Re: Собаки

У дворняг очень часто бывает, что маленькие щенки выглядят как пушистые шарики, а в четыре месяца из этого шарика прорезается и успешно вырастает мосластый сутулый кабысдох с шерстью типа овчарочьей.

#3153 2018-12-26 11:49:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У дворняг очень часто бывает, что маленькие щенки выглядят как пушистые шарики, а в четыре месяца из этого шарика прорезается и успешно вырастает мосластый сутулый кабысдох с шерстью типа овчарочьей.

Ну пушистость-то у них все равно не такая, как у болонки :heh:

Анон пишет:

Но ты умудренный   опытом анон, можешь не верить.

Молодец ты, молодец, успокойся только.
Я на щенков зоозащиты насмотрелся пачками, они там почти все такие вырастают, как ты описал. Но ни разу не видел, чтобы кто-то из них был хоть немного похож на болоночку, хоть пушистые они были, хоть нет. Хотя если ты с югов, то там и такое бывает.

#3154 2018-12-26 12:26:53

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом имеет сказать, что брать помесь коржа с Авито вообще не вариант. Потому что коржа там не будет, а проблемы со здоровьем на 100%

Щенок домашнего разведения - окнорм. Если ты готов к лотерее по экстерьеру.

Поведение - лотерея вообще, которая зависит и от твоего терпения/умения, и от психики собаки и от кучи всего ещё.

#3155 2018-12-26 12:37:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с коржом имеет сказать, что брать помесь коржа с Авито вообще не вариант. Потому что коржа там не будет, а проблемы со здоровьем на 100%

Я брал помесь коржа с Авито, собака очень похожа на обе заявленные в помеси породы, даже лежит лапками назад как классический коржик. Проблем со здоровьем нет от слова совсем, но это я везучий наверное. Видел еще помесь коржа с лайкой, вылитая корги была, только лапы чуть подлиннее.
Но это конечно были не "метисы корги, преданные жестокими людьми", такие не всегда там бывают, и цена была не три тыщщи, а побольше.

#3156 2018-12-26 16:36:51

Анон

Re: Собаки

Аноны, хэлп! Приблудился далматинец, довольно чистый. Молодой. Какой сухой корм порекомендуете?? Пока буду хозяев искать пса чем то кормить нужно...

#3157 2018-12-26 16:50:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, хэлп! Приблудился далматинец, довольно чистый. Молодой. Какой сухой корм порекомендуете?? Пока буду хозяев искать пса чем то кормить нужно...

Самый недорогой из нормального - Проплан. А так, из более-менее часто встречающихся премиум класса: Монж, Акана, Гоу. Для далматина бери для средних и крупных собак.

Отредактировано (2018-12-26 16:50:46)

#3158 2018-12-26 16:50:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

@ Анон
Аноны, хэлп! Приблудился далматинец, довольно чистый. Молодой. Какой сухой корм порекомендуете?? Пока буду хозяев искать пса чем то кормить нужно...

Любой корм для крупных собак премиум класса.
Приходишь в магазин и говоришь - мне нужен корм премиум класса. И дальше на твой кошелек. Наиболее дешев проплан с рыбой.
Кроме этого возьми ошейник, поводок, и какую-нибудь игрушку (чтобы пёс ее ел, а не твой дом).
Клеймо поищи. На ухе или на пузе.
Буквы - это код питомника. В питомнике по цыфрам тебе скажут кому продавали.

#3159 2018-12-27 00:20:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

При своих 60 см, она весила от силы 15 кг во взрослом состоянии, мы ее звали собака-трафарет.

Может, метис борзой?

#3160 2018-12-27 06:44:45

Анон

Re: Собаки

Анон, не бери с авито. Это как минимум поддержка разведенцев. Если не хочешь копить на породу и она тебе не слишком важна, так обратись в приюты - там на любой вкус и любого возраста обычно, щенков тоже с лихвой.

#3161 2018-12-27 06:50:59

Анон

Re: Собаки

А если хочешь породу - у заводчиков обычно есть засидевшиеся/с мелким браком под стерилку, которых отдают значительно дешевле, чем остальной помет. Получишь ненамного дороже, чем что-то фенотипное с авито, но породистое и с большой вероятностью - с меньшими проблемами)

#3162 2018-12-27 09:18:23

Анон

Re: Собаки

Ну что, клейма на найденыше-далматине нет. Пес прелесть, очень воспитанный, откуда взялся на помойке южного Мухосранска непонятно. Местные собаководы божатся, что далматинов в городе не видели. Он молодой, думаю, около года.
Отмыла, обработала от блох и глистов. Не планировала обзаводиться собакой, но похоже уже...
Что в таком случае делают с прививками? я о нем ничего не знаю, ветов грамотных у нас полтора, только в соседний городок везти.
И вообще, какие тонкости?
В местных группах инфа о потеряшке висит уже третий день, тишина.

#3163 2018-12-27 10:15:18

Анон

Re: Собаки

Анон-с-далматином.
1. Вет клиника. Приводи, говори что нашел, проси обследовать. Желательно сдать анализы. Прививка по результатам.
3. Попроси поискать чип.
4. Увы, но ментовка. Говоришь нашел собаку, просишь помочь с поиском хозяев, а пока поиск идёт оставить собаку у себя. Если что старые хозяева не смогут на тебя наехать. Ну и через 30 что ли дней собака будет твоей.

5. Собачье приданое. Миски, корм, ошейник, поводок, салфетки для лап/ушей/глаз. Воск для лап (если у вас сыплют соль/реагенты)
Лежак, игрушки.
6. Сходи в породные группы, уточни нужен ли на зиму комбез. Ну и специфический породный уход там же.

#3164 2018-12-27 10:22:19

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анон!  :heart:
Для меня это несколько неожиданно все.
К ветам и в ментовку смогу только в субботу, работа. Зоомагазин посещу сегодня.

#3165 2018-12-27 10:29:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо, анон!  
Для меня это несколько неожиданно все.
К ветам и в ментовку смогу только в субботу, работа. Зоомагазин посещу сегодня.

Если ты в маленьком городке - позвони участковому, уточни порядок. Может по телефону вопрос решите.

#3166 2018-12-27 10:44:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Увы, но ментовка. Говоришь нашел собаку, просишь помочь с поиском хозяев, а пока поиск идёт оставить собаку у себя. Если что старые хозяева не смогут на тебя наехать. Ну и через 30 что ли дней собака будет твоей.

Плюсую. Через 6 месяцев переходит в собственность.
Можешь еще бумажные объявления поразвешивать, если собака бабкина (хотя в случае с далматином это маловероятно), с большей вероятностью даст эффект.

Анон пишет:

В местных группах инфа о потеряшке висит уже третий день, тишина.

Остерегайся, кстати, халявщиков-размноженцев, которые могут на породистую собаку среагировать. Отдавай тем, кто сможет предъявить доказательства собственности, например, фотки.

#3167 2018-12-27 15:01:30

Анон

Re: Собаки

Аноны, я из кототреда с дебильный и вопросами новичка, потонувший по форумам пород

Скрытый текст

#3168 2018-12-27 15:14:18

Анон

Re: Собаки

Анончик, начни с режима. Вставай хотя бы месяц на полчаса раньше и посмотри как тебе это.

#3169 2018-12-27 15:17:26

Анон

Re: Собаки

Кавказ и алабай однозначно не квартирные собаки. У них густая шерсть, им будет жарко и некомфортно, плюс крупная собака в помещении квартирного типа толком не развернется, у него под левой задней лапой откажется диван, под правой передней ещё что-то из мебели.

#3170 2018-12-27 15:17:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, начни с режима. Вставай хотя бы месяц на полчаса раньше и посмотри как тебе это.

Мне это пиздец, потому я буду чередовать вечерние прогулки, а вот у отца утром третий год подрывает в шесть, и час он читает, гулять не против. Вечером буду либо я либо сестра гулять, утром в выходные мама, которую тоже подрывает в семь в выходные.
Но собственно логично, попробую вставать-побегать, если вдруг что.
Мы не горим вот прям сейчас срочно срочно, просто присматриваемся пока. Так то понятно что собака это дофига ответственно

#3171 2018-12-27 15:28:23

Анон

Re: Собаки

В квартиру? Точно не подойдет кавказец, алабаи, лайка и прочее. Им тесно, жарко и неудобно. Им нужен уличный просторный вольер.
Ротвак и добер требуют железного воспитания.
У сук течка. Проблем с поведением нет, но пачкать может.
Имхо, лучше что-нибудь диванное. Мопсы там.

#3172 2018-12-27 15:35:53

Анон

Re: Собаки

у нас кот выполняет команду служить, и не только ее
Всем нужно воспитание, это понятно.
Совсем диванную мелочь вида тоев не хочет никто, да и есть подозрение что кот случайно мелочь "заиграет".
Хотелось бы понятно что побольше чтоб прям собака, но мучать животное явно не вариант. Породы в основном смотрели что на слуху и были у кого из знакомых, но там непонятно, что вообще смотреть и откуда начинать

#3173 2018-12-27 15:47:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

у нас кот выполняет команду служить, и не только ее

А хомячка ты в пример привести не хочешь? Команды для собаки - это не мимими-прикольно, это ее и твоя безопасность.

Анон, есть разница между котом и собакой. Кот никогда не достигнет того же уровня опасности, что крупная собака. Ты присматриваешься к серьезным рабочим породам, которым нужно дохуя.
У меня ротша, я тут про нее уже писал. Собаки умные, но собаки требующие сильно больше, чем минимум. Им нужна физическая активность на их уровне, не на человеческом. Кто будет бегать с собакой? Не 100 м, а километра 2-3 хотя бы, каждый день, в ее темпе. Собака очень сильная, если хуево воспитаешь - будет таскать и валять, силы хватит.
Нужна работа с кинологом, вам - обязательно, если нет опыта. Правила - с раннего щенячества, никаких вырастет - поймет.
Вложитесь - получите дивного компаньона. Нет - опасную для жизни тварь.

#3174 2018-12-27 15:52:29

Анон

Re: Собаки

у нас боксер был, нормально ему в квартире было

#3175 2018-12-27 15:55:02

Анон

Re: Собаки

Анон, я не сравниваю, я не знаю, честно. Про окд читал, с необходимостью согласились, тут без вариантов. Про отдельно кинолога не в курсе, поделись? По времени/затратам(в том числе бабла) и тд. И в каком возрасте?(последнее предполагалось что когда определимся с породой будем смотреть по их особенностям взросления когда куда идти)
Предполагалось что утром полчаса/сорок минут пройтись и часа два(минимум) вечером.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума