Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3076 2018-12-03 17:30:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а что думаете о "Педигри"? Совсем хуевый корм? В наших ебенях только он и совсем говенный "Чаппи".
*анон с двумя хитрожопыми шкурами

Ну как бы да, сосвсем говно.  Неужели есть такие ебеня, где нет даже банальнейших  Рояля с Пропланом?

#3077 2018-12-03 17:39:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот поэтому и стремновато, возьму щас 11кг, "шоб экономичнее", а потом самому жрать придётся. :D Хотя мопсы, мне кажется, всё жрать будут...
Вообще, сколько в месяц в среднем сушки уходит на мопса? Я пытался посчитать сам, так и не понял.

Анон, ты еще учти, Акана и Ориджен корма высокобелковые и далеко не всем собакам подходят, а уж щенкам так тем более. Тут надо смотреть что подходит собаке, у меня вообще 4 морды пол жизни банальный Проплан с рыбой жрали, пол Акану и при разнице в цене  в полтора раза и на том и на том была нормальная биохимия и шерсть.  Нынешняя ест Монж, тоже тьфу-тьфу все нормально. Но есть собаки, которым можно и десяток кормов перепробовать и все не то будет.

#3078 2018-12-03 17:40:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну как бы да, сосвсем говно.  Неужели есть такие ебеня, где нет даже банальнейших  Рояля с Пропланом?

Анон, не поверишь, есть. Это в крупных городах проплан и рояль банальные, в моем случае - "о, на картинке в интернетике видела". У нас тут до ближайшего центра сто км в одну сторону и сто в другую. Есть такие места, где нет супермаркетов, зоомагазинов и кинологических служб. Один вет.пункт с фельдшером и на том спасибо. Благо, могу хоть витамины хорошие с Озона заказать.

#3079 2018-12-03 18:28:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот поэтому и стремновато, возьму щас 11кг, "шоб экономичнее", а потом самому жрать придётся. :D Хотя мопсы, мне кажется, всё жрать будут...
Вообще, сколько в месяц в среднем сушки уходит на мопса? Я пытался посчитать сам, так и не понял.

Я вообще большие пакеты не беру, под конец с ними, видимо, уже что-то не то, собака хуже ест, чем только что открытый. Беру средние пакеты. Мопс же ок. 10кг весит? Моего корма тогда, судя по упаковке, чуть меньше 4 кг в месяц надо. Но все индивидуально, по собаке надо смотреть, кому-то больше надо, кому-то меньше, на упаковке усредненные рекомендации, в процессе приспособишься)

#3080 2018-12-03 20:03:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот поэтому и стремновато, возьму щас 11кг, "шоб экономичнее", а потом самому жрать придётся. :D Хотя мопсы, мне кажется, всё жрать будут...
Вообще, сколько в месяц в среднем сушки уходит на мопса? Я пытался посчитать сам, так и не понял.

Анон, ты еще учти, Акана и Ориджен корма высокобелковые и далеко не всем собакам подходят, а уж щенкам так тем более. Тут надо смотреть что подходит собаке, у меня вообще 4 морды пол жизни банальный Проплан с рыбой жрали, пол Акану и при разнице в цене  в полтора раза и на том и на том была нормальная биохимия и шерсть.  Нынешняя ест Монж, тоже тьфу-тьфу все нормально. Но есть собаки, которым можно и десяток кормов перепробовать и все не то будет.

Анон просто лох, никогда породистой собаки не было, да и вообще - собаки. Сам пытался гуглить, а везде пишут "надо холистик! Высокое содержание мяса!". А я хз, насколько действительно нашему песелю это будет _надо_.(

#3081 2018-12-03 20:13:08

Анон

Re: Собаки

Аноны, завели мопса. Кормить принципиально сушкой хотим или паучами, но не натуралкой. И я хочу что-то супер премиум или холистик. Посоветуйте, какой? У меня раньше только коты были, я особо не шарю.

Мне тут Голден игл посоветовали, но я пока смотрю на ценник и - уж лучше говядина с легкими.

Если собака породистая, лезь на породные форумы и читай про кормежку там. Белками перекармливать, как и недокармливать не стоит.

Про суперздоровых и устойчивых метисов поржал.

#3082 2018-12-04 18:54:30

Анон

Re: Собаки

На авито отдают щенка чау.
Сижу и думаю: написано, что хозяин переезжает, но наверняка где-то есть подвох.
Или там метис, или он больной, или он с проебами в воспитании...
Но хочется.

#3083 2018-12-04 19:11:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На авито отдают щенка чау.
Сижу и думаю: написано, что хозяин переезжает, но наверняка где-то есть подвох.
Или там метис, или он больной, или он с проебами в воспитании...
Но хочется.

Может и правда переезжает. Если готов заботиться и вкладываться, бери, пока какой-нибудь ублюдок-заводчик не цапнул.

#3084 2018-12-04 20:56:45

Анон

Re: Собаки

Заводчику чужой щенок с Авито нахуй не нужен, даже если приплатят.

#3085 2018-12-04 23:21:40

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом тут тихо ржет с тех, кто "затраты на Вета отдельно не ставит" и "буду возить на случку".

Анон с коржом покупал дорого щенка в питомнике у которого десять лет опыта.
Щенок приехал в половину меньше нормы веса, с ушным клещом и это я молчу как он ехал.

Вет, добавки в корм для веса, обработка стада от клеща - минус 15 штук.
Щенок спрыгнул с дивана стал хромать. Рентген, КТ, разные специалисты - минус ещё двадцать пять.
Щенок у анона меньше трёх месяцев.

Кстати, старшая собака у анона шпиц. Она всегда была спокойной и ласковой и очень умной. По наблюдению анона шрицы круто строят из себя идиотов, но на самом деле нет. Спрятать миску после еды и требовать вторую порцию корма у другого члена семьи мозгов хватает. + Шпиц это шерсть. Это много шерсти, расчесок, шампуней кондиционеров и вот этого всего.
А ест да, не очень дорого. Штуки на три, наверное. Мне сложно выделить ее питание в закупке на зоопарк:)

#3086 2018-12-05 04:10:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Заводчику чужой щенок с Авито нахуй не нужен, даже если приплатят.

да я ж не про нормальных, а вот этих чмошников, у которых собака будет рожать пока не сдохнет.

#3087 2018-12-05 04:25:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Щенок приехал в половину меньше нормы веса, с ушным клещом и это я молчу как он ехал.

я так шарпея купила - вагинит, лишай и слабый иммунитет блядь. Если первое со вторым быстро вылечили, то третье обеспечило прям кучу сюрпризов от простуды до воспаления какой-то там блядь анальной железы  :facepalm: Еще и сейчас периодически что-нибудь да вылазит.

#3088 2018-12-05 16:57:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На авито отдают щенка чау.
Сижу и думаю: написано, что хозяин переезжает, но наверняка где-то есть подвох.

Вполне возможен подвох. Обычно в этом случае собака типа находится где-то не в твоем городе и надо оплатить доставку) Второй вариант, это фотки чужой собаки, а по факту там метис, которого надо сбагрить, объясняют обычно "ну похож же!" (нет). Третий - щенок настоящий, но требует затратного лечения. Пробей в первую очередь фотки хотя бы по гуглу на предмет, не ворованные ли они.

#3089 2018-12-05 18:19:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

вот этих чмошников, у которых собака будет рожать пока не сдохнет.

Что-то я вспомнил. Искал себе щенка на Авито и наткнулся на страшенных метисов корги и джек рассела. Реально страшнючие, метисы корги обычно симпатичные, а эти были какие-то несуразные и серо-буро-малинового цвета, по 10к их продавали. Я подумал - ну ладно, не уследили наверное и собаки повязались случайно. Однако с тех пор мне еще раза четыре попадались объявления от того же человека с похожими метисами за такую же цену, с небольшим интервалом. Короче, там явно бедняжка корги безостановочно рожает, еще и бастардов, еще и страшных  :facepalm: Каждый раз вижу и злюсь.

#3090 2018-12-05 23:27:58

Анон

Re: Собаки

Прослезилась:

Скрытый текст

#3091 2018-12-06 00:54:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вет, добавки в корм для веса, обработка стада от клеща - минус 15 штук.
Щенок спрыгнул с дивана стал хромать. Рентген, КТ, разные специалисты - минус ещё двадцать пять.

Анон, ты б вета сменил. Ну ладно КТ, но за обработку ушей и витаминки отдать 15 штук - нужно быть феноменально наивным.

#3092 2018-12-06 07:32:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вполне возможен подвох. Обычно в этом случае собака типа находится где-то не в твоем городе и надо оплатить доставку)

Поняла, что косячно написала. Имей в виду, 99% процентов, что в этом случае щенок к тебе не приедет, а деньги за доставку "продавец" присвоит.

Анон пишет:

днако с тех пор мне еще раза четыре попадались объявления от того же человека с похожими метисами за такую же цену, с небольшим интервалом.

Собачьи фермы, притом в этом случае, видимо, бесконтрольные: все вяжутся со всеми. Даже без учета того, что получаются там метисы, жесть в том, что там и содержание обычно очень плохое и ничего с этим не сделаешь :dontknow:

#3093 2018-12-06 10:49:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Вет, добавки в корм для веса, обработка стада от клеща - минус 15 штук.
Щенок спрыгнул с дивана стал хромать. Рентген, КТ, разные специалисты - минус ещё двадцать пять.

Анон, ты б вета сменил. Ну ладно КТ, но за обработку ушей и витаминки отдать 15 штук - нужно быть феноменально наивным.

Анончик, ну давай посчитаем?
Корж четвертый хвост в доме.
Есть он хотел, но любая еда через двадцать минут оказывалась поносом. Щенка поносило так, что подозревали энтерит и ставили капельницы с глюкозой.
Для нормализации ЖКТ был прописан Энтеросгель гель (но он был, не покупала). И пищевая добавка проплан Форти флора. Одна упаковка стоит около 1250. Нам потребовалось три, прежде чем после отмены добавки стул сохранялся сформированным.
3750

Уши. Лосьон для ушей эпиотик. Около 1000
Капли для ушей отоферонол голд - около 100

Обработка кошек и второй собаки профилактически от клеща, блох и глистов.
Собака от 4,5 до десяти бравекто - около 1500
Кошки от 2.8 до 6.2 бравекто 1500 умножаем на 2 около 3000

Итого - 8850 - только препараты.
И четыре визита к врачу со всеми анализами, заборами анализов, УЗИ, капельницами и прочим.
И да - вет сразу говорил не инфекция, но я настаивала на анализах, потому что дома стадо.

#3094 2018-12-06 14:13:20

Анон

Re: Собаки

Аноны, грустная ситуация.

Иногда хожу на работу мимо автосервиса, при котором живёт небольшая собака. Бегает свободно, далеко от ворот не уходит. Собака весьма упитанная, бодрая и неагрессивная, но

болезнь

Что прохожий вообще может в таком случае сделать? Увы, это не Америка с её полицией защиты животных, а Беларусь. Каковы шансы, что найдутся сотрудники, готовые обрабатывать раны мазью или каплями, если эти лекарства принести им в клювике прямо на станцию?

Отредактировано (2018-12-06 14:28:24)

#3095 2018-12-06 14:43:01

Анон

Re: Собаки

Каковы шансы, что найдутся сотрудники, готовые обрабатывать раны мазью или каплями, если эти лекарства принести им в клювике прямо на станцию?

Шансы могут быть от невероятны высоких до невероятно низких - проще всего пойти к напрямую, например, к охране на воротах и спросить.

#3096 2018-12-06 14:50:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

проще всего пойти к напрямую, например, к охране на воротах и спросить.

Такого ответа я и ожидала.

Тогда более конкретный вопрос: кто-нибудь может поставить диагноз по такому описанию и посоветовать конкретные лекарства, которые помогут с наибольшей вероятностью? Желательно всё же сравнительно недорогие, чтобы можно было сначала купить, а потом идти к сотрудникам не советоваться, а сразу вручать.

копирую описание с предыдущей страницы

Отредактировано (2018-12-06 14:50:46)

#3097 2018-12-06 15:50:53

Анон

Re: Собаки

Анон, тебе сильно горит побыть добреньким? Тогда вперёд - вызываем вета, слушаем наставления, лечим. Ветеринары сейчас мобильные, за твои деньги приедут почти куда угодно. Диагнозы по аватарке твоему скудному описанию ни один вменяемый вет ставить не будет.

#3098 2018-12-06 16:27:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тогда более конкретный вопрос: кто-нибудь может поставить диагноз по такому описанию и посоветовать конкретные лекарства, которые помогут с наибольшей вероятностью? Желательно всё же сравнительно недорогие, чтобы можно было сначала купить, а потом идти к сотрудникам не советоваться, а сразу вручать.

Анон, ты бы хоть фотки внёс. Что угодно - лишай, демодекоз, любые другие паразитарные поражения, аллергические явления, шрамы, один бог знает, что ты имеешь ввиду под розовыми поверхностями. А ещё оно может быть заразно, и даже для людей.

#3099 2018-12-07 19:53:11

Анон

Re: Собаки

Это снова анон с щенком мопса, прошу, не посылайте меня нахер, это моя первая собака, плюс покупка была несколько спонтанной (да, мы с партнёршей долбоёбы), и я не подготовился.
Два вопроса, прячу под кат, ибо много. Про кусачки и гиперактивное поведение.

Скрытый текст

Я рил не знаю, не бейте. Щеня прекрасная, но я боюсь, вдруг мы что-то делаем не так(((

#3100 2018-12-07 20:28:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Первое. Щеня кусается. Ей 2 месяца, и она пиздец грызёт всё, что попадается на её пути. Игрушки у неё есть, но грызть ноги хозяек или угол дивана куда интереснее.

Когда грызет вас, демонстрируйте свое неудовольствие, громко взвизгивайте, прекращайте игру, демонстративно игнорьте. Главное настойчивость, но для 2 месяцев это норма, она с вами играет, как привыкла играть с братьями-сестрами, с возрастом проходит. Когда грызет что-то из вещей, переключайте ее внимание на игрушки, показывайте ей, как весело можно играть в игрушки, и хвалите, когда она играет в них.

Анон пишет:

Щеня ведёт себя странно. Гиперактивно. Очень часто грызёт свой хвост или задние лапы, или ворочается на спине, или просто вертится вокруг своей оси как сумасшедшая, как будто шило в попе у неё.

Судя по возрасту, вы еще не гуляете? Как начнете гулять (главное, нормально, а не 5 минут на попис), она станет тратить больше энергии и вести себя дома спокойнее. Еще можете с ней начать простые команды учить, от умственной деятельности они быстрее устают. На аллергию не похоже, это скорее нервное от скуки. Грандорф нормальный корм, хотя аллергия может быть на все, что угодно, хоть на самый крутой-прекрутой корм. Но опять же, мне кажется, это не аллергия (хотя на 100%, конечно, может сказать только вет, взяв пробы), обычный здоровый шилопопый щенок, мой тоже конем по всей квартире носился и активно бесился, стали гулять - полегче стало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума