Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3026 2018-11-29 15:38:25

Анон

Re: Собаки

Думаю, нет. Как она привыкнет к тому, чего нет. ;D Ты же ходишь на работу, значит, о круглосуточном симбиозе речь не идет. Ведет себя прилично в одиночестве, квартиру не разносит? Ну и отлично, общайтесь в остальное время в свое удовольствие.

#3027 2018-11-29 20:39:06

Анон

Re: Собаки

Анон со щенками, а что из них вырастет, известно? Родители у них какие?

#3028 2018-11-30 13:41:12

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Моя порода мечты — чау. Вес как раз такой, что я смогу его утащить к ветеринару своих ходом, если что, спокойно удержать на прогулке, да и жрать он должен в месяц тысяч на пять максимум, если я правильно прикидывал по кормам.
Меня больше всего смущает именно стартовая сумма: где я возьму тридцать тысяч?
Но вот идею искать помесь и выбракованных я всерьез не рассматривал.
Где их искать-то, если избавляются по-тихому за бесценок?
В беспородных пугает то, что наследственность и характер непредсказуемые. А вдруг там зооагрессия у всех предков до двадцатого колена, и никак этого не узнать, пока щенок не начнет бросаться на кошку?

изначальный анон

#3029 2018-11-30 14:06:00

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Моя порода мечты — чау. Вес как раз такой, что я смогу его утащить к ветеринару своих ходом, если что, спокойно удержать на прогулке, да и жрать он должен в месяц тысяч на пять максимум, если я правильно прикидывал по кормам.
Меня больше всего смущает именно стартовая сумма: где я возьму тридцать тысяч?
Но вот идею искать помесь и выбракованных я всерьез не рассматривал.
Где их искать-то, если избавляются по-тихому за бесценок?
В беспородных пугает то, что наследственность и характер непредсказуемые. А вдруг там зооагрессия у всех предков до двадцатого колена, и никак этого не узнать, пока щенок не начнет бросаться на кошку?

изначальный анон

У моей подруги корги с чуть поврежденной при родах задней лапкой (бегать не мешает, но на выставки упс, кривой сустав, не так держится), у второй знакомой нечто лохматое, похожее на бобтейла (там генетические проблемы со стандартом породы, она объясняла, что даже в документах стоит знак, запрещающий размножение). Это я для примера. Берут по-разному. Можно искать на сайтах по типу белорусского онлайнера или напрямую уточнить у питомников. Питомники лучше потому, что хозяева, которым жалко от щенков избавляться, только рады будут получить за некондицию хоть какую-то прибыль. Но с питомниками опять же работает скорее сарафанное радио - серьезные заводчики не любят с выбраковкой светиться на весь интернет.

В беспородных я говорил "выбрать сам". Обычно если щенки уже бегают, то основную направленность их характера уже можно предугадать. И (опять-таки имхо) много проблем можно скорректировать воспитанием. Среди своих знакомых я не знаю никого, у которых собака-дворняга бросалась бы на людей (если только это не цепная животинка на селе, от которых требуется лай с рыком для отпугивания потенциальных воров). А вот кавказкую овчарку (супер-породистую с несколькими этапами дрессировки), которую боялась вся хозяйская семья знаю очччень хорошо. :(

#3030 2018-11-30 14:15:34

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Меня больше всего смущает именно стартовая сумма: где я возьму тридцать тысяч?

Копить/кредит как вариант. Сомнительные заводчики "отдаю недорого" чреваты тем, что тебя впарят кабысдоха или больного щенка от больных родителей (если хочешь впечатлится поищи в гугле тюмень 40 шпицев).

Анон пишет:

А вот кавказкую овчарку (супер-породистую с несколькими этапами дрессировки), которую боялась вся хозяйская семья знаю очччень хорошо. :(

:facepalm: Ну да, а дворняжки так никагда.

#3031 2018-11-30 14:27:29

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Моя порода мечты — чау.

Ты в курсе психологических особенностей этих чуваков? Они довольно нестандартные для "в среднем по больнице" собак.
Конечно, есть исключения, но в целом - чау серьезная, угрюмая порода, они часто привязываются и слушают только одного человека из всей семьи, их надо довольно строго дрессировать, иначе он застроит тебя, а там и до агрессии может дойти, если ты не будешь его слушаться.
Извини, если ты про все это в курсе и вообще имел дело с дрессировкой.

#3032 2018-11-30 14:35:10

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну да, а дворняжки так никагда.

Добрый фей, я несколько раз отметил, что это лично мой опыт и мое мнение. Не цепляйся.

#3033 2018-11-30 15:25:39

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Извини, если ты про все это в курсе и вообще имел дело с дрессировкой.

Да, я в курсе. Собственно, по особенностям и выбирал — я не самый общительный человек, меня "средняя по больнице" собака вниманием заебывает. Плюс я на фрилансе и с некоторым опытом, так что времени у меня полно. И семьи нет.

Спасибо, аноны, буду думать дальше )

#3034 2018-11-30 15:29:56

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Денег скотинка жрет немеряно, но насколько же с ней стало приятнее в эмоциональном плане жить!
С недавнего времени хозяин подобрашки-нищеброд.

#3035 2018-11-30 15:46:28

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Порода моей мечты - тибетский мастиф Ну или овчарка по кличке Робаут. Но, даже не касаясь денег за щенка и его техобслуживание, замучаюсь этому монстру корм поставлять.
Поэтому во дворе бегает ублюдок от... я на самом деле хз, чей от кого, но такое ощущение, что папа-йорк бесцеремонно совратил маму-гроссшпица.

#3036 2018-11-30 15:53:41

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


А у нас с любимкой порода мечты - корж, причем непременно хороший самец с родословной, чтоб отдавать его на случку  ;D но хороший корж стоит 60-70к, а у нас с любимкой бюджет на двоих в месяц колеблется в районе 40к. *тяжкий вздох*

#3037 2018-11-30 16:22:32

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


тоже мечтаю о коржике, но мне сойдет и немного бракованный, лишь бы здоров был)
еще думаю насчет шпица.
корги кажутся более спокойными, но шпиц, наверное, меньше ест и щенок дешевле) однако, его регулярно стричь надо, а это тоже расходы....

#3038 2018-11-30 16:24:36

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


А мне охотничьи собаки нравятся, типа русских спаниэлей. Но вот такую собаку я точно заводить не буду, у меня на нее сил не хватит на нормальное содержание с выгулом и дрессировкой.

#3039 2018-11-30 16:30:15

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Я подумывала как-то о шпице, но мне рассказали, что они довольно глупые и шумные теперь, которые породистые. Доселекционировали по принципу няшности, подзабыли мозги.

#3040 2018-11-30 16:37:14

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Но в целом есть возможность добыть породистую собаку или кошку через приюты и форумы подобрашек. К сожалению, породистых животных тоже выкидывают и отдают на пристройство, когда наиграются. В случае с собачкой придется приложить больше усилий для приручения, как я понимаю. Знаю людей, так получивших и даже подобравших на улице породистых кошек. Тайцев вообще нередко в пристройсве вижу, они недорогие и с ними проще расстаются.
Ещё видела что недорого продают взрослых породистых кошек с припиской "выведены из разведения". Видимо, получили один-два помета неудачных или больных, стерилизуют и продают поскорее.

#3041 2018-11-30 17:52:19

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

но мне рассказали, что они довольно глупые и шумные теперь, которые породистые.

Да не, нормальные они. Вольф и гросс до сих пор используются как служебные и сторожевые, они довольно умные. Среди померанцев и кляйнов встречаются ебанашки, но это как у многих декорашек, в основном из-за неправильного воспитания.
Дрессировка и воспитание правда нужны сильнее среднего, потому, что шпиц очень своевольная зверюшка. Чем мельче, тем своевольней.

Отредактировано (2018-11-30 17:56:53)

#3042 2018-11-30 17:58:22

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Доселекционировали по принципу няшности, подзабыли мозги.

У родственников померанский шпиц. Оценить умственный способности собаки я как-то затрудняюсь, но простейшие команды он знает, при том, что с ним особо не занимались, в доме не ссыт, диван не рвет, на поводке ходит. Только очень активный и требует внимания. Я люблю с ним поиграть, да и на морду он сплошное аняня, но, думаю, если бы жила с ним постоянно, то быстро бы устала, это не флегматичная порода, которая может часами лежать у ног, пока ты своими делами занят.

#3043 2018-11-30 18:26:34

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

А у нас с любимкой порода мечты - корж, причем непременно хороший самец с родословной, чтоб отдавать его на случку

Не дождешься. Суку будут привозить к тебе, и весь пиздец будет на твоей территории.
Будете с любимкой следить, как там собаки ебутся, ещё и помогать поначалу.

#3044 2018-11-30 18:50:52

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

порода мечты - корж

Это что за порода?

#3045 2018-11-30 18:53:05

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

порода мечты - корж

Это что за порода?

Корги

#3046 2018-11-30 19:44:01

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Имхо, вопрос, можно ли добыть красивое породистое животное иначе как заплатив многаденег заводчикам в целом в тематике треда.

имхо, нет. Но заводчик заводчику рознь, мошенников там тоже хватает.

#3047 2018-11-30 19:45:53

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон, ищи на авито какую-нибудь помесь, они реально здоровее породистых. И если ты работаешь и т.д., лучше искать собаку от года и больше, со щенком овер дохуя возни, можешь в собачьем треде почитать последние 20 страниц - там анон с щенком корги рассказывает, чо и как у них.

#3048 2018-11-30 19:48:21

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, ищи на авито какую-нибудь помесь, они реально здоровее породистых.

:facepalm: все, прекращаю оффтоп.

#3049 2018-11-30 22:23:51

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


А у нас с любимкой порода мечты - корж, причем непременно хороший самец с родословной, чтоб отдавать его на случку

Три раза "ха". Чтоб тебя, тьфу, твоего кобеля поставили на случку, он должен быть охуенных кровей/хорошей линии + обвешанный титулами, всеми этими CAC, CACIB и т.д. Причем, желательно, международными.

о выставках
Анон пишет:

Анон, ищи на авито какую-нибудь помесь, они реально здоровее породистых

И в разы непредсказуемее. Потому что когда у няшного мохнатого комка, похожего на маму-спаниеля, вдруг прорезаются наклонности папы-бульерьера, это умилительно только в первые пару месяцев. Это я для примера, другие помеси можешь сам сгенерить.

Отредактировано (2018-11-30 22:30:26)

#3050 2018-11-30 22:43:27

Анон

Re: Собаки

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


У моей бывшей тянки была сучка Джек Рассел терьер, с родословной, но сама без этих приблуд, обычная собака, без выставок и прочего. Щенков по 30ке продавали, я хз, много это или мало, правда для Джек Рассел терьеров.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума