Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2976 2018-10-29 14:11:52

Анон

Re: Собаки

Что купить? На что смотреть?

Анон из ДС-2: закупаюсь в Финляндии местными и шведскими пуховиками типа Bergans или горнолыжными куртками.

#2977 2018-10-29 14:55:10

Анон

Re: Собаки

Вопрос два - в чем вы гуляете с собаками? Анон замёрз утром и понял, что его одежда "дойти до машины" не подходит для долгих прогулок. Что купить? На что смотреть?

анон - ходячая реклама Декатлона. Штаны софтшелл с флисовой изнанкой, флисовая фуфайка, пуховик, ботинки для походов, шапка. И еще такая хрень на шею, типа трубы, тоже из флиса. Кароч, ничего натурального, зато тепло. На два часа гуляния вполне хватает.

#2978 2018-10-29 15:25:10

Анон

Re: Собаки

Я по утрам регулярно наблюдаю в окно девушку с немецкой овчаркой. Девушка с ног до головы в камуфляже и прочем ассортименте магазина "Охота и рыбалка".

#2979 2018-10-29 15:32:38

Анон

Re: Собаки

Aнончики, а поделитесь , как собаченькам больные лапки лечите?моему мопсушестой год, а лапы болят, на поддерживающей дозе римадила, без римадила через три дня он просто отказывается ходить.корм лечебный РК мобилити.пробовала артрогликан- аллергия на него.что ещё можно сделать с этим?

#2980 2018-10-29 16:14:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а какие мячики вы покупаете собакам?

Конг, Лайкер.

Анон пишет:

Вопрос два - в чем вы гуляете с собаками?

В обычном кэжуале. А зимой пододеваю термобелье от горноложки, совсем в холода еще штаны от горнолыжки. На ноги - натуральные угги. В этом году думаю, что надо для прогулок балаклаву прикупать, тем более она пипец модная :lol:

#2981 2018-10-29 16:55:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я по утрам регулярно наблюдаю в окно девушку с немецкой овчаркой. Девушка с ног до головы в камуфляже и прочем ассортименте магазина "Охота и рыбалка".

Я также гуляю) грязь не видна почти, а то мой лось любит попрыгать от щастья и полезть с лапами, а уж ткнуть грязный апорт в меня и так много раз так святое дело)

#2982 2018-10-29 17:10:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Aнончики, а поделитесь , как собаченькам больные лапки лечите?моему мопсушестой год, а лапы болят, на поддерживающей дозе римадила, без римадила через три дня он просто отказывается ходить.корм лечебный РК мобилити.пробовала артрогликан- аллергия на него.что ещё можно сделать с этим?

А хионат/борхарен пробовали инъекциями + не астрогликан, а как-то другой хондопротектор? Мы в свое время пили курсами  л-колаген и  га-глюкан WOLMAR WINSOME, сейчас то выбор хондопротекторов оч. большой.

#2983 2018-10-29 18:59:31

Анон

Re: Собаки

Гуляю в шмоте из Снаряжения. Только куртка пока старая (и уже погрызенная), на зиму буду старый туристический пуховик доставать.

#2984 2018-10-30 14:30:47

Анон

Re: Собаки

Плюсую к Декатлону.

А у меня така хуйня, аноны: щенок не хочет больше выгрызать вкусняшки из коробочек и прочие подобные развлечения, хочет, чтобы его развлекали люди. При этом играть он умеет только в перетяжки. За мячиком бежит, но не понимает, что с ним делать. Так мы друг на друга и смотрим, лохи лохами). Что можно сделать, как думаете?

#2985 2018-10-30 17:08:26

Анон

Re: Собаки

При этом играть он умеет только в перетяжки

Анон, в книгах по обучению мне точно попадалось, как УЧИТЬ собаку играть. Этому же учить надо, а не думать, что щенок сам тебе апортировку носить будет.
Надо учить поисковым играм, учить апортировке, играм-командам на управляемость типа "вправо-влево-вперед". Короче, всему, что напрягает мозги и дает контакт с собакой.
А насчет выковыривания - попробуйте ему бутылку на веревочке запускать, многие собаки очень любят.

#2986 2018-10-30 17:45:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Надо учить поисковым играм, учить апортировке, играм-командам на управляемость типа "вправо-влево-вперед". Короче, всему, что напрягает мозги и дает контакт с собакой.

А взрослого тоже можно научить? Причём так, чтоб это было не выполнение команд, а игра, которая и ему нравится?

#2987 2018-10-30 17:53:52

Анон

Re: Собаки

С перетягиванием не увлекайся только, ему рано еще. Можно зубы попортить.

#2988 2018-10-30 18:19:39

Анон

Re: Собаки

А взрослого тоже можно научить?

Ну той же апортировке - конечно, она же на инстинктах построена. И потом, ты ж учить будешь с положительным подкреплением, конечно, собаке будет нравиться.

С перетягиванием не увлекайся только, ему рано еще.

И сюда плюсую.

#2989 2018-10-30 20:51:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А взрослого тоже можно научить? Причём так, чтоб это было не выполнение команд, а игра, которая и ему нравится?

Анон, но ты все же еще учитывай и природные склонности собаки, есть апортировщики  по натуре те же немцы и малинуа, доберманы, охотники всякие, которые на апорт маньячат и душу готовы продать, а вот апортировка в исполнении той же акиты или хаски куда сложнее отрабатывается)

#2990 2018-10-30 21:26:53

Анон

Re: Собаки

Ой, мой щенок так хорошо приносит уже все, только отдавать не хочет пока) меняем на вкусняхи.
я про него недавно писал, что он меня подбешивает, но я уже достиг просветления лол

Отредактировано (2018-10-30 21:27:20)

#2991 2018-11-01 13:39:43

Анон

Re: Собаки

К анону с коржом пришли с дивным разводом.

Предлагают чипировать собаку новейшим чипом. Чип испускает вай-фай сигнал и позволяет отслеживать нахождение собаки в реальном времени без установки дополнительного ПО.

Цена вопроса 350 штук.
Конкретно этот аккаунт в инсте уже забанен, но анончики вы же понимаете, что это херня и такого чипа нет?

#2992 2018-11-01 14:45:10

Анон

Re: Собаки

Интересно, если еще тысяч 50 доплатить, Интернет собака при этом может раздавать?

#2993 2018-11-02 02:54:16

Анон

Re: Собаки

Анон с играми не ждал, конечно, что щенок сам научится в апортировку, он имел в виду, что щенок не особо интересуется игрушками, и сложно понять, что ему прикольно.

За советы спасибо всем!

#2994 2018-11-04 15:15:05

Анон

Re: Собаки

С вами все тот же анон с собакой, у которой умерла старая хозяйка. У нас новая проблема.
Собака была приучена старой хозяйкой ходить в туалет на пеленку, потому что хозяйка была больна, и они почти не гуляли. Анон с собакой гуляет 2 раза в день, и теперь она срет только на улице, а ссыт на улице и дома. Дома я по-прежнему стелю ей пеленку, но заметен явный регресс: в первые дни псина ссала по центру, но постепенно повадилась ссать с краю, становясь передними лапами на пеленку и свешивая жеппу за пределы.  :fuuu:  То есть, формально все правильно, пушистый любимец сходил на пеленку, а по сути - лужи на полу и вот это все. Размер пеленки не менялся, место не менялось, поменялось только поведение собаки, непонятно, с чего.
Что с этим делать? Тупо отучать двухлетнее жывотное от домашнего ссанья, или можно как-то поработать над точностью попадания на пеленку?

#2995 2018-11-04 19:18:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

С вами все тот же анон с собакой, у которой умерла старая хозяйка. У нас новая проблема.
Собака была приучена старой хозяйкой ходить в туалет на пеленку, потому что хозяйка была больна, и они почти не гуляли. Анон с собакой гуляет 2 раза в день, и теперь она срет только на улице, а ссыт на улице и дома. Дома я по-прежнему стелю ей пеленку, но заметен явный регресс: в первые дни псина ссала по центру, но постепенно повадилась ссать с краю, становясь передними лапами на пеленку и свешивая жеппу за пределы.  :fuuu:  То есть, формально все правильно, пушистый любимец сходил на пеленку, а по сути - лужи на полу и вот это все. Размер пеленки не менялся, место не менялось, поменялось только поведение собаки, непонятно, с чего.
Что с этим делать? Тупо отучать двухлетнее жывотное от домашнего ссанья, или можно как-то поработать над точностью попадания на пеленку?

Берешь резиновый коврик из машины и в него кладешь пеленку,  не попадет на пеленку помоешь коврик) а псин крупный?

#2996 2018-11-04 19:42:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Берешь резиновый коврик из машины и в него кладешь пеленку,  не попадет на пеленку помоешь коврик) а псин крупный?

р
С ковриком можно попробовать, но, может, реально договориться с собакой и улучшить меткость?  :cool: А то санузел и без этих ковриков тесный.
Псин мелкий - мальтийская болонка.

#2997 2018-11-04 19:42:28

Анон

Re: Собаки

С вами все тот же анон с собакой, у которой умерла старая хозяйка. У нас новая проблема.
Собака была приучена старой хозяйкой ходить в туалет на пеленку, потому что хозяйка была больна, и они почти не гуляли. Анон с собакой гуляет 2 раза в день, и теперь она срет только на улице, а ссыт на улице и дома. Дома я по-прежнему стелю ей пеленку, но заметен явный регресс: в первые дни псина ссала по центру, но постепенно повадилась ссать с краю, становясь передними лапами на пеленку и свешивая жеппу за пределы.  :fuuu:  То есть, формально все правильно, пушистый любимец сходил на пеленку, а по сути - лужи на полу и вот это все. Размер пеленки не менялся, место не менялось, поменялось только поведение собаки, непонятно, с чего.
Что с этим делать? Тупо отучать двухлетнее жывотное от домашнего ссанья, или можно как-то поработать над точностью попадания на пеленку?

Анончик, ты можешь попробовать лоток для собак, в него собаке сложнее промахиваться.
Типа такого

большая картинка

И да, отучать.
Хвалить за попис на улице (гладить, давать лакомство, явно выражать свой восторг и желаемость этого поведения для собаки), игнорировать пописы в квартире.

#2998 2018-11-04 19:47:24

Анон

Re: Собаки

и еще, анончик, может пеленка в центре банально грязная уже? Как часто ты их меняешь?

#2999 2018-11-04 19:59:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, ты можешь попробовать лоток для собак, в него собаке сложнее промахиваться.

Я думал про лоток, но не уверен, догадается ли собак в него залезть? Ну и та же проблема, что с ковриком для машины: многовато места занимает. Но, наверное, попробую то или другое.

Анон пишет:

и еще, анончик, может пеленка в центре банально грязная уже? Как часто ты их меняешь?

Меняю каждый раз, как собак сделает дело. Т.е. пеленка лежит чистая, но ссыт гад все равно с краю.

#3000 2018-11-04 20:04:04

Анон

Re: Собаки

Как с щенком поступай. Как только пристраивается писать, переноси на центр и удерживай, пока не пописает, потом лакомство.
И плюсую к анону выше, похвала и вкусняшка за писание на улице рулят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума