Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2876 2018-10-04 00:45:06

Анон

Re: Собаки

Да, Зеркальце, ты прав: собака - это прекрасно!

#2877 2018-10-04 12:17:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

*плачет* Моя тварина не хочет гулять. Она маленькая декоративная собачка, а мир слишком жесток. В нем водятся страшные другие собаки, подозрительные голуби и ужасающие синицы (вы слышали, как они орут? То-то же). Положите собаку обратно на подушку!
Если с ней куда-нибудь уехать, в лес, в парк, она будет радостно бегать, задравши хвост, да даже в соседнем мкр будет с интересом осматриваться и обнюхиваться. Но вывести ее из дома каждый раз чертов подвиг.

#2878 2018-10-04 12:25:04

Анон

Re: Собаки

Мы с щенком сегодня первый раз вышли из дома, он не оценил  =D Прогулка заняла минуты так две, потому что он начал ТРЯСТИСЬ, и я его сразу унес обратно.

#2879 2018-10-04 17:05:56

Анон

Re: Собаки

Хочу похвастаться по этому поводу, что моего щенка трудно только вывести из квартиры (и постепенно становится легче), а дальше он бодро бегает, пытается со всеми общаться, с интересом наблюдает за машинами и потом очень упирается перед подъездом. Очень круто оказалось с ним бегать.

Сегодня, кстати, впервые столкнулся с кинофобами, с боевым крещением меня.

#2880 2018-10-04 17:29:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но вывести ее из дома каждый раз чертов подвиг.

Когда-то у нас был ротвейлер.
И однажды (не знаю уж, как мать это определила, но, по её словам) пса дербалызнуло током от люка, на который он наступил.
После этого пёс не начал бояться люков вообще и в целом. Но один конкретный люк принципиально обходил за тридевять земель.

Не может быть такого, что твою собаку на лестницу/в лифте/рядом с домом что-то сильно напугало/обидело?

Отредактировано (2018-10-04 17:29:32)

#2881 2018-10-04 18:12:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мы с щенком сегодня первый раз вышли из дома, он не оценил  =D Прогулка заняла минуты так две, потому что он начал ТРЯСТИСЬ, и я его сразу унес обратно.

Приучитесь по чуть-чуть, может?
На две минуты, на пять...

#2882 2018-10-04 18:19:54

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом хочет похвастаться;)
Из 2500 кг за две с половиной недели получилось 4100.
Ушной клещ изведен.
Пёс знает свое имя
Знает место (но не всегда туда идёт, особенно во время игры).
Знает команду "ап" (перепрыгнуть через ногу анона).
Команду "ползи" (проползти под коленями)
Команда "сидеть" вообще на ура :)
Команда "так" (немедленно брось, что ты делал и сделай вид, что это не ты).

Носил мячик в руки, но порвал, а новый я пока не купила.
Стали нормально играть со старшей собакой.
В ближайших планах учеба гигиеническим навыкам (расческа, когтерез, уши).

З.Ы. приехал волченок, но уже почти лис:)

#2883 2018-10-04 21:26:56

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом, корж крут!

Анон пишет:

Когда-то у нас был ротвейлер.
И однажды (не знаю уж, как мать это определила, но, по её словам) пса дербалызнуло током от люка, на который он наступил.
После этого пёс не начал бояться люков вообще и в целом. Но один конкретный люк принципиально обходил за тридевять земель.

Это да, выводы они делать умеют.

Анон пишет:

Не может быть такого, что твою собаку на лестницу/в лифте/рядом с домом что-то сильно напугало/обидело?

Могла и было, такая же мелочь, как она сама, только гавкучая и храбрая, а моя не любит, когда на нее кидаются с криками. Не, я стараюсь гулять в разное с прочими собаками время, но иногда пересекаемся.
Оно, может, и правильно было бы как-нибудь приучать ее не бояться, но я хз как и боюсь сделать хуже. Так что ношу на руках, если она сильно тормозит или рядом что-то страшное, мне норм.

Отредактировано (2018-10-04 21:27:49)

#2884 2018-10-04 21:39:39

Анон

Re: Собаки

Собака бесит. Ложусь спать, закрываю дверь. Собака со мной. Потом собака стучит в дверь. Стоит встать, как она несётся обратно к миске и начинает есть. И так три раза. Видимо, когда я лежу, невкусно.

#2885 2018-10-05 02:54:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Оно, может, и правильно было бы как-нибудь приучать ее не бояться, но я хз как и боюсь сделать хуже.

Вот если бы точно понимать, чего именно боится - было бы проще. Обнять, погладить, вместе подойти посмотреть, вместе облаять, если надо...

Анон пишет:

Собака бесит.

А если миску на ночь к себе забирать? :)

#2886 2018-10-05 02:57:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А если миску на ночь к себе забирать?

Ты не понял, она у меня и стоит.

#2887 2018-10-05 17:27:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вот если бы точно понимать, чего именно боится - было бы проще. Обнять, погладить, вместе подойти посмотреть, вместе облаять, если надо...

Звуков громких и подозрительных не любит, собак и детей. И темноты еще :facepalm: А во дворе птицы, детский сад, штук шесть собакенов разных размеров и темнеет рано.
Ношу, в общем. Ей на руках нравится.

#2888 2018-10-05 17:35:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

Жиза :lol: Была такая ситуация, я аж зависла на несколько минут, вечером возвращаюсь с работы на которой весь день мозги имели, устала как собака, а дома по всей квартире мелкие останки веника. И я стою капитально туплю, потому что подмести надо, но веник съеден :lol:

#2889 2018-10-09 06:00:21

Анон

Re: Собаки

Своей, что ли, веник купить...

#2890 2018-10-09 06:08:43

Анон

Re: Собаки

*плачет* Моя тварина не хочет гулять. Она маленькая декоративная собачка, а мир слишком жесток.

Анон, а на пеленочку ходить религия не позволяет? А то и у меня и у многих друзей собаки малых и средних размеров приучены к пеленке (понятное дело, с пластиковым судком, ну и меняем сразу, так что не пахнет), так это самое лучшее чему можно пса научить. И собаке терпеть/портить мочевой пузырь не надо, и хозяину вставать посреди ночи в грозу тоже не надо.

#2891 2018-10-09 13:21:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а на пеленочку ходить религия не позволяет?

Ага, собаке. Есть, есть пеленки (специальные детские, непромокаемые), одна лежит расстеленная на всякий-який постоянно. Псина на них валяется нынче. Прошлой зимой в морозы отлично ходила на них, но когда погода позволяет предпочитает все нести на улицу.
:think: Как-то так: просится гулять -> убегает при виде поводка -> упирается, мол, не пойду, несите меня -> по настроению несется домой крупными скачками (крупные скачки чиха на поводке это то еще зрелище) либо что-то нюхает там, исследует-> done

#2892 2018-10-09 14:52:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

*плачет* Моя тварина не хочет гулять. Она маленькая декоративная собачка, а мир слишком жесток.

Анон, а на пеленочку ходить религия не позволяет? А то и у меня и у многих друзей собаки малых и средних размеров приучены к пеленке (понятное дело, с пластиковым судком, ну и меняем сразу, так что не пахнет), так это самое лучшее чему можно пса научить. И собаке терпеть/портить мочевой пузырь не надо, и хозяину вставать посреди ночи в грозу тоже не надо.

У анона крупно-псы, но анону, когда анон платил денежку, чтоб собак научили обращаться с аноновой семьей, а анонову семью с собаками, дяденька-кинолог очень настойчиво вбивал в мозги мысль, что собакам туалет дома - стресс и ломка миропорядка - только гулять.  :think:
Дяденька был не прав?

#2893 2018-10-09 15:03:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

что собакам туалет дома - стресс и ломка миропорядка - только гулять.

Я анон с собакой-нехочугулякой и скажу, что туалет дома - стресс и ломка для меня. И пока собаке на улице писать норм (даже если она на улицу не хочет идти), меня тоже все устраивает.

Да, еще, анону с советом про пеленки. Даже если собака будет ходить в туалет на них, как ей обеспечить достаточную физическую нагрузку в рамках квартиры?

#2894 2018-10-09 17:27:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

Мне бы ваши заботы, Мариванна... У нас алабайка в юности отопление сгрызла и продолжала грызть, пока дюралевым кожухом не закрыли. А овчарка-подросток третий раз доедает линолеум в прихожей, как доест, думаем плитку положить.

#2895 2018-10-09 17:41:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У нас алабайка в юности отопление сгрызла и продолжала грызть, пока дюралевым кожухом не закрыли.

а у нас на длинной лоджии живут. съели папин верстак :) наивный папа думал иметь там, где собаки еще и рабочее место.

#2896 2018-10-09 20:11:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

Мне бы ваши заботы, Мариванна... У нас алабайка в юности отопление сгрызла и продолжала грызть, пока дюралевым кожухом не закрыли. А овчарка-подросток третий раз доедает линолеум в прихожей, как доест, думаем плитку положить.

Наш овчарка-подросток аккуратно сдирает верхний слой линолеума.) Только в коридоре и только в том месте, где у него пеленка была, пока он совсем мелочью был.
Будем плитку класть, когда вырастет, а сейчас чего уж. Дерет так дерет, лишь бы не жрал.

#2897 2018-10-11 16:09:07

Анон

Re: Собаки

Аноны, что делать если нашел взрослого породистого пса несколько вдали от дома? Собака явно ручная, не дикая. Ооочень похож на голден ретривера. Ошейника нет.

Отредактировано (2018-10-11 16:09:18)

#2898 2018-10-11 16:56:23

Анон

Re: Собаки

Наш овчарка-подросток аккуратно сдирает верхний слой линолеума.)

Доберман съел угол дверного проема. То есть цемент отгрызал и жрал. Прокопал диван до самых недр. Остальные мелкие разрушения даже не считаю.

#2899 2018-10-11 19:08:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что делать если нашел взрослого породистого пса несколько вдали от дома? Собака явно ручная, не дикая. Ооочень похож на голден ретривера. Ошейника нет.

Сфотать, выложить в местную Потеряшку и вк группу района. Можно там же посмотреть посты про потери, может уже ищут. Поспрашивать местных собачников, бабок и мам с детьми, может они знают, что за собака, если самовыгул, то скажут. Если не боишься, можно клеймо поискать, его обычно на ухо ставят или на живот, тогда можно обычно без проблем заводчика найти, он хозяев знает. Если собака прям породистая, можно в группу помощи данной породе написать, они обычно тоже в вк есть. В идеале собаку придержать бы, а то убежит, но тут у каждого свои обстоятельства. Главное фотки размести.

Отредактировано (2018-10-11 19:19:25)

#2900 2018-10-22 14:47:57

Анон

Re: Собаки

Есть тоже здесь знатоки собачьей психологии?
Ситуация: после смерти родственницы анон унаследовал её собаку. Других желающих нет, а собака анона хорошо знает, и в принципе у нас всегда было взаимопонимание. Первое время она, конечно, тосковала по старой хозяйке, даже не ела ничего и не подавала голос, как будто онемела, но постепенно отошла, сейчас нормально ест, гуляет, с аноном играет, гавкает, слушается, ведёт себя хорошо... В общем, почти такая же, как при старой хозяйке. Но есть одно но: она стала бояться остаться без анона. Уход анона из квартиры для неё трагедь-трагедь, хотя раньше без проблем оставалась одна. Когда анон дома, собака ходит за ним хвостиком, а когда анон в туалете, сидит под дверью и ждёт.
Как считаете, это пройдёт у пса? Или пора тащить к специалисту?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума