Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2826 2018-09-26 17:50:31

Анон

Re: Собаки

Про на лапу наступить - я своему посудомойкой прищемил, он аж взвизгнул. К счастью, я быстро среагировал и крышку снова опустил, но бедняге приятно всё равно не было. Ничего, через минуту забыл).

#2827 2018-09-26 17:54:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А если щенок после убирания рук за спину и игнора просто уходит заниматься своими делами, это норм? Я другой анон с щенком, если что)), и у меня он не особо расстраивается, если я ухожу от него.

Анон, главное, что ТЫ прекратил игру из-за того, что щен кусался.

Просто он больше играет сам с собой, чем со мной, сам ко мне играть не подбегает (конечно, внимания просит, но с играми сложновато). Так что я не уверен, что для него прекращение игры это такое уж наказание.

И не будет ли он кусаться, если захочет, чтоб от него отстали?

#2828 2018-09-26 23:37:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Воспитывать нужно, но нахрена передавливать?

Я и не предлагал передавливать и по пять минут сурово трясти за любую провинность. :)
Но при невыполнении команды нужно показывать своё недовольство точно так же, как при выполнении - хвалить. Чтоб у собаки в голове была чёткая ясная картинка происходящего.

Анон пишет:

Зачем с собакой выстраивать иерархию, как будто ты сам собака?

Потому что собака - не человек, и объяснения должны быть на доступном для неё уровне. Увы, но второй сигнальной системы у неё нет и не будет. :)

#2829 2018-09-26 23:46:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Человек даже с испорченными вот такими вот "за шкирку встряхни" кобелями питбулями справляется одними только позитивными методами

Аж захотелось ему привезти кобеля амстаффа, который лучше всего понимает замах табуреткой. Все остальное - ну, если очень повезет.
И нет, не я воспитал так, воспитавший в глубокой деменции, последствия достались мне. С собакой всю жизнь пытались дружить, теперь хоть бей, хоть ори, хоть в задницу целуй - пока не сделаешь больно, собака в гробу послушание видела.

#2830 2018-09-27 00:00:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аж захотелось ему привезти кобеля амстаффа, который лучше всего понимает замах табуреткой.

Угу, а мне - ротвака, которого пришлось черенком от лопаты опиздюливать неоднократно, пока жраться не перестал. Первый хозяин был алкаш, вообще нихуя не воспитывал.
Но ничо, живем. Так-то пес умный, как мозги на место встали, команды выучил и ведет себя прилично.
Правда, есть кое-какие табу, например, если надо уши почистить, лучше сразу намордник надевать, чтобы пальцы не откусил. Хз, что тот хоз с ним делал, чтоб такая реакция была.

#2831 2018-09-27 00:26:35

Анон

Re: Собаки

Нашел Гасина в контакте. От этого видоса, честно говоря, похолодел
https://vk.com/wall-156032924_51
Возможно, там уже супер-обученные собаки (но по комменту ясно,что еще нет). Крупные есть. И у самой проезжей части, епт. Сорвется - и пиздец собаке или авария.

Отредактировано (2018-09-27 00:35:16)

#2832 2018-09-27 01:22:44

Анон

Re: Собаки

Ну так-то, анон, собаки в городе ходят и возле дорог со своими хозяевами. И даже не так редко, чтобы встреча была невозможной.

#2833 2018-09-27 01:36:35

Анон

Re: Собаки

Ну так-то, анон, собаки в городе ходят и возле дорог со своими хозяевами. И даже не так редко, чтобы встреча была невозможной.

Само собой. Но не в такой концентрации.
Короче, прочитал я его паблик, не внушает он доверия. Может, я треда зоошизы перечитал, что меня от слова "хвосты" в адрес зверей клинит? Но от кинолога как-то странно оно звучит.
"Передержка с воспитанием" тоже. Он там пишет, что привязан к двум квартирам, где эти воспитуемые живут (неплохо, 49к за 2 недели, меньше никак, собаки только некрупные). Что-то как-то...
Не, кому нравится, его дело, но я передумал - своего ебнутого ротвака б ему не доверил.

Отредактировано (2018-09-27 01:40:41)

#2834 2018-09-27 02:03:00

Анон

Re: Собаки

Возможно, там уже супер-обученные собаки (но по комменту ясно,что еще нет). Крупные есть. И у самой проезжей части, епт. Сорвется - и пиздец собаке или авария.

Не сорвется. Я лично не раз гулял с подругой-кинологом и ее собакой. Она водила собаку без поводка и та даже ни на миллиметр от ноги не отлипала, двигалась четко по командам "Идем", "Стоп" и т д. Правильно обученная собака управляема на 100%, плюс хозяину виднее и он знает, есть у нее в голове пуля или нет.

#2835 2018-09-27 02:11:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

подругой-кинологом и ее собакой.

Анон, там ученики!
Ты сравнил, блин, одну опытную хозяйку с обученной собакой и целую ораву разномастных псин. Я насчитал 16 штук.
Кинолог походу один, он же видосик снимает (либо помощник).
Он сам пишет:

В начале занятия собаки срывались друг на друга, хозяев не очень слышали, всерьёз их слова не принимали, но с каждым разом у нас получалось все лучше и лучше

Отредактировано (2018-09-27 02:19:49)

#2836 2018-09-27 02:20:05

Анон

Re: Собаки

Ок, а какие методики ты бы посоветовал? Я что-то спросил, а в ответ тишина  =D

#2837 2018-09-27 02:28:23

Анон

Re: Собаки

Ок, а какие методики ты бы посоветовал? Я что-то спросил, а в ответ тишина  =D

Я - никаких. Я анон с ебнутым ротваком, тебе мой метод не подойдет.
Просто после того, как этот шерстяной мудак чуть не сожрал "кинолога" (по рекам - неплохого), я плюнул, перестал переводить деньги и засучил рукава. Пес взрослый и с дурью в башке. Дурь вот вышла почти, заебы остались.

#2838 2018-09-27 09:41:58

Анон

Re: Собаки

Бля, ну вы что, думаете, что пока собаки там срываются друг на друга, Андрей их таскает по проезжей части? Нет, конечно. Неужели вы думаете, что вы тут такие умные, а он там — дурак? И работает он, к слову, не один, совсем не один. Там первые занятия проходят на площадках для дрессировки, далеко от дороги, и сначала он учит тому, чтоб собака на хозяине внимание концентрировала, и только после того, как видит, что все добились успеха, они усложняют ситуации — идут на обочину, в людные места и тд, но всё это только тогда, когда никто уже ни на кого не бросается. Кстати, были ситуации, когда кто-то из собак вёл себя ну совсем плохо, и, разумеется, если в группе не получалось ну никак, дальше эти хозяева с псами занимались с Андреем и его командой индивидуально. И уж только потом — группа, если надо было.
По поводу квартир — а что не так? Человек пашет с утра до ночи, всё успевает. Собаки сидят отдельно друг от друга. Никто вашу псинку не сожрёт, если вы её ему на проживание привезёте.
Если столько вопросов — ну почитайте его акк, у него там просто тонны информации о методах, способах, что и как, всё понятно становится. Он не пишет чётко — делайте так или эдак, он этому платно на занятиях учит, но если не быть ленивой жопой и регулярно читать и, главное, осмысливать прочитанное, то всё становится понятно и знания эти можно и нужно в жизни применять, и это очень помогает. Я не говорю сейчас про совсем запущенные случаю, я говорю о среднестатистичеких проблемах поведения. У меня пёс приютский бросался на других собак на улице просто как бешеный, лаять до хрипоты начинал аж метров за 50, гулять невозможно было, поводок тянул как ненормальный. Хотя с людьми это милейшая псина, я без раздумий разрешаю, когда просят, даже маленьким детям его гладить и по голове, и по спине, и хвост трогать. Сейчас же мимо некрупных собак мы проходим без лая и рывков, а на некоторые породы и типажи, которые он особенно не жалует, лает только в 30%, и то уже совсем не так остервенело, а больше по привычке 4 гава, и хватит.
Аноны с ротваком и амстаффом, у вас просто ну совсем, конечно, дикие случаи, тут самостоятельно не исправить. Если действительно интересно, у Андрея есть посты про питбуля Петю, которого тоже один баран лупил нещадно, после чего кобель на людей бросаться стал, не слушался вообще, разумеется, хозяка-дюймовочка на поводке за ним просто летала и уже в истерике билась, пока к Андрею не пришла.

Ок, а какие методики ты бы посоветовал? Я что-то спросил, а в ответ тишина  =D

Угу, ведь другие должны тут сутками сидеть и только твои вопросы ловить, чтоб скорее ответить.

#2839 2018-09-27 09:52:28

Анон

Re: Собаки

Ну вот анону с коржом очень советовали Алису Спасскую.
И? Анон записался к ней на консультацию. Ответов на вопросы не получил, получил тонну дерьма.
Запрос был "старшая собака писает дома (патология мочевого пузыря. Она дольше двух часов терпеть не может, операция долго, сложно и без гарантий), иногда делает это мимо пеленки, как поработать над точностью? И как сделать, чтобы выросший корж не перенял эту модель поведения". Получил три тонны дерьма, какой анон плохой хозяин и какие несчастные у него звери.
Был удивлен.
Старшая собака анона ходит как волонтёр к детям-даунам (анон все время забывает слово как называется эта терапия), но по отзыву кинолога, контакта у нас нет и все плохо.
А отзывы исключительно восторженные.
К Гасину нас записали на площадку, без лишних раздражителей. Судя по карте место уединённое.
И пока анон записывался - лекции о плозом анонеинткто не читал

#2840 2018-09-27 09:56:23

Анон

Re: Собаки

По поводу "хвостов". Меня тоже поначалу коробило, тем более, что он употребляет это слово как-будто это неодушевлённые предметы — "вы воспитываете свои хвосты", а не "своих хвостов". Ну чёрт с ним, с одушевлённым/неодушевлённым, не все знаю русский так, чтобы вообще нигде не ошибаться. Что же до самого слова "хвост", то он как-то объяснял, что собака должна быть привязана к хозяину настолько сильно, и воспитана так, чтобы быть именно хвостом — выполнять команды с первого раза, делать то, что хозяин требует, а не быть "членом семьи" в человеческом понимании. Так что "хвост" у него — это совсем не из области сюсюканий, а наоборот.

Аноны, а что посоветуете почитать по дрессуре, чтобы прямо пошагово? Щенок еще совсем маленький у меня. Был взят в хорошие ручки.

Что почитать кроме Гасина)), не подскажу, но что точно надо делать сразу — не очеловечивать собаку. Не брать в постель! Строго приучить к своему месту, не угощать со стола, не хвалить просто так, не угощать просто так, не позволять тянуть поводок, не позволять первой входить/выходить. Если хочется посюсюкать и потискать — дать команду, чтобы собака выполнила, и вот за это уже угостить или обласкать. На диван взять когда-то, чтоб погладить можно, но только так, чтобы собака понимала, что она это заслужила чем-то ну очень хорошим. Спать пёс должен строго на своём месте. Даже чих. Это тяжело, потому что обычно хочется собаку баловать, любить, жалеть и тискать, но счастливая собака — это ведомая собака, которая не принимает решений типа лаять на прохожего или нет. Счастливая собака та, у которой авторитетный хозяин, принимающий решения.

Отредактировано (2018-09-27 10:05:35)

#2841 2018-09-27 10:02:20

Анон

Re: Собаки

Что почитать кроме Гасина, не подскажу, но что точно надо делать сразу — не очеловечивать собаку. Не брать в постель! Строго приучить к своему месту, не угощать со стола, не хвалить просто так, не угощать просто так, не позволять тянуть поводок, не позволять первой входить/выходить. Если хочется посюсюкать и потискать — дать команду, чтобы собака выполнила, и вот за это уже угостить или обласкать. На диван взять когда-то, чтоб погладить можно, но только так, чтобы собака понимала, что она это заслужила чем-то ну очень хорошим. Спать пёс должен строго на своём месте. Даже чих. Это тяжело, потому что обычно хочется собаку баловать, любить, жалеть и тискать, но счастливая собака — это ведомая собака, которая не принимает решений типа лаять на прохожего или нет. Счастливая собака та, у которой авторитетный хозяин, принимающий решения.

Пиздец какой.
Это другой полюс от не менее ебанутой зоошизы, не надо так.

#2842 2018-09-27 10:06:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

не надо так.

Ну а как надо, расскажи?

#2843 2018-09-27 10:18:50

Анон

Re: Собаки

Не брать в постель! Строго приучить к своему месту, не угощать со стола, не хвалить просто так, не угощать просто так, не позволять тянуть поводок, не позволять первой входить/выходить

Мамкины доминаторы, сразу отказать.

#2844 2018-09-27 10:20:27

Анон

Re: Собаки

По ходу, нас посетили сектанты.

#2845 2018-09-27 10:28:02

Анон

Re: Собаки

Из всего "нельзя" анон согласен только с "не угощать со стола".

#2846 2018-09-27 10:36:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

...счастливая собака — это ведомая собака, которая не принимает решений типа лаять на прохожего или нет.

Угу, ты это алабаю расскажи, особенно тому, который рабочей линии разведения и реально овец пасет. Или кавказону.
Пока собак будет ждать команды, отару пережрут или угонят.

#2847 2018-09-27 10:38:02

Анон

Re: Собаки

Анон с алабаями и овцами, рабочая собака — другие критерии и требования, я говорю о городских собаках, ну.

Ну, аноны, я никого не заставляю быть адептами этих учений. По большому счёту, мне пох, как вы своих собак воспитываете. Я придерживаюсь таких методов. У каждого есть своя голова на плечах и есть свои собаки, на которых можно потренироваться. За сим откланиваюсь, потому как не хочу разбираться, почему призывы "потрясти за шкирку" и "укусить за ухо" вы от другого анона  восприняли без вопросов, а вот "не пускать на постель" и "не угощать просто так" — сектантство. Ну ок.

Отредактировано (2018-09-27 10:39:26)

#2848 2018-09-27 10:52:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с алабаями и овцами, рабочая собака — другие критерии и требования, я говорю о городских собаках, ну.

И хаси с маламутами, и любая охотничья порода - это все совсем не эрдель-служака или немец-прусский офицер. Но их всех тоже заводят в городах. А изначально у них у всех совершенно разные рабочие качества, заложенные в породу. И стопроцентного послушания в ста процентах случаев добьешься вовсе не ото всех пород. Поэтому вот так однозначно говорить обо всех собаках: "Собака должна быть вот такой, а не эдакой", - по меньшей мере, странно. Слишком разные они, чтобы грести их под одну гребенку.

#2849 2018-09-27 10:57:47

Анон

Re: Собаки

Есть книжка "Не рычите на собаку" — про дрессировку в целом, не конкретно собак, но мне было полезно.

#2850 2018-09-27 11:02:57

Анон

Re: Собаки

К вопросу о пошаговом анону нравится вот это, оно для  спортивных собак и про подготовку к IPO, но там очень много дельного и про подкрепления и про концентрацию и т.п. 
И без впадания в крайности от  "только положительное подкрепление, удавка/строгач/эшо ужас-ужас" до "входить/выходить первым"...
https://wolcha.ru/4117-filosofiya-dress … ynika.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума