Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2801 2018-09-24 17:29:12

Анон

Re: Собаки

Аноны, подскажите.
У станции метро потерявшаяся большая черная собака в ошейнике. Я ее видела утром когда ехала на учебу, возвращаюсь - а она там же. Местная шавермная говорит, что пес не их. Собака дает себя гладить, но идти вместе отказывается, поэтому отвести к ветеринару и посмотреть на чип не получилось.
Местный собачник сказал, что собака выглядит необученной, непривитой и слишком спокойной, так что возможно она уже давно убежала и лишь недавно пришла сюда.  Мне посоветовал забить.
Могу ли я что-нибудь для нее сделать, чтобы при этом она не оказалась в клетке у зоошизы?

#2802 2018-09-24 19:27:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Могу ли я что-нибудь для нее сделать, чтобы при этом она не оказалась в клетке у зоошизы?

Если собака породистая и не агрессивная, можешь попробовать посмотреть клеймо (на ухе или на пузе), пробить в интернете и выйти на заводчика, он как минимум будет знать, кому ее продал. Чип маловероятно, что есть, хотя... Еще, если есть время, можно местных собачников порасспрашивать, может они узнают собаку и приблизительно скажут из какого она дома. Самый простой способ - в местную Потеряшку написать и группу района, но там, как хозяин может откликнуться, так зоошиза.

#2803 2018-09-25 11:40:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

что собака выглядит необученной, непривитой

Ну необученной - ок, а как по виду можно определить наличие или отсутствие прививки-то? Чушь какая несусветная.
Анон, если собака не мечется в истерике, это еще ничего не значит. Чип считывать, кстати, тоже дело неблагодарное. Существует несколько баз данных и не факт, что если чип есть у собаки, то он считается в той ветеринарке, куда ты гипотетически можешь собаку привести. Посмотри возле крупных магазинов объявы, возле парка, поспрашивай собачников. Еще есть claws.ru.
А чёрная большая - типа чёрного терьера или ризена? Или типа ньюфа, лабрадора? На кого хоть похожа? Пол какой? Блин, бедная псина, в такую погоду и на улице  :pink:

#2804 2018-09-25 18:25:49

Анон

Re: Собаки

Написала в группы с поиском собак, в одной отозвались, что хозяев этой собаки уже искали и оказалось, что собака на самовыгуле. Сегодня пса на месте уже нет, видимо, хозяин его забрал.
Так что получается, что я просто накормила чужую собаку.

#2805 2018-09-25 22:06:27

Анон

Re: Собаки

нормально ли сорок штук за чау-чау - смурфа?

#2806 2018-09-25 22:09:26

Анон

Re: Собаки

Сорок штук за любого шоу щенка нормально так-то. Все зависит, анон исключительно от питомника, места его расположения, родителей, вязки, удачности предыдущих пометов. Короче, щенки дело такое - заводчик сказал цену, ты вправе пойти поспрашивать в других питомниках, сравнить цены и решить какого щенка хочешь и сколько готов заплатить.

#2807 2018-09-26 08:38:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сорок штук за любого шоу щенка нормально так-то.

Это совершенно нормально за щенка с документами РКФ и минимально титулованными родителями, типа папа-мама просто ЧР, ЮЧР. Но так как чау-чау порода насколько я понимаю в данный момент не самая коммерческая, то может и меньше ценник найдешь, если тебе не сильно уперлись громкая приставка питомника или титулы родителей на 2 страницы или конкретная вязка от конкретных производителей.

#2808 2018-09-26 09:01:01

Анон

Re: Собаки

Как отваживать щенка от рук?
Внезапно  стал кусаться. В игре, но старается ухватить не за игрушку, а за руку.
Вчера на каждый укус я показательно хныкала и щен все бросал и начинал меня жалеть.
Но как совсем от этого уйти?

#2809 2018-09-26 10:16:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Написала в группы с поиском собак, в одной отозвались, что хозяев этой собаки уже искали и оказалось, что собака на самовыгуле. Сегодня пса на месте уже нет, видимо, хозяин его забрал.
Так что получается, что я просто накормила чужую собаку.

Анон, тебе лучи добра за хорошее дело  :heart:  А ушлёпкам-хозяевам бы по голове настучать. Ну хотя бы хорошо, что псу есть куда прийти поесть и погреться.

Как отваживать щенка от рук?
Внезапно  стал кусаться. В игре, но старается ухватить не за игрушку, а за руку.
Вчера на каждый укус я показательно хныкала и щен все бросал и начинал меня жалеть.
Но как совсем от этого уйти?

Анон, авторитетные дрессировщики рекомендуют не ругать истово за такое, и уж тем более не делать вид, что плачешь и т.д., а  моментально игру прекращать и руки убирать за спину. Ну уж если собакен пошёл вразнос и очень сильно прихватил, тогда, конечно, строгим низким голосом можно и рявкнуть. Твоё хныканье для щенка - как элемент игры, он так и будет тебя хватать, чтобы потом пожалеть, а тебе не тот эффект нужен. А если ругать каждый раз, то он будет думать, что ты его вообще за игру ругаешь. Собаки ведь всегда во время игры друг друга прикусывают, для них это нормально.

#2810 2018-09-26 10:31:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, авторитетные дрессировщики рекомендуют не ругать истово за такое, и уж тем более не делать вид, что плачешь и т.д., а  моментально игру прекращать и руки убирать за спину.

Пёс продолжает считать это продолжением игры и выковыривает руки из-за спины:(

Иии... Вопрос на миллион.
Щенку нет ещё 3-х месяцев. Первые две прививки стоят, карантин прошел, гулять разрешили. Но погода не айс, дождь ему не нравится, он крайне несчастным видом соглашается пройти метров 200, потом падает на живот и начинает плакать. Естественно, мы идём домой.
Естественно, пёс гадит дома.
Старается на пеленки, но не всегда получается.
Заводчица на анона орет, что он портит собаку, и что это овчарка, они должны терпеть до улицы и вообще .
А вы что скажете?
Анон с коржом.
З.ы как отправить человека в чс ВКонтакте?

#2811 2018-09-26 12:03:51

Анон

Re: Собаки

Осспаде, еще и коржик это, это ж :love:
В два месяца, имхо, ни одна псина не вытерпит. А дома он хоть на пелёнку гадит или где придётся?
Ну не разрешай руки выковыривать, у него рост-то не как у дога, просто встань и убери руки, вообще отойди и займись временно чем-то другим. Смысл в том, что надо прекратить игру, чтобы пёс понял, что игра в такой манере тебе не нравится и ты так играть не будешь. Правила твои должны быть, а не коржачьи.

#2812 2018-09-26 12:28:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А дома он хоть на пелёнку гадит или где придётся

Большую часть времени на пеленку. Но иногда он только передними лапами туда встает.
Иногда не на пеленки, но гораздо реже, чем на:)

Спасибо, анон. Я буду вставать и уходить

#2813 2018-09-26 12:30:46

Анон

Re: Собаки

А если щенок после убирания рук за спину и игнора просто уходит заниматься своими делами, это норм? Я другой анон с щенком, если что)), и у меня он не особо расстраивается, если я ухожу от него.

#2814 2018-09-26 12:34:22

Анон

Re: Собаки

Заводчица на анона орет, что он портит собаку, и что это овчарка, они должны терпеть до улицы и вообще .
А вы что скажете?

После того, как она отправила щенка в коробке, могла бы и помолчать насчёт того, кто тут собаку портит. Зачем ты с ней ещё разговариваешь, анон?

#2815 2018-09-26 12:54:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

После того, как она отправила щенка в коробке, могла бы и помолчать насчёт того, кто тут собаку портит. Зачем ты с ней ещё разговариваешь, анон?

Анон писал в группу по коржам. Дама там не отсвечивает, ибо ей насовали хуев в панамку. Но воспитывать анона в личку пришла.
Анон отправил ее в ЧС и надеется больше не увидеть

#2816 2018-09-26 13:21:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Иии... Вопрос на миллион.
Щенку нет ещё 3-х месяцев. Первые две прививки стоят, карантин прошел, гулять разрешили. Но погода не айс, дождь ему не нравится, он крайне несчастным видом соглашается пройти метров 200, потом падает на живот и начинает плакать. Естественно, мы идём домой.
Естественно, пёс гадит дома.

анон, что ты хочешь от трехмесячного щена? Он у тебя еще месяца 2-3 может не дотерпливать, а то и до мес 8-10 луж бывают. Ты для начала сначала сформируй поведение - вышли на улицу значит сначала  нужно делать дела, а потом все остальное, поэтому изучаешь когда щен гадит,  к примеру, спал долго, значит скорее всего когда проснется будет лужа. Не ожидая этого момента , только просыпается на руки и на улицу, пописал, прошли метров 10 можно и домой, если он гулять не хочет. И так за день раз 6, если у тебя кто-то дома есть днем. Вечером тоже раз вышел по приходу с работы, раз вышел перед сном. А с прогулками в 3 раза в день щень у тебя доооолго привыкать будет.

#2817 2018-09-26 15:35:48

Анон

Re: Собаки

Кстати, анон-с-коржом, ещё момент.
Когда ты хнычешь - это реакция подчинённой особи, а не доминирующей. Щен будет считать, что он тебя загрыз и победил - и будет продолжать прикусывать руки. И считать, что командует и решает тут он, а не ты. Так что ни в коем случае не надо так делать.
Самое страшное наказание для собаки, особенно для молодой - это взять и встряхнуть за шкирку. С отрывом лап от земли. Если тебе не претит встать на четвереньки и взять его за шкирку зубами - вообще идеально.
Мы ещё своих учили команде "Больно". Раз куснул - даёшь команду. Перестал кусаться - поощрение (поглажки, похвалы, вкусняшка). Продолжает кусаться - за шкирку и прекращаешь игру.

С выгулом тебе уже всё правильно сказали. В таком возрасте щена надо выгуливать минимум каждые пару часов, причём изучить привычки и успевать вынести из дома до того, как написал/нагадил.

#2818 2018-09-26 15:50:33

Анон

Re: Собаки

Самое страшное наказание для собаки, особенно для молодой - это взять и встряхнуть за шкирку.

Это не для трехмесячных. Это для зарывающихся щенов в процессе полового созревания. Воспитывать нужно, но нахрена передавливать?

#2819 2018-09-26 16:09:45

Анон

Re: Собаки

Зачем с собакой выстраивать иерархию, как будто ты сам собака?
Все равно непохоже нихуя, авось и без "зубами за шкирку" щенок допрет, что хозяин им недоволен.

#2820 2018-09-26 16:22:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Самое страшное наказание для собаки, особенно для молодой - это взять и встряхнуть за шкирку. С отрывом лап от земли. Если тебе не претит встать на четвереньки и взять его за шкирку зубами - вообще идеально.

Ни в коем случае. После таких методов остаётся дальше только начать строгачи и всякие "антилай" юзать.
Анон с коржиком, для щенка ты должен быть вожаком безусловно, но с поправкой на человечность - не причиняй боль собаке. Собака должна знать, что от любимого хозяина она получает ТОЛЬКО хорошее и никакой боли, шлепков, покусов. Это пипец просто. Не сочти за рекламу, я тут на прошлой странице рекомендовала Андрея Гасина, у него есть акк в Инсте - dressura.sobak. Подпишись, почитай, очень много полезного, а главное — всё работает. И, что характерно, никого ни лупить, ни кусать не надо. Человек даже с испорченными вот такими вот "за шкирку встряхни" кобелями питбулями справляется одними только позитивными методами. Полгода назад я взяла пса из приюта, сначала было немало проблем, и пока я морально готовилась к Андрею на занятия с псом записаться, читала его Инст, и вдруг понимаю, что мне и на занятия не надо — правильное поведение в отношении пса решило все вопросы.

#2821 2018-09-26 16:25:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А если щенок после убирания рук за спину и игнора просто уходит заниматься своими делами, это норм? Я другой анон с щенком, если что)), и у меня он не особо расстраивается, если я ухожу от него.

Анон, главное, что ТЫ прекратил игру из-за того, что щен кусался.

#2822 2018-09-26 16:37:23

Анон

Re: Собаки

Анончик с Гасиным, мы записались на курс. 20 октября стартуем.

Иногда я причиняю боль не специально:( например, я ему на лапу наступила утром:(

#2823 2018-09-26 16:55:33

Анон

Re: Собаки

Анон, я за вас с собакеном очень рада! Вот просто :heart: Вы крутые!
Ну на лапу наступить, ну бывает(( Хочется верить, что псы умные и понимают, когда специально, а когда случайно. У меня мама недавно играла с псом, кидала ему игрушку (резиновая кость, которая хрустит, тяжёлая), попала случайно по голове, так он неделю эту кость играть не приносил, но ничего, потом прошло))

#2824 2018-09-26 17:01:53

Анон

Re: Собаки

Щенку нет ещё 3-х месяцев. Первые две прививки стоят, карантин прошел, гулять разрешили. Но погода не айс, дождь ему не нравится, он крайне несчастным видом соглашается пройти метров 200, потом падает на живот и начинает плакать. Естественно, мы идём домой.
Естественно, пёс гадит дома.

Анон всю жизнь брал щенков в возрасте 3 мес., так они все гадили дома и лужи делали 0_0 Они же еще маленькие совсем.

#2825 2018-09-26 17:08:49

Анон

Re: Собаки

Аноны, а что посоветуете почитать по дрессуре, чтобы прямо пошагово? Щенок еще совсем маленький у меня. Был взят в хорошие ручки.

Отредактировано (2018-09-26 17:09:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума