Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2751 2018-09-18 12:17:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, вот реально рад за тебя, сижу и лыба до ушей. Такие истории мотивируют. Хотел человек коржа- и вот у него корж.

Но... а в чём проблема-то? Хочешь собаку — бери и покупай, обычное, в общем-то, дело.

Я не тот анон, но тоже хочу. Живу на съёме, работаю по 15 часов в день, плюс два часа на дорогу, и так 3-5 дней в неделю. Мне не то, что собаку, хомяка не вариант заводить.

#2752 2018-09-18 13:05:10

Анон

Re: Собаки

Да уже просто "живу на съеме" достаточно.
Анон живет на съеме, работает фрилансером, мог бы легко и гулять и следить и все время быть с собакой, времени хватет. Но не хочу менять квартиру, а хозяева категорически против животных и они в своем праве в общем-то.

#2753 2018-09-18 20:01:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ладно, сложно не похвастаться

Красавец какой, медведь.  :heart: Что за порода? Похож на бельгийскую овчарку, но вроде не она?

#2754 2018-09-18 21:39:05

Анон

Re: Собаки

У анона сложилось впечатление, что заводчики и мнтгие собачники (не только женщины, но и мужчины) очень склонны сюсюкать. На всех породных форумах, где я был, это прямо бич какой-то. Моя заводчица тож сюсюкает, но, к счастью, у неё сюсюканье отдельно, а разговор по делу отдельно.

#2755 2018-09-18 22:44:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У анона сложилось впечатление, что заводчики и мнтгие собачники (не только женщины, но и мужчины) очень склонны сюсюкать.

Анон, ну оно же свое. Заводчик этих щенков ждёт задолго до того, как они рождаются, он их планирует, представляет, готовит вязку, нервничает всю беременность, гадает, кто будет. Потом растит, с самого первого дня.
Сложно не умиляться и тяжело представить себе, что остальным-то пофиг на твоих долгожданных и самых лучших щенят.

#2756 2018-09-19 06:28:30

Анон

Re: Собаки

Анон с вольфшпицем теперь тоже с вольфшпицем. Щен вполне нормально перенёс поездку и вроде не особо нервничает в метро.

#2757 2018-09-19 07:59:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно, сложно не похвастаться

Красавец какой, медведь.  :heart: Что за порода? Похож на бельгийскую овчарку, но вроде не она?

Нет, гордый сын монгольских степей.
Банхар или монгольская овчарка.

#2758 2018-09-19 08:25:44

Анон

Re: Собаки

Анон с Банхаром, какой он у тебя классный! Просто чудо!

Анон с вольфшпицем, поздравляю!

У анона с коржом пёс постепенно становится ровным, если сверху смотреть. Т. е раньше были ребра-провал-попа, а теперь провал сглаживается.
Сегодня пёс сел тужиться в неположенном месте. Старшая собака схватила его за холку и тащила к пелёнке, естественно, оба вымазались...
И щен стоя в ванне прекрасно подавал лапы, чтобы анон их вымыл. Левую переднюю, правую переднюю, левую заднюю, правую заднюю и так же вытирать.
У анона не складывается картинка. Обученный щенок с одной стороны, клещ, недокорм и эта поездка с другой.

#2759 2018-09-19 08:47:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Обученный щенок

Может, тебе просто досталась собака с мозгами? :)

#2760 2018-09-19 09:03:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Может, тебе просто досталась собака с мозгами?

Вариант;) просто старшую собаку я долго учила так делать, а этот сам:)
Вообще, он хорошо спит - свет выключают, пёс уходит на лежанку и тихо убивает канат. Правда, игрушки с пищалками я на ночь убираю:)
Утром не будит, даже если сильно хочет есть

Когда пытался драться со шваброй - один раз получил по морде (случайно) больше к ней не подходит.
Таблетки неохотно, но ест с руки.
Уши даёт свободно смотреть, капать, чистить.

Давала ему головоломку - в тряпочку клала чуть-чуть корма, завязывала.
Первый раз прогрызают дырочку, потом научился развязывать.
Конг, который я купила, ему великоват, но дорастет;)

#2761 2018-09-19 10:00:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с вольфшпицем теперь тоже с вольфшпицем. Щен вполне нормально перенёс поездку и вроде не особо нервничает в метро.

Поздравляю, анончик! У нас есть подружка вольфшпиц, они ну очень милые и тискательные.

#2762 2018-09-19 11:25:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вариант;) просто старшую собаку я долго учила так делать, а этот сам:)

Ну так они же все разные. :)

Анон пишет:

Анон с вольфшпицем теперь тоже с вольфшпицем.

Присоединяюсь к поздравлениям. :)

#2763 2018-09-20 09:21:03

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом в восторге от пса;)
Первый день тот ходил и с него лилось. Пёс не останавливался даже.
Потом стал делать свои дела на пеленки, но только на непромокаемую сторону.
Когда он стал ходить правильно, анон выдавал ему вкусняшку и хвалил.
К вечеру вчерашнего дня пёс ходит на пеленки, потом зовёт анона и тербует свою награду;)

Научился приносить и давать в руки мячик, радостно ловит и несёт снова.

Спит ночью!!! Он с первого дня ночью спит. Выключается свет - пёс идёт на лежанку, и развлекается там сам, или сам спит.
Утром не будет, хотя к утру хочет есть.

На еду прямо бросаться перестал, но ест ещё жадно. Корм по 25 грамм каждые три часа (кроме ночи). Пёс округляется;)
С завтра попробуем увеличить промежуток до  четырех часов.

#2764 2018-09-20 11:04:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с коржом в восторге от пса;)

Отлично, рада за вас обоих! :heart:
Вот не зря тебе понравился именно этот щенок, значит, так и было надо.))

Анон пишет:

Корм по 25 грамм каждые три часа (кроме ночи)

Меня вот этот вопрос интересует. Если в семье все работают, как быть с графиком кормления? Никакого отпуска не хватит, даже если двоим брать по очереди.. Это же до полугода надо кормить минимум 4 раза, так?

#2765 2018-09-20 11:21:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня вот этот вопрос интересует. Если в семье все работают, как быть с графиком кормления? Никакого отпуска не хватит, даже если двоим брать по очереди.. Это же до полугода надо кормить минимум 4 раза, так?

У меня мама на пенсии, она кормит. Но есть и автоматические кормушки, которые открываются через определенный промежуток времени.

#2766 2018-09-20 11:52:15

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом, ты чем кормишь?

#2767 2018-09-20 11:52:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Первый день тот ходил и с него лилось. Пёс не останавливался даже.
Потом стал делать свои дела на пеленки, но только на непромокаемую сторону.

Здорово, анон! Даже завидую тебе, мой пока на улицу не стал ходить, так к пеленке и не приучился, хорошо, что я тогда уже из дома работал и мог оперативно подтирать.

Анон пишет:

На еду прямо бросаться перестал, но ест ещё жадно. Корм по 25 грамм каждые три часа (кроме ночи). Пёс округляется;)

Это хорошо, что ест и не капризничает) Главное, не перекармливать. Резкий быстрый набор веса не есть хорошо, может, например, размет спровоцировать.

#2768 2018-09-20 12:19:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с коржом, ты чем кормишь?

Пока как заводчик, пропланом с лососем. Потом буду думать

Анон пишет:

Это хорошо, что ест и не капризничает) Главное, не перекармливать. Резкий быстрый набор веса не есть хорошо, может, например, размет спровоцировать

Размет это что?
Норму, назначенную ветом он не выедает, нам говорили 200 грамм в сутки, у нас остаётся чуток, дале с учётом, что ему дают корм как поощрение правильных действий.
Завтра уже будем сокращать дозу, в субботу на прием, посмотрят и скорректируют размер порции.

#2769 2018-09-20 12:32:35

Анон

Re: Собаки

Аноны, а у кого есть белые собаки, глаза текут? У моих текут, сил моих больше нет. Раньше кормились роял канином, лет 7-9 назад, потом эканубой, всё было отлично, а потом эти корма испортились и теперь я уже чего только не перепробовала - ничерта не помогает. Сейчас месяц уже едят акану, которая с яблоком и ягнёнком, вроде, стало посуше, но всё равно не супер. И проблема еще в том, что не любой корм могу им дать - что-то они неохотно жрут, у другого корма гранулы крупные, а собаки мелкие,  размоченный тоже им не нравится.

#2770 2018-09-20 13:03:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Размет это что?

Скрытый текст

рис.55
Собственно это из-за опаски именно размета чаще всего и опасаются скользких полов, лестниц, переизбытка/недостатка кальция и пр. Типа избыточная нагрузка на связочный аппарат. В принципе, небольшой размет неопасен, просто некоторым собакам по стандарту не положен.

Аноны, а у кого есть белые собаки, глаза текут?

А может это не с едой связано, а с чем-то другим в окружении? У нас у знакомых у собаки весной на пыль на улице была аллергическая реакция, как вет сказал. И действительно, пыль закончилась - глаза перестали слезиться. Может, например, на какую-нибудь бытовую химию дома?

#2771 2018-09-20 13:13:12

Анон

Re: Собаки

Раньше кормились роял канином, лет 7-9 назад, потом эканубой, всё было отлично, а потом эти корма испортились и теперь я уже чего только не перепробовала - ничерта не помогает.

Да, от рояла и еканубы текли даже у нашего добермана. Говно они в последние 5-7 лет.
Тут только перебрать гипоаллергенные дорогие корма.

#2772 2018-09-20 13:28:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собственно это из-за опаски именно размета чаще всего и опасаются скользких полов, лестниц, переизбытка/недостатка кальция и пр. Типа избыточная нагрузка на связочный аппарат. В принципе, небольшой размет неопасен, просто некоторым собакам по стандарту не положен.

Спасибо. У меня собака на диван, так что здоровье меня волнует больше экстерьера:) и я надеюсь, все будет хорошо и обойдется без него;)

#2773 2018-09-20 13:31:51

Анон

Re: Собаки

У нас бульмастифка жрёт Pro Pac, на него аллергию не выдаёт. На остальные корма - на второй-третий день сыпью покрывается и чухается, как не в себя.

#2774 2018-09-20 13:47:22

Анон

Re: Собаки

Аноны, а у кого есть белые собаки, глаза текут?

У меня собака одновременно белая и из "голых" пород, так что аллергию дает почти на все. Сейчас уже полгода сидит на беззерновом Go с ягненком для чувствительного пищеварения и каше с говядиной по утрам, чесаться перестала, проблемы с желчным тоже заодно почти прошли.

#2775 2018-09-20 14:35:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а у кого есть белые собаки, глаза текут?

У меня собака одновременно белая и из "голых" пород, так что аллергию дает почти на все. Сейчас уже полгода сидит на беззерновом Go с ягненком для чувствительного пищеварения и каше с говядиной по утрам, чесаться перестала, проблемы с желчным тоже заодно почти прошли.

Дай пожму твою руку, товарищ. Мои тоже голые. Го пробовали разные, втч беззерновые - бестолку, текут. К тому же, им крупноваты гранулы. А кашу какую даёшь? Мои не чешутся, только лапки передние лижут (но это, возможно, психологическое), уши чистые, только глаза текут и черные точки знатные.

Анон пишет:

У нас бульмастифка жрёт Pro Pac, на него аллергию не выдаёт. На остальные корма - на второй-третий день сыпью покрывается и чухается, как не в себя.

Про Пак тоже пробовали, который с лососем для чувствительных - не помогло((

Анон пишет:

Да, от рояла и еканубы текли даже у нашего добермана. Говно они в последние 5-7 лет.
Тут только перебрать гипоаллергенные дорогие корма.

7 лет я эти корма уже не покупаю. Собакам 10 лет. Анон, а что есть "гипоаллергенные дорогие"? Давала всё, вообще, что есть из этой оперы. И беззерновые, и без курицы, и без клятого свекольного жома, и что только не. Только monge еще не пробовала. Ни к каким педигри и чаппи и близко не подхожу, разумеется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума