Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#2701 2018-09-16 16:03:22

Анон

Re: Собаки

Ура!

#2702 2018-09-16 16:13:23

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом, как время будет, напиши, как щен, как впечатления, как ведет себя и все такое, очень интересно.
Блин, вот реально рад за тебя, сижу и лыба до ушей. Такие истории мотивируют. Хотел человек коржа- и вот у него корж. Я другую породу хочу, надеюсь, у меня она тоже когда-нибудь будет.  :)

#2703 2018-09-16 16:14:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Блин, вот реально рад за тебя, сижу и лыба до ушей. Такие истории мотивируют. Хотел человек коржа- и вот у него корж.

Но... а в чём проблема-то? Хочешь собаку — бери и покупай, обычное, в общем-то, дело.

#2704 2018-09-16 16:16:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но... а в чём проблема-то? Хочешь собаку — бери и покупай, обычное, в общем-то, дело.

Обстоятельства, слышал про такое?
Не тот анон, но я вот хочу крупную активную собаку, с которой надо много заниматься. А живу в сравнительно небольшой квартире + работаю с командировками.
Куплю собаку, и кто будет ей заниматься?

#2705 2018-09-16 16:19:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Блин, вот реально рад за тебя, сижу и лыба до ушей. Такие истории мотивируют. Хотел человек коржа- и вот у него корж.

Но... а в чём проблема-то? Хочешь собаку — бери и покупай, обычное, в общем-то, дело.

Ну анон, вообще-то далеко не все так просто. Авотуминя: я хочу собаку, но у меня зп в 30к, 15 из которых уходит на съем квартиры, в которую с животными нельзя (а я очень искал кв, куда можно будет с животными, но не повезло, момент был неудачный, а ждать не было возможности), а еще я живу в городе, в котором у меня вообще никого нет, кроме пары шапочных знакомых, которые точно если что помогать не будут. И жить мне так еще неопределенный срок по внешним обстоятельствам.

Так что анончик, хотящий собаку, надеюсь, все у тебя сложится!

#2706 2018-09-16 16:28:48

Анон

Re: Собаки

Но... а в чём проблема-то? Хочешь собаку — бери и покупай, обычное, в общем-то, дело.

Вопрос жилья/денег/свободного времени/подставить нужное.

#2707 2018-09-16 16:30:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Авотуминя: я хочу собаку, но у меня зп в 30к, 15 из которых уходит на съем квартиры, в которую с животными нельзя (а я очень искал кв, куда можно будет с животными, но не повезло, момент был неудачный, а ждать не было возможности), а еще я живу в городе, в котором у меня вообще никого нет, кроме пары шапочных знакомых, которые точно если что помогать не будут. И жить мне так еще неопределенный срок по внешним обстоятельствам.

Так что анончик, хотящий собаку, надеюсь, все у тебя сложится!

Спасибо, анон, ты- это я.) У меня точно так, как ты описал- съем в чужом городе, а породу хочу серьезную, в случае чего найти новое жилье с такой собакой будет очень проблемно. Такшта пока облизываюсь на фотки и радуюсь за других. Когда-нибудь и у меня, и у тебя будут собаки!  :friends:

#2708 2018-09-16 18:34:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с коржом.

Тоже поздравляю, очень переживали за вас!
Здоровья малышу, пусть растёт большой и счастливый.

#2709 2018-09-16 18:41:20

Анон

Re: Собаки

Значит, корж.
Щенок прекрасен.
Очень контактный, абсолютно бесстрашный, обошел всю квартиру, бесстрашно лаял на взрослую собаку, поел, попил. Сходил в туалет.
Облизал меня всю, нашел игрушку лисы и старательно ее убивает.
Руки не пытается даже прикусывать.

Заводчик...
Анон был плохим покупателем и качал права.
Поэтому щенка отправили в грузовой машине. В кузове с помидорами.
В картонной коробке заклееной скотчем, с дырочками для воздуха.
Анон чуть не разревелась, когда на него из коробки глянули глаза.
По щенку бегают блохи.
В ухах - серы на небольшой завод хватит.
Мыть пришлось, потому что куда ходил щен в туалет?
Завтра идём к ветеринару на тему нет ли в ушах клеща.
Анон благодарит свое чувство жопы, которое приучило его что при новом животном надо всегда держать заначку на ветеринара, но анон не думал, что при покупке дорогущего щенка это понадобится.

Питомник от Анверон, город Киров.
От души не рекомендую.

#2710 2018-09-16 18:49:51

Анон

Re: Собаки

КАКОЙ ПИЗДЕЦ   :bu:. Гореть в аду тому заводчику. Надо распространить инфу о ней и по максимуму испортить репутацию.

#2711 2018-09-16 19:16:37

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом, вот да, инфу про заводчика распространи по максимуму.
Потому что цензурными словами это не описать. Про плохого покупателя, который посмел качать права - это твои предположения, или тебе так прямо и сказали?
И скинь телегу про заводчика сюда - может, из анонов тоже кто-то захочет присоединиться к распространению инфы.

#2712 2018-09-16 19:20:18

Анон

Re: Собаки

Про плохого покупателя это мои предположения.
Я сейчас чуток отдышусь, получу заключение ветеринара (чтобы не быть голословное) и не опишу все наше взаимодействие.

#2713 2018-09-16 19:50:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон был плохим покупателем и качал права.
Поэтому щенка отправили в грузовой машине. В кузове с помидорами.
В картонной коробке заклееной скотчем, с дырочками для воздуха.

А если бы анон был ещё более плохим покупателем, ему бы дохлого щенка отправили?! Если заводчик так ненавидит собак, надо было подешевле продавать, быстрее бы избавился! :facepalm:

#2714 2018-09-16 20:32:50

Анон

Re: Собаки

Щенка отправили в кузове грузовой машины при оплаченном, мать его, билете на поезд? Ну ахуеть.

#2715 2018-09-16 21:12:01

Анон

Re: Собаки

Надеюсь, тебе документы на него хотя бы передали, анон? А то пиздец какой-то все это.

#2716 2018-09-16 21:41:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Надеюсь, тебе документы на него хотя бы передали, анон? А то пиздец какой-то все это.

Да, документы в порядке. Наверное. Родословная, паспорт, договор.

Анон пишет:

Щенка отправили в кузове грузовой машины при оплаченном, мать его, билете на поезд? Ну ахуеть.

Анон и охуевает. Он рассчитывал на переноску и салон

#2717 2018-09-17 02:31:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

получу заключение ветеринара (чтобы не быть голословное)

Вооот, и его приложить. И все скрины переписки с увеличением стоимости щенка. И личные впечатления в красках.
Теперь заводчица твоего щенка в заложниках не держит, можно развернуться.

Анон пишет:

Родословная, паспорт, договор.

Если я ничего не путаю, родословную дают с полугода, сейчас должна быть щенячья карточка, на основе которой потом и будет родословная.

#2718 2018-09-17 07:53:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вооот, и его приложить. И все скрины переписки с увеличением стоимости щенка. И личные впечатления в красках.
Теперь заводчица твоего щенка в заложниках не держит, можно развернуться

Ага. Просто я понимаю блох и ушного клеща у щенка с улицы. Но почти 70 штук отдать и ещё лечить?

Родословную оформляли всему помету, и ему тоже, денег дополнительных за это не взяли. Родословная стандартного образца. Ее как-то по номеру пробить можно, реальная она или нет?

А вообще, спал щен хорошо. Ушел на свою лежанку и тихо трепал игрушки. Не шумел.
Ссыт где придется, просто на ходу, радостно лезет в это лапами и всем доволен.
Очень жадный до еды.
Очень худой:(

#2719 2018-09-17 08:43:22

Анон

Re: Собаки

Пиздец, разведенцы какие-то. У нас щенок за 20 штук уже был приучен к пеленкам и был чистенький, упитанный и без блох. Как можно драть 65 штук и еще вот так забивать на щенков :facepalm:

#2720 2018-09-17 09:25:24

Анон

Re: Собаки

А почему, чтобы узнать цену щенков, всегда нужно обязательно связываться с заводчиком?
Почему ни в одной группе не указан хотя бы примерный диапазон от щенка пет-класса до будущего выставочного чемпиона?
Очень неудобно прицениваться (

#2721 2018-09-17 09:34:53

Анон

Re: Собаки

Потому, анончик, что на разных щенков разная цена.
Какую породу ты смотришь?
Ты можешь посмотреть цены на Авито - вот примерно столько будет стоить пет класс у заводчика.
Или прийти в породную группу в соцсетях и написать "хочу такую собаку, на какой бюджет надо рассчитывать при покупке щенка?"

#2722 2018-09-17 09:38:00

Анон

Re: Собаки

Я понимаю, но ведь есть же цена, ниже которой щенок стоить не будет, как и цена, выше которой заводчик не поставит. И мне непонятно, почему хоть их не озвучить.
Чау-чау я смотрю и собираюсь пойти и спросить, конечно. Мне просто сам принцип не понятен.

#2723 2018-09-17 10:29:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Родословную оформляли всему помету, и ему тоже, денег дополнительных за это не взяли. Родословная стандартного образца. Ее как-то по номеру пробить можно, реальная она или нет?

Вот тут я не в курсе, увы, так что врать не буду. Но, по идее, можно найти любой породный клуб и просто у них спросить - какой-то реестр наверняка должен быть.

#2724 2018-09-17 11:06:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я понимаю, но ведь есть же цена, ниже которой щенок стоить не будет, как и цена, выше которой заводчик не поставит. И мне непонятно, почему хоть их не озвучить.
Чау-чау я смотрю и собираюсь пойти и спросить, конечно. Мне просто сам принцип не понятен.

Нет ни той, ни той цены. Щенок живой, он растет. Вместе с ним в ту или иную сторону растет его цена. Если щенок получится не очень удачным, плюс не в сезон, плюс ещё обстоятельства неудачно сложатся - он уйдут за копейки, не окупив заводчику даже расходы, это все ещё выгоднее, чем продолжать его кормить.
Отвечать на вопросы "а почему щенок В стоит дороже щенка А, а они же одинаковые, а вот в другом помете есть щенок С, который ещё дешевле/дороже" нахер надо.
Выслушивать, что заводчик зажрался, на Авито вон за 5к можно купить - тем более.
Кто заинтересован в покупке, тот придет и спросит, остальным не надо знать.

#2725 2018-09-17 11:15:14

Анон

Re: Собаки

А. Вот так понятнее, спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума