Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#2651 2018-09-12 19:54:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Телефон курьера - нормальная практика при доставке. Нет?

Да. И телефон заводчика- тоже. Анон выше прав, нормальный заводчик сам дает телефон и готов в любое время быть на связи.
Телефон курьера выясняй обязательно.

#2652 2018-09-14 12:46:32

Анон

Re: Собаки

Хух... И, я надеюсь, последняя порция вопросов от анона почти с коржом:)
1. Коржу до нашей встречи ехать примерно 14 часов, и потом ещё нам с ним до дома 1,5. Рекомендации заводчика по приезду домой поцеловать-поласкать/помыть, хорошо вытереть/ покормить.
Хм... Я надеюсь, пса кормили в поезде. Но нельзя ли сначала покормить, а мыть чуть позже? От блох он обработан (со слов заводчика), не будет ли стрессом для щенка сходу мытьё?
2. Как лакомство советуют сыр и детские крекеры.
Дрессировать на них же. Сыр не слишком жирный для собаки? Можно ли дрессировать за корм? Или, например, на отварное лёгкое/печень? Может, куриная грудь отварная? Заводчик говорит, что коржам этого нельзя, но инфы в инете я про это не нашла. Я не очень хорошо отношусь к заводским лакоствам для собак:(
3. Витамины. Заводчик говорит надо, но только конкретные, которые продает одна группа в контакте и которые стоят как железный  мост. Кормить буду сушкой. Витамины нужны, не нужны, если нужны какие?

Спасибо!

#2653 2018-09-14 13:12:18

Анон

Re: Собаки

Я бы его вообще не мыл если не будет перепачкан, осторожно показал квартиру, устроил, показал место и дал бы отстрессовать спокойно, не дергая. Кормить да, если собака хочет, но не факт, что захочет. Наши советы от заводчика были: устроить на будущем "его месте", успокаивать, но контакт не навязывать. Обязательно дать воду в свободном доступе, еду предложить, но если не станет, убрать. Предложить снова, когда успокоится.
Дрессировать на корм несколько бессмысленно, ты ж за кашу не поведешься плясать по команде. Лакомство надо подбирать к конкретной собаке, какое ей зайдет. Но отварное легкое... ты его как с собой на прогулку таскать собрался? На курятину вообще самая часта аллергия. Сыр собакам можно, но в любом случае кусочки лакомства должны быть крошечные и ничего страшного от тех десяти грамм за прогулку не будет. Детские крекеры я б не давал, в них соль, сахар, наверняка какой-нибудь ванилин, ну их нахер.
Из всего - заводские лакомства - лучший вариант. Чем тебя не устраивают сублимированные легкие-трахеи и прочее?
Витамины щенкам желательны, про конкретные - рекламный пиздеж, просто купи хорошие, смотри по породе, что рекают на породных форумах, зависит от "слабых мест конструкции" собаки.

#2654 2018-09-14 13:14:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Витамины нужны, не нужны, если нужны какие?

Сейчас делают много всяких витаминов, нужно смотреть по породе и собаке (хотя, имхо, это уже выпендрёж, биохимия у собак примерно вся одинаковая).
Что обязательно-обязательно - это витамин Д на масле и кальций. Можно покупать в аптеке глюконат кальция и ломать таблетки на мелкие кусочки/толочь в порошок. Хотя сейчас и специальные собачьи витамины с кальцием есть, собаки их с удовольствием едят. Дозировку надо смотреть по весу, лучше тоже у вета уточнить.

Секреты древности :)

Ну и, наверное, ты в курсе, что никакой беготни по лестницам - и беречь спину. У коржей, такс и прочих длиииииинных собак это в принципе слабое место.

#2655 2018-09-14 13:32:13

Анон

Re: Собаки

Гм, странный все же у тебя заводчик.

Анон пишет:

Как лакомство советуют сыр и детские крекеры.
Дрессировать на них же. Сыр не слишком жирный для собаки? Можно ли дрессировать за корм? Или, например, на отварное лёгкое/печень?

Нам кинолог сразу же сказала, что дрессировать на сыр не рекомендует, можно посадить печень, т.к. в процессе дрессировки собака, а особенно щенок, съедает много лакомства. Дома разово давать можно. В основном, действительно, на печень отварную дрессируют, правда моего с нее слабит, поэтому обычно он на отварных куриных желудочках. Если совсем-совсем не успеваю отварить, покупаю сосиски, но не сыр. На корм можно дрессировать, но не каждую собаку. Мой и за корм хорошо работает на драйве, а есть те, кто вообще не пищевики, их, например, на игрушку дрессируют) Но коржи практически все пищевики, тут, я думаю, у тебя проблем не будет.

Анон пишет:

Витамины. Заводчик говорит надо, но только конкретные, которые продает одна группа в контакте и которые стоят как железный  мост. Кормить буду сушкой. Витамины нужны, не нужны, если нужны какие?

На хорошей сушке витамины не нужны, в ней все есть. Давая витамины только хуже можно сделать, особенно с кальцием. Для тех, кто на натуралке, они обязательны, но для сушечников - нет. Только если, например, сдашь биохимию крови и там покажет недостаток кальция. Для шерсти под конец линьки можно давать, но это скорее для выставочных актуально. А что за витамины она рекомендует? Канина?

Ну и, наверное, ты в курсе, что никакой беготни по лестницам - и беречь спину.

Кстати, да. Коржей рекомендуют месяцев до 6 по лестницам не водить, носить на руках. Еще, вроде, ламинат дома не рекомендуют, но это уже выполнить сложнее.

Отредактировано (2018-09-14 13:44:14)

#2656 2018-09-14 13:35:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но отварное легкое... ты его как с собой на прогулку таскать собрался?

Резать на мелкие кусочки и брать с собой. Оно сухое и довольно удобное, не крошится.

Анон пишет:

Чем тебя не устраивают сублимированные легкие-трахеи и прочее?

Тем, что вторая собака анона, шпиц, после двух кусочков "деревенских лакомств" с кроликом заработала кишечные колики, диарею и кучу проблем. Боюсь просто.

Анон пишет:

Что обязательно-обязательно - это витамин Д на масле и кальций.

Спасибо! Купим!
И за рецепты спасибо!

Анон пишет:

Ну и, наверное, ты в курсе, что никакой беготни по лестницам - и беречь спину. У коржей, такс и прочих длиииииинных собак это в принципе слабое место

В курсе. У нас слава проектировщикам везде пандусы. И на первом этаже, и на выходе из подъезда. И даже на диван собаку брать запрещают, пока он сам не научится запрыгивать :(

#2657 2018-09-14 13:43:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что за витамины она рекомендует? Канина?

https://m.vk.com/club60580196 Маримикс. Только таблетки. Посоветуюсь с ветом, как раз через две недели пора будет бешенство ставить.

Анон пишет:

Еще, вроде, ламинат дома не рекомендуют, но это уже выполнить сложнее.

А тут мнения расходятся. То нельзя, то можно, то только ковры, то уберите ковры ;)
У меня ламинат есть, а ковров нет.

#2658 2018-09-14 13:58:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

https://m.vk.com/club60580196 Маримикс. Только таблетки. Посоветуюсь с ветом, как раз через две недели пора будет бешенство ставить.

Не слышал про них. Немецкая Канина реально хорошая, но тоже дорогая, думал про нее речь. А про вета даже не знаю... Нам один сказал, что надо пить хондропротекторы, а другой, что без показаний нельзя - переизбыток кальция хуже, чем недостаток.

Тем, что вторая собака анона, шпиц, после двух кусочков "деревенских лакомств" с кроликом заработала кишечные колики, диарею и кучу проблем. Боюсь просто.

Тоже такое слышал. И про Титбит в том числе. Реально, лучше, если время и желание есть, самому готовить.

#2659 2018-09-14 14:08:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не слышал про них.

Я пока не встретила людей, которые про них слышали. Но по цене сравнимы, мне назвали 3500 за 250 таблеток.

Анон пишет:

Реально, лучше, если время и желание есть, самому готовить.

Возникает вопрос, что готовить:)

#2660 2018-09-14 14:17:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон пишет:

Реально, лучше, если время и желание есть, самому готовить.

Возникает вопрос, что готовить:)

Ну, у меня тоже коржик, выше писала: можно печень говяжью отваривать, легкое, лично я отваривала куриные желудочки. Все ок было. К желудочкам добавляла немного чеснока для запаха по совету вета)

#2661 2018-09-14 14:47:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На хорошей сушке витамины не нужны, в ней все есть.

Я потому и сказал, что дозировку с ветом обсудить.
Я-то с детства испорчен советским служебным собаководством, когда ещё и словей-то таких, как "сухой корм", никто не слышал, все натуралку жрали. :)

Анон пишет:

на диван собаку брать запрещают, пока он сам не научится запрыгивать :(

Скамеечка для ног, подставленная в качестве ступеньки, сильно ускоряет решение задачи.
А пока щен совсем мелочь - можно просто присмотреть в строительном магазине доску, набить поперёк неё рейки - и будет вам пандус на диван, ещё и с "лежачими полицейскими". :)

Анон пишет:

такое слышал. И про Титбит

У меня таксу как-то тоже титбитовские не очень зашли.

Анон пишет:

К желудочкам добавляла немного чеснока для запаха по совету вета)

Это очень странный совет...

Отредактировано (2018-09-14 14:48:02)

#2662 2018-09-14 15:03:19

Анон

Re: Собаки

Это очень странный совет...

Почему?

#2663 2018-09-14 15:11:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Почему

Чеснок токсичен для собак

#2664 2018-09-14 15:38:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему

Чеснок токсичен для собак

Не, я сам чеснок, конечно, не даю. Чуть-чуть в воду, потом убираю. Но, если есть сомнения даже в таком варианте, лучше так не делать, а то мало ли что.

#2665 2018-09-14 16:27:02

Анон

Re: Собаки

Я бы не стал сходу мыть щенка. Разве что в неглубокий тазик с теплой водой поставить и тряпочкой протереть.

И так после дороги стресс, плюс новое место, а тут еще в воду пихают, многие собаки мыться не любят.

#2666 2018-09-14 16:31:26

Анон

Re: Собаки

В принципе собаки часто с удовольствием едят овощи, фрукты и ягоды. Я когда режу салат, например, и остаются попки от помидоров-огурцов-болгарского перца - на пороге кухни сидят четыре рожи и очень внимательно смотрят. :) Маленькую дыньку кто-то у матушки прямо с низенького журнального столика угнал, арбузные корки вообще на пол упасть не успевают. :) Всякими клубниками-черешнями-виноградом обязательно надо поделиться, хоть по ягодке - иначе вселенская тоска во взоре, смертельная обида и кактус между кроватями. :)
Но вот чеснок для запаха хорош только в человеческой еде. :)

А вообще у собак достаточно хороший нюх, чтобы в варёном кусочке они опознали именно мясо. :)

Отредактировано (2018-09-14 16:32:16)

#2667 2018-09-15 04:36:56

Анон

Re: Собаки

Анон с вольфшпицем ждёт своего в среду. И, глядя на дискасс про витамины, чешет репу. У меня такое чувство, что я про что-то важное забываю  :casper:

#2668 2018-09-15 18:17:17

Анон

Re: Собаки

Анон с коржом и пробитое дно.
Щенок оплачен полностью. Доставка оплачена полностью.
В 17.26 щенка надо сажать в поезд.
А в 17.45 звонит заводчик, дескать ох, правила поменяли несколько собак по одному билету (аноном купленному) провозить нельзя, щенок не уехал. Но вы не волнуйтесь, обязательно доставим.

#2669 2018-09-15 18:24:53

Анон

Re: Собаки

Лучше бы сам съездил за этим щенком. Раз уж тебе не жалко за него никаких денег.

#2670 2018-09-15 18:25:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон с коржом и пробитое дно.
Щенок оплачен полностью. Доставка оплачена полностью.
В 17.26 щенка надо сажать в поезд.
А в 17.45 звонит заводчик, дескать ох, правила поменяли несколько собак по одному билету (аноном купленному) провозить нельзя, щенок не уехал. Но вы не волнуйтесь, обязательно доставим.

Анон, я за тебя переживаю с самого начала твоей эпопеи. Сразу было понятно, что заводчик очень мутный. Не буду каркать, надеюсь, будешь ты все-таки анон-с-коржом.

Отредактировано (2018-09-15 18:25:43)

#2671 2018-09-15 18:33:26

Анон

Re: Собаки

К сожалению, анон не может позволить себе уехать на пару суток из Москвы.
Но зато анон может потребовать все деньги обратно, и сходить в суд при отказе.
И купить другого щенка на те деньги.

Анон в печали и ярости

#2672 2018-09-15 18:37:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

несколько собак по одному билету (аноном купленному) провозить нельзя

А с каких хуев по билету, купленному аноном для перевозки своей собаки, собирались еще кого- то провозить? Анон писал, что курьер везет свою собаку на вязку, т.е. она типа по анонову билету собиралась провезти своего кобеля тоже? Это уже вообще ни в какие ворота, блять.

#2673 2018-09-15 18:39:52

Анон

Re: Собаки

Анон, пожалуйста, не руби сгоряча, ты ведь именно этого щенка хотел :(

Отредактировано (2018-09-15 18:40:11)

#2674 2018-09-15 18:48:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон писал, что курьер везет свою собаку на вязку, т.е. она типа по анонову билету собиралась провезти своего кобеля тоже?

Более того, курьер увез своего пса по этому билету.

Анон пишет:

Анон, пожалуйста, не руби сгоряча, ты ведь именно этого щенка хотел :(

Анон затрахался просто:(

#2675 2018-09-15 18:49:18

Анон

Re: Собаки

Анон-без-коржа, а напомни, в каком городе щен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума