Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#2626 2018-09-10 12:01:45

Анон

Re: Собаки

анон. смотри, как бы тебе под это дело не накрутили цену.
а вообще заводчик охуел малеха, хорошо бы его распиарить потом, что неадекват.

#2627 2018-09-10 12:11:27

Анон

Re: Собаки

У анона договор с ценой. С подписями и печатями. Анон не поленился сгонять курьера с документами, т.к оригиналы.
Анон ждёт щенка и потом посмотрит. Может правда чувство юмора дебильное у человека:(

#2628 2018-09-10 17:40:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Питерские аноны с собаками, я тут всплывал пару месяцев назад с желанием познакомиться с кем-нибудь и пообщаться.
Я территориально на верху красной ветки, но могу приехать куда угодно в пределах доступности метро. Привык много ходить, спокойный, немного зажатый.
Очень хочу посмотреть, как мне будет с собакой в близком общении.

Мы все так же гуляем на Парнасе. Правда, мой уже вырос в лося, так что подумай насчет того, как тебе крупные собаки.

#2629 2018-09-10 18:47:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

You are welcome. :)
Кажется, мы даже в личке уже списывались. :)

Нет, то был не я, вы списывались с другим аноном с похожими запросами :)

Анон пишет:

Правда, мой уже вырос в лося, так что подумай насчет того, как тебе крупные собаки.

С восторгом! Себе не заведу, ибо не прокормлю, но очень бы хотелось пообщаться.
У меня ник "Птичка", договоримся в личке?

#2630 2018-09-11 12:12:11

Анон

Re: Собаки

Аноны, анон-почти-уже-с-коржом снова за советом.
Малявка приезжает в вс. Малявка 2.5 месяца.
Кормление, говорит заводчик в 7, в 14 и в 20. Этого не мало для щенка?
Мне казалось в таком возрасте кормят 4-5 раз в день?
У щенка уже есть две прививки (без бешенства), говорит сразу идите гулять. Не, я не против сразу идти. Но вторая прививка была только вчера, карантин не кончится ещё. Как быть? Ах да. К ошейнику/поводку щен не приучен, в процессе приучитесь, говорит. А первые пару прогулок - без всего, сам за вами бежать будет.

Не, я уже в курсе, что заводчик у меня пиздец экстравагантный. Но как для щенка будет лучше?

#2631 2018-09-11 13:23:00

Анон

Re: Собаки

Мы своих в таком возрасте кормили четыре раза в день.
И в совсем мелком возрасте они на прогулках действительно далеко не уходят (а если и попробуют - ещё легко догнать). Самый трэш в этом плане - 8-12 месяцев, когда собаке немножко сносит кукушечку в силу переходного возраста. :)
Но в идеале собака должна уметь и на поводке, и без него. Чтоб если вдруг поводок, например, лопнул в самый неподходящий момент - собака не усвистала в светлую даль.

#2632 2018-09-11 18:31:33

Анон

Re: Собаки

Мы своего уже три раза в день кормили, но тут по разному. Плюс какую-то часть рациона добирали положительным подкреплением.

А бешенство же со второй прививкой вместе делают обычно, не?

Гулять уже можно, на всякий случай не давай нюхаться с другими собаками.

Если по нашему судить, первые прогулки он не то что в сторону бежать не захочет, он сядет в ногах и будет орать, что ему страшно, вот просто ужасно страшно, сделайте уже что-нибудь, изверги!)))

#2633 2018-09-11 18:48:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Кажется, мы даже в личке уже списывались.

Не, это я была, но меня реал пожрал((

#2634 2018-09-11 18:53:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А бешенство же со второй прививкой вместе делают обычно, не?

Стандартно вторую прививку делают в три месяца и да, с бешенством. Но у нас большой помёт и мало молока у суки, им все делали раньше.
Я спрашивала на дайри Ксан она подтвердила, что это нормально прививки в восемь и двенадцать недель.

Спасибо за консультацию аноны

#2635 2018-09-11 19:05:35

Анон

Re: Собаки

анон. смотри, как бы тебе под это дело не накрутили цену.
а вообще заводчик охуел малеха, хорошо бы его распиарить потом, что неадекват.

Если это тот самый заводчик, о котором анон-почти-уже-с-коржом писал несколько страниц назад, то он изначально был охуевший, и цену сразу накрутил на 5к.

#2636 2018-09-11 19:34:40

Анон

Re: Собаки

Анон-почти-уже-с-коржом, я за вас с щенком уже как за родных переживаю.

Ничего, воскресенье будет уже скоро.

#2637 2018-09-11 20:13:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон-почти-уже-с-коржом, я за вас с щенком уже как за родных переживаю.

Я тоже :yeah:

#2638 2018-09-11 21:00:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если это тот самый заводчик, о котором анон-почти-уже-с-коржом писал несколько страниц назад, то он изначально был охуевший, и цену сразу накрутил на 5к.

Это тот самый заводчик. Анону очень понравился щенок. Он пытался смотреть других, но нужен именно этот.
Поэтому анон и подстраховался оригиналами договора.

Анон пишет:

Анон-почти-уже-с-коржом, я за вас с щенком уже как за родных переживаю

Шоу в прямом эфире анон и корж;) я отпишусь как он приедет:)

#2639 2018-09-11 21:19:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не, я не против сразу идти. Но вторая прививка была только вчера, карантин не кончится ещё. Как быть? Ах да. К ошейнику/поводку щен не приучен, в процессе приучитесь, говорит. А первые пару прогулок - без всего, сам за вами бежать будет

Анон, дело канеш твое, но мне все знакомые врачи твердили сначала карантин, а потом хоть угуляйтесь,+/- 2 недели погоды не сделают. Тут еще где гулять будете, если места где людей и собак, кошек ходит порядочно, типа  двора стандартной высотки, я бы до конца карантина не рискнул. Если места безлюдные и без собачные, то да, гуляйте.  Только от клещей обработайтесь.
А к ошейнику и поводку все щенки привыкают за день, максимум два, в чем проблема приучить? Так как поводок это гарантия того, что маленький щен не рванет куда-то испугавшись проехавшей мимо машины, большой собаки и т.п.

#2640 2018-09-12 09:49:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но он так нравится мне, так нравится мужу. Может я вам залог верну?

Имха, но кокетничала она, анон, не парься) Заводчики кобелей не особо оставляют, вот была бы сука, это было бы более вероятно. Плюс заводчику помимо шоу перспектив (хотя у 2 месячного щенка их еще не очень видно) у кобеля-произодителя очень важны определенные модные актуальные крови, происхождение для него отчасти даже важнее титулов, а у твоей заводчицы достаточно стандартные крови, насколько помню, без раскрученных звезд. Так что не переживай, кокетничай в ответ, как тебе выше посоветовали, никуда она не денется)

Анон пишет:

Анон, дело канеш твое, но мне все знакомые врачи твердили сначала карантин, а потом хоть угуляйтесь,+/- 2 недели погоды не сделают.

Я тоже за то, чтобы хотя бы дней 10 выждать. Тем более осень, дождь, грязь, антисанитария. Хотя, вроде, в ДС сейчас отличная погода.

К ошейнику/поводку щен не приучен, в процессе приучитесь, говорит. А первые пару прогулок - без всего, сам за вами бежать будет.

К ошейнику дома приучай: надень и пусть ходит, привыкает. Очень маловероятно, что щенок с первых прогулок будет бегать рядом, многие пугаются улицы и пытаются в подъезд съебать. Некоторые в страхе застывают. Мой вообще упоротый был и есть: только на землю поставили, сразу начал носиться, все нюхать, к людям мимо проходящим приставать, голубей гонять, не представляю, что было бы, если бы он без поводка был. Я один раз поводок упустил, щенок побежал, куда глаза глядят, и в руки не давался, играл так, команд еще не знал.

#2641 2018-09-12 16:13:18

Анон

Re: Собаки

Спасибо аноны. Три дня у анона ушло, чтобы выбить у заводчика номер поезда и вагон. Ещё два часа - чтобы выбить человека, который везёт.
Анона обзывают паникером "она там одна с корги будет, найдете!".
Ну что за блин?
Но анон выбил страницу в контакте;) написал девушке, ждет

#2642 2018-09-12 16:17:11

Анон

Re: Собаки

"она там одна с корги будет, найдете!".

Что за бредятина? О.о В толпе дохуя легко разминуться и потом бегать искать друг друга. К тому же корги - не такие редкие собаки-то, чтобы вот точно поставить что не будет больше людей с корги сто процентов. Нахуя создавать людям лишние сложности?

#2643 2018-09-12 16:25:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну что за блин?
Но анон выбил страницу в контакте;) написал девушке, ждет

Анон, меньше активности в сторону перевозчика. Ей вряд ли всралось тебе отвечать про собаку, ее твой щенок волнует ровно как груз, доставил - сдал - заплатили.
Будешь доставать, откажется возить в дальнейшем, испортишь людям жизнь.

#2644 2018-09-12 16:26:00

Анон

Re: Собаки

Анон как представил, что он опоздал к поезду, не там встал ещё что-то. И как искать всех на большом вокзале?

#2645 2018-09-12 16:28:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, меньше активности в сторону перевозчика

Мне нужно ровно обменяться телефонами на случай форс-мажора, и лицами чтобы узнать друг друга.
И уточнить, куда оплата - заводчику, или ей. Все.
Это слишком много активности?
Мне кажется, перевозчик тоже заинтересован щенка отдать, а не таскать его по Москве.
Или я не права?

#2646 2018-09-12 16:38:12

Анон

Re: Собаки

И уточнить, куда оплата - заводчику, или ей.

Спроси это у заводчика. Телефон тоже не выпрашивай, в случае форс-мажора будешь звонить заводчику. Аноны выше правы, не лезь к перевозчику.
Я забирал собаку с поезда вот так, у меня не было телефонов никаких, главное номер поезда-вагона, все.

#2647 2018-09-12 16:46:00

Анон

Re: Собаки

Мне так одна нервная барышня наебнула отличного проводника.
Попросила номер, я дала, в расчете на то, что человек позвонит максимум 1 раз - если придет к поезду и не найдет.
Хрен там. Барышня принялась трезвонить каждые 2 часа, интересуясь, как щеночек покушал, попил, пописал, а можно фоточку, а пятнышко где, а если я опоздаю, давайте заранее договоримся, а куда вы с вокзала, а если на Москву обрушится цунами, а кого вы будете спасать, если начнется конец света.
Проводник мужественно довезла щенка, вручила и попросила больше к ней с такими вопросами не обращаться.

#2648 2018-09-12 16:49:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Будешь доставать, откажется возить в дальнейшем, испортишь людям жизнь.

Один пост оффтопа, больше не буду

Отредактировано (2018-09-12 17:07:44)

#2649 2018-09-12 17:04:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спроси это у заводчика. Телефон тоже не выпрашивай, в случае форс-мажора будешь звонить заводчику.

У меня нет телефона заводчика. Она не даёт, пишите в контакт. Ага, в пять утра.
Заводчик сказал - все ему, они разберутся. Т.к. он уже задрал цену на пять штук, и доставка единственное место не оговоренное в договоре - анон опасается, что его на доставку нагреются дважды.
И это не проводник. Эта барышня везёт кобеля на вязку.
Я всего лишь хочу знать, с кем вести диалог, если что. Телефон курьера - нормальная практика при доставке. Нет?

#2650 2018-09-12 18:26:08

Анон

Re: Собаки

Если это не проводник и у тебя нет телефона заводчика, тогда да, нормально спросить у перевозчика его номер, все окей. Заводчик сам виноват. Наш не выебывался с "зачем вам номер вагона, так найдете" и номер его у нас был и она сказала звонить, если будут проблемы несмотря на время.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума