Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#2601 2018-08-22 09:55:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А что вы в принципе давали собакам, если уходили надолго?

Мосел говяжий сырой, искусственные кости, конги игрушки, куда фарш можно натолкать, потом заморозить и потом дать собаке выковыривать его оттуда.

#2602 2018-08-24 10:32:10

Анон

Re: Собаки

Аноны, что почитать про щенка в доме?
Первые дни, воспитание, дрессировка, кликер и вот это все.
И желательно без рекламы. А то текста типа "подберите щенку хорошую амуницию фирмы рога и копыта" и позаботьтесь, чтобы все вещи щенка сочетались по цвету, а то он будет страдать, анона уже немного бесят :(

#2603 2018-08-24 11:21:11

Анон

Re: Собаки

Я бы в принципе советовал что-нибудь из Лидии Острецовой поискать... но в её время кликеров ещё точно не было. :)

#2604 2018-08-24 11:31:39

Анон

Re: Собаки

Аноны, что почитать про щенка в доме?
Первые дни, воспитание, дрессировка, кликер и вот это все.

http://bookitut.ru/Lyubitelj-sobakovod.1.html

Отредактировано (2018-08-24 11:32:11)

#2605 2018-08-24 13:50:22

Анон

Re: Собаки

#2606 2018-08-24 14:10:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что почитать про щенка в доме?
Первые дни, воспитание, дрессировка, кликер и вот это все.

http://bookitut.ru/Lyubitelj-sobakovod.1.html

Это же старая книжка, там нет ни слова про прививки и "остатки со стола идут собаке" вперемешку с цитатами из правильных светил, и, конечно, никаких тебе кликеров, так что ну такое. Хотя советский стиль милый всё-таки и есть всегда актуальные вещи.

Отредактировано (2018-08-24 14:13:44)

#2607 2018-08-28 16:06:35

Анон

Re: Собаки

В эфире снова анон с вольфшпицем. Заводчица всё страньше и страньше.

- Покажьте образец договора.
- Вот *в договоре пустые графы с данными щенка (типа номера клейма) и данными актировки*
- А кто заполнять всё это "брак/не брак" будет? Я не спец.
- В метрике есть данные об этом.
- Метрика одно, договор другое. Или копия метрики идёт приложением к договору, или надо данные вносить.
- Всё будет хорошо!
- Так вы внесёте данные?
- Что от меня потребуется, всё сделаю.
- Я вам задал конкретный вопрос.
- Я на работе, не могу разговаривать до вечера, до свидания.

Что на ёбаный насос? Я сижу в окружении кирпичей, раскалённых от моего гнева, и не понимаю, почему она вертит хвостом и что я упускаю.

#2608 2018-08-28 16:17:14

Анон

Re: Собаки

Анон, а можешь показать договор? Я свой аж поднял, у нас не было ничего уже про данные актировки, просто щенок такой-то породы такого-то окраса с таким-то клеймом. Тонкости все в метрике, договор был про деньги, а не про щенка.

#2609 2018-08-28 16:20:11

Анон

Re: Собаки

А у анона с коржом все данные о щенке. Кто мама/папа, кличка, пол, результаты актировки, номер клейма.

Не получится ли, что метрика на одного щенка, а договор на другого?

#2610 2018-08-28 16:45:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, а можешь показать договор? Я свой аж поднял, у нас не было ничего уже про данные актировки, просто щенок такой-то породы такого-то окраса с таким-то клеймом. Тонкости все в метрике, договор был про деньги, а не про щенка.

Там есть графа "дефектов не выявлено/выявлены следующие дефекты" и "является/не является перспективным для участия в размножении и выставках". Логично, что это заводчик должен вписать.

Не получится ли, что метрика на одного щенка, а договор на другого?

Да, вот именно поэтому я запараноил.

#2611 2018-08-30 10:50:41

Анон

Re: Собаки

Идиотский вопрос. Аноны, а как вы убирание за собаками в темноте?
Анон вчера вывел своего, но уже стемнело и анон тупо не увидел кучу. Анону стыдно:(
Фонарик надо брать?

#2612 2018-08-30 12:15:16

Анон

Re: Собаки

Встречный идиотский вопрос: а как ты опознаешь, что твоя собака в темноте не нажралась какой-нибудь дряни? Отсюда следует либо фонарик, либо светящийся ошейник, либо еще какое-нибудь средство, с помощью которого ты сможешь опознать в темноте, что делает собака. Присела она там, или жрет уже что-то сквозь намордник.

#2613 2018-08-30 16:12:55

Анон

Re: Собаки

Встречный идиотский вопрос: а как ты опознаешь, что твоя собака в темноте не нажралась какой-нибудь дряни? Отсюда следует либо фонарик, либо светящийся ошейник, либо еще какое-нибудь средство, с помощью которого ты сможешь опознать в темноте, что делает собака. Присела она там, или жрет уже что-то сквозь намордник.

Мы недавно гуляем. Анон не подумал. Спасибо, буду брать фонарик.

#2614 2018-08-30 18:42:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон вчера вывел своего, но уже стемнело и анон тупо не увидел кучу. Анону стыдно:(

Я иногда и при свете могу не найти кучу в высокой траве или в кустах. Запах есть, а куча маскируется  :bubu: Приходится уходить ни с чем, не вызывать же отряд искателей говна.
После того, как я пару раз чуть не вляпался в говнище посреди тротуара, мне даже не стыдно. Во всяком случае, я лучше тех мудил, у которых собака на асфальт срет.
Но да, во тьме лучше не гулять - или выбирать хорошо освещенные места, или фонарик.

#2615 2018-08-31 16:17:43

Анон

Re: Собаки

Анончики, подскажите, может, знает кто зоотакси в ДС-2? Прямо вот нормальное. В ДС я их дофига нагуглил, а у нас только обычные таксослужбы гуглятся с доплатой за животное, а там водители не всегда адекватно реагируют.

#2616 2018-08-31 17:03:30

Анон

Re: Собаки

Раз уж разговор зашел. Аноны, а чем вы убираете за собакой? Лопаткой? Салфеткой? Бумажным пакетом? Выбрасываете в обычную мусорку? В бумажных пакетах или в обычных целлофановых? Листочком и в траву? Вообще не убираете?

#2617 2018-08-31 17:09:24

Анон

Re: Собаки

Я покупаю биоразлагаемые спецпакеты и загребаю говнину прям рукой в пакете. Если размазалось, я не виноват. Потом все это в помойный контейнер, потому что больше некуда.

#2618 2018-08-31 17:09:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В ДС я их дофига нагуглил, а у нас только обычные таксослужбы гуглятся с доплатой за животное, а там водители не всегда адекватно реагируют

Не уверен, что у нас они вообще есть.
Я обычно, когда назначается водитель, сразу ему прозваниваю и говорю, что будет собака, большая (ротвейлер), не агрессивная, в наморднике, в багажник не посажу, только в салон, любые последствия оплачиваю, вам норм?
Если не норм, он откажется сразу, а я не потеряю время на выяснение отношений.

#2619 2018-08-31 17:21:20

Анон

Re: Собаки

кулстори про такси

#2620 2018-08-31 17:22:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я покупаю биоразлагаемые спецпакеты и загребаю говнину прям рукой в пакете. Если размазалось, я не виноват. Потом все это в помойный контейнер, потому что больше некуда.

Аналогично. Правда, если гуляем на болоте, где люди не ходят (а там, куда собака влезает, физически не пройдут), там малодушно не убираю.

#2621 2018-09-09 20:24:47

Анон

Re: Собаки

Питерские аноны с собаками, я тут всплывал пару месяцев назад с желанием познакомиться с кем-нибудь и пообщаться.
Я территориально на верху красной ветки, но могу приехать куда угодно в пределах доступности метро. Привык много ходить, спокойный, немного зажатый.
Очень хочу посмотреть, как мне будет с собакой в близком общении.

#2622 2018-09-09 22:09:29

Анон

Re: Собаки

You are welcome. :)
Кажется, мы даже в личке уже списывались. :)

#2623 2018-09-10 11:38:47

Анон

Re: Собаки

Анон-пока-без-коржа снова в панике. Заводчик пишет. Ха-ха-ха, 15 приедет. Но он так нравится мне, так нравится мужу. Может я вам залог верну?

Аааа

#2624 2018-09-10 11:40:55

Анон

Re: Собаки

Анон-пока-без-коржа снова в панике. Заводчик пишет. Ха-ха-ха, 15 приедет. Но он так нравится мне, так нравится мужу. Может я вам залог верну?

Вежливо спросил, не охуел ли заводчик, и скажи, что твердо решил, что хочешь эту собаку и вообще нормальные заводчики так не поступают.
:comfort:

#2625 2018-09-10 11:58:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Вежливо спросил, не охуел ли заводчик, и скажи, что твердо решил, что хочешь эту собаку и вообще нормальные заводчики так не поступают.

Хуевая идея.
Анон себе не заводчика заводит, а собаку. Начать воспитывать заводчика, который уже подаёт сигналы, чтоб не очень хочет отдавать, вернейший путь собаку не получить.
Если твердо решил, что именно этот щенок - хихикай в ответ, хвали собаку и утверждай, что уже спать без нее не можешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума