Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2551 2018-08-15 19:29:30

Анон

Re: Собаки

Мы щенка так забирали, двое суток ехал на поезде к нам. И да, оплатили до посадки, разумеется. Как бы питомнику не выгодно просрать репутацию. Если выбирать питомник нормально - из тех, кто давно работают и помет далеко не первый, то все нормально проходит, зачем им гробить себя, наебав парочку людей на оплате за щенка?

#2552 2018-08-15 19:47:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мдя... Плохо:( интересно, почему заводчик об этом не говорит?
Написал один раз, рассылаешь всем и все довольны. И не достают глупыми вопросами.

Анон, как ты представляешь логичность объяснения неизвестному человеку "вы знаете, мы тут нелегально животных в поездах возим, поэтому извините, вот так". На тебе сверху штампа нет, что ты вменяем и не пойдешь жаловаться.
Тебе сказали, что щенок доедет, переправка отработана, деньги тогда-то. Дальше твое дело - соглашаться или нет, но расписывать в деталях не вполне законные моменты сделки - уволь. Я тебе это тут могу рассказать, потому что ты не знаешь, кто я и написать можешь только в спортлото, своему покупателю я тоже рассказывать не буду.

#2553 2018-08-15 23:40:23

Анон

Re: Собаки

Анон-кошатник и все остальные аноны, спасибо за объяснения!

#2554 2018-08-15 23:50:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, как ты представляешь логичность объяснения неизвестному человеку "вы знаете, мы тут нелегально животных в поездах возим, поэтому извините, вот так". На тебе сверху штампа нет, что ты вменяем и не пойдешь жаловаться.

Краем уха слышал, что якобы с этого лета провоз живности в поездах уже легален. Я ошибался?

#2555 2018-08-15 23:55:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Краем уха слышал, что якобы с этого лета провоз живности в поездах уже легален. Я ошибался?

Очень геморройно и никто ни за что не отвечает.
Мне проще отправить со знакомой проводницей Машей, которая знает, что если все будет хорошо - у нее будут и дальше заказы, лично ей заплачены деньги за доставку щенка, она сто раз возила и моих животных, и животных знакомых заводчиков. Если ехать далеко - мне спокойнее, что она и воды нальет, и состояние животного проверит сто раз и мне тут же позвонит, если что не так.
Ну и если покупатель на вокзал не явится (такое тоже бывает, несмотря на предоплату), то Маша щенка не выкинет и никуда не отдаст, он вернётся ко мне с ней ближайшим поездом. Кто и как будет решать вопрос при официальной перевозке - непонятно, как в это время будут ухаживать за животным, тоже.

#2556 2018-08-16 01:54:59

Анон

Re: Собаки

К сожалению, никаких контактов дать не могу, потому что не я этим занимался - но существуют конторы, которые занимаются именно междугородней перевозкой животных. Нам так щенка из Крыма привозили - причём довезли вполне нормально, после дороги она была живая, бодрая и любопытная. Стоила эта доставка порядка пяти штук, дело было года полтора назад, собашка в машине была не единственная.
В Яндексе по запросу междугородняя перевозка животных насыпается довольно много вариантов.

#2557 2018-08-16 02:03:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В Яндексе по запросу междугородняя перевозка животных насыпается довольно много вариантов.

И две трети из них - это те же проводницы, только с процентом посредникам.

#2558 2018-08-16 13:03:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Краем уха слышал, что якобы с этого лета провоз живности в поездах уже легален. Я ошибался?

Он всю жизнь был легален. Я этой зимой вез себе щена, так как легально по стране самолетом его в 2 мес было не отправить. Нормально совершенно доехал, хоть к концу 2-х суток заебался несколько.

#2559 2018-08-16 13:41:05

Анон

Re: Собаки

Емнип, надо просто иметь ветпаспорт со всеми положенными прививками и заплатить как за багаж. Если у тебя не здоровая лошадь, то с собой. А лошадь в пустом вагоне в клетке везут либо выкупаешь купе.

#2560 2018-08-16 13:45:03

Анон

Re: Собаки

Стоила эта доставка порядка пяти штук, дело было года полтора назад, собашка в машине была не единственная.

С учетом количества ДТП на дорогах в России анону было бы стремно свою собаку отправлять с незнакомым водителем.

#2561 2018-08-16 13:55:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Емнип, надо просто иметь ветпаспорт со всеми положенными прививками и заплатить как за багаж. Если у тебя не здоровая лошадь, то с собой. А лошадь в пустом вагоне в клетке везут либо выкупаешь купе.

Стесняюсь спросить, с каким собой предполагается ехать щенку от заводчика до хозяина.
Есть заводчик и щенок. Они живут в Красноярске, например. Есть покупатель, он живёт в Москве. Кто должен везти щенка с собой из Красноярска в Москву?

#2562 2018-08-16 14:01:42

Анон

Re: Собаки

Аноны, нелегально это без хозяина/сопровождения/ с проводником.

А так животных возить можно.

#2563 2018-08-16 14:29:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, с каким собой предполагается ехать щенку от заводчика до хозяина.
Есть заводчик и щенок. Они живут в Красноярске, например. Есть покупатель, он живёт в Москве. Кто должен везти щенка с собой из Красноярска в Москву?

Я про правила перевоза. Кто угодно может, лишь бы отвечал за животное, поэтому с проводником нелегально.

#2564 2018-08-16 14:34:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я про правила перевоза. Кто угодно может, лишь бы отвечал за животное, поэтому с проводником нелегально.

Да. Но желающих сопровождать щенка на продажу обычно ноль целых хрен десятых. Особенно, если ехать не 2-3 часа, а столько же суток.

#2565 2018-08-16 16:09:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть заводчик и щенок. Они живут в Красноярске, например. Есть покупатель, он живёт в Москве. Кто должен везти щенка с собой из Красноярска в Москву?

Анон, ну ясен перец, все кто хоть раз продавал или покупал щенков с вопросом доставки сталкивался. Есть и перевозчики , есть и проводники, пилоты и т.п. с которыми отправляют. И делать при этом круглые глаза как-то... Вон сколько в соц.сетях групп по перевозке, бизнес то налаженный, у нас же поток щенков/котят идет в Штаты, Китай и пр. Азию и Европу.

Я когда покупал себе, то мой щен сначала  сутки ехал до Екатеринбурга из ХМАО с заводчиком, потом летел Москву уже не с заводчиком, а в Москве я его встречал и мы оттуда летели уже домой.
В другой раз  самому пришлось  лететь в Питер, так как вариант доставки сорвался, а заводчик торопил забирать, но щенка мне хотелось именно этого.

#2566 2018-08-17 13:32:09

Анон

Re: Собаки

Хух... Хомяк-параноик снова с вами! Если заводчик прислал мне родословную, в которой совпадают все сведения с договором (порода, пол, дата рождения кличка, клеймо, заводчик и владелец) я уже могу перестать параноить?

#2567 2018-08-17 14:13:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хух... Хомяк-параноик снова с вами! Если заводчик прислал мне родословную, в которой совпадают все сведения с договором (порода, пол, дата рождения кличка, клеймо, заводчик и владелец) я уже могу перестать параноить?

Он тебе оформленную родословную уже выслал или щенячью карточку т.е. метрику щенка?

#2568 2018-08-17 15:26:33

Анон

Re: Собаки

У меня скан документа вот такого типа http://www.alvas.ru/Foto/Idiatulina_159.jpg оригинал приедет со щенком. Дополнительных денег не попросили, сказали что этот комплект входит в стоимость щенка

#2569 2018-08-17 16:03:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня скан документа вот такого типа http://www.alvas.ru/Foto/Idiatulina_159.jpg оригинал приедет со щенком. Дополнительных денег не попросили, сказали что этот комплект входит в стоимость щенка

Это нормальная российская родословная , так что можешь переставать параноить)

#2570 2018-08-17 16:28:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Дополнительных денег не попросили, сказали что этот комплект входит в стоимость щенка

Правильно, это то, за что ты платишь основные деньги - причина, по которой этот щенок не стоит пять копеек за пучок.

#2571 2018-08-17 17:20:31

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Правильно, это то, за что ты платишь основные деньги - причина, по которой этот щенок не стоит пять копеек за пучок.

Восемь лет назад шпицу оформляли отдельно, за какие-то деньги:) где-то а полгода, что ли...

Спасибо всем, аноны, вы космос и очень меня поддержали!

#2572 2018-08-17 18:10:22

Анон

Re: Собаки

Восемь лет назад шпицу оформляли отдельно, за какие-то деньги

Нам при продаже последнего щенка с порога сказали: хотите весь комплект для выставок, платите на 20к дороже и ждите :heh:

#2573 2018-08-17 18:28:01

Анон

Re: Собаки

Я анон с вольфшпицами. А если заводчица не предоставляет тесты от родителей на дисплазию? Так и говорит, нет их. Выставочные собаки, ололо. Надо параноить? Она с меня и предоплату потребовала. И что-то я сижу на измене, хотя предоплату до этого, как лох, перевёл.

#2574 2018-08-17 18:57:06

Анон

Re: Собаки

Нам при продаже последнего щенка с порога сказали: хотите весь комплект для выставок, платите на 20к дороже и ждите :heh:

Вот от таких разводчиков надо бежать как от огня. Вангую, помет они не актировали и вязка не клубная. Может и нормально пройти и щенок быть здоровым, но это ничем не будет отличаться от объявления на авито.

Надо параноить?

Если болезнь частая, то да, надо. От породы зависит. Я бы без тестов не брала.
А предоплата это норма кстати, бронь на щенка все дела. Но если ты уже перевел, то у тебя уже особого выбора нет.
Просто наблюдай щенка почаще в процессе роста.

#2575 2018-08-17 19:11:22

Анон

Re: Собаки

Если болезнь частая, то да, надо. От породы зависит. Я бы без тестов не брала.

Да вольфшпицы ничем особо не болеют, по-моему - крепкая порода, собачки средние по размеру, никаких экстремальных особенностей внешности. Это был один из критериев выбора породы, собственно.

А предоплата это норма кстати, бронь на щенка все дела. Но если ты уже перевел, то у тебя уже особого выбора нет.

Звучит утешительно :lol:. Спасибо, анон. Может, и ок всё будет...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума