Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2526 2018-08-14 17:34:22

Анон

Re: Собаки

У анона из ДС2 овчарка, но не корги. Хорошо, что мой гулять любит, а то 30 кг подмышку уже особо не возьмешь и до парка не дотащишь.)))

#2527 2018-08-14 17:38:04

Анон

Re: Собаки

Господи, тоска-печаль.
Анон, а можно тебе в личку написать по вопросу коржика? Меня смущают рекомендации заводчика:(

#2528 2018-08-14 17:39:18

Анон

Re: Собаки

Господи, тоска-печаль.
Анон, а можно тебе в личку написать по вопросу коржика? Меня смущают рекомендации заводчика:(

да ваще!
конечно, можно.

Скрытый текст

#2529 2018-08-14 18:33:52

Анон

Re: Собаки

Спасибо, написала:)

#2530 2018-08-14 22:23:23

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

https://m.facebook.com/profile.php?id=100014442288737 нижний Новгород:)

Почему я не могу редактировать сообщения?

Потому что ты новенький, наверное.

Я её ещё раньше нашёл, анончик, и написал, вот договариваемся ^^. Надеюсь, выгорит.

Ужасно волнуюсь, на самом деле.

#2531 2018-08-15 07:39:46

Анон

Re: Собаки

Анончик с Вольф шпицем, удачи тебе! Пусть все получится и мальчик найдется!

#2532 2018-08-15 13:19:35

Анон

Re: Собаки

Анон-пока-без-коржа с вопросом;)

Щенок поедет поездом.
В моем представлении в поезде может быть всякая фигня и по приезду надо щенка проглистогонить и обработать от блох.

Но.
Не опасно ли для щенка это? Всё-таки ему будет 2,5 месяца, стресс от дороги, новый дом, ещё и лекарства добавить?
Нужно ли подождать хоть пару дней?
Но у меня стадо, если блохи есть - не успеют ли они распространиться?
Или в день приезда щенка массово обработать всех и не париться?

#2533 2018-08-15 13:28:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не опасно ли для щенка это? Всё-таки ему будет 2,5 месяца, стресс от дороги, новый дом, ещё и лекарства добавить?
Нужно ли подождать хоть пару дней?
Но у меня стадо, если блохи есть - не успеют ли они распространиться?
Или в день приезда щенка массово обработать всех и не париться?

Анон, есть много разных шампуней, после поезда я бы в любом случае вымыл (и высушил). Я мыл блохастых щенков ветеринарным шампунем на травах, сейчас не помню название, herb что-то там, бюджетный, работает, хорошо пахнет. Дальше по обстоятельствам, кмк, блохастого не отправили бы.
С глистогонкой я бы вообще не торопился, и на всякий случай начал с половины дозы, наблюдая за щенком и готовый, в случае чего, бегом броситься в клинику. У щенка паспорта со вклеенными прививками нет? (На всякий случай спрашиваю). Корми из отдельной миски и не давай стаду лизать щенку задницу.

#2534 2018-08-15 13:33:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У щенка паспорта со вклеенными прививками нет? (На всякий случай спрашиваю). Корми из отдельной миски и не давай стаду лизать щенку задницу.

У щенка будет паспорт с первой прививкой (по плану на следующей неделе, разворот паспорта пришлют)

Кормить конечно из отдельной миски, а вот с лизанием жопы могут быть сложности:)

#2535 2018-08-15 13:41:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У щенка будет паспорт с первой прививкой (по плану на следующей неделе, разворот паспорта пришлют)

Зависит от того, когда глистогонили в прошлый раз. А не слишком маленький интервал получается между второй прививкой и глистогонкой, я делал неделю. Может, кто-то более знающий уточнит?

#2536 2018-08-15 16:05:57

Анон

Re: Собаки

Перед второй прививкой все равно глистогонить надо будет.

#2537 2018-08-15 18:18:04

Анон

Re: Собаки

Анон-пока-без-коржа заебался с заводчиком (особенно в части процедуры отправки щенка) и написал другому заводчику.
Щенок о котором говорим и ближе (можно самому приехать), и дешевле, и заводчик адекватнее (со списком вопросов анона не послали).
Но анон как-то мерзко себя чувствует :(

#2538 2018-08-15 18:28:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон-пока-без-коржа

анон, все нормально. заводчик стремный, имеешь право выбирать.
кстати, в воскресенье будет очередная выставка, правда в Подмосковье, но зато заводчиков там будет вагон и маленькая тележка.

#2539 2018-08-15 18:30:59

Анон

Re: Собаки

Но анон как-то мерзко себя чувствует :(

Анон, даже не пытайся себя в чем-то обвинять. Нормальный заводчик и адекватное общение с ним это залог твоего спокойствия на ближайшие годы.
Тем более, корги нынче настолько популярны, что без хозяина первый щенок не останется.

#2540 2018-08-15 18:34:58

Анон

Re: Собаки

Анона просто бомбит с "с божьей помощью все доезжают хорошо". И что я вам скажу, что отправляю, вы мне все оплатите и я расскажу как дальше.

#2541 2018-08-15 18:35:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

анон, все нормально. заводчик стремный, имеешь право выбирать.
кстати, в воскресенье будет очередная выставка, правда в Подмосковье, но зато заводчиков там будет вагон и маленькая тележка.

А где в Подмосковье?

#2542 2018-08-15 18:39:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А где в Подмосковье?

http://zooportal.pro/show/4253928/

#2543 2018-08-15 18:41:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анона просто бомбит с "с божьей помощью все доезжают хорошо". И что я вам скажу, что отправляю, вы мне все оплатите и я расскажу как дальше.

Анон, это в среде заводчиков нормальная позиция.
Я кошатник, правда, но как я докажу, что животное доедет нормально? Все до него доезжали без проблем. И что я сделаю? Разве что мамой поклянусь.
С деньгами та же проблема. Проводник не хочет связываться с передачей денег, рассчитывать на то, что щенок будет уже у хозяина, а хозяин возьмёт и переведет крупную сумму из честности - ну такое. Мне-то ещё продавать животных, пиар мне может продажи испортить, а хозяину срать на репутацию в этом мире, у него животное ещё долго проживет, к моменту заведения нового все уже забудут историю.

#2544 2018-08-15 18:45:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

с божьей помощью все доезжают хорошо

а я бы на божью помощь не рассчитывала, если честно. мало ли что, порода узнаваемая, щенки дорогие. умыкнут и концов не найдешь.
сестра нашего коржа уезжала в финский питомник, так наша заводчица с ней сама в Питер ездила и там передавала доверенному лицу. вот это нормально, а не "с божьей помощью".

#2545 2018-08-15 18:48:52

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

так наша заводчица с ней сама в Питер ездила и там передавала доверенному лицу. вот это нормально, а не "с божьей помощью".

Если анон готов оплатить заводчику билеты туда-обратно, и отдельно потраченное заводчиком на дорогу время - заводчик вряд ли откажется привезти. Но это не нормальная практика, лично развозить щенков по домам в других городах, заводчики обычно вполне цивильно работают, а город может быть в неделе пути поездом.

#2546 2018-08-15 18:50:58

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон, это в среде заводчиков нормальная позиция.
Я кошатник, правда, но как я докажу, что животное доедет нормально? Все до него доезжали без проблем. И что я сделаю? Разве что мамой поклянусь.
С деньгами та же проблема. Проводник не хочет связываться с передачей денег, рассчитывать на то, что щенок будет уже у хозяина, а хозяин возьмёт и переведет крупную сумму из честности - ну такое. Мне-то ещё продавать животных, пиар мне может продажи испортить, а хозяину срать на репутацию в этом мире, у него животное ещё долго проживет, к моменту заведения нового все уже забудут историю.

Мамой клясться не надо. Но анону кажется, что можно  хоть видео прислать, что этого щенка сажают в этот вагон вот с этим человеком. А тут есть какая-то Даша, которая давно возит. И может быть фото.
И вообще ничего. Понимаю, что заводчику не выгодно портить репутацию. Но он по договору и так ни за что не отвечает. :(

#2547 2018-08-15 18:52:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

А где в Подмосковье?

http://zooportal.pro/show/4253928/

Анон спасибо!

Анон готов оплатить щенка заранее. Анон готов заплатить за доставку (там смешная стоимость). Анон хочет знать, как это происходит. И не понимает.

#2548 2018-08-15 18:53:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мамой клясться не надо. Но анону кажется, что можно  хоть видео прислать, что этого щенка сажают в этот вагон вот с этим человеком. А тут есть какая-то Даша, которая давно возит. И может быть фото.

Проводники не дадут снимать видео, они возят по сути нелегально. Им не надо, чтоб где-то всплыло то, что есть документальное подтверждение этого.
Получается замкнутый круг.

#2549 2018-08-15 19:01:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Проводники не дадут снимать видео, они возят по сути нелегально. Им не надо, чтоб где-то всплыло то, что есть документальное подтверждение этого.
Получается замкнутый круг.

Мдя... Плохо:( интересно, почему заводчик об этом не говорит?
Написал один раз, рассылаешь всем и все довольны. И не достают глупыми вопросами.
И хомяки паникеры вроде анона будут меньше нервничать

Отредактировано (2018-08-15 19:02:11)

#2550 2018-08-15 19:25:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И хомяки паникеры вроде анона будут меньше нервничать

Ничего ты не паникер, анон. Если хоть что-то смущает в заводчике и его поведении, то лучше отказаться сразу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума