Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2476 2018-08-06 17:00:58

Анон

Re: Собаки

Не нужно ни о чем думать. Плембрак нормальные заводчики просто тихо усыпляют еще до актирования помета. Вестись на шантаж - последнее дело, которое только поощрит разведенцев.
Да и подумай, анончик, ты готов ебаться лет 10-15 с возможными проблемами чисто из-за того, что какие-то пидоры проебались, вовремя не отбраковали щенка и решили перекинуть ответственность на другого человека?
В целом на самом деле именно на данном этапе они все правильно говорят - либо найдется хозяин, готовый ебаться, либо ненужная собака усыпляется. Это норма. Вопрос, как они это подают и зачем тебе говорят.

#2477 2018-08-06 17:21:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне вообще кажется странным в коржах, что 45 дней и отдают владельцам.

45 дней рано, хотя по желанию покупателя возможно, обычно их в 2-2,5 месяца отдают.

Анон пишет:

Мне кажутся несколько странными рекомендации, которые она написала. Только один корм (причем щенячий до конца жизни). Только рулетка для выгула. Только ошейник определенной марки. И т.д.

Действительно, странные рекомендации. Щенячий корм калориен, до конца жизни его точно есть не надо. Шлейку коржам нельзя, а вот поводок или рулетка - это на любителя.

Анон пишет:

В целом на самом деле именно на данном этапе они все правильно говорят - либо найдется хозяин, готовый ебаться, либо ненужная собака усыпляется. Это норма. Вопрос, как они это подают и зачем тебе говорят.

Я так понимаю, там не конкретно анону говорят, а по соцсетям идет перепост, тоже видела его.

#2478 2018-08-06 17:25:48

Анон

Re: Собаки

Я так понимаю, там не конкретно анону говорят, а по соцсетям идет перепост, тоже видела его.

Я бы в таком объявлении не писал об усыплении (но у меня такой серьезный плембрак и не дожил бы до возраста пристройства, собак итак перепроизводство), но надо даже по объявлению без упоминания понимать, что собака будет усыплена, ибо заводчикам не нужен плембрак, в который надо вливать деньги :dontknow:

#2479 2018-08-06 17:47:33

Анон

Re: Собаки

Это не лично анону говорилось. Просто прошли публикации по всем крупным группам Корги, под девизом "спасите жизнь щенку, он же не виноват".
Очень быстро все было удалено.

#2480 2018-08-06 17:54:31

Анон

Re: Собаки

Просто прошли публикации по всем крупным группам Корги, под девизом "спасите жизнь щенку, он же не виноват".

Фублядь, какие мерзкие заводчики. Кажется, они не понимали, что племенная деятельность - это не только мимимищеночки, но и отбраковка особей с врожденными пороками и заболеваниями. И если плембрак по экстерьеру можно еще отдать как пета, то врожденные заболевания увы, штука такая.

#2481 2018-08-06 22:24:57

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Весной кто-то интересовался, может ли маленький кобель повязать большую суку

:casper: они всё ещё совместимы?

Конечно. Но если вяжут, то в абсолютном большинстве случаев по недомыслию хозяев. Мне рассказывали, что обратный вариант теоретически тоже возможен, но не факт, что сука сможет разродиться без помощи ветеринара...

#2482 2018-08-08 15:27:52

Анон

Re: Собаки

Анончики, а кто знает, какая ситуация с волчьими шпицами ака кеесхондами в ДС? Происходит всякое разведенческое дно или всё мирно-адекватно? И как оно вообще, а то я присматривающийся новичок).

#2483 2018-08-08 23:04:23

Анон

Re: Собаки

Аноны, а у кого тут были или есть скотч-терьеры, расскажите про них.

#2484 2018-08-10 08:46:09

Анон

Re: Собаки

Анончики, а кто знает, какая ситуация с волчьими шпицами ака кеесхондами в ДС? Происходит всякое разведенческое дно или всё мирно-адекватно? И как оно вообще, а то я присматривающийся новичок).

Анон, если актуально могу рассказать про шерсть и уход.
А про разведение сейчас не знаю, к сожалению:(

#2485 2018-08-10 12:56:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а кто знает, какая ситуация с волчьими шпицами ака кеесхондами в ДС? Происходит всякое разведенческое дно или всё мирно-адекватно? И как оно вообще, а то я присматривающийся новичок).

Анон, если актуально могу рассказать про шерсть и уход.
А про разведение сейчас не знаю, к сожалению:(

Расскажи, анон! Это правда такой адский ад, что в шерсти и небо, и Аллах?

#2486 2018-08-10 13:44:41

Анон

Re: Собаки

У меня шпиц немецкий, но качество шерсти у них одинаковое.
Это не прямо ад-ад-ад, но гемора с шерстью много.
Твой лучший друг на период линьки (и только тогда) фурминатор.
Ещё должна быть пуходерка и расческа с длинными редкими зубьями.
Я чешу каждый день, но это потому, что она отвыкает, и закатывает истерики если чесать реже.
Прочесываешь расчёской с редкими зубьями, потом пуходерка.
Раз в три-четыре месяца лучше звать грумера. Шерсть отрастает, иногда неравномерно, даже фурминатором сложно избавить от всего подшёрстка при линьке и т д.

Мытьё. Если ты помыл собаку, то привет филиал ада.
Тебе надо ещё мокрую собаку расчесать, разобрать все спутавшиеся волосы и не дать ей себя вылизывать до полного высыхания.
Иначе вместо подшёрстка ты получишь один большой Колтун, а из шерсти другой большой Колтун.
Если ты сушишь собаку феном, то именно в этот момент ты поймёшь все про небо, Аллаха и шерсть шпица.
Кстати, для мытья нужны хорошие шампуни и кондиционеры. Они значительно облегчают процесс расчёсывания.
Шампунь надо очень тщательно смывать!

В силу физиологии шпиц не всегда может сам мыть свои интимные места. Вытирать собаке жопу приходится. А так же яйца, если надо.

Шпицы (все мои знакомые) очень любят притворяться идиотами. Не ведись:) они умные и хитрые сволочи. Когда я сгоняю свою с дивана на место, например, она идёт на диван вместе со своей подстилкой и ложится формально на место.;)

Есть два самых сложных в плане шерсти мест. Это хвост и живот. Их надо чесать старательнее, чем все остальное.

Для прогулок в дождь лучше брать комбез. Ибо если твой помпон влетит в лужу и промокнет сверху, ты получишь весь геморрой с мытьём. Если собака промокла на утренней прогулке ее нельзя просто оставить дома, чтобы обсохла. Надо мыть или хотя бы сушить. Иначе смотри историю про колтуны.
С другой стороны, шерсть достаточно плотная и при мелком дождике не промокает сверху.
Но живот и лапы будут грязными. Колтунится живот (особенно влажный) только в путь.
Вот как-то так

#2487 2018-08-10 14:14:31

Анон

Re: Собаки

Шпицы (все мои знакомые) очень любят притворяться идиотами. Не ведись:) они умные и хитрые сволочи. Когда я сгоняю свою с дивана на место, например, она идёт на диван вместе со своей подстилкой и ложится формально на место.;)

Ыыы, какая зараза).

Спасибо, анон. Звучит достаточно заёбисто, но не то чтобы невозможно. Если старательно чесать и пылесосить регулярно, то шерсть не лежит абсолютно везде ровным слоем? Понятно, что она будет, конечно, но надо же порядок поддерживать.

Я видел про прямо многих собак, что им надо жопу вытирать и вообще следить за интимными, ткскть, частями. Это для маленьких актуально, наверное?

#2488 2018-08-10 14:28:04

Анон

Re: Собаки

Не лежит:)

Интимные места касаются всех возрастов. Обычно собака сама себе моет языком. Шпиц не может изогнкться и достать языком до нужных мест. Нужна посторонняя помощь.

Смотри, если это не линька, то вычесать десять минут вечером под сериал;)

#2489 2018-08-10 14:31:48

Анон

Re: Собаки

На тему хитрости шпицев ещё. У нас несколько мисок, из которых ее кормят. Миски стоят в шкафу. Эта жопа приходит ко мне и разыгрывает самую голодную собаку в мире. Я смотрю на время и даю ей порцию, ухожу за комп. Следующий у кого она будет просить увидит миску и поймет, что собаку кормили.
Так она теперь прячет миску перед тем как идти попрошайничать в другого члена семьи.

#2490 2018-08-10 23:17:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не лежит:)

Интимные места касаются всех возрастов. Обычно собака сама себе моет языком. Шпиц не может изогнкться и достать языком до нужных мест. Нужна посторонняя помощь.

Смотри, если это не линька, то вычесать десять минут вечером под сериал;)

Я имел в виду маленькие породы, криво выразился.

Тогда всё не так страшно, как я опасался! Спасибо, анон.

Так она теперь прячет миску перед тем как идти попрошайничать в другого члена семьи.

:lol: Песдетс. Глаз да глаз с ними.

#2491 2018-08-11 17:15:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а кто знает, какая ситуация с волчьими шпицами ака кеесхондами в ДС? Происходит всякое разведенческое дно или всё мирно-адекватно?

Мне кажется, они не настолько популярны, чтобы ими сильно интересовались мошенники, фермеры и всякие разведенцы. Вот, например, померанцы, там пипец, к сожалению.
Недавно натолкнулась на статью со статистикой популярности собак в России по годам и сравнение с другими странами: https://news.mail.ru/society/34065378/?frommail=1 Забавно, что нигде в мире йорки и шпицы не пользуются такой популярностью, как в России, это связывают с маленькими квартирами. Но, кмк, породе на пользу это не пошло.

#2492 2018-08-12 04:01:54

Анон

Re: Собаки

О да, померанцы меня прямо крипанули. Эти лбы, глазки навыкате, пух - не поймёшь, собака или игрушка =/. Мода никому ещё на пользу не шла.

#2493 2018-08-12 15:01:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Иначе вместо подшёрстка ты получишь один большой Колтун, а из шерсти другой большой Колтун.

А выстричь всё это нахрен нельзя?

#2494 2018-08-12 19:06:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Иначе вместо подшёрстка ты получишь один большой Колтун, а из шерсти другой большой Колтун.

А выстричь всё это нахрен нельзя?

Можно! Но тогда шпиц будет иметь очень плешивый вид:)

#2495 2018-08-13 19:12:16

Анон

Re: Собаки

Насколько я помню, шпицев вообще не стригут, а только подравнивают кончики шерсти. Если подстричь, то структура шерсти нарушается, и она может выпасть. Так как у меня шпица нет, то за правду не поручусь, но знакомые говорили, что лечили своего после того, как сдуру подстригли под льва: долгое, дорогое и тяжелое лечение вышло.

#2496 2018-08-13 19:41:34

Анон

Re: Собаки

Насколько я помню, шпицев вообще не стригут, а только подравнивают кончики шерсти. Если подстричь, то структура шерсти нарушается, и она может выпасть. Так как у меня шпица нет, то за правду не поручусь, но знакомые говорили, что лечили своего после того, как сдуру подстригли под льва: долгое, дорогое и тяжелое лечение вышло.

Если шпицев стричь - то стричь всегда. Т.е все эти умильные коротстриженные шпицы в сети - до нормального вида отрастают с трудом и очень долго и дорого.
Поэтому я и говорю, что после выстригания колтуна шпиц будет иметь не лучший вид

#2497 2018-08-13 22:35:41

Анон

Re: Собаки

Анону с коржом (точнее, пока без коржа)
Есть еще выставки, там собираются нормальные заводчики, можно посмотреть собак живьем.
Мы своего взяли весной, заводчица уговорила притащить показать, так у нас прямо глаза разбежались: такой там цветник был. Понятно, что всех нафуфырили для выставки, но все равно видно, что собаки из хороших рук. Многие подходили, спрашивали, какой питомник, так что, судя по всему, искать таким образом - обычное дело.
(Мы, есличо, брали у знакомых, искать не пришлось, а иначе подумали бы про такой вариант.)

#2498 2018-08-14 08:38:41

Анон

Re: Собаки

Спасибо!
Пока анон без коржа связался всё-таки с другими хозяевами коржиков от этой дамы. У всех все ок. Некоторые дети очень выставочно успешны.
В общем, жду того щенка.
Если будет херня буду решать:)

#2499 2018-08-14 10:37:16

Анон

Re: Собаки

Удачи тебе! Щеночек очень милый (но отдавать его раньше 2-2.5 месяцев не должны, иначе у него не будет так называемой собачьей социализации, которой потом не научишь).

#2500 2018-08-14 11:22:42

Анон

Re: Собаки

так называемой собачьей социализации, которой потом не научишь

О да... Тоже повелись как-то на идею взять щенка в полтора месяца, и теперь у нас не собака, а долбаный котик по повадкам и методам общения :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума