Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#2476 2018-08-05 17:46:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Весной кто-то интересовался, может ли маленький кобель повязать большую суку

:casper: они всё ещё совместимы?

#2477 2018-08-06 11:00:34

Анон

Анон пишет:

Анон, если еще актуально, то не похожа она на мошенницу, просто бизнес у нее на модной породе. Цена на стандарт, в принципе, норм, она где-то так и есть, плюс она из Кирова (или около того, как я понимаю), там конкуренция, видимо, меньше, чем в ДС и ДС2, отсюда и 65. Производители у нее не супер-пупер, достаточно обычные, по зоопорталу пробиваются. Но опять же это сейчас нормально, стало очень много таких пометов, особенно сук стало много с просто разводной оценкой, даже без титулов, хотя у коржей ЮЧР и ЧР вообще не особо котируются, Чемпионы клуба и ЦАЦИБЫ - это уже получше. Вообще стало много достаточно посредственных собак, но хорошо еще хоть "народное разведение" в массы не пошло, а то пипец бы был а ля йорки и чихи. Из хороших известных питомников: Andvol, Style life, Из дома Венгре, Мистикор. Сейчас активно вяжут с заграничными кобелями или привозят щенков из заграницы, но это не всегда удачно, хотя помет и удорожает.

Анон, актуально, спасибо!
Мне вообще кажется странным в коржах, что 45 дней и отдают владельцам. Я всегда считала, что они в этом возрасте ещё маму есть должны. За шоу собакой я не гонюсь, одна уже есть. Ее карьера (которая никому не нравилась) стоила пиздец как дорого. Поэтому мы завязали :) я хочу пса для души, может быть (если он будет к этому склонен) аджилити. И кастрация/стерелизация кажется мне естественным выходом.
Мне кажутся несколько странными рекомендации, которые она написала. Только один корм (причем щенячий до конца жизни). Только рулетка для выгула. Только ошейник определенной марки. И т.д.
Но я думаю, что когда пёс будет у меня вопрос решится;)
Я пробью питомники, которые ты написал, спасибо!

#2478 2018-08-06 15:29:02

Анон

Ну охренеть люди. Предлагают в дар щенка коржа, которому требуется операция на глаза (25 000 на глаз), и который вряд ли после этого будет здоров. А то, говорят, усыпим.
Чего-то анона бомбит.
Или это нормально?

#2479 2018-08-06 16:12:50

Анон

Анон пишет:

Ну охренеть люди. Предлагают в дар щенка коржа, которому требуется операция на глаза (25 000 на глаз), и который вряд ли после этого будет здоров. А то, говорят, усыпим.
Чего-то анона бомбит.
Или это нормально

Имхо, если это продукт разведения дарителей, то нормально а) делать операцию самим и потом пристраивать , б) усыплять никого не ставя об этом в известность - плембрак и болезни бывают у всех. А если заболевание породное и наследственной природы - усыплять и не использовать больше производителей в разведении , что явное утопия и не в нашей жизни.

#2480 2018-08-06 16:17:06

Анон

Это продукт разведения дарителей.
И меня бесит шантаж "если вы не заберёте, он погибнет и вам будет стыдно".

#2481 2018-08-06 16:38:56

Анон

Скажи, что готов подумать, если они сами сделают операцию на глазах.

#2482 2018-08-06 17:00:58

Анон

Не нужно ни о чем думать. Плембрак нормальные заводчики просто тихо усыпляют еще до актирования помета. Вестись на шантаж - последнее дело, которое только поощрит разведенцев.
Да и подумай, анончик, ты готов ебаться лет 10-15 с возможными проблемами чисто из-за того, что какие-то пидоры проебались, вовремя не отбраковали щенка и решили перекинуть ответственность на другого человека?
В целом на самом деле именно на данном этапе они все правильно говорят - либо найдется хозяин, готовый ебаться, либо ненужная собака усыпляется. Это норма. Вопрос, как они это подают и зачем тебе говорят.

#2483 2018-08-06 17:21:14

Анон

Анон пишет:

Мне вообще кажется странным в коржах, что 45 дней и отдают владельцам.

45 дней рано, хотя по желанию покупателя возможно, обычно их в 2-2,5 месяца отдают.

Анон пишет:

Мне кажутся несколько странными рекомендации, которые она написала. Только один корм (причем щенячий до конца жизни). Только рулетка для выгула. Только ошейник определенной марки. И т.д.

Действительно, странные рекомендации. Щенячий корм калориен, до конца жизни его точно есть не надо. Шлейку коржам нельзя, а вот поводок или рулетка - это на любителя.

Анон пишет:

В целом на самом деле именно на данном этапе они все правильно говорят - либо найдется хозяин, готовый ебаться, либо ненужная собака усыпляется. Это норма. Вопрос, как они это подают и зачем тебе говорят.

Я так понимаю, там не конкретно анону говорят, а по соцсетям идет перепост, тоже видела его.

#2484 2018-08-06 17:25:48

Анон

Я так понимаю, там не конкретно анону говорят, а по соцсетям идет перепост, тоже видела его.

Я бы в таком объявлении не писал об усыплении (но у меня такой серьезный плембрак и не дожил бы до возраста пристройства, собак итак перепроизводство), но надо даже по объявлению без упоминания понимать, что собака будет усыплена, ибо заводчикам не нужен плембрак, в который надо вливать деньги :dontknow:

#2485 2018-08-06 17:47:33

Анон

Это не лично анону говорилось. Просто прошли публикации по всем крупным группам Корги, под девизом "спасите жизнь щенку, он же не виноват".
Очень быстро все было удалено.

#2486 2018-08-06 17:54:31

Анон

Просто прошли публикации по всем крупным группам Корги, под девизом "спасите жизнь щенку, он же не виноват".

Фублядь, какие мерзкие заводчики. Кажется, они не понимали, что племенная деятельность - это не только мимимищеночки, но и отбраковка особей с врожденными пороками и заболеваниями. И если плембрак по экстерьеру можно еще отдать как пета, то врожденные заболевания увы, штука такая.

#2487 2018-08-06 22:24:57

Анон

Анон пишет:

Весной кто-то интересовался, может ли маленький кобель повязать большую суку

:casper: они всё ещё совместимы?

Конечно. Но если вяжут, то в абсолютном большинстве случаев по недомыслию хозяев. Мне рассказывали, что обратный вариант теоретически тоже возможен, но не факт, что сука сможет разродиться без помощи ветеринара...

#2488 2018-08-08 15:27:52

Анон

Анончики, а кто знает, какая ситуация с волчьими шпицами ака кеесхондами в ДС? Происходит всякое разведенческое дно или всё мирно-адекватно? И как оно вообще, а то я присматривающийся новичок).

#2489 2018-08-08 23:04:23

Анон

Аноны, а у кого тут были или есть скотч-терьеры, расскажите про них.

#2490 2018-08-10 08:46:09

Анон

Анончики, а кто знает, какая ситуация с волчьими шпицами ака кеесхондами в ДС? Происходит всякое разведенческое дно или всё мирно-адекватно? И как оно вообще, а то я присматривающийся новичок).

Анон, если актуально могу рассказать про шерсть и уход.
А про разведение сейчас не знаю, к сожалению:(

#2491 2018-08-10 12:56:51

Анон

Анон пишет:

Анон, если актуально могу рассказать про шерсть и уход.
А про разведение сейчас не знаю, к сожалению:(

Расскажи, анон! Это правда такой адский ад, что в шерсти и небо, и Аллах?

#2492 2018-08-10 13:44:41

Анон

У меня шпиц немецкий, но качество шерсти у них одинаковое.
Это не прямо ад-ад-ад, но гемора с шерстью много.
Твой лучший друг на период линьки (и только тогда) фурминатор.
Ещё должна быть пуходерка и расческа с длинными редкими зубьями.
Я чешу каждый день, но это потому, что она отвыкает, и закатывает истерики если чесать реже.
Прочесываешь расчёской с редкими зубьями, потом пуходерка.
Раз в три-четыре месяца лучше звать грумера. Шерсть отрастает, иногда неравномерно, даже фурминатором сложно избавить от всего подшёрстка при линьке и т д.

Мытьё. Если ты помыл собаку, то привет филиал ада.
Тебе надо ещё мокрую собаку расчесать, разобрать все спутавшиеся волосы и не дать ей себя вылизывать до полного высыхания.
Иначе вместо подшёрстка ты получишь один большой Колтун, а из шерсти другой большой Колтун.
Если ты сушишь собаку феном, то именно в этот момент ты поймёшь все про небо, Аллаха и шерсть шпица.
Кстати, для мытья нужны хорошие шампуни и кондиционеры. Они значительно облегчают процесс расчёсывания.
Шампунь надо очень тщательно смывать!

В силу физиологии шпиц не всегда может сам мыть свои интимные места. Вытирать собаке жопу приходится. А так же яйца, если надо.

Шпицы (все мои знакомые) очень любят притворяться идиотами. Не ведись:) они умные и хитрые сволочи. Когда я сгоняю свою с дивана на место, например, она идёт на диван вместе со своей подстилкой и ложится формально на место.;)

Есть два самых сложных в плане шерсти мест. Это хвост и живот. Их надо чесать старательнее, чем все остальное.

Для прогулок в дождь лучше брать комбез. Ибо если твой помпон влетит в лужу и промокнет сверху, ты получишь весь геморрой с мытьём. Если собака промокла на утренней прогулке ее нельзя просто оставить дома, чтобы обсохла. Надо мыть или хотя бы сушить. Иначе смотри историю про колтуны.
С другой стороны, шерсть достаточно плотная и при мелком дождике не промокает сверху.
Но живот и лапы будут грязными. Колтунится живот (особенно влажный) только в путь.
Вот как-то так

#2493 2018-08-10 14:14:31

Анон

Шпицы (все мои знакомые) очень любят притворяться идиотами. Не ведись:) они умные и хитрые сволочи. Когда я сгоняю свою с дивана на место, например, она идёт на диван вместе со своей подстилкой и ложится формально на место.;)

Ыыы, какая зараза).

Спасибо, анон. Звучит достаточно заёбисто, но не то чтобы невозможно. Если старательно чесать и пылесосить регулярно, то шерсть не лежит абсолютно везде ровным слоем? Понятно, что она будет, конечно, но надо же порядок поддерживать.

Я видел про прямо многих собак, что им надо жопу вытирать и вообще следить за интимными, ткскть, частями. Это для маленьких актуально, наверное?

#2494 2018-08-10 14:28:04

Анон

Не лежит:)

Интимные места касаются всех возрастов. Обычно собака сама себе моет языком. Шпиц не может изогнкться и достать языком до нужных мест. Нужна посторонняя помощь.

Смотри, если это не линька, то вычесать десять минут вечером под сериал;)

#2495 2018-08-10 14:31:48

Анон

На тему хитрости шпицев ещё. У нас несколько мисок, из которых ее кормят. Миски стоят в шкафу. Эта жопа приходит ко мне и разыгрывает самую голодную собаку в мире. Я смотрю на время и даю ей порцию, ухожу за комп. Следующий у кого она будет просить увидит миску и поймет, что собаку кормили.
Так она теперь прячет миску перед тем как идти попрошайничать в другого члена семьи.

#2496 2018-08-10 23:17:49

Анон

Анон пишет:

Не лежит:)

Интимные места касаются всех возрастов. Обычно собака сама себе моет языком. Шпиц не может изогнкться и достать языком до нужных мест. Нужна посторонняя помощь.

Смотри, если это не линька, то вычесать десять минут вечером под сериал;)

Я имел в виду маленькие породы, криво выразился.

Тогда всё не так страшно, как я опасался! Спасибо, анон.

Так она теперь прячет миску перед тем как идти попрошайничать в другого члена семьи.

:lol: Песдетс. Глаз да глаз с ними.

#2497 2018-08-11 17:15:46

Анон

Анон пишет:

Анончики, а кто знает, какая ситуация с волчьими шпицами ака кеесхондами в ДС? Происходит всякое разведенческое дно или всё мирно-адекватно?

Мне кажется, они не настолько популярны, чтобы ими сильно интересовались мошенники, фермеры и всякие разведенцы. Вот, например, померанцы, там пипец, к сожалению.
Недавно натолкнулась на статью со статистикой популярности собак в России по годам и сравнение с другими странами: https://news.mail.ru/society/34065378/?frommail=1 Забавно, что нигде в мире йорки и шпицы не пользуются такой популярностью, как в России, это связывают с маленькими квартирами. Но, кмк, породе на пользу это не пошло.

#2498 2018-08-12 04:01:54

Анон

О да, померанцы меня прямо крипанули. Эти лбы, глазки навыкате, пух - не поймёшь, собака или игрушка =/. Мода никому ещё на пользу не шла.

#2499 2018-08-12 15:01:40

Анон

Анон пишет:

Иначе вместо подшёрстка ты получишь один большой Колтун, а из шерсти другой большой Колтун.

А выстричь всё это нахрен нельзя?

#2500 2018-08-12 19:06:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А выстричь всё это нахрен нельзя?

Можно! Но тогда шпиц будет иметь очень плешивый вид:)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 900.98 Кбайт (Пик: 936.62 Кбайт) ]

18+