Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#26 2018-10-14 11:54:31

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор

А то представляете, Жоня заходит почитать, что мерссские ануснимихи про нее пишут, а тут все рыбки да рыбки  :lol:

#27 2018-10-14 12:00:17

Анон

Я уже забросил идею завести себе кого-то по некоторым причинам, но мнение об этой штуке до сих пор интересно

Анон пишет:

Аноны, я переехал недавно в новое место (комната в коммуналке) и вот думаю завести рыбку. Опыта аквариумиста не имею от слова совсем. На каждые  выходные уезжаю домой. И вот нашёл такую штуку https://nazadkistokam.ru/products/nabor … akvaferma/
Судя по отзывам на том же озоне вода там все равно загрязнется и довольно быстро, но про кормление рыбок негативных отзывов не видел.
Насколько такая штука может упростить жизнь, туфта ли это, и вообще, может мне не стоит? А если да, то с чего лучше все же начать?

#28 2018-10-14 14:12:32

Анон

Анон с рыбками, ты тут?
Как у тебя с морскими рыбками?

#29 2018-10-14 14:44:44

Анон

Бля, аноны, как убрать тему из "Темы с вашим участием"? Мне нахрен не сдались рыбки, я оттуда в интересные темы захожу, а с переносом сообщений в отдельную ветку без меня меня женили.

#30 2018-10-14 14:47:48

Анон

А на садовой земле кто-то делала аквариум? Хочу попробовать, но немного стремно

Анон пишет:

Насколько такая штука может упростить жизнь, туфта ли это, и вообще, может мне не стоит?

Имхо, с такими габаритами и формой там нельзя содержать никакую рыбу. Максимум несколько креветок или улиток.

#31 2018-10-14 14:48:40

Анон

Анон пишет:

Бля, аноны, как убрать тему из "Темы с вашим участием"? Мне нахрен не сдались рыбки, я оттуда в интересные темы захожу, а с переносом сообщений в отдельную ветку без меня меня женили.

"удалить из избранного", по идее. Внизу, под темой

#32 2018-10-14 15:08:02

Анон

Я уже забросил идею завести себе кого-то по некоторым причинам, но мнение об этой штуке до сих пор интересно

Анон пишет:

Аноны, я переехал недавно в новое место (комната в коммуналке) и вот думаю завести рыбку. Опыта аквариумиста не имею от слова совсем. На каждые  выходные уезжаю домой. И вот нашёл такую штуку https://nazadkistokam.ru/products/nabor … akvaferma/
Судя по отзывам на том же озоне вода там все равно загрязнется и довольно быстро, но про кормление рыбок негативных отзывов не видел.
Насколько такая штука может упростить жизнь, туфта ли это, и вообще, может мне не стоит? А если да, то с чего лучше все же начать?

Конкретно в эту я тоже никого крупнее креветок бы не сажал (хотя может и петушка можно, в них не спец), но сам принцип биофильтра одно время был довольно популярен.
Я часто читал на форумах обсуждения, как его сделать и какие растения сажать. Многие говорили, что по эффективности он офигенный получается, только вот заебешься все это собирать.
Если б продавали такую штуку готовую и хотя бы литров 20-50 объемом, я бы первый побежал тестировать.

Отредактировано (2018-10-14 15:17:06)

#33 2018-10-14 15:54:03

Анон

Анон пишет:

Формируй "Избранное", реально упрощает жизнь на холиварке.

#34 2018-10-14 16:14:13

Анон

Аноны, я слышал про кормушки, которые сыплют корм по часам. Кто-нибудь связывался? Мне бы очень пригодилась. Освещение мне сделал коллега, по таймеру, божественно удобно, но проблема с кормлением. Утреннюю кормёжку я сейчас пропускаю, т.к. свет включается около полудня, чтобы я вечером поглазел на рыбок. Потом кормлю за час до отключения. но боюсь, что им мало одной кормёжки в день. Кормить после прихода домой не получается, вечером перед отключением ничего не съедают.

Если что, банка на тридцать литров, четыре гуппи, старички уже по 3.5 года, самцы, и я боюсь уже за них.

#35 2018-10-14 21:21:08

Анон

Анон пишет:

Так долго не было, час максимум, в грозу.

Ну значит не в этом дело, за час задохнуться вроде не должны.

Анон пишет:

Всплываем кверху брюхом и объедаемся кормом тут.

Тоже думал, но тот анон говорил, что они у него до того пару лет жили, вроде. Значит, его ритм кормёжки был им норм.
Блин, ну так - хз, конечно. Склоняюсь к тому, что что-то занесли. Или уронили.

Анон пишет:

А то представляете, Жоня заходит почитать, что мерссские ануснимихи про нее пишут, а тут все рыбки да рыбки

Во-во, как тогда орать, что бябы-бябы обсуждают??)) Жоня так интересна, что беседа с неё сползла в причины мора в аквариуме))

#36 2018-10-14 21:33:02

Анон

Анон пишет:

И вот нашёл такую штуку https://nazadkistokam.ru/products/nabor … akvaferma/

О.о А обогреватель там где?? Это ж петух. А доступ к чистому воздуху у него есть?
АПД: а... рыбу не прилагают. Хитро, чё. Сам выбери себе смертника.

Анон пишет:

Не, анон, не стоит. Аквариумы не просто так оснащают всякой техникой, берут пробы воды, и вообще новичкам не советуют нано. Нано - это вот такая кроха. Сколько там литров? 10? Это очень мало. Очень легко поймать всплеск концентрации каких-нибудь нитратов и травнуть рыбу. Плюс у каждой рыбы пачка требований на литраж, температуру, состав воды, наличие-отсутствие травы и грунта, чистоту и насыщеность кислородом воды... Это игрушка какая-то. Жестокая.

Анон пишет:

Анон с рыбками, ты тут?
Как у тебя с морскими рыбками?

Если нужен анон из темы Жонне - то никак. Не рисковал ни разу, сложно оно.

Анон пишет:

Имхо, с такими габаритами и формой там нельзя содержать никакую рыбу. Максимум несколько креветок или улиток.

+1. Кстати, если интересно, то как раз какую-нибудь красивую растючку и улиток - отлично будет.

Анон пишет:

Аноны, я слышал про кормушки, которые сыплют корм по часам. Кто-нибудь связывался? Мне бы очень пригодилась. Освещение мне сделал коллега, по таймеру, божественно удобно, но проблема с кормлением. Утреннюю кормёжку я сейчас пропускаю, т.к. свет включается около полудня, чтобы я вечером поглазел на рыбок. Потом кормлю за час до отключения. но боюсь, что им мало одной кормёжки в день. Кормить после прихода домой не получается, вечером перед отключением ничего не съедают.

Если что, банка на тридцать литров, четыре гуппи, старички уже по 3.5 года, самцы, и я боюсь уже за них.

Не держал гуппи. А им принципиально дважды в день есть? Я своё добро однократно кормил, ещё и раз в пару недель караси голодали денёк.

#37 2018-10-14 21:42:12

Анон

Рыб вроде вообще лучше недокармливать, чем даже чуть-чуть перекормить. Голодные рыбы - здоровые рыбы и чистый аквариум.

#38 2018-10-14 21:58:31

Анон

Анон пишет:

Рыб вроде вообще лучше недокармливать, чем даже чуть-чуть перекормить. Голодные рыбы - здоровые рыбы и чистый аквариум.

У них, ЕМНИП нет или плохо развито вообще чувство насыщения. Я как-то своего первого телека чуть не угробил перекормом, был уверен, что он голодный, раз так яростно жрёт, и - еле очухался, короче. Я вообще помню вбитую ещё стариком-аквариумистом на зверячем рынке у нас мысль, что рыбу кормят раз в день, тем количеством хавки, которое она спокойно сожрала за 3-5 минут. Остальное не грех и выловить. Мужик был толковый, продавал только то, что выводил сам.

#39 2018-10-14 22:21:22

Анон

Подпишусь, почитаю)

#40 2018-10-14 22:43:27

Анон

Анон с гуппи никак не может вставить цитаты.

Вот не знаю, мне кажется, два раза по-немного лучше. Я, пока была возможность, кормил два раза по-немногу, так, чтобы сжирали за пару минут всё до того, как осядет на дно. Сейчас уже год кормлю один раз и волнуюсь, не вредно ли им сутки не есть, а потом немного есть. В общем, я просто тупо волнуюсь за них.

#41 2018-10-14 23:12:33

Анон

Анон с гуппи никак не может вставить цитаты.

Вот не знаю, мне кажется, два раза по-немного лучше. Я, пока была возможность, кормил два раза по-немногу, так, чтобы сжирали за пару минут всё до того, как осядет на дно. Сейчас уже год кормлю один раз и волнуюсь, не вредно ли им сутки не есть, а потом немного есть. В общем, я просто тупо волнуюсь за них.

Анончик, рыбки непрерывно шарятся по аквариуму в поисках пожрать, это 99% того, чем они в аквариуме занимаются. Иными словами, они в любом случае жрут постоянно, просто по чуть чуть.
К тому же гуппи, емнип, и растения кушают.
Так что не волнуйся, корми раз в день и раз в неделю-две ещё разгрузочный устраивай. И поверь, уморить их голодом намного, намного сложнее, чем перекормить.

#42 2018-10-14 23:42:29

Анон

Анон пишет:

Максимум несколько креветок или улиток.

Не знал, что креветок тоже в аквариумах держат. Загуглил - красота какая разноцветная. :love:

#43 2018-10-14 23:57:25

Анон

Анон пишет:

Не знал, что креветок тоже в аквариумах держат. Загуглил - красота какая разноцветная. :love:

Держат, но анону кто-то вещал, что с ними есть какая-то тонкость, не то с фильтрацией не то с температурой. Сам не держал, но скорее от лени. Ты погугли условия, креветки охуенны, они того стоят)))
Так-то в аквариуме и крабов держать можно, пресноводных, наверное, проще. И медуз я как-то в продаже видел...

#44 2018-10-15 00:37:45

Анон

Анон пишет:

Ты погугли условия, креветки охуенны, они того стоят)))

Не, у меня даже для котика условий нет. :panic: Просто из любопытства читаю.

#45 2018-10-15 01:00:18

Анон

Анон пишет:

Не, у меня даже для котика условий нет. :panic: Просто из любопытства читаю.

С котиком кстати сложнее. Не помню ни одной креветки, метившей тапки и дравшей обои)

#46 2018-10-15 01:19:50

Анон

Анон пишет:

Держат, но анону кто-то вещал, что с ними есть какая-то тонкость, не то с фильтрацией не то с температурой. Сам не держал, но скорее от лени. Ты погугли условия, креветки охуенны, они того стоят)))

Я креветок только планирую завести, но по отзывам, их можно хоть в 3-литровой банке держать без оборудования. Лишь бы растючка была, подходящий грунт, и не было слишком холодно или жарко.

Анон пишет:

И медуз я как-то в продаже видел...

Вот они как раз лютый головняк в плане условий содержания.

#47 2018-10-15 02:11:16

Анон

Анон пишет:

Я креветок только планирую завести, но по отзывам, их можно хоть в 3-литровой банке держать без оборудования. Лишь бы растючка была, подходящий грунт, и не было слишком холодно или жарко.

Может и так, говорю ж, не копал про креветок. Но "не холодно не жарко" это разве не термометр и обогреватель в запасе, если вдруг похолодает?

Анон пишет:

Вот они как раз лютый головняк в плане условий содержания.

Очень может быть. Видел только единожды, как раз на рынке у энтузиастов этого дела. Молча полюбовался и ушёл. А что им для жизни надо?

#48 2018-10-15 02:26:47

Анон

Креветки просто очень разные бывают. Если обычные вишни, то реально можно хоть в банке держать, а всякие более навороченные виды могут быть намного требовательнее к условиям.

#49 2018-10-15 02:30:45

Анон

Анон пишет:

Может и так, говорю ж, не копал про креветок. Но "не холодно не жарко" это разве не термометр и обогреватель в запасе, если вдруг похолодает?

Ну это очень сильно зависит от условий в доме и климата. У меня, например, всегда примерно одна температура.

#50 2018-10-15 02:38:35

Анон

Анон пишет:

А что им для жизни надо?

Специальный круглый аквариум, специфическая температура, специальный корм, не каждый фильтр подойдет... А если медуза не пресноводная, то ваще.
Как-то увидел этих красавиц, загорелся, но почитав про условия содержания мгновенно умерил пыл.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 876.66 Кбайт (Пик: 928.55 Кбайт) ]

18+