Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2 2018-10-11 03:25:01

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

(петухам как раз по барабану на отсутствие растений и стремный колхозный грунт)

Да где там. Ph подскочит и через пол года водянка, у лабиринтовых почки нежные. А без растений у них крыша едет, они прятаться любят. Все эти крОсивые кваквариумы на три литра без техники и густых кустов, в которых сидит по яркому петуху - тоже душегубки( Ох сколько я рыдал над своей коронохвостой любимицей. Им лучше безо всякого грунта, чем говно сыпать, если у тебя не сотка хотя б а фигня какая-нибудь литров на 30. Или вёдрами лить балансирующую химию.

#3 2018-10-11 03:51:21

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Да где там. Ph подскочит и через пол года водянка, у лабиринтовых почки нежные. А без растений у них крыша едет, они прятаться любят. Все эти крОсивые кваквариумы на три литра без техники и густых кустов, в которых сидит по яркому петуху - тоже душегубки

Ух ты, я петухов не разводил, но часто на аквариумных форумах вижу, что именно их советуют в нано-банки без нихуя. Спасибо, буду знать.

#4 2018-10-11 03:58:44

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Ух ты, я петухов не разводил, но часто на аквариумных форумах вижу, что именно их советуют в нано-банки без нихуя. Спасибо, буду знать.

Смотря без какого нихуя. У меня без травы они нервничали, вообще любили в ней тусить. Но у меня банка на столе стояла. Вот та коронхвостая, по которой я убивался, вообще на любую мельтешню или вибрацию на столе (чашку надо ставить аккурааааааааааааааааатно!) - вылетала из кустов и топорщила жабры в мою сторону). А вот на грунт им было строжайше поебать, они ж не роющие. А те ж вуалехвосты без него тоскуют, экскаваторы плавникастые. А и мёрзнут петухи здорово, есть такое( Нано-банки им как раз норм, если не засирать их крОсотой, которая что-то выделяет в воду. КрОсоту можно, если банка не нано, тогда выделяемое ей говно не так сильно роляет, сильнее разбавляется.

Так что Жонне из рыб заводить можно только воблу. Сушёную.

Отредактировано (2018-10-11 04:03:31)

#5 2018-10-12 11:59:23

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Смотря без какого нихуя. У меня без травы они нервничали, вообще любили в ней тусить. Но у меня банка на столе стояла.

Анончик, искусственную траву им можно?

#6 2018-10-12 19:49:07

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Анончик, искусственную траву им можно?

Хз, у меня живая была. Но петухи ж не травоядные думаю что любая, что не царапается и не выделяет ничего, будет норм. Они в ней именно тусили, прятались. Очень склочные рыбы, чем больше травы - тем целее плавники. И я про самок, парень  меня, как и положено, был один.
Есть же какая-то приличная трава из мягкого материала? Не то нейтральный силикон не то шёлк?

#7 2018-10-13 03:17:02

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

норм. Они в ней именно тусили, прятались. Очень склочные рыбы, чем больше травы - тем целее плавники. И я про самок, парень  меня, как и положено, был один.

Спасибо, не знал, что им трава нужна, а  то у меня в пустом нано аквариуме с черепашкой жил. Только несколько камней было и все. Два года прожил.

#8 2018-10-13 03:49:57

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Два года прожил.

Ну это вообще нормально, если ты его не мальком брал. У меня как-то столько же умудрился протянуть в глубоком детстве, когда я по дурости завёл его в сотке с карасями. Без обогрева в смысле. Однако ж жил долго и даже не особо шугался. Но могут и больше, помню у шапочно знакомого любителя рыб был петух на шестом году жизни.

#9 2018-10-13 10:04:56

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

это вообще нормально, если ты его не мальком брал.

Заебись, а то у меня даже золотые рыбки померли за полгода , завязал и продал большой аквариум , в нервах. Может заведу петушка, мне нравится , что они реагируют на человека.

#10 2018-10-13 10:08:42

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Блин, после ваших разговоров я тоже захотел личного разноцветного петуча, уж очень они хороши  ;D

#11 2018-10-13 17:43:27

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Заебись, а то у меня даже золотые рыбки померли за полгода

Может у тебя аквариум был слишком маленький? Им места нужно чуть больше, чем дохуя. Литров 50 на рыло, емнип.

#12 2018-10-13 19:49:53

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Заебись, а то у меня даже золотые рыбки померли за полгода , завязал и продал большой аквариум , в нервах. Может заведу петушка, мне нравится , что они реагируют на человека.

О.о может, что серьёзное случилось а аквариуме? У меня золотые ещё вот в той банке, что и петушок, доживали лет до 12-13... а там было перенаселение и я - малой совсем по началу. И вуалики тоже реагируют на хозяина, если часто им показываться. У нас узнавали того, кто их кормит. Ну т.е. подходит один член семьи - вялое любопытство или игнор, подходит "кормилец" - все сплываются к поверхности)

Анон пишет:

Им места нужно чуть больше, чем дохуя. Литров 50 на рыло, емнип.

+1, от 50л на взрослую особь при хорошем воздухе. Но это именно на взрослую, вот те, что с ладонь+хвост. Детишкам и по 10л на рыло терпимо, пока они с черпак столовой ложки. А так чем больше, тем лучше, наверное.
И есть ещё такая засада, как грунт: они им давятся(( Я так одну успел спасти, реально вязальным крючком или спицей, уже не помню, выковривал у вуалика с кулак - каменюку из пасти. А ещё одну до того - не успел. После второго случая менял грунт( Они в нём ошалело так роются и не всегда могут выплюнуть крупные куски, те расклинивают пасть и рыба задыхается.

Анон пишет:

Блин, после ваших разговоров я тоже захотел личного разноцветного петуча, уж очень они хороши  ;D

Анонче, сперва почитай про них. Там не сложно, это скорее чтоб не потянуло устраивать рыбе карцер вроде вот этого круглого микроаквариума без всего.
И вот ещё - лабиринтовые дышат воздухом из атмосферы а не растворённым в воде кислородом. Собственно, потому и лабиринтовые - за это специальный "лабиринтовый орган" отвечает. Так вот, они могут простыть, если банка на сквозняке и дышать придётся холодным воздухом( Даже если в банке тепло, как им надо.

#13 2018-10-14 00:42:25

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Единственный тред, в котором меня, вечно ругающегося на флуд, этот самый флуд не бесит. Рыбки приятнее. Бальзам на душу.

#14 2018-10-14 00:43:03

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Анонче, сперва почитай про них. Там не сложно, это скорее чтоб не потянуло устраивать рыбе карцер вроде вот этого круглого микроаквариума без всего.

Это само собой.

#15 2018-10-14 01:28:06

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Может у тебя аквариум был слишком маленький? Им места нужно чуть больше, чем дохуя. Литров 50 на рыло, емнип.

У меня 200 было и рыбки еще мелкие, не больше пальца, воздух, все дела.
Может потому ,что разные рыбы, 2 телескопа и 3 обычных, может трава пластиковая им не нравилась,или корм не заходил. В общем , я больше с большими аквариумами не связыааюсь, мне рыб жалко

#16 2018-10-14 01:53:18

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

У меня 200 было и рыбки еще мелкие, не больше пальца, воздух, все дела.
Может потому ,что разные рыбы, 2 телескопа и 3 обычных, может трава пластиковая им не нравилась,или корм не заходил.

Нормальная банка на такие габариты, их там и десяток в таком возрасте хорошо б жил. Телескопы с прочими карасями живут нормально, проверено. Хотя кстати именно телеки куда капризнее вуаликов или коев, они нежнее как-то. Если телек чёрный, то первый офигеть явный признак, что ему плохо - он теряет чёрную окраску. В норме он чёрный с благородным таким бронзовым отливом. Не ярким. Если рыба бронзовеет а плавники становятся прозрачными - ей херово, хватайся за жопу, ищи причины.
Насчёт корма - я обычным sera goldy кормил, им было норм. Насчёт травы не знаю, у меня только живая была, анубиас и криптокарины они не жрут. А всякая элодея-валиснерия разводилась им как раз чтоб паслись, они же травоядные в норме. Что, кстати, не мешает им быть плотоядными по необходимости. Купил как-то белого маленького ещё карася с рук, так эта сука у меня обкусала всем хвосты за сутки в бахрому. Охуел, отсадил, месяц переводил на нормальную диету... а потом через эн недель узнал через третьи руки, что заводчик их всяким говном кормит включая самые дешёвые сосиски. Ну этот не долго прожил, кстати, лет 7...

Анон пишет:

все дела.

Какие конкретно "дела"? Ты не мог их перегревать? Вуалики холодноводные, им 25 - потолок. Вроде. Я всё мечтал на охладитель воды наскрести, когда их держал, но мне тогда неподъёмно было в наших магазинах вместе со внешним фильтром в 20+ - 30К.

И ещё момент: а как померли? Все оптом или по очереди? Болели?

#17 2018-10-14 05:46:48

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Тот случай, когда пришел поржать над новыми фортелями Жони, а сидишь и, открыв рот, жадно читаешь целую страницу о рыбках и аквариумах. Никогда еще флуд на холиварке не был столь увлекательным.

И, да. Холиварка образовательная!

#18 2018-10-14 06:31:00

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Какие конкретно "дела"? Ты не мог их перегревать? Вуалики холодноводные, им 25 - потолок.

Фильтр. Обогревателя не было , в нашем климате  не надо.  Сейчас я понял, вероятно,  охладитель был нужен.
По очереди , но довольно быстро, меньше месяца. Не болели, то есть поведение не менялось, цвет не менялся. Смотришь, она светлая и перевернутая.

Отредактировано (2018-10-14 06:34:44)

#19 2018-10-14 07:27:37

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Фильтр. Обогревателя не было , в нашем климате  не надо.  Сейчас я понял, вероятно,  охладитель был нужен.
По очереди , но довольно быстро, меньше месяца. Не болели, то есть поведение не менялось, цвет не менялся. Смотришь, она светлая и перевернутая.

Анонче, а у вас в это время не отрубали свет несколько раз?
Есть такая херня: обычный фильтр же по сути больше биологический, чем механический - на его губке поселяется колония бактерий, которые грубо говоря перерабатывают рыбье говно в куда менее ядовитую фигню. Так вот колонии этой надо дышать. И когда вода в фильтре гоняется - кислорода ей хватает. Но если его вырубить на несколько часов, те она умирает. И довольно быстро разлагается. Так что если света не было этак часов 6-10, то при его появлении фильтр врубается вновь и тут же в воду выбрасывается очень много продуктов гниения, почти трупного яда. Такую хрень надо отслеживать и в случае чего - тщательно перемывать фильтр перед включением. А если уже жахнуло - то подменять воду помимо. Бактерии разведутся снова, но гнильём рыбы не отравятся. А так может действительно отравиться вся банка, как сразу так и в последствии.
Хотя не исключено, что рыбкам просто какую-то заразу занесли.

Есличо, аноны, не претендую на роль аквариумного гуру. Всё, что пишу, основано на личном наблюдамсе и почерпнутом из книжек-форумов. Вот конкретно после такого трупного залпа у меня кто-то помирал, тогда я глупый школьник был и не знал, в чём профит и опасность фильтров в частности.

Отредактировано (2018-10-14 07:31:06)

#20 2018-10-14 07:39:25

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Аноны, а не хотите переехать сюда?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=176&p=26
Я без наезда, если что, сам бы с радостью попиздел про рыбок, а оффтопить неловко)

#21 2018-10-14 08:04:30

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Может, попросить админов перенести про рыбок куда-нибудь отдельно? А то потеряется же. Жалко (((

#22 2018-10-14 09:44:16

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


Анон пишет:

Так что если света не было этак часов 6-10, то

Все! Последний раз.
Так долго не было, час максимум, в грозу.

#23 2018-10-14 10:44:19

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Всплываем кверху брюхом и объедаемся кормом тут.

#24 2018-10-14 10:44:54

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

Это сообщение перенесено из темы "Джонни Коннор (Johnny Connor) - дайригей и вниманиеблядь". Глифор


https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3743316 - поплыли туда.

#25 2018-10-14 11:33:15

Анон

Re: Аквариумных рыбок тред

а модерам уже написали с просьбой из треда жаннымущиновны комменты перенести? я вот рыб не планирую, но с удовольствием читал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума