Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#18601 2021-04-12 07:33:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да ну, не. Маркетолог - это кабы она придумала и развила какую-то новую тему

Маркетолог  - это не обязательно новое, это продать.

#18602 2021-04-12 09:42:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Маркетолог  - это не обязательно новое, это продать.

Да какой она маркетолог, простибоже. Она маркетолог такой же, как политик и историк, которые у неё "почти профессиональное хобби".

Она уже двенадцатый том мусолит всё то, что выстрелило в первом: куча миленьких барби дерзкочиковым складыванием лапок, рычащие самцы-ебаки, родовая магия, избранность, нестрашненькие опасности и приключеньяца. Тираж в издательстве вышел на минимум с газетной бумагой и без допечаток.

А хомячков в группе и на продамане она удерживает вот этими простынями с манипуляшками. Манипулятор она да, хороший. Правда, не выдающийся и повторяющийся: из года в год ми-ми-ми-девочки-вытакиеумные, читаете мои умные книжки, манипуляшки и давление на жалость и интерактивчики с лакшери-иллюстрациями.

#18603 2021-04-12 10:25:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тираж в издательстве вышел на минимум с газетной бумагой и без допечаток.

До тиража в издательстве она продаёт электронные книги. Хочешь вместе с остальными поклонницами обсуждать финал - купи, иначе останешься за бортом. А поскольку электронная книга продаётся только вместе с предыдущей (даже если та уже вышла на бумаге), даже новичкам нужно купить новую и предыдущую. Ну или сидеть и ждать, пока остальные обсуждают и спойлерят, а это уже не то. А потом эти же люди собирают бумажные книги на полочку. Уже дважды продала. Плюс лакшери переиздание в Т8, которое собирают или новенькие, которые не успели поставить на полочку первые книги, или особо преданные фанаты, которым нужны новые картинки.
Плюс аудиокниги, которые потихоньку где-то продаются.
А судя по недавней движухе с идеей бюджетного переиздания в мягкой обложке - новый визуал на полку автор планирует продать ещё раз.

#18604 2021-04-12 10:30:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Плюс аудиокниги, которые потихоньку где-то продаются.

Аудиокниги принадлежат издательству, с них автору падают даже не копейки, а доли копеек.

Анон пишет:

А судя по недавней движухе с идеей бюджетного переиздания в мягкой обложке - новый визуал на полку автор планирует продать ещё раз.

Скорее выжать копеечку с тех, кто недостаточно хомяк, чтобы выложить полторы тысячи за лакшери-переиздание, по мере возвращения к ней прав от издательства.

#18605 2021-04-12 11:23:03

Анон

Re: Королевская кровь

- Мы все живем по шаблонам поведения. Слушаем комфортную музыку, смотрим на комфортные вещи, читаем комфортные книги. Мы полны предубеждений, которые охраняют нас от дискомфорта. И мозг, условно говоря, застаивается из-за этой автоматизации. Мозгу нужны вызовы (ну и хороший сон, витаминки, правильные жиры и отсутствие стресса, но это другое))). И чтобы мозг не ленился, нужно переступать через предубеждения и пробовать новое или то, что тебе кажется некомфортным. В рамках разумного, конечно, и если у тебя на это есть ресурс.

Вот все-таки в Котовой меня раздражает именно ее желание быть непогрешимой величиной и нитакой пчелой, которая выше меда. =D  Автор именно что суперкомфортного, как разношенные тапки, ромфанта почему-то старается доказать, что КК — что-то большее, вызов для мозга. При этом ничего для этого делать она не пытается и не хочет, предпочитая громоздить горы вумных объяснений даже для совсем уж очевидных косяков, типа обожженных ладоней Ангелины, вместо того, чтобы просто взять и поправить. Это ведь не стыдно и не плохо — писать/читать ромфант, чтобы додать себе легкого приключалова и почесать кинки, но когда на это цветочное поле притаскивается табуреточка, на которую автор залезает и начинает вещать, что он-то кинки не чешет, ошибок не допускает и вообще, ух какие смыслы закладывает!..

#18606 2021-04-12 15:03:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мозгу нужны вызовы

С каких пор чтение всякого говна - это вызов мозгу?

#18607 2021-04-12 15:21:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Мозгу нужны вызовы

С каких пор чтение всякого говна - это вызов мозгу?

Так она и не считает свое писево говном  :troll:

#18608 2021-04-12 16:42:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С каких пор чтение всякого говна - это вызов мозгу?

Если в формате чтений, с разбором, почему говно — это говно,  то почему бы и нет?  :evil:

#18609 2021-04-12 20:32:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тираж в издательстве вышел на минимум с газетной бумагой

Тираж минимальный, зато всех книг, анон. Не знаю, насколько ты близок к издательскому бизнесу и печатным книгам, но я тебя уверяю - издательства ненавидят многотомники. Максимум - четыре книги и то у известных ромфантщиц типа Жильцовой и Звездной, которых купят в любом случае. А Ирочка впарила свою опупею полностью с самой первой книги, будучи ноунеймом, и не имея финалки. Если бы издательству было невыгодно, Котова давно свернула бы свою лавку, а не почковала бы 12-й том. Это успех, в том числе и коммерческий, есть очень много гораздо более талантливых авторов, чьи серии в итоге отказались допечатывать вообще, даже несмотря на законченность.

Анон пишет:

без допечаток.

как это "без"? КК переиздавали
Вот так выглядело первое издание
https://cdn.book24.ru/v2/ASE00000000072 … __w337.jpg
А так дополнительное.
https://cdn.book24.ru/v2/ASE00000000083 … __w337.jpg
В продаже нет ни того, ни другого тиража. И это не т8, а АСТ
Если верить бук24, переиздание 5 тома отупеи от т8 (по 1500 деревянных, на минуточку) уже распродано.
Так что не надо, Котова отлично умеет продавать свое тварьчество.

#18610 2021-04-12 22:45:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не знаю, насколько ты близок к издательскому бизнесу и печатным книгам, но я тебя уверяю - издательства ненавидят многотомники.

Анон, я наверное, снова путанно высказался ><

Это я всё знаю. Но положение опупеи не такое шикарное, как выглядит со стороны.

Скрытый текст

Продаёт свои пописы она лучше, чем пишет, но результат у неё ну такое. Слишком замешан на случайности и попадании в струю, и не то, чтобы прямо впечатляет. Но если сравнивать её вообще с самиздатовскими ноунеймами, то да, успех.

Отредактировано (2021-04-12 22:46:03)

#18611 2021-04-12 22:52:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аудиокнигу сделали только для первых двух томов, а издательства аудиокниги любят, на них права можно совсем забрать.

Анон, я с издательским делом вообще не знакома, я только ссылки в группе видела, но эти десять 1C аудиокниг тогда тоже самиздат?

#18612 2021-04-12 23:30:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

КК начинала, как флагман "Других миров", а ныне её уже обошли другие сериалы. Тираж последних томов минимальный, и вот у них допечаток нет.

Тут проблема, кстати комплексная. АСТ и особенно Другие миры переживают очень непростые времена, серию чуть не закрыли. Очередь на печать - год и больше, а хороших книг или, как минимум, более рейтинговых, предостаточно.
Но да, частично ты прав - уложись Котова в 5-6 томов, была бы герой и какМартин, а так своей графоманией она себе же и подосрала. Даже Ленка Звездная уложилась в 8 томов своей опупеи и книжули были, кстати, куда тоньше.

#18613 2021-04-13 03:15:36

Анон

Re: Королевская кровь

Какие 5-6 томов? А как же бесконечные оправдашки, почему прЫнцессы не тупые курицы-овуляшки, а мамашко не бл-дь? Да и у Звездной 8 томов ггероинька не давала, а туточки даже поварешки рычат и срывают антипригарные покрова.

#18614 2021-04-13 09:49:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, я с издательским делом вообще не знакома, я только ссылки в группе видела, но эти десять 1C аудиокниг тогда тоже самиздат?

Аблин.
Соррян, мой косяк. Почему-то на литресе отображались две книги, когда последний раз смотрел, и не проверил.

Нет, это издательские книги.

#18615 2021-04-13 09:51:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Какие 5-6 томов? А как же бесконечные оправдашки, почему прЫнцессы не тупые курицы-овуляшки, а мамашко не бл-дь? Да и у Звездной 8 томов ггероинька не давала, а туточки даже поварешки рычат и срывают антипригарные покрова.

Ыыы, так у Котовой же первыe 5 томов только прелюдия и раскачка идет, "основное действие начинается с 6 тома" (с) :lol:

Отредактировано (2021-04-13 09:51:54)

#18616 2021-04-13 10:07:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ыыы, так у Котовой же первыe 5 томов только прелюдия и раскачка идет, "основное действие начинается с 6 тома" (с)

Ставлю челюсть прораба исключительно потому, что, судя по отзывам, что даже самые стойкие "хейтеры" дальше пятой части не пробираются  =D

#18617 2021-04-13 11:20:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

есть очень много гораздо более талантливых авторов, чьи серии в итоге отказались допечатывать вообще, даже несмотря на законченность.

Анон, а можно рек? Прост даже интересно кто сейчас нормально пишет?
Я само ухитрилось до 8 тома дохомячить, но я читала на расслабоне не оч вникая. Вот там уже накопилось столько, что я пару раз пришла в комменты с неудобными вопросами, получила отлуп и тут-то нашла холиварочку  :troll:

#18618 2021-04-13 21:11:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я само ухитрилось до 8 тома дохомячить, но я читала на расслабоне не оч вникая. Вот там уже накопилось столько, что я пару раз пришла в комменты с неудобными вопросами, получила отлуп и тут-то нашла холиварочку 

Систра! Я на седьмой уже заглядывал сюда, а на восьмой сломался. И тоже с вопросами ходил =D

#18619 2021-04-13 22:30:10

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 6 глава 18, в которой Котова решительно добавляет в эпопею еще пяток томов, Алина попадает в Лортах, любящие сестры избивают Марину, а Тандаджи проебывается

Темное наследие часть 2 глава 6

#18620 2021-04-13 22:34:46

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец!  :heart2:

#18621 2021-04-13 22:40:40

Анон

Re: Королевская кровь

Эти рудложки такие мерзкие, что даже не жалко, когда их абьюзят мужики. Какое-то гоповское крысиное гнездо, кроме Марины там вообще ни у кого нет но ума ни совести.

#18622 2021-04-13 22:52:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

кроме Марины там вообще ни у кого нет но ума ни совести.

Вроде Каролину ещё не испортили (хотя сомца уже выдали  :puke:  :bang: )

Цитаты в читениях могу только по диагонали читать, а то на Плутон летать некогда, увы  :sadcat: Какая же мерзость, а?

#18623 2021-04-13 22:54:17

Анон

Re: Королевская кровь

:panic:  :panic:  :panic:
Я просто поору где-то в далеке. Какой пиздец. Какой, мать его, пиздец. Какое «любящее» семейство хуе-мое. Зато они красиво летают над землей испепеляя своих будущих ёбырей, взрезают себе вены (че?) и трагично исполняют пророчества.
Мне иногда кажется, что тошнотворнее персонажей я ещё не встречал

– Ненавижу ее! Боги, как я ее ненавижу! Я поседела за эту ночь!!! Мариша, Мариша, – рыдания, укачивания, – милая, прости… Я так за тебя волновалась! Какая же ты дура! Как мне хочется тебя убить! Мариша… сестренка… малышка моя…

Они там таки все наглухо ебанутые да? Я как-то и не удивлён, что Марина выросла с такими траблами в психике
Кто-то когда-то в начале треда фанонил, что эти инсектоиды - это такие себе санитары леса. Так вот - я с вами. Эту Туру уже ничто не спасет. Жечь напалмом
Хочу раскоко, где вся эта ебанутая компания проигрывает сражение с инсектоидами или приходит Триединый, видит весь пиздец, хватается за голову и обнуляет этот мир
Я на Плутон короче  :bang:

Отредактировано (2021-04-13 23:06:11)

#18624 2021-04-13 22:54:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Извините, чтец ненадолго отлучится на Плутон.

Чтец, я с тобой тем же рейсом.  :fuuu:
Именно почему-то в сценах с Мариной старшие сестрички временно картоном быть перестают, и из них лезет мерзопакость неописуемая, но достаточно верибельная.
Я прямо поражаюсь, как у нее так получается. Вот как будто сначала авторша, не приходя в сознание, прописывает абьюзную семью и адских родственничков, а потом просыпается и такая спохватывается: ой, вы не подумайте, это така любовь, така любовь родственная. Но и написанное не удаляет почему-то.

#18625 2021-04-13 23:12:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон не может не отметить то, что заметил ещё при самостоятельном чтении КК. Описание Лортаха очень сильно напоминает мир компьютерной игры Sacred: Underworld. Гигантские агрессивные насекомые, папоротники, вот это все. Сомневаюсь, конечно, что Котова играла, может, просто совпадение. Но уж очень похоже.
А так я за чемоданами, тоже стартую на Плутон. Сцены общения старших рудложек с младшими просто омерзительные. Особенно с Мариной - двое насели на одну и давят сомнительным авторитетом. А что же любящие сестрички волшебной чуйкой не почувствовали, что Марина ранена?

Отредактировано (2021-04-13 23:13:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума