Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#18576 2021-04-11 21:52:21

Анон

Re: Королевская кровь

Я тут подумал, если бы Котова не носилась так с деуственностью принцесс, а наоборот, показала как попадание на дно заставляет их ради выживания отойти от своих принципов, было бы куда интереснее. Вот представьте, чтоб прокормить семью Ангелина первые пару лет подрабатывает проституцией. Василина с Байдеком вляпывается в абъюзивные отношения (ведь прекрасная принцесса, которую барон несколько лет ставил на пьедестал в своей голове, внезапно оказалась в полной его власти), но не жалуется сёстрам, ибо так может отправлять им хоть немного денег. Марина зависима от веществ и неразборчива в связях. Полина попала в воровскую шайку и искренне возненавидела всех богатых. Алина  ̶п̶о̶ ̶и̶н̶с̶т̶р̶у̶к̶ц̶и̶я̶м̶ ̶и̶з̶ ̶д̶а̶р̶к̶н̶е̶т̶а̶ мастерит на продажу слабенькие тёмные артефакты. Батя бухает)

И вот эти, повидавшие всякое, частично сломленные принцессы, частично набравшие наглость, хабалистость и стойкость, вдруг возвращаются на трон. Теперь они должны как-то налаживать связи с прежним окружением, с той самой аристократией, среди которой недевственница - это фуфуфу, как можно, а мужиг всегда прав. Какие конфликты можно было бы создать! Какую драму! Эх(((

#18577 2021-04-11 22:01:33

Анон

Re: Королевская кровь

...это была бы обыкновенная чернуха, ничуть не лучше.

#18578 2021-04-11 22:32:15

Анон

Re: Королевская кровь

Ну почему для того, что бы получить более-менее интересный текст нужно обязательно впадать в крайности?

Скрытый текст

#18579 2021-04-11 22:35:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот представьте, чтоб прокормить семью Ангелина первые пару лет подрабатывает проституцией.

Да хотя бы просто работать идет, мыть полы хотя бы в той же школе :lol:
Если совсем нет фантазии у автора, как можно разнообразно использовать гипножабу Ангелины и достигать.

#18580 2021-04-11 22:53:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Торт покалеченный королевой и встретивший дочь своей насильницы

Там и такое было?  :smoke:

#18581 2021-04-11 22:57:15

Анон

Re: Королевская кровь

Да, в оригинале, сидящая впроголодь Ангелина, которая внизапна владеет гипнозом (и вообще супер боевая целеустремлённая баба с яйцами) - тупость, от которой люто бомбило. И этому персонажу нам предлагалось сочувствовать  :facepalm:

#18582 2021-04-11 22:58:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Торт покалеченный королевой и встретивший дочь своей насильницы

Там и такое было?  :smoke:

Ну так Ирина, под действием узелочков, же и изнасиловала по сути. И Михея ещё. Вышел такой себе тройничек из-за которого потом и не было сразу ясно кто Алинын папка (оказался все таки не Тротт и все вздохнули с облегчением)

Анон пишет:

Да, в оригинале, сидящая впроголодь Ангелина, которая внизапна владеет гипнозом

Ну боялась она, анон, боялась  :drama: За сестёр переживала - мать года же

Отредактировано (2021-04-11 23:00:14)

#18583 2021-04-11 23:01:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну так Ирина, под действием узелочков, же и изнасиловала по сути. И Михея ещё. Вышел такой себе тройничек из-за которого потом и не было сразу ясно кто Алинын папка

Я прост не знал что королева перетрахала всех мужиков кроме драконов :really:
Не удивительно что Торт дев не любит и гоняет со своего курса. Странно что не стал асексуалом или на мужиков не перешел  =D

#18584 2021-04-11 23:08:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

или на мужиков не перешел 

Задумчиво косится в сторону пейринга Четери/Тротт  :cool:
Заодно и Алину со Светой в покое оставят

Анон пишет:

кроме драконов

Можно сказать, что этих спасла гора в которую их законсервировали

Отредактировано (2021-04-11 23:09:26)

#18585 2021-04-11 23:20:28

Анон

Re: Королевская кровь

Прочитать весь тред не смог, простите если уже обсуждали.

Про королеву, правильно понимаю что показывая ее такой плохой - распущенной и туповатой - авторша противопоставляет ее своим дочерям-фиалкам? Типа делаем персонажа и каждый раз вотэтоповоротами раскрываем с плохой стороны, а дочки нитакие, любите их. И все свои комплексы на королеву переложить.

#18586 2021-04-11 23:23:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

правильно понимаю

Нет. Ирина дочкам прмер! Она добрая, милая и несчастная дура, которая не озаботилась ущнать о саоем проклятии хоть что-то!  Невинно убиенная святая! Светла и прекрасная!
Нет, я не шучу. Ира - положительный. ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж у Кокотовой.

Отредактировано (2021-04-11 23:24:12)

#18587 2021-04-11 23:29:40

Анон

Re: Королевская кровь

Да она(автор) не то что бы хотела или собиралась показывать ее плохой/распущенной
Задумывалась там явно такая себе фем фаталь. Распущенность - вина узелочков Синей, которой нужно было что бы королева нарожала нужных деточек для возвращения Чёрного
Ну а то, что туповатая вышла...автор как может, так и пишет  =D и увы, часто выходит совсем не то, что хотелось показать

#18588 2021-04-11 23:30:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прочитать весь тред не смог, простите если уже обсуждали.

Про королеву, правильно понимаю что показывая ее такой плохой - распущенной и туповатой - авторша противопоставляет ее своим дочерям-фиалкам? Типа делаем персонажа и каждый раз вотэтоповоротами раскрываем с плохой стороны, а дочки нитакие, любите их. И все свои комплексы на королеву переложить.

Неа, анон. Автор даже выдала простыню, когда ей написали, что королева не нравится.

Анон пишет:

Увидела на Продамане вопрос про Ирину. Так как он довольно часто возникает, продублирую свой ответ. В книге даны объяснения, а тут я чуть разверну.
Вопрос от Алевтины Альховской
"Что касается вопроса. Мне не нравится Ирина-Иоанна. Не то чтобы не нравится. Я просто не понимаю, почему она за все время своего правления ничего не узнала о своем даре. Так беспечно к этому относилась. Не пыталась изучить исторические данные, не приняла помощь царицы. Почему не обучала никого из детей,кроме Ангелины? Я так понимаю ее все устраивало, а откат... Ну подумаешь... Хорошая отмазка перед мужем и самой собой."

ответ
Невиноватая няша не насиловала, а минимизировала вред

Отредактировано (2021-04-11 23:34:50)

#18589 2021-04-11 23:31:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Невинно убиенная святая! Светла и прекрасная!

Хмммм, я конечно ханжа и все такое, но быть святой имея 7(?) дочек от разных мужиков в законном браке это эребор. И вроде бы то что ее свергли это был результат какой-то фееричной тупости, не? Я давно читал первые 3-4 книги, потом меня триггернули драконьи похищения и кактус я сжег, так что может не все знаю.

#18590 2021-04-11 23:44:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

это был результат какой-то фееричной тупости, не?

Ну автор явно пыталась написать талантливую королеву, думающую о своём народе, которую свергли в результате несправедливого стечения обстоятельств. Но на выходе мы получили самодуршу, которая всё просрала из-за лени и тупости, да.

У Котовой, как всегда, задумка и воплощение никак не сходятся

#18591 2021-04-12 00:15:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

...это была бы обыкновенная чернуха, ничуть не лучше.

Ну, кстати, Марина и Полина вполне могли бы быть недевственницами: были вырваны из привычной жизни в самый сложный переходный возраст, импульсивны, в криминальных связях уличены официально. =D Плюс Марина явно с отчаянной силой ищет любви везде-везде-везде, где только намек на нее появится. Ее-то легко представить неразборчивой в связях именно в надежде на эмоциональную обратную связь, а Полина, которая вообще без царя в голове, могла попробовать просто из любопытства. И тоже добавило бы обоснуя для напряжения в отношениях с Ангелиной, для которой строгая мораль — это одновременно щит и напоминание об ее истинном статусе. (И объяснение, почему Алина такая зашуганная, ведь сестра воспитывает ее так, чтобы и эта овечка не сбилась с пути  =D )

Не, ну вообще, на Марину непоколебимая девственность откровенно натянута, ИМХО. У нее бурная юность с сомнительными компаниями, татухами, курением и мелким криминалом — и она "хранит себя"? Ну ладно, допустим. Но вот Марина взрослая, обмирает по главврачу (?), который весь такой язвительный и циничный, как Марина любит, и он дарит ей дорогущую машину за... красивые глаза и ехидный характер? Она проводит время с Мартином, они занимаются петтингом, но, опять-таки, ничего большего кроме легких поглаживаний? Это даже не "досыта и без греха", это вообще ни богу свечка, ни черту кочерга.

#18592 2021-04-12 00:19:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На мой взгляд, Котовой просто не особо интересна женская сексуальность сама по себе, фокус обычно идет на ощущения мужчины

Потому что а) это трансляции с самого культурного дна б) анон выше сказал верно, Котова просто мизогиничка. А ещё двуличная ханжа и баба Срака.

Правда, при всём фокусе, мужчин она тоже не любит. Просто привыкла, что они высшие существа и им ебаться можно, поэтому описывает секс с их точки зрения. А так роль всех мужчин в котовёрсе — быть призовыми мудами.

Анон пишет:

Я вот до сих пор думаю, что у хорошего автора могла бы получиться нехилая такая драма.

Анон пишет:

Я тут подумал, если бы Котова не носилась так с деуственностью принцесс, а наоборот, показала как попадание на дно заставляет их ради выживания отойти от своих принципов, было бы куда интереснее.


Чтобы улучшить КК достаточно просто чтобы Котова перестала транслировать персонажам планы на сюжет и хоть иногда подставляла себя на их место.  Чтобы Глюк не знал, что он по-любому найдёт принцесс и не бегал за стрёмной медсестрой вместо их поисков, чтобы Марина не знала, что всё пучком, это её ебака, а боялась ебанутого сталкера и была унижена тем, что он её купил у начальника (она ведь принцесса, у неё воспитание, фамильная гордость, ДА АВТОР?)...

Были бы хоть сколько-нибудь пристойные реакции персонажей, сюжетные проёбы как раз можно было бы списать на ромфант. А так имеем сказ про фееричных мразей, сук, гнид и моральных уродов. Ещё и сказочно тупых к том уже.

Анон пишет:

ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ персонаж у Кокотовой.

Я всё ещё настаиваю, что просебяшка. СТОЛЬКО, как на Ирину, больше Котова ни на кого не дрочит. Все остальные героини более или менее одинаково пассивные куколги с топающими ножками и замирающими сердешками, а Ирина  ахуенна настолько, что все эти грани ахуенности вышли за границы евклидовой геометрии и противоречат друг другу.

Анон пишет:

Там и такое было? 

Да она ещё и Стрелковского в первой книге изнасиловала. В той сцене, где она к нему пришла в ночи в лёгком платье, взглядом безумным и прыгнула с порога, как лягушка, прыгнула через кабинет.

Стрелковскй, правда, оказался слишком туп, чтобы морально покалечиться. И начать работать.

Анон пишет:

Человек не умеет прямо и складно выражать свои мысли. Мне тоже сначала казалось, что она намеренно так "петляет", чтобы её слова можно было трактовать двояко, но...

Котова в своих простынях про мерсских критиков вполне нарочно петляет и подменивает понятия. Как раз то, что указал анон, подменивает "плохо потому что вот этот недостаток" на "у всех разные вкусы".

И её любимое "прочтите всё, а потом критикуйте полную картину". Очевидно, что кому не понравилось, всё читать не будут, и можно радостно обвинять их в том, что они просто неосилили и судят по кусочку.

#18593 2021-04-12 00:32:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну вообще, на Марину непоколебимая девственность откровенно натянута, ИМХО.

У неё просто Люка правильного не было

648. Котова Ирина Veresklet (http://vk.com/kotovafantasy) 2016/01/09 00:22
>Кст, а как Марине удалось сохранить "единственное богатство бедной девушки" :)) при такой бурной юности?... как-то маловероятно...   
Про это будет еще немного, но если кратко - то она все-таки до 16 лет воспитывалась во дворце, как принцесса, и в нее вбиты понятия о ценности ее девичества. Но там даже не это сыграло роль. Она же вся замороженная в плане сексуальном до встречи с Люком была. Условно говоря, какая любовь, когда мама умерла? Помнишь, как она васе выговаривала?

#18594 2021-04-12 00:34:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я всё ещё настаиваю, что просебяшка. СТОЛЬКО, как на Ирину, больше Котова ни на кого не дрочит.

А я поспорю  :lenin: на Ангелину она дрочит вприсядку. По-моему никому из этого семейства огненных куриц не писалось столько простыней

небольшая выборка

Ирина как-то...отыграла свою роль супер-правителя/матери-героини, которая, конечно же, не по своей вине все просрала, да и в землю ее с концами.  :dontknow: (кстати, кто придвинулся дальше по книгам - она вообще где-то ещё будет отсвечивать?)

#18595 2021-04-12 00:53:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У неё просто Люка правильного не было

Вот это просто какое-то бггг. Тусоваться, значит, можно, а сексоваться — низзя? Вот Ангелина, да, в связях, порочащих ее, замечена не была, но Марина, которая мужиков вокруг явно замечает именно как мужчин? Или, типа, ее встреча с Люком разморозила настолько, что она такая: оооо, ну нифига себе, сколько я пропустила, пойду хоть с Мартом потискаюсь перед первым-единственным?

#18596 2021-04-12 01:00:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Условно говоря, какая любовь, когда мама умерла? Помнишь, как она васе выговаривала?

Ну вот то, что мама только-только умерла, никак не помешало Васе запрыгнуть на хуй Байдека спустя неделю после смерти матери и флиртовать с ним на следующий день после смерти королевы.

#18597 2021-04-12 01:00:59

Анон

Re: Королевская кровь

Вот такая любовь, такая любовь.

#18598 2021-04-12 01:10:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

ну нифига себе, сколько я пропустила, пойду хоть с Мартом потискаюсь перед первым-единственным?

Ой, аноны, вы углубились в какие-то философские дали. Срать Котовой на персонажек, сюжет, верибельность и прочее. Просто Котова - маркетолог и, судя по успешности этого говна, очень неплохой. ЦА просит драконов, оборотней и ректоров - пожалуйста. ЦА просит жаркой ебельки - пожалуйста. ЦА жаждет при этом томных невинных девственниц в 30? Пожалуйста! Нет там никакой подоплеки кроме желания деняк и сомнительного писательского таланта. Если б ЦА требовала, хз, кровькишкираспидорасило и бладплея на чужих кишках вместо принцессьих кроваток - Котова аттрактивила бы это.

#18599 2021-04-12 04:38:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

ну нифига себе, сколько я пропустила, пойду хоть с Мартом потискаюсь перед первым-единственным?

Ой, аноны, вы углубились в какие-то философские дали. Срать Котовой на персонажек, сюжет, верибельность и прочее. Просто Котова - маркетолог и, судя по успешности этого говна, очень неплохой. ЦА просит драконов, оборотней и ректоров - пожалуйста. ЦА просит жаркой ебельки - пожалуйста. ЦА жаждет при этом томных невинных девственниц в 30? Пожалуйста! Нет там никакой подоплеки кроме желания деняк и сомнительного писательского таланта. Если б ЦА требовала, хз, кровькишкираспидорасило и бладплея на чужих кишках вместо принцессьих кроваток - Котова аттрактивила бы это.

Да ну, не. Маркетолог - это кабы она придумала и развила какую-то новую тему ( типа главгероиня работает в конструкторском бюро. придумывает новые самолеты, влюбляется в такого же гения, роман двух умов - и чтобы было нормально описано, почему они умные), а так пришла на все готовое. ЦА уже была, которая эти писульки про типа любовь потребляет в любом виде - уже была.Сюжеты про любовь тех, у кого разный  возраст, тоже были.Магия-шмагия, пусть даже в самом дурацком виде, тоже не новинка.

Котова просто попала в струю. в которую попасть - много ума не надо.

#18600 2021-04-12 07:30:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Просто Котова - маркетолог и, судя по успешности этого говна, очень неплохой.

:friends:
Соглашаюсь - хороший она маркетолог и манипулятор хороший (тоже об этом писала сколько-то страниц назад).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума