Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#18401 2021-04-07 15:12:48

Анон

Re: Королевская кровь

Падажжжите, там жи 90е и даже мобильники с СМСками ужо есть!

#18402 2021-04-07 15:14:17

Анон

Re: Королевская кровь

Блэн, какой бред. Усилитель способностей, он же стихия огня, он же красная кровь, он катализатор - он выжигает. Яды.
В огороде бузина, в Киеве дядька
Ладно бы уже вписала, что все потомки богов - нифига не простые смертные, а со своими встроенными способностями и яды на них не действуют. А тут бредятина какая-то и очередная абилка к котопринцессам ибо мало же ( :sacrasm: )

Отредактировано (2021-04-07 15:16:01)

#18403 2021-04-07 15:15:55

Анон

Re: Королевская кровь

Дейенерис тоже в огне не горела, так что норм.

#18404 2021-04-07 15:17:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

снег свивался в толстенные жгуты-плети и хлестал, как стволы деревьев в бурю

Ндэ, сравненьице. Ладно бы еще как ветки хлещут идущего по лесу путника. Но представьте, как 
толстые стволы наклоняются, чтобы врезать путницу по лицу. :lol:

Анон пишет:

Виктор принес завтрак тихо, чтобы не пугать уставившуюся в одну точку волшебницу, сервировал столик и неслышно удалился. Он старался не смотреть на нее: по бледным щекам прекрасной женщины непрерывным потоком лились тяжелые слезы, и при этом она не моргала, не шевелилась и, кажется, не дышала.

А хорошая была бы пара, заботящейся о своей госпоже дворецкий и Вика, и пох на пересуды все.

Анон пишет:

Она увидела совершенно голую Томскую с сиськами, мотыляющимися как вымя у коровы, и Марта позади нее.

Да-да, как злодейка-разлучница, так сразу неаккуратная грудь и вообще вымя как у коровы, а вот у хороших девочек грудь аккуратная.

#18405 2021-04-07 15:18:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Отравление алкоголем - это одно. Они не могут отравиться. А алкоголизм развиться вполне может. Как и цирроз печени или проблемы с давлением

Что. она. несет.

#18406 2021-04-07 15:19:58

Анон

Re: Королевская кровь

Я одного не пойму, нахуя Котова наверчивала всех этих сов, когда можно было спокойно раздать принцесске по одному, блядь, дару, уняться на этом и магичить, когда надо? Ну вот Марина огненная, или кто там, я запутался, неважно, так пусть прикуривает от пальца, Ани пусть ходит умная, с геолокацией, Вася... хз зачем Вася нужна, но можно ей впилить какой код Гиасс раз она вся такая королева. Зачем все эти кривые обоснуи, про яды, бухло, лавы? Ира, ты пишешь для хомячих, которые пришли дрочить, а не ломать себе мозги тем, что ты там понаписала.

#18407 2021-04-07 15:21:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да-да, как злодейка-разлучница, так сразу неаккуратная грудь и вообще вымя как у коровы, а вот у хороших девочек грудь аккуратная.

Это как раз верибельная реакция, я не думаю, что кто-то будет думать о сопернице, как об ангеле красоты (если самооценка не ноль), поэтому искажение восприятия нормально.

#18408 2021-04-07 15:24:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Лично мне именно история Виктории кажется самой кошмарной. С остальными героинями еще как-то можно представить, что они вырастут, поумнеют и поймут, что сменили один сорт абъюзивного говна на другой, но Виктории ведь уже 80! И за все эти годы активной личной жизни она так и не встретила нормального ласкового мужика и не поняла, что Мартин - это пиздец 

Мне кажется история Виктори кошмарная ещё и потому, что очень наглядно показывает позицию автора: пусть тебе восемьдесят лет, ты шикарная сексуальная женщина, ты богата, ты могущественная волшебница, ты решаешь судьбы королевств, ты великий учёный, но без ебарька-мударька, который будет пердеть в твой диван и вытирать об тебя ноги,  твоя жизнь пуста и несчастна. И тут никаких оправданий "ну автор просто показывает неоднозначную ситуацию/они молоды, ещё исправятся", Котова показала то, что хотела показать.

Хотя история Алины и Торта в плане мудачества мне кажется посильнее будет. В реале взрослые успешные тётки в большинстве своём ебали эту мудроженственность и живут как хотят. А вот сценарий "великовозрастный мудак абьюзит девочку-подростка из неблагополучной семьи, потому что за неё никто не заступится" — просто жиза-жиза, причём общественно одобряемая, вон, ту же историю Соколова и Ещенко ><

И это, коньяка чтецу [2]
Какой же это пиздец. По ощущениям, к пятому тому Котова в принципе забыла, что пишет и обнуляется даже чаще, чем в первой книге.

Анон пишет:

Что. она. несет.

Котобред. И что дедушка Рудлог помер не от синьки, а... а потому что помер, наверное.

#18409 2021-04-07 15:30:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это как раз верибельная реакция, я не думаю, что кто-то будет думать о сопернице, как об ангеле красоты (если самооценка не ноль), поэтому искажение восприятия нормально.

Это уже давно заебавший картонный штамп из рыжеехидных и раннего жюфа вообще. Как героини - так хорошие, как соперницы их так и одеты кричаще, и грудь плохая, и ноги кривые и вообще шлюхи, а вот героиня-то!

#18410 2021-04-07 15:33:14

Анон

Re: Королевская кровь

А я не понял, какой такой пластик плавился на Марине. :really: Она в дешевой синтетике ходит, в смысле, или?..

#18411 2021-04-07 15:33:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как раз верибельная реакция, я не думаю, что кто-то будет думать о сопернице, как об ангеле красоты (если самооценка не ноль), поэтому искажение восприятия нормально.

Это уже давно заебавший картонный штамп из рыжеехидных и раннего жюфа вообще. Как героини - так хорошие, как соперницы их так и одеты кричаще, и грудь плохая, и ноги кривые и вообще шлюхи, а вот героиня-то!

Так как здесь не тред штампов, то смею сказать: и что? Эта хуйня из жизни взята. Далеко не все так уравновешены, чтобы при виде подставы не подумать об участнике "ну и урод/подлец".

Отредактировано (2021-04-07 15:43:17)

#18412 2021-04-07 15:34:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я одного не пойму, нахуя Котова наверчивала всех этих сов, когда можно было спокойно раздать принцесске по одному, блядь, дару, уняться на этом и магичить, когда надо? Ну вот Марина огненная, или кто там, я запутался, неважно, так пусть прикуривает от пальца, Ани пусть ходит умная, с геолокацией, Вася... хз зачем Вася нужна, но можно ей впилить какой код Гиасс раз она вся такая королева. Зачем все эти кривые обоснуи, про яды, бухло, лавы? Ира, ты пишешь для хомячих, которые пришли дрочить, а не ломать себе мозги тем, что ты там понаписала.

Да зачем такой разлет способностей? Все они огненные. А огонь пользуют...когда автор вспомнит о том, какую стихию она им приписала.
А так они усиляют, а ещё гипнотизируют, и предсказывают, швыряют людей по стенам, крушат все и всех вообще каким-то телекинезом, плавят мозги - стирают память и т.д и т.п
Причём сама огненная абилка, судя по всему, работает у Котовой с перебоями (огненной принцессе обжечься горячим предметом - серьезно? Ангелине? Самой сильной из принцесс?)
Список способностей вообще длиннющий получается - я все и не вспомню. Но вот нафейхоа? У тебя огненная стихия/бог огня. И есть подмеси кровей от папок. От этого и пляши

#18413 2021-04-07 15:36:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да-да, как злодейка-разлучница, так сразу неаккуратная грудь и вообще вымя как у коровы, а вот у хороших девочек грудь аккуратная.

Это уже, по моему, классика  :hmm: ничего нового и никуда не деться от нее

Анон пишет:

Далеко не все так унравновешены, чтобы при виде подставы не подумать об участнике "ну и урод/подлец"

Мне кажется, далеко не все при виде такого стоят и раздумывают/рассматривают на что похожи сиськи и другие части тела участников подставы

Отредактировано (2021-04-07 15:40:36)

#18414 2021-04-07 15:40:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это уже давно заебавший картонный штамп из рыжеехидных и раннего жюфа вообще. Как героини - так хорошие, как соперницы их так и одеты кричаще, и грудь плохая, и ноги кривые и вообще шлюхи, а вот героиня-то!

Причем гнусной шлюшке аж шешнадцать лет. =D Но вообще двойные стандарты такие двойные. Девственность на Туре — охренеть какое сокровище? Малолетние магички, едва вырвавшись из дома, начинают резво скакать по хуям, и только правильные героини, единственные в своем поколении, "хранят себя". То есть готовы вскочить на хуй самцу в любое время в любом месте, но они все равно не такие, как сисястые Томские, которые делают то же самое! Ну и, конечно же, на парне, который соблазняет девочек, которым нужно сохранить девственность, которая охренеть какое сокровище, нет ни вины, ни клейма — он мужчина, ему можно.

Отредактировано (2021-04-07 15:44:56)

#18415 2021-04-07 15:50:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Список способностей вообще длиннющий получается - я все и не вспомню.

"Никаких "таких многих способностей вне родовой магии" у Рудложек нет" (c)  :troll:

#18416 2021-04-07 15:52:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

истерики с визгом

А это не признак бед с башкой, нет?

#18417 2021-04-07 15:54:44

Анон

Re: Королевская кровь

Ах да, полиморфы. Самое главное-то я и забыл

Анон пишет:

Рудлоги все в период истощения, сильнейшей усталости впадают в провидчество иногда. Это мы и у Ирины видели, и у Ани, и у Марины.

Они так истощаются, становятся такими слабыми...что у них аж появляется ещё одна способность. Логика, АУ! Котова, это так не работает

#18418 2021-04-07 16:00:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Из ментальных способностей только у старшей, Ани, внушение. И еще они непроизвольно взрывают всем мозг, когда испуганы и визжат. Если вы внимательно читали книгу, то вы знаете, что ментальные способности свойственны большинству потомков королевской крови. Желтые, Белые, Черные, Синие, Красные - по убыванию. Только медведи дубы дубарями.
  Направление они угадывают только в отношении родных.
  Если уж смотреть, то больше всего разнообразных ништяков у Иппоталии - она по-чуть-чуть взяла от всех, плюс мощная сенсуалистка, и у драконов, которые и живут долго, и три ипостаси, и воздух у них, и вода, и щиты, и жизнь.

Зачем, Ира, зачем, ты же это ровно по одному разу на весь 11-томный фичок используешь, ну нахуя  :facepalm: Какое отношение менталка имеет к огню вообще? Зачем эти сложные схемы? Зачем это именно ништяки, почему нельзя просто заклинаниями сделать и не ебать мозг себе и людям? Зачем всей этой ебалой засирать текст, когда у тебя русреал про макушечки?

#18419 2021-04-07 16:03:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Они так истощаются, становятся такими слабыми...что у них аж появляется ещё одна способность. Логика, АУ! Котова, это так не работает

Скрытый текст

#18420 2021-04-07 16:06:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так как здесь не тред штампов, то смею сказать: и что? Эта хуйня из жизни взята. Далеко не все так уравновешены, чтобы при виде подставы не подумать об участнике "ну и урод/подлец".

А тут не урод/подлец, не к измене Вика цепляется самой, а устраивает бодишейминг открытый по всем заветам плохо написанного рыжеехидного в виде: "а у нее, а у нее... а у нее вымя как у коровы, вот".

Анон пишет:

 Рудлоги все в период истощения, сильнейшей усталости впадают в провидчество иногда. Это мы и у Ирины видели, и у Ани, и у Марины. Марина просто более нервная, нестабилтная, поэтому вещие сны у нее почаще

Падажжите, предок Желтый только у Каролины, и этим объяснялось про тамиянь, что она провидица, но оказывается провидческие способности у всех принцесс. Ойвей.
Не просто у принцесс, а вообще у всех носителей любой крови, и зеленые, и желтые тоже. Ойвей.

Отредактировано (2021-04-07 16:09:21)

#18421 2021-04-07 16:11:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Они так истощаются, становятся такими слабыми...что у них аж появляется ещё одна способность. Логика, АУ! Котова, это так не работает

Скрытый текст

:panic:
Мозгам больно, логике тоже. И она ещё что-то там пытается в рассуждения о пространстве-времени влезть. Ну не надо

#18422 2021-04-07 16:20:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зачем все эти кривые обоснуи, про яды, бухло, лавы?

Это очень нужные картикни, они дыры в обоях обоснуях прикрывают.  (На самом деле нет  :lol: )

#18423 2021-04-07 16:20:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну и, конечно же, на парне, который соблазняет девочек, которым нужно сохранить девственность, которая охренеть какое сокровище, нет ни вины, ни клейма — он мужчина, ему можно.

Это чтения еще не дошли до 7 книги, где раскрываются веселые моменты студенческого бытия великих магов. :facepalm: Один из моментов, когда особо хотелось въебать милым мальчикам с ноги. И ведь остаются положительными героями! :hanged:

#18424 2021-04-07 16:30:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это как раз верибельная реакция, я не думаю, что кто-то будет думать о сопернице, как об ангеле красоты (если самооценка не ноль), поэтому искажение восприятия нормально.

А вот у Вики как раз и была нулевая самооценка. Она вот только-только еще недавно была серой мышкой, и по внешности и по одежде; она считала ту же Томскую моднее и круче, Томская там законодательница моды на курсе; она считала тогда и до сих пор, кстати, что она слабенькая и по способностям и по учебе, слабее парней, а парни сильные маги, и вообще круче нее.

Отредактировано (2021-04-07 16:32:29)

#18425 2021-04-07 17:06:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Зачем, Ира, зачем, ты же это ровно по одному разу на весь 11-томный фичок используешь, ну нахуя

Как зачем.
Муз на дул картинку — придумала способность. Забыла через три минуты. Муз надул ещё картинку — придумала способность, забыла через три минуты.

Тупые читатели пришли в комментарий спрашивать, пришлось вспомнить все (это если тупые читатели сами в клювике не принесли уже посчитанное).

Тупого читателя поставила на место — через три минуты забыла. А тут муз как раз надул ещё картинку...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума