Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#17476 2021-01-31 16:33:11

Анон

Re: Королевская кровь

Сколько же тут воды!.. В пересказах первого чтеца казалось, что в первом томе дело поживее движется, а сейчас присматриваешься к КК глава за главой — и охуеваешь от пустословия, никак не связанных с последующими событиями длинных сцен, метания по локациям ради метания по локациям, драмы вида "в Лесовине миллион раненых, ноль погибших, Василина кушает булочку и кормит молочком малышастика".  :facepalm:

#17477 2021-01-31 16:51:49

Анон

Re: Королевская кровь

С 700й страницей нас, аноны. :rainbow:

#17478 2021-01-31 17:00:03

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец!  :chearleader:
:heart2:

#17479 2021-01-31 17:25:23

Анон

Re: Королевская кровь

Читец, спасибо!

Анон пишет:

Остались неопрошенными буквально несколько людей - из живущих далеко, до которых долго добираться. Но и с ними Люк собирался закончить на следующей неделе.

Долго добираться. В романе с магией, телепортами и штатными магами. Маг зеркало открыл - Люк уже там. Ан нет, это русреал, на перекладных едет Люк, наверное еще и с пересадкой с автобуса на автобус.

Анон пишет:

Во-первых, Игорь не выезжал из страны.

Гребаный русреал-2. Ну откуда они знают, что Игорь не выезжал из страны? Может, заплатив магу, он попивает коньяк где-то на Маль-Серене сейчас!
А во-вторых... Вот скажите, как играет то, что к любому значимому лицу можно по его параметрам соорудить зеркало и шагнуть в него?
Почему Ситников и Поляна, получив от ректора параметры лиц, смогли открыть к ним зеркало, а к Стрелковскому зеркало открыть нельзя? У Стрелковского артефакта девиц Богуславских нет, он же единственный и уникальный прям.

Анон пишет:

Но найти его сложно, сейчас пробиваем адрес через профессоров МагУниверситета.

Какой адрес, если параметры, открыть по ним зеркало?

Анон пишет:

Загляну на Север, там живет офицер, который, по словам няни, был влюблен во вторую сестру, может, ему что-то известно.

Других влюбленных воздыхателей среди всей толпы аристократов у принцессы не было. Она уродина и серая мышка, никто ее не любит!  :drama:
Только один-разъединственный влюбленный... который сюрприз, ни на одно приглашение из дворца на рауты не ответил и ни разу так и не появился во дворце. Что отдельно уплминалось. Неувязочка.  :hmm:

Анон пишет:

Я имею несчастье быть их старшим отпрыском, на которого ложится тяжесть сохранения семейной чести и преумножения семейного состояния.

Какая тяжесть, если его уже отрекли от рода, вычеркнули из наследников и тэдэ и тэпэ, и это можно узнать в любой светской хронике или в геральдических и генеалогических книгах, в желтых страницах и регистрационных системах?

Анон пишет:

А вот Василина врачом должна была стать, ведь она так красиво стояла на камеру в мамином госпитале и вообще была милахой.

И поэтому Вася пошла на социологическое отделение по специальности социология.

Анон пишет:

Мне лень искать цитату, где Котова распинаалсь, сколько редакторов чистило и шлифовало переиздание, и как она выбилась из сил, делая его ещё лучше, но в общем, как всегда, котопзидёж.

:friends:

#17480 2021-01-31 20:09:22

Анон

Re: Королевская кровь

:rainbow: семьсот  :rainbow: страниц :rainbow: леденящего :rainbow: душу :rainbow: пиздеца :rainbow:

#17481 2021-01-31 20:29:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И поэтому Вася пошла на социологическое отделение по специальности социология.

Я вот прям поражаюсь, как Котова заставляет Марину хуесосить себя на каждом шагу. Василина о врачебной карьере сроду не мечтала, учиться не любила, в домохозяйстве погрязла добровольно — но да, конечно, именно в ней погиб гениальный хирург, а круглосуточные марафоны Марины по штопанью уток на скорой во имя семьи — это так, показатель нелюбви к медицинскому делу, отсутствия терпения и ненависти к людям.

#17482 2021-02-01 15:04:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я вот прям поражаюсь, как Котова заставляет Марину хуесосить себя на каждом шагу.

Кмк котова пытается показать дерзкую пацанку, не обычную свою вкусномамочку с пирожками и уютом. Точнее, показать, как Котова её видит: циничную, уставшую, со вредными привычками, но добрую внутри, только отогрей. Ну, а выходит то, что у неё всегда выходит. Вкусномамочки тоже получились с говнецом под юбками: квашни, истерички, трусихи без малейшей ответственности и которым плевать на близких.

Отредактировано (2021-02-01 15:05:49)

#17483 2021-02-01 19:54:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

:rainbow: семьсот  :rainbow: страниц :rainbow: леденящего :rainbow: душу :rainbow: пиздеца :rainbow:

+ читения в исходной теме — вроде их сюда не переносили))))

#17484 2021-02-01 21:02:12

Анон

Re: Королевская кровь

Нет, сами чтения все перенесли, там остались только какие-то посты анонов с обсуждениями.

#17485 2021-02-04 00:36:28

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, а группа Ирины в вк теперь стала закрытой?
Чего это вдруг?

#17486 2021-02-04 00:58:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а группа Ирины в вк теперь стала закрытой?
Чего это вдруг?

Голосование за фанатские новогодние игрушки. Закрыто чтобы не было накруток.

Минутка философии от автора

828. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2021/01/27 20:22
  Из ожидаемого - старшая уже получше, чуть гнусавит и подкашливает, но зато расчихивается младшая. Я даже уже не переживаю, ибо это неотвратимо, как наступление зимы)
  Из хорошего - зато сижу над редактурой КК6, и реально, знаете ,с каждой книгой все меньше работы. ттт. Над первой было ОЧЕНЬ много. Сейчас - вкраплениями.

#17487 2021-02-04 01:15:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Из хорошего - зато сижу над редактурой КК6, и реально, знаете ,с каждой книгой все меньше работы. ттт. Над первой было ОЧЕНЬ много. Сейчас - вкраплениями.

*орёт*
Вкраплениями
Да-да. Видели мы эту редактуру  :lol:

#17488 2021-02-06 03:13:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да-да. Видели мы эту редактуру 

Ирина Котова. Серия "Королевская Кровь".
вчера в 19:48

#часбуктьюба_кк
Аня с канала BOOKSPACE показывает в ролике книжные новинки, и в том числе КК5 "Медвежье солнце". Смотреть с 6.54 https://www.youtube.com/watch?v=omrCm1Cj-xg
Раз у Ани зашла речь про КК6 и работу над ней, подхвачу тему и расскажу, что уже сделано. Пока все в самом начале, увы. Я отредактировала половину книги и отправила ее корректорам, за следующую неделю, пока не пишу и сижу с детьми, должна успеть отредактить вторую половину и написать ТЗ всем художникам иллюстраций (спасибо читателям за идеи иллюстраций). Очень надеюсь, что к концу февраля уже будет обложка от волшебницы Елены Совы.
Пока ориентировочно выход КК6 - конец марта. Я очень рассчитывала успеть в февраль, но редактура все же жрет время, и я предпочитаю делать ее тогда, когда писать возможности нет.
Зато есть и позитивные новости - если в первых книгах было очень много стилистических правок, где-то я переписывала целые абзацы, корректировала, (честно говоря, думаю, что если сравнить самый первый черновой вариант КК1 и то, что вышло сейчас в подарочном переиздании, то подправлено окажется процентов 70 текста)), то шестая часть прямо радует глаз, правок мало.
Правда, я туда добавила информацию про недавнее появление в мире аналогов наших компьютеров - эмагкинов (электронно-магический кодер информации) - и то, что аналога интернета там нет, есть только местные сети - а то меня замучили вопросами про компы и инет)))
И пусть это единственная пока "дописка" в том, обзываться он теперь будет не просто "издание 2, редактированное", а "издание второе, редактированное и дополненное")

#17489 2021-02-06 09:15:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

аналога интернета там нет, есть только местные сети

А местные сети - это не аналог интернета? Котова думает, что интернет появился из воздуха сразу весь?  :hmm:

#17490 2021-02-06 11:02:21

Анон

Re: Королевская кровь

Ой-ееее... Котова не меняется. Главное аттрактивные картиночки чтобы художники успели сделать.
Редактура текста с убиранием ошибок и переписыванием текста уже после скольких, двух печатных изданий? До этого было очатакова и таксойдетхомячкижыхвалят.
Насчет сетей это непроходимая тупость уже. Мобильные телефоны и передача информации онлайн с камер (например на машину Люка чтобы гонщик посиял) есть, а интернета оказывается нет.

#17491 2021-02-06 11:11:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

аналога интернета там нет, есть только местные сети

А местные сети - это не аналог интернета? Котова думает, что интернет появился из воздуха сразу весь?  :hmm:

А спутники они тоже через местные сети контролируют?  :lol:
Котова, выпили свои изменения пока не поздно, не позорься! Хотя о чем это я....

Отредактировано (2021-02-06 11:12:22)

#17492 2021-02-06 11:17:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А спутники они тоже через местные сети контролируют?  
Котова, выпили свои изменения пока не поздно, не позорься! Хотя о чем это я....

Ага, к спутнику провод усб тянется в космос.

#17493 2021-02-06 11:44:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не позорься!

Поздно анон  =D одиннадцатый том уже не позорится
И я не удивлюсь, что после всей упомянутой супер редактуры и вычитки все проебы так и останутся на своих местах. У нас же второй чтец с малахитового издания сейчас читал последние главы? По-моему, разницы особой не было
Котова только по ушам ездит хомкам и красявостями завлекает

#17494 2021-02-06 22:53:05

Анон

Re: Королевская кровь

Книжные "нет" Иры Ккотовой

https://vk.com/wall-52510824_99692
Читала и ржала

#17495 2021-02-06 23:07:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Книжные "нет" Иры Ккотовой

Интересно, в своей писанине при этом её ничего не смущает? Прям вообще-вообще ничего?  %)

#17496 2021-02-06 23:09:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Книжные "нет" Иры Ккотовой

Интересно, в своей писанине при этом её ничего не смущает? Прям вообще-вообще ничего?  %)

Так она ж ее пишет, а не читает, всё норм.

#17497 2021-02-06 23:10:31

Анон

Re: Королевская кровь

- Насилие по принципу "он захотел и поимел, а тело меня предало". Аж передергивает, особенно когда после этого случается любовь и романтика.

:lol:  :sadcat:
*осуждающе смотрит на Ангелину с Нории*
Ну, главное побить себя лапкой в грудь «ДА Я НИКОГДА», а читающие, того и гляди, не рассмотрят в тексте (и ведь реально не видят)

- Книги, проповедующие "женскую мудрость" в плане "пойми мужика, прости мужика, что бы он тебе ни сделал", при том, что сам мужик ни разу не меняется. Я в хэппиэнды таких историй не верю, ибо причина конфликта никуда не девается, и женщина будет несчастна.

Тут просто без комментариев. Единственный выход - всю серию КК в топку

Так она ж ее пишет, а не читает, всё норм.

А, то есть у других ни-ни, а вот если у себя такое в книгах прописывать во все поля, то шарман?  =D

Отредактировано (2021-02-06 23:12:35)

#17498 2021-02-06 23:20:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так она ж ее пишет, а не читает, всё норм.

А, ну да, логично. Судя по качеству текста, даже и не перечитывает после написания.

#17499 2021-02-06 23:31:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она ж ее пишет, а не читает, всё норм.

А, ну да, логично. Судя по качеству текста, даже и не перечитывает после написания.

Я об этом и говорю :troll: чукча не читатель - чукча писатель, как гритца)

#17500 2021-02-07 07:59:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А, то есть у других ни-ни, а вот если у себя такое в книгах прописывать во все поля, то шарман?

Не шарман, а - профит!
Судя по этим откровениям, Котова пишет для денег (и потому активно чешет кинки читателей), а читает для удовольствия (и здесь этой фнгни ей не надо).
Мы тут пеняем (и справедливо) на нелогичность, картонность, штампованность и так далее, но, боюсь,мы просто неправильно представляем конечную цель автора. Автору не нужен хороший текст, автору нужен продаваемый текст - и этой цели она вполне достигла.

Оффтоп о личном

Отредактировано (2021-02-07 08:05:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума