Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#151 2018-06-03 20:39:47

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Хотя позднее анонимные источники утверждали, что часть агентов была перекуплена или запугана и информация к нему поступала с заметным опозданием.

ТЕЛИК НЕ ВКЛЮЧАЛ! Так и пропустил!

Если подумать, да, странно, что начальник разведки всё пропустил. Когда люди не особо скрывались, вещали пропаганду с каналов и газет. Действительно, вырезали статьи из газет.  :lol:

#152 2018-06-03 21:02:45

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Почему они вообщеи зовут друг друга коллегами? Это так странно.

#153 2018-06-03 21:07:37

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Вот не надо, Котова отлично представляет себе русреал! Рыдать хочется, когда она пишет, как несчастная мать-одиночка обнаруживает, что муж-садист помер, проиграв в автоматах всю зарплату, и ей теперь нечем кормить деток, а злобный директор местной Пятерочки не хочет брать ее кассиршей, потому что ему нахуй не сдалась тетка, которая даже школу не закончила

Вот русреал бы и писала.


авторши поначалу пытались в сценарий русреального сериальчика, а после отказа даже с России-2 лихорадочно переделывали его в фэнтези. Вот и получаются королевы - простые русские бабы, с соответствующим лексиконом и соответствующими суждениями о политике, которые разве что авоськи с продуктами из ТЦ на верхний этаж дворца не прут, принцессы-пэтэушницы и особисты, срисованные с участкового дяди Васи, который знает все о мировой закулисе.


С другими у меня не так сильно, а тут вот совсем.

Если подумать, да, странно, что начальник разведки всё пропустил. Когда люди не особо скрывались, вещали пропаганду с каналов и газет. Действительно, вырезали статьи из газет.

Я про то и говорю )))

Чтец спасибо за еще кусочек, он правда коротенький какой-то - кончился быстро и не бомбило уже)))

#154 2018-06-03 21:56:57

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Меня эти чтения особенно веселят на фоне того, что как раз недавно мне советовали Котову как пример продуманного, умного(!) любовного романа :lol:

#155 2018-06-03 22:40:49

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Меня эти чтения особенно веселят на фоне того, что как раз недавно мне советовали Котову как пример продуманного, умного(!) любовного романа :lol:

А мне - как образчик сложного многослойного романа с политикой ("ну ты же такое любишь!") и местами любовью ("ой, она там иногда слишклм жжесткая, но так надо для сюжета!").
Ей-ей, поздняя Камша в разы лучше этого уг.

#156 2018-06-04 03:11:18

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Почему они вообщеи зовут друг друга коллегами? Это так странно.

От куска ощущение, что говна навернула посидела на офисном совещании. Тот же высокий слог, то же "коллеги" и те же вялые попытки сделать вид, что все как бы брейнштормят и пытаются найти решение проблемы, а на самом деле хотят скорее свалить.

#157 2018-06-04 05:20:33

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему они вообщеи зовут друг друга коллегами? Это так странно.

ИМХО, потому что у Панкеевой Шеллар иногда называет других королей коллегами (коллеги-правители).

#158 2018-06-04 16:02:21

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

у Панкеевой Шеллар иногда называет других королей коллегами

Ну, у Шеллара можно хотя бы списать на то, что он до царствования работал следаком.
Но на самом деле язык у Панкеевой был не очень, она скорее живостью повествования брала. Про Котову я это сказать не могу. То есть, буквально на примере этих сцен.
Панкеева: местные гады снова ворвались на сцену! Надо решить, что делать! Надо уломать королей что-то сделать! Окей, получилось, идем дальше.
Котова: Ничего не произошло, все только похуесосили друг друга.

Отредактировано (2018-06-04 16:03:59)

#159 2018-06-05 14:18:12

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Меня эти чтения особенно веселят на фоне того, что как раз недавно мне советовали Котову как пример продуманного, умного(!) любовного романа :lol:

Анон пишет:

А мне - как образчик сложного многослойного романа с политикой ("ну ты же такое любишь!") и местами любовью ("ой, она там иногда слишклм жжесткая, но так надо для сюжета!").

Все, аноны, теперь вы знаете правду и вас уже не спасти!  =D

Глава 11, в которой королеву практически свергают, но она все еще отказывается в это верить, а чтец внезапно осознает, что Котова назвала королеву в честь себя, и задумывается над тем, что раньше это было ле фу.

КК, глава 11

#160 2018-06-05 14:50:09

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

он реально готовится это сделать, несмотря на то, что потом лишится короны!

Потому что Шеллар по жизни умничка и вообще не пальцем делан, а у Котовой героиня - хроническая истеричка и безмозглая клуша.

Анон пишет:

И это "вторая экономика мира"! А что у остальных тогда происходит?

Угу, более-менее стабильная экономика за пару месяцев при всем желании не развалится. И не особо стабильная тоже. Вон, достаточно на нашу глянуть - четыре года санкций, но чот народ на лебеду еще не перешел.

Анон пишет:

Светик, — сказала Ирина устало, раздосадованная его напором, — я не смогу держать большую часть дворян королевства под арестом. У них у всех есть частные армии, пусть маленькие, но то, что ты предлагаешь, приведет как минимум к кровопролитию, а как максимум к развалу страны.

Блин, если у местных аристо по мини блэквотерс в кармане, то как она их в первый раз разгоняла? Стерпели и утерлись? Кто вообще им разрешил набирать наемников? Это ж централизованная империя, а не корпоративная демократия феодальная вольница.

Отредактировано (2018-06-05 14:51:38)

#161 2018-06-07 16:07:04

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Жаль все-таки, что до Котовой никто не донес, что писать на вдохновении - это прекрасно, но потом было бы неплохо вычитывать свою нетленку и не проебывать матчасть, таймлайн, обоснуя, здравый смысл, небо и аллаха.

Глава 12, в которой королева наконец-то вспоминает о своей репутации, автор додает мерисьюшной семейке еще больше способностей, читатель удивляется внезапному фемдому, а чтец пытается упихать 41к знаков хотя бы в 18к.

КК, глава 12, она же часть 2 глава 4

#162 2018-06-07 18:36:50

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Жаль все-таки, что до Котовой никто не донес, что писать на вдохновении - это прекрасно, но потом было бы неплохо вычитывать свою нетленку и не проебывать матчасть, таймлайн, обоснуя, здравый смысл, небо и аллаха.

И почему она не написала просто цикл любовных романчиков, с заветными местечками и цунами наслаждения, а за каким-то хреном попыталась разбавить его большой политеГой и семейными ценностями? :hmm: Первое у нее на уровне кухарки, рассуждающей об управлении государством, от второго в лице верной супруги и добродетельной матери Ирочки волосы дыбом становятся.

#163 2018-06-07 18:43:20

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Как меня эти описания постельных сцен бесят... Все эти "чувственные/запретные/сладкие/тайные/трепещущие местечки", заявления прав, животное поведение... Боги/демоны/высшие силы/музы и не знаю кто ещё, донесите до авторов мысль - ну не может мужик в порыве страсти думать "чувственное местечко". Вы б ещё "погладил киску" написали...
Жестокость, животном так, насилие или бездумность - должны быть показаны соответствующе! ощущение, что эти тексты из историй Аля какэтобыловпервыйраз, которые гуляли по сети - там тоже было изобилие местечек, трусиков, попок, писечек и т.п.
Я знаю только один текст, где жезлы страсти были уместны, и это было шикарно, а это... Чтец, крепких снов тебе, нервов и здравого смысла...

#164 2018-06-07 18:55:44

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

в Игоря она безнадежно влюблена уже 12 лет, родила от него Полину, и хочет быть рядом с ним всегда.

А что ей мешало-то? Она ж выходила замуж за кого попало.
И почему она не могла во время приступов трахаться с мужем?

#165 2018-06-07 19:17:31

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Чтец в этой главе еще один охуительный момент заметил, достойный отдельного упоминания, - магические способности третьего мужа королевы, с которым потом девочки в деревне нихуя вырастить не могли:

Его собственная родовая магия была очень слабенькой, направленной на понимание растительного мира: где какому дереву или цветку будет хорошо или почему болеет лес.

Как можно голодать, когда у вас в команде маг-агроном? Да они за эти годы должны были все премии на сельских ярмарках собрать!

Анон пишет:
Анон пишет:

в Игоря она безнадежно влюблена уже 12 лет, родила от него Полину, и хочет быть рядом с ним всегда.

А что ей мешало-то? Она ж выходила замуж за кого попало.
И почему она не могла во время приступов трахаться с мужем?

Игорь в тот момент жениться собирался, а она не могла разрушить их счастья   :drama: И похуй, что после ночи с королевой тот невесту бросил.
Автор расплывчато написала, что королева знала, кто ей нужен во время приступа, но по фактам выходит, что у той просто не вставало. В мужья она себе выбирала кого-нибудь удобного, пассивного и не доставляющего хлопот, а при приступах хотела дерзко трахать апасного сомца или даже сразу двоих.

Анон пишет:

Я знаю только один текст, где жезлы страсти были уместны, и это было шикарно

Имя, анон! Может, следующие читения задорнее пойдут :)

Анон пишет:

И почему она не написала просто цикл любовных романчиков, с заветными местечками и цунами наслаждения, а за каким-то хреном попыталась разбавить его большой политеГой и семейными ценностями?

А потому что для нее секс - не главное!

Автор, занудным противным голосом: да, тема секса в КК раскрыта. Но если посчитать долю сексуальных сцен даже в КК7, где их больше всего (что сделаешь, если сразу несколько героев дорвались)))), то из 24 алок текста едва набирается одна алка условной эротики. Сюда я включаю и вполне невинные сцены совместного лежания в ванной, болтовни в постели или купания. Собсно горяченького еще меньше. Ну будем считать, что в кк7 1/24 книги – это эротика. В остальных – гораздо меньше. На «слишком много» как-то не тянет. Хотя у всех свое мерило, конечно.

(из интервью на продамане)

#166 2018-06-07 19:58:53

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


:facepalm: почему написала КК Котова, а стыдно за героев мне?

#167 2018-06-07 19:58:59

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон, которому рекламировали КК как политико-магический детектив, истерическиръ ржот и наливает чтецу кружку коньяка с зефирками

#168 2018-06-07 20:24:07

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Острые зубки терзали кожу сквозь рубашку, а он почти блаженствовал, остро чувствуя и извивающееся желанное тело под собой, и ее тоненькие руки в своих, и сбившееся вверх от их борьбы платье, и горячий, острый запах возбужденной женщины.

Это, походу, никто вообще не вычитывал.

#169 2018-06-07 20:37:35

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Ждать больше не было сил, и он подхватил ее, сделал несколько шагов, не переставая жадно целовать, опустил на стол, прямо на бесценные отчеты и папки с аналитикой.

:lol: это были отчеты и аналитики о местных революционерах? именно так начальник разведки и хер знает чего пропустил переворот?

#170 2018-06-07 20:41:44

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Имя, анон! Может, следующие читения задорнее пойдут :)

А тут такое дело... Это на одном сайте, зашла речь про отношения и игры, ни кто-то вспомнил героев меча и магии...

ну если прям очень интересно

#171 2018-06-07 22:40:03

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

А тут такое дело... Это на одном сайте, зашла речь про отношения и игры, ни кто-то вспомнил героев меча и магии...

ну если прям очень интересно

Анон, это прекрасно!!!

#172 2018-06-07 23:47:51

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

ну если прям очень интересно

=D Напомнило одновременно и секс из "Имени розы", и секс из "1001 ночи"

#173 2018-06-08 12:06:50

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Глава 13, в которой заканчивается первый флэшбек, королева понимает, что зря не ввела в столице цензуру и военное положение, а чтец героически превращает 47 килознаков воды и платьюшек в 10к

КК Глава 13, она же часть 2 глава 5

#174 2018-06-08 13:08:20

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Север объявил автономию и заявил, что преклонит колени только перед носителем крови Рудлогов.

Ох лол.
Поддерживаю непонимание чтеца насчет пова королевы. Я еще с прошлого такого куска думал - и на кой хрен мне это? Главгероини - сестры, так с хуя мне тут выкатили эту хрень с мертвой уже королевой? Нельзя было распихать всякие там воспоминания по действующим персам - заодно и их подраскрыть, и прошлое тиснуть, раз так надо.
Зато теперь я знаю, что королева - дура, а главгад - картон. Нуок, как будто мало этой книжке было тупости и нудности.

#175 2018-06-08 14:57:53

Анон

Re: Королевская кровь

Это сообщение перенесено из темы "Рыжие и ехидные". Постигая тлен


Анон пишет:

Ах, почему же в этом мире не изобрели морозильные камеры?!

Ледник тоже не изобрели походу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума