Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16601 2020-10-22 21:41:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Из противного осталась только вычитка верстки не на предмет уже правки, а на предмет отловить косяки верстальщика, они иногда так чудят, что хоть святых выноси - откуда-то вылазят иностранные буквы, часть текста другого размера шрифта, иллюстрации криво.
Будто делают пьяные и с закрытыми глазами))

Интересно, мадам считает, что пара скобочек в конце делает оскорбление людей, которые делают важную часть подготовки книги к изданию, шуткой? :blabla:

#16602 2020-10-23 15:09:54

Анон

Re: Королевская кровь

Смотрю

марафон у Жем

Боже... Поэтический язык у Котовой?
Сначала внезапно обозвала язык Кокотовой поэтичным, а потом выдала что-то странное:

У меня ощущение, что у некоторых читателей все книги, все авторы делятся на два типа: первый тип - это, там, условный Набоков, Лена Элтанг и придумайте сами дальше этот ассоциативный ряд людей, которые писали очень поэтично, очень метафорично, прям вот максимально красиво и образно; и все остальное идет с подписью "говно"! Потому что если автор не пишет как Набоков, то все, это отвратительный язык! И вот... такое ощущение, что для некоторых людей не существует каких-то "серых зон" в этом разделении.

#16603 2020-10-23 15:52:51

Анон

Re: Королевская кровь

Там кто-то не согласился в коментах?
По ссылке не ходил, но выглядит так, будто кто-то возмутился на «поэтический язык», обозвал вышеупомянутым говном, ну и привёл в пример кого-то у кого этот язык в наличии
Вот и пришлось катать такую простынь, что бы оправдать очередной проплаченный обзор

#16604 2020-10-23 16:11:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

меня ощущение, что у некоторых читателей все книги, все авторы делятся на два типа: первый тип - это, там, условный Набоков, Лена Элтанг и придумайте сами дальше этот ассоциативный ряд людей, которые писали очень поэтично, очень метафорично, прям вот максимально красиво и образно; и все остальное идет с подписью "говно"!

Э шта? Хто такая эта Лена и скуя она рядом с Набоковым? И с куя Набоков (при всем уважении) у нас представитель поэтической метафлричности (блять, блять, блять) в русскам езыке? Это ваще чё, мамзель хотела сказать шо тожи не дуро, аж Набокова читала? Бля, какой поп...

#16605 2020-10-23 16:42:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

не существует каких-то "серых зон" в этом разделении

Насчёт "серых" зон в точку, блин. Именно, что язык серенький такой, нихрена не цепляет.
"Поэтичный", серьёзно? Ну, разве что по сравнению с каким-нибудь описанием технологии сборки комбайна :lol:

Отредактировано (2020-10-23 16:44:37)

#16606 2020-10-23 16:53:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Именно, что язык серенький такой, нихрена не цепляет.

Анон серым посчитал бы абсолютно никакой, но грамотный текст. У Котовой он безграмотный, хотя не самое возможное днище, но это, это, блин, издаваемый и продаваемый за деньги текст. Так что планочка поднимается выше.

#16607 2020-10-24 07:56:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там кто-то не согласился в коментах?

Нет, это все подряд в видео

#16608 2020-10-24 09:02:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хто такая эта Лена и скуя она рядом с Набоковым?

Если не путаю, то подружка по цеху (по укурам и реалу не знаю) Фрая, шкоторую Фрай пиарила (публиковались в фораевской серии). Жем уписывается с ее "Картахены".

Отредактировано (2020-10-24 09:03:23)

#16609 2020-10-26 17:36:51

Анон

Re: Королевская кровь

прода сами знаете где выложена

Живот ее торчал уже угрожающе, и Игорь вел машину очень мягко, избегая рывков.

Это про Люджину  :facepalm:

И еще прекрасного:

В любой беременной женщине, в любой матери, говорили в Храме, проявляется Богиня-мать. И крепкая, неуловимо изменившаяся северянка, которая светилась внутренней силой, вызывала и в самом Игоре странное щемящее чувство - будто Богиня коснулась его краешком крыла, наполнив покоем.

Сюжетно - выжившие темные аристократы сюррприз

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-26 17:45:20)

#16610 2020-10-27 22:25:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

женились только на своих в надежде что когда-нибудь таки родится достойный сильный наследник трона.

М-м, имбридинг... Они там уже собрали букет генетических болячек и психических отклонений?

#16611 2020-10-27 22:30:05

Анон

Re: Королевская кровь

Да щаз  =D у Котовой такого не бывает. Вся логика, скорее всего, будет специально проебана автором во имя идеального сюжета, идеальных и аккуратных персонажей. И вообще - это магея и не сравнивайте с нашим миром  :sacrasm:

#16612 2020-10-27 22:57:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

М-м, имбридинг... Они там уже собрали букет генетических болячек и психических отклонений?

Неа, тут автор ещё в пятой книге написала, что это особая магия.

Да что там говорить, все правящие монархи друг другу родственники в разных поколениях. При такой интенсивности близкородственных браков у обычных людей неизбежны специфические болезни. А тут – нет! Ни одного случая!

#16613 2020-10-28 19:35:06

Анон

Re: Королевская кровь

Прода. У Тандаджи оказывается есть заместитель!

Скрытый текст

Ну вы понимаете, две строчки сюжета и много много описания бункера, с упоминанием всех лебедей во всех рядах и с каким вареньем кто пил чай.

Отредактировано (2020-10-28 19:36:40)

#16614 2020-10-28 20:52:15

Анон

Re: Королевская кровь

Мне сейчас как-то вяло подумалось, что главное, что бы Торт с Алиной книги три-четыре не возвращались обратно. А то с умениями Котовой лить воду и жевать сопли...эта несчастная серия таки растянется томов до 20

#16615 2020-10-28 20:58:18

Анон

Re: Королевская кровь

Мало действия, много рефлексии, но я пишу как идет, потом, если что, буду сокращать или править. А то когда я начинаю думать, что это все можно дать парой фраз, у меня начинается писательский ступор и я прям вижу, как потом читаю и думаю "вот тут я слила эпизод")))

#16616 2020-10-28 21:17:37

Анон

Re: Королевская кровь

А, ну то есть она уже фактически признаёт, что в тексте куча «рефлексии» ( см.воды) - мало смысла. И по качеству соответствующе - «как идёт и может поправлю» но мы то знаем, что нет. Уже подвиг.

Анон пишет:

вот тут я слила эпизод

«Поздно пить Боржоми», когда уже всю серию слил)) эпизодом не спасешь

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-28 21:24:28)

#16617 2020-10-28 21:32:45

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Неа, тут автор ещё в пятой книге написала, что это особая магия.

Да что там говорить, все правящие монархи друг другу родственники в разных поколениях. При такой интенсивности близкородственных браков у обычных людей неизбежны специфические болезни. А тут – нет! Ни одного случая!

А что, для отрицательных персонажей это тоже работает, не только для положительных? :troll:
Ну, и одно дело монархи, которые типа прямые потомки богов, и другое - какие-то невнятные аристократы, если на то пошло...

#16618 2020-10-28 23:21:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Неа, тут автор ещё в пятой книге написала, что это особая магия.

Да что там говорить, все правящие монархи друг другу родственники в разных поколениях. При такой интенсивности близкородственных браков у обычных людей неизбежны специфические болезни. А тут – нет! Ни одного случая!

А что, для отрицательных персонажей это тоже работает, не только для положительных? :troll:
Ну, и одно дело монархи, которые типа прямые потомки богов, и другое - какие-то невнятные аристократы, если на то пошло...

Не, аристократы у ей все тожи потомки тока младших ветвей. Особенно чёрные.
Пыс справедливости для Стрелковсклму дали титул "за заслуги" и наверное он не единственный такой, но не тот случай.

Отредактировано (2020-10-28 23:30:08)

#16619 2020-10-28 23:27:58

Анон

Re: Королевская кровь

Подозреваю, что перед финалом должна быть эпическая битва богов с богами и людей с людями, а как Котова пишет боевки мы видели. Вот и тянет, потому что не написать вообще не получится, а писать не можется.
Ира, даю совет и бисплатна - делай как щас делают все авторки жанра - объявляешь битву, а потом сррразу пишешь эпилог где все женаты и щасливы!

Отредактировано (2020-10-28 23:30:49)

#16620 2020-10-29 00:09:12

Анон

Re: Королевская кровь

Подозреваю, что перед финалом должна быть эпическая битва богов с богами и людей с людями, а как Котова пишет боевки мы видели.

Видели  :lol: Ту «боёвку» на др Васи забыть тяжело. Пусть уж лучше скипает
И вообще, Ирочка же вроде в основном так и пишет. Все за кадром. То, что там война и бои заканчиваются победами мы узнаем только «закадровым голосом» автора постфактум.
Война -> страшна, горе, люди помирают, Марина пашет во всю в госпитале...-> мы потеряли кучу людей, но победили, ура.
А как оно там на самом деле детально происходило... Это тебе не топающих ножками принцесс, брачные полеты драконов или голые коленки описывать нафига только браться за то, что писать не умеешь?

Скрытый текст

#16621 2020-10-29 03:23:46

Анон

Re: Королевская кровь

Панкеева тоже почти всю боёвку скипала (причём, возможно, как раз потому, что не умела писать и понимала это). Драки ещё иногда да, а прям боёвки там дай бог пара сцен, а всё остальное время о ней только герои друг с другом постфактум треплются.

Отредактировано (2020-10-29 03:24:20)

#16622 2020-10-29 11:12:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Панкеева тоже почти всю боёвку скипала (причём, возможно, как раз потому, что не умела писать и понимала это). Драки ещё иногда да, а прям боёвки там дай бог пара сцен, а всё остальное время о ней только герои друг с другом постфактум треплются.

Ну Панкеева и писала не про это. Король-юрист и победа там больше на правовом и магическом поле.

#16623 2020-10-29 13:23:37

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, справедливости ради, победу на правовом и магическом поле и такого себе Шеллара в юбке в лице Ирки Рудложской Кокотова тоже выписать пыталась))
Вышло, правда, так же «хорошо», как и с боевкой классической. То есть никак

#16624 2020-10-29 13:34:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и вроде надо заканчивать это все - а оно уже не так весело идёт. Со скрипом.

..будет ли какмартин косплеить Мартина или хотя бы Камшу, забив на опупею под соусом "я пишу"?

А вообще, я с нетерпением жду окончания опупеи и начала каких-нибудь спиноффов про детей принцесс или, по классике графоманов, те же события, но от лица Торта.

#16625 2020-10-29 13:51:52

Анон

Re: Королевская кровь

Ага  ;D Как там говорили...
У нас вон маячит в перспективе потомство Каролины и Вей Ши - плюс 20 томиков Императорской крови
Ангелина и Нории? Ну ещё десяток книжечек какой-нибудь Шахской Крови тоже лишним не будет. Ну и остальные по списку
В фантазии и оригинальности Ирины Батьковны я не сомневаюсь

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-29 14:01:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума