Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16526 2020-09-12 15:59:08

Анон

Re: Королевская кровь

Я хз: может - не может ( она на нормальную редактуру и картиночки жлобится, платить за каждую поглажку - рекламу...ну не знаю. Разве что взаимопиаром и перегоном хомячков)
Но честно - мне от большинства обзоров веяло каким-то «расхвалить, поохать - быстро отстреляться и забыть»  :timid:
Ну и вопрос личности буктьюбера: та же Волкодав недалеко от Котовой ушла, имхо. Так что вполне допускаю, что кому-то реально могло зайти. Спелись называется

Отредактировано (2020-09-12 16:18:40)

#16527 2020-09-12 16:02:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

она на нормальную редактуру и картиночки жлобится, платить за каждую поглажку - рекламу...

Так ей редактура и не нужна, она ж какмартин))) А вот поглажки для чсв - это важно, это приятно)
:sacrasm:

#16528 2020-09-12 16:12:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

та же Волкодав недалеко от Котовой ушла, имхо

Мне больше понравилось, как Волкодав хвалила, хвалила, облизывала, а потом такая "опа, отправлю я все три тома маме, которой я отправляю весь остальной ромфант, который я обсираю  на потеху публики".

#16529 2020-09-12 16:17:34

Анон

Re: Королевская кровь

О, а это я где-то упустил)
Ну как бы, ч.т.д.
На кой ей правда опять тома «ромфанта, который она обсирает на потеху публике»?

Скрытый текст

#16530 2020-09-12 16:21:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

О, а это я где-то упустил)

Это то самое свежее видео про шкаф. Она там крутит три тома, говорит, что Ира обещала четвертый и... "А отправлю я маме!"  :lol:

Отредактировано (2020-09-12 16:21:13)

#16531 2020-09-12 16:23:41

Анон

Re: Королевская кровь

Понял. Спасибо)
Я не смотрю буктьюберов, поэтому не в курсе всех событий

#16532 2020-09-12 16:26:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не смотрю буктьюберов, поэтому не в курсе всех событий

Онлайн в соседнем треде Волкодав перетирают)

#16533 2020-09-12 17:19:11

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не смотрю буктьюберов, поэтому не в курсе всех событий

Онлайн в соседнем треде Волкодав перетирают)

Последний оффтоп

#16534 2020-09-18 16:16:39

Анон

Re: Королевская кровь

Я сейчас в телеге увидел мейл-версию недопущенной на пары к Торту Алины. Извините, просто хотелось поделиться.
https://t.me/MRZLKVK/14761

#16535 2020-09-18 16:44:05

Анон

Re: Королевская кровь

Пользуясь случаем спрошу, а появились ли в КК педофилы, сомнофмлы и анархисты? И случилось ли хоть что-то интересное, вроде иномирянского вторжения, или захвата власти демократами?

#16536 2020-09-18 19:10:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И случилось ли хоть что-то интересное, вроде иномирянского вторжения

А инсектоиды типа уже не считаются? Не уверен, что интересное, но как вторжение должно подойти  =D

Анон пишет:

захвата власти демократами?

Смысла нет) Ирка не допустит все равно потом приползут обратно к рудложкам и самолично на ручках на трон отнесут.

Отредактировано (2020-09-18 19:12:52)

#16537 2020-09-18 19:26:47

Анон

Re: Королевская кровь

Про инсектоидов не знаю и не помню, а про демократов - так ведь надоедает же, когда у власти ебанутая династия. Неужто нельзя власть забрать, а шибанутых Рудологов оставить артефакту на подкормку?

И вообще, почему-то хочется фанфик-кроссовер на КК. О том как Рудлог обнаружил Альян ( из вселенной Халфы)/Жнецы из Масс Эффекта/кто-то из Звездных Войн/кто-то из Вахи , и как Рудлог скоренько покорили, а местные правители обосрались, оказались ничуть не круты. И пришлось простым людям либо обустраивать нормальное сопротивление, либо же политически грамотно интегрироваться в структуру захватчика, с минимизацией потерь и максимализацией профита.

#16538 2020-09-18 19:40:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Про инсектоидов не знаю и не помню

Ну, это в последних книгах. Тех самых, которые супер драма, война и «ах, девочки, как тяжело такое писать» :drama:

Неужто нельзя власть забрать, а шибанутых Рудологов оставить артефакту на подкормку?

Я, наверное, менее гуманный, но вообще удивляюсь тому, как при их возможностях, всей магии-хуягии ( которая правда иногда работает с перебоями не выдерживая котологики) и артефактами нельзя было уже придумать что-то, что могло бы заменять монархов. Опять таки какой-нибудь артефакт на основе магии-крови наследников.
А сам цыганский табор погнать ссаными тряпками обратно в деревню
Ну а если серьезно: вот наступит какая нибудь глобальная пиздецома и все наследники ( да хотя бы одной семьи) возьмут и крякнут. И что дальше? Остальным людям подыхать? Материк-то без крови и ритуалов начнёт через некоторое время загибаться от катаклизмов.
Или в мире Ирочки такого быть не может? Сюжетная броня непробиваема?

#16539 2020-09-18 19:56:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну а если серьезно: вот наступит какая нибудь глобальная пиздецома и все наследники ( да хотя бы одной семьи) возьмут и крякнут. И что дальше? Остальным людям подыхать? Материк-то без крови и ритуалов начнёт через некоторое время загибаться от катаклизмов.

Ну с чёрными так и случилось. Они друг друга перебили, на престол села ветка династии белых, не помню упоминалось ли в книге что-то про алтарь, но считается, что временно это всех спасло. А потом из кустов вылез Тротт, который совершенно случайно очень отдалённый, но очень сильный королевский потомок.

#16540 2020-09-18 20:19:34

Анон

Re: Королевская кровь

А теперь - убираем рояль из кустов в лице Торта и представляем, что наследников вообще не осталось. Ноль, зеро, nil. Понятно, что Котова будет изворачиваться как может и магическим образом вытягивать из рукавов потерянных супер наследников что ну очень «оригинально», но хочется рассмотреть с другой стороны. Не такой предсказуемой и сахарно-хэппи-эндовской ( как это, собственно, во всех книгах)
Вот взяли и перебили внезапно всех рудложек во время переворота. Дальнейшие действия?

Скрытый текст

В книге на их место вроде не спешили искать замену, которая могла бы хоть время выиграть. Сразу ринулись за принцессками, как вулканы прижимать начали.

Отредактировано (2020-09-18 20:26:44)

#16541 2020-09-19 07:54:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

«ах, девочки, как тяжело такое писать»

Я тут подумал, и понял чем Котова на Звездную похожа. Обе пишут книгу как фанфик/оридж. В том смысле, что на прямом контакте с читателем, выстраивая чуть ли не ближне-дружеские отношения. И в результате получается какая-то херня.

Потому что окей, я дружу с авторами, мне интересно с ними общаться, я соболезную их возможным проблемам, и не требую проды, если у человека проблемы ( маму в больницу везти - какая ут прода?)
Да только вот же проблема, Котова за свои книги получает деньги. Творит за деньги, а деньги - это обязывающий фактор. Коль скоро я плачу деньги, я хочу чтобы за них мне выдали то, за что я заплатил. Плачу деньги за цветы - дайте цветы. Заплатил за бензин - дайте бензин. Плачу за книгу - давайте книгу, и не тратьте время зря.

А тут удобно как, значит дайте денежку автору, но при этом поймите и простите, что она медленно пишет, у нее ведь столько всего, мы же друзяшки, мы же понимаем?
Хер там! Это извините, уже на грани мошенничества. Что кстати является преступлением-ем-ем-ем-ем. (сорри, тут эхо)

#16542 2020-09-19 10:58:51

Анон

Re: Королевская кровь

Эм, тут не совсем это подразумевалось
Это скорее о том, что Котова в последних томах выписывает войну, о чем часто трубит в сообщениях. Вдруг кто не понял, что там война. Самая настоящая, ага. И автору так тяжело писать эти трагичные события, ведь автор пишет профессионально и правдоподобно. Там же столько трагичных событий. Столько потерь, глав персонажи так страдают, так страдают.
А затем спускаешься на землю к тексту. А там собственно страдашки и драма как обычно между котопарочками. Потери? Ну да, были там такие лебеди в десятом ряду.
Вся ирония в том, что Котова «сухо» пишет.  И весь этот флёр войны создаёт исключительно в текстах своих сообщений - обоснуев. Что, в общем-то, классика для неё. Но увы не оправдывает заявлений.
И именно поэтому все охи-ахи и драматичные позы по поводу последних книг кажутся смешными и нелепыми.
Как клепался сахарный ромфантик со счастливым хэппи-эндом, так и клепается.

#16543 2020-09-19 17:25:00

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец! Чтец!  Чтец!  :chearleader:  :chearleader:

#16544 2020-09-23 19:06:14

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец! Чтец!  Чтец!  :sadcat:

#16545 2020-09-30 11:56:41

Анон

Re: Королевская кровь

Прода вчера вышла. Я еще не читал, но предвкушаю  :troll:

#16546 2020-10-01 07:00:44

Анон

Re: Королевская кровь

Прочитала. Ржу.
Во-первых, кофе у начальника СБ дрянной. У начальника. Дрянной. Кофе.
Вариантов заказать в офис какой надо, привезти из дома, вздрючить завхоза, сгонять секретаршу в минимаркет за углом родной дворцовой хрущебы в этом мире нет.

Во-вторых, у Люджины прошёл токсикоз. Тут Анон не спец, но верит что мать двоих детей пишет со знанием дела. Она подалась работать психологом-консультантом при госпитале куда свезли раненых и беженцев. Как это совмещается с тем что из СБ её вроде не увольняли и учила ли боевой маг принципы работы с жертвами травм (мне кажется или это отдельная специализация?) автор не уточняет.

В-третьих, королева-медведь Полина стала с отцом и Люджиной много общаться по телефону за жизнь, сёстрам с ней разговаривать некогда, и за одно решила на халяву получить консультацию психолога по своей травме. Ну знаете как это бывает "вот у меня подруга подруги и у неё такая жуткая история, а что бы вы посоветовали?"

Отредактировано (2020-10-01 07:06:53)

#16547 2020-10-01 08:38:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

кто-то из Звездных Войн

Умирает дарт Вейдер и просыпается в теле Алины Рудлог, прямо вначале первого учебного года.

#16548 2020-10-01 08:40:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и за одно решила на халяву получить консультацию психолога по своей травме

А что за травма-то? Кроме абсолютно токсичной семьи

Отредактировано (2020-10-01 08:41:09)

#16549 2020-10-01 12:22:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что за травма-то?

Это ж Полина, которую невменяемый муж-медвед после их свадьбы изнасиловал, потом она и сама превратилась в медвежонку(с) и бегала так хуй знает сколько.

#16550 2020-10-01 12:49:54

Анон

Re: Королевская кровь

А, ну то есть мы все таки признаём, что там было самое настоящее травмирующее изнасилование? Она там не осознала заодно, что Демьян - мудак обыкновенный и нада драть оттуда когти, а не вот это мудроженственное «буду любить и терпеть»? 
Котова за свой перерыв голову проветрила? Вот, что отпуск животворящий делает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума