Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#16351 2020-07-31 01:56:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

По крайней мере, теперь ясно, что ж ее узелки кривые шо песец.

У нее лапки крылья, ей сложно!

#16352 2020-07-31 02:21:25

Анон

Re: Королевская кровь

Сорян, но у меня мыслеобразы от этих описаний такие, какие не от каждой крипипасты бывают.

Анон пишет:

Белого Целителя: с рыжими волосами, узколицего и бледного, со змеиным туловищем вместо ног

Именно туловищем, а не хвостом? А заканчивается туловище чем?

Анон пишет:

восьмеркообразным знаком покоренного пространства и человеческим сердцем в ладони

Человеческое сердце - это просто стремно. Я, конечно, надеюсь, что это типа символическое сердечко, но всё равно. Приплетать сюда еще и знак бесконечности - это просто  :facepalm:

Анон пишет:

На Желтого Ученого, называемого в старину Мыслителем, со свитком и весами в руках, похожих на тигриные лапы

Есть такая болезнь - проказа, при ней отваливаются пальцы и руки становятся похожи на львиные/тигриные лапы. И, поскольку я это знаю, первая ассоциация у меня была именно с прокаженными.

Анон пишет:

На Красного Воина, беловолосого, голубоглазого, с соколиными крыльями, в языках пламени, держащего молот и меч в виде молнии.

Соколиные крылья в языках пламени, ммм. Меч в виде молнии тоже выглядит как-то стремно, почему бы просто молнию не держать? Зевс-Громовержец обычно не заморачивался. Ну и два оружия - это перебор, никто не дерется одновременно мечом и молотом. Или типа без молота никто не поймет, что это на самом деле Тор?

Анон пишет:

На Синюю Богиню — такую маленькую среди высоких и мощных братьев, черноволосую, сероглазую, с обнаженной грудью, чуть голубоватой кожей, стоящую на роге, из которого вытекало море, с крыльями чайки вместо рук

Про крылья чайки уже все сказали, но судя по построению фразы, крылья чайки вместо рук не у богини, а у моря. Ну и да, все боги держат свои атрибуты, а у Синей даже рук нет.

Анон пишет:

На Зеленого Пахаря с наброшенной на плечи медвежьей шкурой, темно-русыми волосами и болотного цвета глазами, со снопом пшеничных колосьев, опирающегося на секиру куда бо́льшую, чем оружие Красного.

Главное не размер, а умение пользоваться!

Анон пишет:

И на Черного Жреца — с черепом в одной руке и прижатым лезвием вниз к груди кривым клинком в другой, строгого, с яркими зелеными глазами, с вороном на плече.

В моем воображении он приложил кинжал к сердцу драматическим жестом, отставил руку с черепом и готовится сказать :"Бедный Йорик! Я знал его!"

#16353 2020-07-31 15:20:39

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот что не могу понять - у большинства богов крылья-лапы-хвосты как символы их второго облика, а ворона Черного можно считать намеком на разделенные ипостаси. Почему тогда у Зеленого на плечах безголовая медвежья шкура? Он же не шелки  :think:  И почему Белый голый?

#16354 2020-07-31 15:35:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вопрос, возможно, странный, но...
Зачем вообще туранцы (туряне? турчане?) богам возносят молитвы, если богам запрещено вмешиваться в дела людей?

Ой, анон  =D эта песня будет вечной - котологика
Если бы боги Туры не вмешивались в жизнь людей - серии бы в принципе не было. Потому что в таком случае Синяя с ее узелочками идёт лесом
Вопрос тут скорее: нафига было задавать такую условность, если все равно так «беспалевно» нарушаешь ее всю серию? Синяя лезет, на коронации влезли. Боги не вмешиваются, ога

Скрытый текст

Отредактировано (2020-07-31 15:40:39)

#16355 2020-07-31 17:29:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне вот интересно: я правильно понимаю, что Чёрный сам оскорбился, сам свалил...и застрял в другом мире? Так что теперь сам вылезти не может - спасайте, доставайте, люди добрые. Великое Божество домой вернутся не может

Неа, ему Красный запретил возвращаться, и остальным запретил ему помогать вернуться. Вот такой добрый и дальновидный брат.

#16356 2020-07-31 18:45:06

Анон

Re: Королевская кровь

А Красный у них там за самого главного?   O_o  сказал «вон» и все поприседали, хвосты поджали и без возражений послушались?
Мне казалось, что с правами «указывать, наказывать» там вроде Триединый же верховодит, а этот весь детсад «радуга» на равных правах между собой

Вот такой добрый и дальновидный брат.

Не, ну вспоминая всякие греческие, скандинавские пантеоны - там тоже ребята как только не бесоебят ( Котовские все же по большей части тупят)
Меня больше приказной тон и всеобщее послушание удивило. Местный Зевс громовержец? Или как и со всеми его потомками - лучше с буйными не спорить и не связываться?

Отредактировано (2020-07-31 18:57:01)

#16357 2020-07-31 19:06:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Красный у них там за самого главного?     сказал «вон» и все поприседали, хвосты поджали и без возражений послушались?

Простыня из тескта, если вдруг решишь попытаться понять котологику

#16358 2020-07-31 19:08:05

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, а откуда взялось, что боги вообще не могут вмешиваться? Я сейчас специально прогнал несколько литресовских  котокниг по  "вмеш", и вот что получил:

Скрытый текст
Скрытый текст

Это только из четвертой, все копировать лень.

#16359 2020-07-31 19:11:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Красный у них там за самого главного?   O_o  сказал «вон» и все поприседали, хвосты поджали и без возражений послушались?
Мне казалось, что с правами «указывать, наказывать» там вроде Триединый же верховодит, а этот весь детсад «радуга» на равных правах между собой
Меня больше приказной тон и всеобщее послушание удивило. Местный Зевс громовержец? Или как и со всеми его потомками - лучше с буйными не спорить и не связываться?

Не, все гораздо хуже: красный с черным просто бабу не поделили. А потом черный и рад бы ослушаться и вернуться, но сам да, один не может, застрял. А другим богам красный запретил это дело, потому что формально черный нарушил очередность и регламент, и красный его так наказал за это.
в чем соль: каждый брат имеет синюю в свой сезон, она переходящим призом трахается со всеми по очереди. а черный спер синюю в сезон красного у красного и насиловал ее три дня и три ночи.
синяя ничего на это не сказала, и наоборот потом заступалась перед красным за черного.  :facepalm:

Отредактировано (2020-07-31 19:18:12)

#16360 2020-07-31 19:16:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а откуда взялось, что боги вообще не могут вмешиваться? Я сейчас специально прогнал несколько литресовских  котокниг по  "вмеш", и вот что получил:

Триединый приказал так

И дал им урок – низвергнул жестоких детей своих в слабые и маленькие тела тех самых двуногих, которых они так презирали. И запретил менять мир, кроме как руками людей. Великие Стихии, господа наши, росли в чревах земных матерей, рождались, воспитывались – не помня о том, кто они есть. Учились жить с людьми, быть людьми, видеть их чаяния, чувствовать их боль…

#16361 2020-07-31 19:16:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну вспоминая всякие греческие, скандинавские пантеоны - там тоже ребята как только не бесоебят ( Котовские все же по большей части тупят)

Не спорю, они бесоебят, но к ним и у людей отношение соответствующее - их почитают и побаиваются, и в принципе известно, что смертные для богов - игрушки. А у Котовой декларируется, что боги о людях заботятся, аж спать не могут, люди всем обязаны богам (их смертным воплощениям), без божественной крови мир буквально разваливается.
Когда Зевс ведет себя как мудак, это подается как "ну он бог, что ты тут поделаешь?", а не как "он не мудак, а на самом деле это было для блага смертных".

#16362 2020-07-31 19:20:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

без божественной крови мир буквально разваливается.

Оп! А мне казалось или где-то когда-то упоминалось, что есть континент/ы(?) на котором нет всех этих богов с их потомками и кровью? Это только Тура так существует
И как тогда они обходятся?

#16363 2020-07-31 19:41:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Оп! А мне казалось или где-то когда-то упоминалось, что есть континент/ы(?) на котором нет всех этих богов с их потомками и кровью? Это только Тура так существует
И как тогда они обходятся?

Анон, ты что-то путаешь. Тура - это название всего мира (планеты?), а материки называются Манезия, Рика и Туна. Ну еще остров Маль-Серена. И Туна - это вообще нежилой материк, разъебанный после битвы богов. А жилые охраняются этой самой магией потомков, иначе и они того.

#16364 2020-07-31 19:48:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, ты что-то путаешь.

Вполне допускаю  :)
Я чтения этого опуса по диагонали читаю - даже так мозги плавятся, географию местную не совсем запомнил ( фактически абсолютно). Вот и показалось, что где-то мелькнуло.
Спасибо, что объяснил

#16365 2020-07-31 19:57:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а откуда взялось, что боги вообще не могут вмешиваться? Я сейчас специально прогнал несколько литресовских  котокниг по  "вмеш", и вот что получил:

Триединый приказал так

И дал им урок – низвергнул жестоких детей своих в слабые и маленькие тела тех самых двуногих, которых они так презирали. И запретил менять мир, кроме как руками людей. Великие Стихии, господа наши, росли в чревах земных матерей, рождались, воспитывались – не помня о том, кто они есть. Учились жить с людьми, быть людьми, видеть их чаяния, чувствовать их боль…

Моя цитата из той же главы, что и твоя, анон, просто несколькими страницами ниже. Ты привел из рассказа монахини,  а я из мыслей Синей, которая ее слушает и попутно расшифровывает.

Скрытый текст

#16366 2020-07-31 19:58:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Оп! А мне казалось или где-то когда-то упоминалось, что есть континент/ы(?) на котором нет всех этих богов с их потомками и кровью? Это только Тура так существует
И как тогда они обходятся?

Скрытый текст

#16367 2020-08-01 01:27:25

Анон

Re: Королевская кровь

Там получается что Триединый это такая космическая многоматка. Сеет семена новых миров и движется дальше в космос. Ну вот шестерых "богов" раздолбаев приставил за миром присматривать, а полномочий не выдал. Они передрались, одного выгнали, а ему пофиг. Или опять же боги нижнего мира уже не первый мир захватывают, выжирают и прутся в следующий. И ничего им за это не делает.
Цитат в ночи и с тапка не могу, искать визит ректора к Алмазу в "обсерватории" (думаю 6 или 7я книга) и кажется визит Макса в город в нижнем мире (8?)

Отредактировано (2020-08-01 01:28:18)

#16368 2020-08-01 01:48:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а черный спер синюю в сезон красного у красного и насиловал ее три дня и три ночи.
синяя ничего на это не сказала, и наоборот потом заступалась перед красным за черного

:slow2:
А чего далась то вообще? Явно же должна была понять, что это приведёт к нарушению этого их порядка  и что там есть немного ебанутый Красный, который этому явно не обрадуется
Воспротивится и воззвать каким-то образом к разуму Чёрного, не? К тому же, тоже богиня - должна иметь какое-никакое слово в кругу этих не очень умных ебырей-террористов

#16369 2020-08-01 01:55:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

К тому же, тоже богиня - должна иметь какое-никакое слово в кругу этих не очень умных ебырей-террористов

Это было бы логично, если б это было не котописево. А так у нее женские персонажи на словах сильны и независимы, а на деле сучки при сомцах.

#16370 2020-08-02 15:42:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А чего далась то вообще? Явно же должна была понять, что это приведёт к нарушению этого их порядка  и что там есть немного ебанутый Красный, который этому явно не обрадуется
Воспротивится и воззвать каким-то образом к разуму Чёрного, не? К тому же, тоже богиня - должна иметь какое-никакое слово в кругу этих не очень умных ебырей-террористов

Потому что женщина в мире Котовой должна покорно раздвигать ноги и молчать, соглашаясь. И богиня тоже.

#16371 2020-08-02 17:07:03

Анон

Re: Королевская кровь

Помните, как ее изнасиловал какой-то мимохожий рыбак, когда она на берегу дремала, и всем было норм? Вот и я помню :sadcat: Если она смертному слова поперек сказать не могла, стала бы она что-то говорить аж целому богу.

#16372 2020-08-02 18:17:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если она смертному слова поперек сказать не могла, стала бы она что-то говорить аж целому богу.

Если она в принципе хотела/могла это сделать  :dontknow:  Я, честно говоря, уже не уверена, что по Котовским задумкам символизирует Синяя, но глядя на текст, это какая-то такая ультра-мягкость, в какой-то степени даже бесхребетность, к которым подвязывается объяснение в виде всеобьятной любви
Любите меня как хотите, сколько хотите, кто хотите - я вся ваша, всех лублу, никому поперёк ничего не вякну (привет храмам борделям Синей)
Как от такого божества пошли некоторые боевитые драконы, и, если я правильно понимаю, феменистичные серенитки - я понятия не имею

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-02 18:23:10)

#16373 2020-08-02 18:32:29

Анон

Re: Королевская кровь

Пошла принести цитату, что Синяя всё-таки реагировала, когда её три дня насиловали, нашла перед этим прекрасное:

Жрец единственный никогда не давал Воину забирать супругу в свой сезон и легко вставал против него.

То есть красть друг у друга Синюю - это у них была норма?! Но вообще Чёрного она просила не творить фигни:

Напрасно богиня молила вернуть ее, напрасно обещала, что проведет весь свой сезон с ним, напрасно противилась всеми силами, что были у нее, – три дня держал он супругу в своих чертогах, три дня любил ее.

И тем не менее засомневалась вернуться ли с ним она только из-за влияния природного цикла

– С кем пойдешь ты сейчас, жена моя? – спросил Жрец, и опять повеяло от него жутью и изначальным хаосом. И Богиня, послушная годовому циклу, заколебалась на миг – и не успела ответить.

... грохотал Красный, видя, как прижимает богиня к себе трепещущий комок тьмы. Соперник его уже был побежден, но кто победит ее привязанность?

#16374 2020-08-08 13:46:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
иллюстрация

Я, кажется, поняла, чем вдохновлялся художник

Гатс и Гриффит из "Берсерка"

Но сработала котопризма, и все превратилось... в то, во что превратилось.

#16375 2020-08-08 14:21:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но сработала котопризма, и все превратилось... в то, во что превратилось.

Есть нечто неизменное в этом мире!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума