Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1576 2018-07-23 10:24:33

Анон

Re: Королевская кровь

Да не анонов, а читателей :lol:
События 20 дней в 20 глав, полгода за 9 книг. К 2040 надо же будет читателям послушать про Василининых внучек и их коронации и 15 дни рождения, и все это по дням и подробненько. И фрагментами выложить. И чтобы читатели бесплатно вычитали на чистовик. И ведь надо с читателей на няню, а потом на репетиторов содрать и тянуть как можно дольше серию, они же платить не хотят, скачивают бесплатно. :lolipop:

Отредактировано (2018-07-23 10:25:22)

#1577 2018-07-23 10:29:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анонов не надо жалеть.
Пусть читателей пожалеет, тянуть серию до упора, пока не развалится. Или начнет платить бета-ридерам своим, за вычитку. Даже символически, по тысяче за том. :facepalm:
Глядишь, они так все косяки и ашыпки точно выловят  и будут качественнее стараться для ЧЕСТОВЕКА. :troll:

#1578 2018-07-23 10:31:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Здесь в треде столько незамутненности, что я как на релакс после трудового дня хожу.

ох, не читал ты по настоящему незамутненных тредов, например, водолейский или про бенепошек

#1579 2018-07-23 10:35:27

Анон

Re: Королевская кровь

Одна ошибка, говорите? :trollface:
Я наугад ткнул в первый том КК (естесна, с пиратского сайта).

Фотография обработана под черно-белый вариант, но все равно производит сильное впечатление.

Под какой такой вариант обработана фотография?

За королевой при полном орденском облачении

Опуская вопрос, можно ли сказать "орденское облачение", правильно говорить - в полном облачении. Или при всех орденах.

Справа от отчима, с гордо выпрямленной спиной, с надменным взглядом, в золотом платье — принцесса Ангелина,

Фото ж черно-белое. Или Ангелинино платюшко раскрасили?

принцесса Ангелина, дочь первого мужа королевы, лорда Виктора Ставийского. Насколько он помнил, лорд погиб в результате аварии листолета, через пять-шесть лет после свадьбы.

Кто помнил, лорд?

Да и сама она меньше ростом и гораздо меньше размером

Меньше размером, а лучше меньшего размера, может быт что-то неодушевленное. Платье, дом, ЧСВ.

Она тоже дочь от первого мужа, и очень похожа с сестрой.

Похожа на сестру или схожа с сестрой.
У нее мягкие, очень светлые кудряшки до плеч, схваченные обручем, покрытым драгоценными камнями.

Обруч может быть усыпан или украшен, но никак не покрыт камнями. Они не резьба, не эмаль и не вышивка.

На плечах — меховая накидка, она стоит вполоборота, и платье в стиле ампир мягко облегает ее фигурку

Платье в стиле ампир облекать фигуру едва ли может. Это довольно свободный крой, едва ли не сорочка.
А дальше мне надоело. За мной самим бетить и перебечивать, но на фб б любая бета вздернулась. А я еще и страницу не дочитал.

Отредактировано (2018-07-23 10:42:42)

#1580 2018-07-23 10:39:48

Анон

Re: Королевская кровь

У нас тут клуб чтений, а не споры с обиженными.
images?q=tbn:ANd9GcT8kza3YouqtsYiHJOyf03o4KBDwvqhhKcfKpelKs1esN6hJw

#1581 2018-07-23 10:40:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Одна ошибка, говорите?

Зря стараешься, анон. Анон-защитник, которые книжки Котовой жрет и не давится, вряд ли поймет, в чем ашипки, и скажет, что придираешься.

#1582 2018-07-23 10:41:54

Анон

Re: Королевская кровь

В самом деле, может если Котова начнет платить десяти бета-ридерам или одному хорошему редактору, то карма улучшится, и книги лучше продаваться начнут, и читатели охотнее платить, и на пиратов жаловаться не придется.  :troll:

#1583 2018-07-23 10:54:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На плечах — меховая накидка, она стоит вполоборота, и платье в стиле ампир мягко облегает ее фигурку

Меховая накидка стоит на плечах вполоборота и на ней платье?  :really:

Отредактировано (2018-07-23 10:55:43)

#1584 2018-07-23 10:58:02

Анон

Re: Королевская кровь

А вообще, хрен бы с ними с ошибками. Вот зачем давать настолько неблагозвучные имена персонажам, анон искренне не понимает. Серьезно, все 60+ страниц анон читает Рудлог как РудОлог и каждый раз вместо прЫнцесс представляет шахтеров из древнего клипа раммштайн  :lol:

#1585 2018-07-23 10:59:19

Анон

Re: Королевская кровь

За королевой при полном орденском облачении

Анон, я не защитник и книжку невнимательно читал, но ты уверен, что здесь идёт речь об орденах в смысле наград, а не о парадной форме одежды какого-то религиозного ордена?
Орденские облачение обычно означает именно это. И оно бывает как полным, так и не очень.

#1586 2018-07-23 11:05:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, я не защитник и книжку невнимательно читал, но ты уверен, что здесь идёт речь об орденах в смысле наград, а не о парадной форме одежды какого-то религиозного ордена?

Ну там ручной король королевы, скорее всего, там ордена в количестве "я у мамы елочка", а не религиозные хламиды. И в любом случае король будет в облачении, а не при нем. Не таскал ж он за собой манекен на колесиках.

Отредактировано (2018-07-23 11:08:04)

#1587 2018-07-23 11:22:00

Анон

Re: Королевская кровь

в любом случае король будет в облачении, а не при нем. Не таскал ж он за собой манекен на колесиках.

Это да, написано в любом случае безграмотно.

#1588 2018-07-23 11:23:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Одна ошибка, говорите?

Зря стараешься, анон. Анон-защитник, которые книжки Котовой жрет и не давится, вряд ли поймет, в чем ашипки, и скажет, что придираешься.

Это ты хорошо сейчас соломки подстелил =D  Доебаться-то до всего можно, я тоже так умею. Взять любой отрывок любой книги и над каждым предложением погиенить.

#1589 2018-07-23 11:27:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Взять любой отрывок любой книги и над каждым предложением погиенить.

Ну так объясни, как в Вычитанном Чистовике оказалось золотое платье на черно-белом платье, накидка в облегающем платье ампир, неправильный предлог, покрытый камнями обруч и так далее.
У нормальных авторов так гиенить нельзя, они книги вычитывают и русским владеют.

#1590 2018-07-23 11:30:34

Анон

Re: Королевская кровь

Перловка подоспела, хватайте ложки!

Я наугад ткнул в первый том КК (естесна, с пиратского сайта).

Фотография обработана под черно-белый вариант, но все равно производит сильное впечатление.

Под какой такой вариант обработана фотография?
Пад нигатииивный, уйди пративный, неужели неясно.

За королевой при полном орденском облачении

Опуская вопрос, можно ли сказать "орденское облачение", правильно говорить - в полном облачении. Или при всех орденах. При полном параде каралева - идет, а за ней свитой весь орден магический следом, полным составом шествует. При полном облачении ее каралевскаго тела орденом.

Справа от отчима, с гордо выпрямленной спиной, с надменным взглядом, в золотом платье — принцесса Ангелина,

Фото ж черно-белое. Или Ангелинино платюшко раскрасили?
Так это ж отчим с гордо выпрямленной спиной и в золотом платюшке стоит, "в черно-белом варианте"

принцесса Ангелина, дочь первого мужа королевы, лорда Виктора Ставийского. Насколько он помнил, лорд погиб в результате аварии листолета, через пять-шесть лет после свадьбы.

Кто помнил, лорд?
Мертвые все помнят.

Да и сама она меньше ростом и гораздо меньше размером

Меньше размером, а лучше меньшего размера, может быт что-то неодушевленное. Платье, дом, ЧСВ.
Размером-размером, раньше она могла носить платюшки 34 размера, а сейчас с трудом в 62 влезает. Эх, отрочество золотое... как платюшко на негативе.

У нее мягкие, очень светлые кудряшки до плеч, схваченные обручем, покрытым драгоценными камнями.

Обруч может быть усыпан или украшен, но никак не покрыт камнями. Они не резьба, не эмаль и не вышивка.
Камушки посажены на клей момент и потому полностью покрывают поверхность обруча, маскируя на нем надпись madeinchiiiina

На плечах — меховая накидка, она стоит вполоборота, и платье в стиле ампир мягко облегает ее фигурку

Платье в стиле ампир облекать фигуру едва ли может. Это довольно свободный крой, едва ли не сорочка.
Только у Котовой - дрессированная меховая накидка стоит вполоборота на плечах девы, и фигурку накидки облегает ампирное платье. Хм... точно 62 размер маловат тогда будет, бери 64-ый!
А по серьезу, казалось бы, так просто: всего лишь поменять две части местами, и предложение обретет ясность.
"Она стоит вполоборота, на плечах меховая накидка, и платье" дальше по тексту. Казалось бы, что мешает Котовой и бета-ридерам? Знаю, что. Русский язык мешает. Даже при полном уважении к этой "литературе". Потому что литература это не только создать образ в своей голове, но и правильно выразить его при помощи языка.

И холиварка образовательная. Даже при том, что тут ржут порой над текстом, автор, тут тебе качественно и правильно вычитывают местами, еще и ошибки находят. Бесплатно совершенно причем. Так что можно задуматься, а что для текста нужнее и полезнее "медицински", тонна хомячков и почитателей или всего лишь десяток анонов.

Отредактировано (2018-07-23 11:32:49)

#1591 2018-07-23 11:32:44

Анон

Re: Королевская кровь

Да не анонов, а читателей :lol:
События 20 дней в 20 глав, полгода за 9 книг. К 2040 надо же будет читателям послушать про Василининых внучек и их коронации и 15 дни рождения, и все это по дням и подробненько. И фрагментами выложить. И чтобы читатели бесплатно вычитали на чистовик. И ведь надо с читателей на няню, а потом на репетиторов содрать и тянуть как можно дольше серию, они же платить не хотят, скачивают бесплатно. :lolipop:

ох ты ж блядь :facepalm: ладно, Настеньки, попробую длинным путем.
1. Котова заставляет издательство печатать, а читателей покупать каждый следующий том?
2. Что заставляет покупать ее книги, если она дает всегда дочитать бесплаттно? Ну же, аноны, произнесите это вслух, от капельки правды холиварка не сгорит в адовом пламени. :lol:
3. Деньги на няню и на лечение она просит у читателей или из своего дохода берет? А если из дохода, то какое ваше собачье дело, на что она их тратит, и где здесь доение? Я лично счастлива, что у нее есть такая возможность и нет перерыва в написании. 
4. Котова заставляет меня и других помогать в вычитке?(нет)
Так где ж ваша хваленая объективность,аноны? давайте, внимательно слушаю :girly:

#1592 2018-07-23 11:45:55

Анон

Re: Королевская кровь

1.У нее контракт, Маша. Конт-ракт. Знаешь что это такое? Взаимные обязательства с АСТ. Для детского садика объясню: тетенька дает издательству накаляканную ею историю, она обязана предоставить текст издательству, а издательство по этому контракту обязуется издать его. Так что модно сказать, что заставляет: обязательства, закрепленные юридически, обязаны выполняться. А читателей эта тетенька заставляет покупать, стеная у себя, что пираты плохие, гоните денюшки. Предоставляя на читалки только фрагменты, и отслеживая, чтобы полные тексты не появлялись. А они все появляются и торчат в сети, вот досада)
2. Дает читать бесплатно что? Машенька, она дает черновик читать у себя, надеясь, что читатели бесплатно поработают на нее и почистят текст, ведь "редактор дорого, работы минимум на месяц и в этом случае печатную версию вы вообще не увидите". Ирина ж не за деньги. А то что на других ресурсах лежит полным текстом она не дает, не хочет давать, они сами взяли :lol:
3. Мамо Ирочки, так ведь именно у читателей и просит на данный вид дохода, иначе "вы лишаете меня няни на то время, пока я могла бы пару часов поработать над текстом. Обменивает деньги читателей на труд няни. Это как налоги, мамо Ирочки, требует чтобы читатели покупали у нее тексты, так значит дело читателей, что они читают, качественный труд или некачественный текст. Ах да, они же не только читают, но и еще бесплатно вычитывают. И ты говоришь, это не собачье дело читателей. Лол. А бесплатно читатели еще не должны издать сами  книжку и преподнести в подарок девочке Ирочке?
4. Ответ - читай выше твои прошлые комментарии про вычитку. Лол.

Отредактировано (2018-07-23 11:46:26)

#1593 2018-07-23 11:48:51

Анон

Re: Королевская кровь

И холиварка образовательная. Даже при том, что тут ржут порой над текстом, автор, тут тебе качественно и правильно вычитывают местами, еще и ошибки находят. Бесплатно совершенно причем. Так что можно задуматься, а что для текста нужнее и полезнее "медицински", тонна хомячков и почитателей или всего лишь десяток анонов.

:facepalm:  Да, так и вижу, как поутру аноны, нежрамши несрамши трясущимися ручками открывают не канал наука 2.0 на ютубе, не лекции Богданова, а холиварку, чтобы образоваться А тонны говна при этом выделяются, чтобы образование без смазки в жаждущие просвещения мозги пролезло :lol:
Это вас кто-то обманул, анончики, про образовательная. Хотя самообман тоже великая вещь. Ну ходите вы сюда срать и гиенить, зачем покрывалком про образование стыдливо прикрываться? Правда, абьюсеры и даже абьюсерочки себя так обычно и ведут, оправдываются либо "это я о тебе забочусь и тебе это на пользу", либо "ты сама в этом виновата".

#1594 2018-07-23 12:00:18

Анон

Re: Королевская кровь

Для разборщика с флибусты, лень было фото делать печатной книги, заглянула на СИ. И оппа, сюрприз-сюрприз! Ни золотого платья, ни стоящей накидки. Удивительно, да? :lol:

Скрытый текст

Я бы тут до ампира доебалась, кстати.

Отредактировано (2018-07-23 12:01:52)

#1595 2018-07-23 12:01:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Серьезно, все 60+ страниц анон читает Рудлог как РудОлог и каждый раз вместо прЫнцесс представляет шахтеров из древнего клипа раммштайн 

А я как рУдый, и сразу в глазах кроваво-красные логи, ой, то есть ложбины с оврагами мелькают)

#1596 2018-07-23 12:07:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И оппа, сюрприз-сюрприз! Ни золотого платья, ни стоящей накидки. Удивительно, да?

А облегающее платье в стиле ампир, герцог при манекене с облачением, перегнутая Василина, жопой к камере позирующая, и обруч, камнями покрытый, остались.
Удивительно, да?

#1597 2018-07-23 12:08:35

Анон

Re: Королевская кровь

1.У нее контракт, Маша. Конт-ракт. Знаешь что это такое? Взаимные обязательства с АСТ. Для детского садика объясню: тетенька дает издательству накаляканную ею историю, она обязана предоставить текст издательству, а издательство по этому контракту обязуется издать его. Так что модно сказать, что заставляет: обязательства, закрепленные юридически, обязаны выполняться. А читателей эта тетенька заставляет покупать, стеная у себя, что пираты плохие, гоните денюшки. Предоставляя на читалки только фрагменты, и отслеживая, чтобы полные тексты не появлялись. А они все появляются и торчат в сети, вот досада)
2. Дает читать бесплатно что? Машенька, она дает черновик читать у себя, надеясь, что читатели бесплатно поработают на нее и почистят текст, ведь "редактор дорого, работы минимум на месяц и в этом случае печатную версию вы вообще не увидите". Ирина ж не за деньги. А то что на других ресурсах лежит полным текстом она не дает, не хочет давать, они сами взяли :lol:
3. Мамо Ирочки, так ведь именно у читателей и просит на данный вид дохода, иначе "вы лишаете меня няни на то время, пока я могла бы пару часов поработать над текстом. Обменивает деньги читателей на труд няни. Это как налоги, мамо Ирочки, требует чтобы читатели покупали у нее тексты, так значит дело читателей, что они читают, качественный труд или некачественный текст. Ах да, они же не только читают, но и еще бесплатно вычитывают. И ты говоришь, это не собачье дело читателей. Лол. А бесплатно читатели еще не должны издать сами  книжку и преподнести в подарок девочке Ирочке?
4. Ответ - читай выше твои прошлые комментарии про вычитку. Лол.

:lol: Эх какой шикарный пример абберации сознания.Я искренне надеюсь, что ты сам в эту хуйню не веришь, анон, а просто жажда обосрать заставляет выворачивать сову кишками наружу. Потому что если веришь, то у меня для тебя плохие новости: ты тупой и сумасшедший.

#1598 2018-07-23 12:11:03

Анон

Re: Королевская кровь

Вот и подошло амневасжаль.))

#1599 2018-07-23 12:13:17

Анон

Re: Королевская кровь

Факты это кишки наружу. Круто. А ведь факты набраны по цитатам самой Котовой в вк. Котова сама кишки наружу выкручивает в вк.

#1600 2018-07-23 12:15:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Факты это кишки наружу. Круто. А ведь факты набраны по цитатам самой Котовой в вк. Котова сама кишки наружу выкручивает в вк.

Ты ничего не понимаешь! У нее дитачки! Она работает хобота от клавиатуры не отрывая! Ей нужна денежка на нянечку, она не успевает бетить!
А ты смеешь травить мать больного ребенка, фашист, ирод, нелюдь, вы тупые уроды и зовидуете у нее все верно я читал и мне нрава, и попугаю моему нрава говно тупые аноны рря!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума