Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#15576 2020-05-29 14:02:08

Анон

Re: Королевская кровь

Тут новый обзор подвезли

Этого парня я вообще смотреть не могу, потому даже не пробовала.

Тут ответная простыня от Ирочки

#15577 2020-05-29 14:05:01

Анон

Re: Королевская кровь

И вот это просто отдельно:

Анон пишет:

Сейчас я бы, может, и смогла бы КК1 сделать лучше. Но не тогда)

Ирина Батьковна, вы СЕРЬЕЗНО?! Да вы вообще не научились писать!

#15578 2020-05-29 14:09:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сейчас я бы, может, и смогла бы КК1 сделать лучше. Но не тогда)

В смысле? А почему ещё не? Значит как лепить переиздания с новыми картиночками - так с радостью, а как текст привести в более - менее читабельную форму - та не-не-не?  :really:

Скрытый текст

#15579 2020-05-30 18:29:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон сейчас только дополз до обзора книг Ани с bookspace.
Полистал комментарии

Ааа! Так приятно было послушать мнение про цикл, когда я сама только только прочитала эти Книги ❤️ с 5-ой книги очень сложно оторваться.
И даже удивилась про Ангелину, что ее не любят. Такая цельная история у них с Нории, я просто кайфовала все время, очень боялась, что автор сольёт на банально «сломалась», но УРА!
И отдельное спасибо за романтизацию насилия. В какой-то момент я тоже с этого офигевала, но мне кажется дальше автор опять-таки стала это чуть больше логически объяснять. А ещё к слову там было и нестандартное женское насилие - со стороны Ирины))
bookspace
Ого, заинтриговали :0

Хорошо читают  ;D внимательно. Помнится мне, Ирина с ее проблемами освещались в самой первой книге, а Аня уже на какой там?
Создаётся впечатление, что обзорщики тупо отбивают одиночный обзор чисто для галочек ( и чего то ещё? что бы с тренда не выбиваться?), а книги не особо-то и внимательно читают

#15580 2020-05-30 19:02:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ещё к слову там было и нестандартное женское насилие - со стороны Ирины))

И этому надо радоваться?  :really:  Не, я б понял, если бы это там освещалась именно как проблема насилия над мужчинами, а не нормчотакова, да еще и с самой Ириной в  качестве главной жертвы своих приступов.

#15581 2020-05-30 20:41:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И отдельное спасибо за романтизацию насилия.

Это автора так хвалят? O_o

#15582 2020-05-31 07:08:57

Анон

Re: Королевская кровь

Обзорщика вроде, не? За подмеченное.

#15583 2020-05-31 08:15:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

нормчотакова, да еще и с самой Ириной в  качестве главной жертвы своих приступов.

Цитатка из Панкеевой (снова, сорри)

#15584 2020-06-01 11:47:21

Анон

Re: Королевская кровь

:slow1: Люка Кембрича-Камбербетча аноны опознали, а вот Игорь Стрелковский, любовник и особист королевы Ирины - это же Игорь Стрелков-Гиркин, создатель и минобороны ДНР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 … 0%B8%D1%87
Емнип, автор где-то прямым текстом писала, что она на Гиркина дрочит (но могу ошибаться).
А переворот против Ирины напоминает события украинского майдана.

С утра, когда народ, собираясь на работу под включенный телевизор, периодически поглядывал в него, все каналы внезапно прервал экстренный выпуск новостей. И премьер Северян, запинаясь и пряча глаза, поведал, что ее величество в рамках борьбы с кризисом намерена поднять налоги, отменить все социальные выплаты и привилегии, вернуть обязательную службу в армии и давным-давно отмененный сбор десятой доли заработанного у горожан.
Все это звучало так невероятно на фоне событий прошедшей недели, что вместо работы большинство горожан пришло на площадь перед дворцом — требовать объяснений от королевы. И когда со стороны дворца раздались выстрелы и люди, одетые в форму гвардейцев, демонстративно перезарядив ружья, выстрелили еще раз и еще, после чего скрылись в направлении дворца, толпа озверела.

Не укросрача ради, а просто инфа об источниках вдохновения автора.

#15585 2020-06-01 11:50:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

это же Игорь Стрелков-Гиркин, создатель и минобороны ДНР

Я это понял, ещё когда в жж Котовой покопался месячишко тому назад.
Там же у неё фото этого Стрелкова-Гиркина с женой, и как я сопоставил, так и взорал  :lol:

#15586 2020-06-01 12:58:23

Анон

Re: Королевская кровь

А Люджина это уже фантазия и дроч автора или и прототип боевой подруги имеется?

#15587 2020-06-01 13:09:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не укросрача ради, а просто инфа об источниках вдохновения автора.

Это она вроде и не скрывала и бравировала, мол, политолог.

А вот Стрелков как изнасилованный король френдзоны Ирины внезапен.  :lol:

Анон пишет:

А Люджина это уже фантазия и дроч автора или и прототип боевой подруги имеется?

А когда она появилась в тексте? Мне казалось, Люджина — это такое НАТЕ критиканам, которые придирались к первым книгам, что котоженщины вырезаны по одному валяевскому лекалу. Да и уж больно часто Котова ею под нос тычет, мол, у меня даже феминистки есть! Работает! Профессионал! Строит карьеру! Что вам ещё надо-то?

Отредактировано (2020-06-01 13:10:00)

#15588 2020-06-01 13:30:15

Анон

Re: Королевская кровь

Во второй книге вроде уже была.

#15589 2020-06-01 16:38:20

Анон

Re: Королевская кровь

Фу бэээ... Казалось бы мерзее некуда, но тут снизу постучали  :puke:

#15590 2020-06-01 18:36:00

Анон

Re: Королевская кровь

Книги Котовой в этом плане бездонны, пора привыкнуть.

В одной соседней теме принесли описание фика "короче, крэк: герой А - медведь, герой В -бревно", и что-то я возоржал.

#15591 2020-06-01 21:14:08

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 6 глава 2 (часть 2), в которой Люк соблазняет женщин, спаивает мужчин, курощает сестер, тупит и проебывается, а Тандаджи вахтерит и проебывается

Темное наследие глава 2

#15592 2020-06-01 22:06:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, коньяка тебе. Как хорошо, что ты добрался в чтениях до 6 книги и я буду охуевать от сияющего скотомудилища Люка не в одиночку.

#15593 2020-06-01 22:18:44

Анон

Re: Королевская кровь

вот это я понимаю, фентези: истинное волшебство!Это вам не просто заклинания и драконы, все меркнет перед этой любовной сценой в которой Люк не получил по лицу

#15594 2020-06-01 22:30:46

Анон

Re: Королевская кровь

Скучная поебота, а не глава, и особо омерзительный Люк. Это типа по такому мужику должны вздыхать читательницы? Да я бы и срать с ним на одно поле не села.
Бедная Маргарета.

#15595 2020-06-01 23:29:50

Анон

Re: Королевская кровь

Какой пиздеееец!
Спасибо, чтец, как ты то осиливаешь?!

#15596 2020-06-01 23:45:31

Анон

Re: Королевская кровь

– Я занята, – буркнула сестрица. – У меня вообще-то сессия на носу.
(...)
– Рита, – задушевно произнес лорд Лукас, пользуясь дедовыми наработками, – если не приедешь, тебя свяжут и доставят сюда. И никакой практики. С утра в субботу чтобы была у матери.

Но так как тебе не повезло носить фамилию Кембритч, давай опустим все наши препирания и уговоры. Иначе я передумаю насчет разных вкусных вещей, которыми решил тебя поощрить, если будешь хорошей девочкой.

Действовать аккуратно. Зацепить за любопытство. Провести через сомнения и злость – Люк уже изучил привычки третьей Рудлог, и нежелание говорить означало только одно: что он снова в немилости. Оглушить, ошарашить острыми эмоциями. И при этом постараться сдержать слово – хотя бы формально.

Для меня одна из самых пуканоразрывательных глав. Домашний тиран, абьюзер и сталкер. Бедные, бедные девушки. Хочешь спокойно учиться? Не хочешь вотпрямщас говорить по телефону? Мудаку наплевать, он будет добиваться своего угрозами, властью, эмоциональными качелями.  Представить на месте Марины девушку, которая действительно хочет освободиться от токсичных, морально изматывающих отношений, а тут такая осада по всем фронтам, бррр. Но страшнее всего то, что этим прЫнцем куча народу восхищается(((

Вообще, в котоверсе же люди до 100 спокойно доживают, к услугам дворян вообще лучшие медики и виталисты. Почему ж до восемнадцатилетней девушки с тикающими часиками докапываются? Зачем тебе работать, вот тебе платье с декольте до пупа и иди демонстрируй товар лицом, а то что-то в девках засиделась. Хочется, конечно, надеяться, что Маргарета хотя бы в институте доучится. Но, зная Котову, девушку книге в 11-12 женят на том герцоге, она залетит после первой брачной ночи и засядет в замке гнездоваться.

#15597 2020-06-01 23:52:24

Анон

Re: Королевская кровь

Какой позор с этим Стрелковым-Гириным. Не думал, что когда-нибудь скажу это всерьёз, но - как не стыдно!

#15598 2020-06-02 00:07:34

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, а вы только сейчас поняли или просто раньше молчали, а тут к слову пришлось? Оно же очевидно по ФИО персонажа.

#15599 2020-06-02 00:26:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, а вы только сейчас поняли или просто раньше молчали, а тут к слову пришлось? Оно же очевидно по ФИО персонажа.

Да, я только сегодня узнал от анонов и погуглил фото этого дяди.
У меня не укладывается в голове, мне стыдно за Ирину.

#15600 2020-06-02 00:28:15

Анон

Re: Королевская кровь

Я тоже только что поняла, потому что на фоне Съедетента и прочих Рудлогов ну да не, ну да слишком в лоб.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума