Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#15526 2020-05-25 16:33:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А потом еще одна дивная картинка - Марину волочет по земле парашютом, который она не знает, как остановить. А Люк уже ушел, да. Романтика!

Да у Люка вообще охуенные представления о поддержке: таинственно позвал куда-то, властно поцеловал и гордо свалил, вообще не попытавшись пообщаться по-человечески, без дерзких прищуров и усмешечек.  Нормальное развлечение для заскучавшей во дворце типа адреналиновой наркоманки, но предполагалось ведь, что Марине не скучно, а горько и больно, и ей хочется человеческого тепла и сочувствия, а не очередного бесконтактного дроча на великолепного Люка... но любая душевная рана в котоверсе лечится исключительно прикладыванием мужика.

#15527 2020-05-25 16:42:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

«Вряд ли. Жизнь не так важна. В конце концов, важно только то, ради чего ты живешь и ради чего готова умереть».
А ради чего живешь ты, Марина?
У меня не было ответа.

А ведь всего пару недель назад (кк4гл6, 25 ноября) Марина жила ради возможности сепарироваться, стать крутым врачом и наконец-то узнать, что такое секс.

Я не дура и прекрасно понимаю, что с таким, как он, не создают семью и не рожают детей, что это все временно. Да и не хочу я сейчас никакого замужества. Я работать хочу. Хочу выучиться на хирурга, оперировать. Хочу жить отдельно – только не говори Васе, ради богов, я сама скажу. И его хочу, Ани. Пусть временно. Пусть на один раз. Мне все равно.

Правда, в сторону своей мечты она даже лежать не пыталась, но тем не менее у нее были вполне конкретные и достижимые цели, никак не связанные с семьей. Потом с Полиной случилось все, что случилось, и Марина внезапно осознала, что ей не за кого умереть, вокруг пиздец и надо пойти выпилиться. Схуяли, блядь?  :smoke: Что интересно, ради сестер она даже жить не хочет, не то, что помирать  :troll:

Анон пишет:

Плавающая 17-20 декабря суббота.
Анон надеется, что в печатной версии это исправлено.

В литресовской версии исправлено, но Котова из-за этого проебалась с продолжительностью лунного месяца  :facepalm:  Полнолуния были 22 октября, 19 ноября (28 дней), 15 декабря (26 дней), ~14/15 января (31 день)

Анон пишет:

Отдельно радует придворный маг, канешн. Рудлог не может позволить себе второго, чтобы работали по сменам?
Или что, маг ушел на выходные - и все? Королеве зеркалом сходить никуда не понадобится, враги не нападут - у мага выходной же!

Вот ты, анон, пошутить хотел, а Котова это на полном серьезе такое пишет  :facepalm: В кк3 Вася полдня ждала, пока мага найдут и протрезвят

В-третьих, королева Василина, получив с утра звонок от начальника разведуправления и узнав о том, что Полина нашлась и находится в Бермонте, но по каким-то причинам стала мохнатой и четырехлапой, мгновенно распорядилась договориться с Демьяном о визите и сообщить придворному магу, что тот должен забрать их из поместья Байдек Зеркалом. Придворный маг отбывал положенный выходной, и агенты Тандаджи с ног сбились, пока не нашли его в Блакории, в доме барона фон Съедентента, в состоянии тяжелого похмелья. Он был так хорош, что даже не мог правильно выговорить собственные имя и фамилию, хотя, признаться, и трезвые язык ломали на сочетании «Зигфрид Кляйншвитцер».
Пока несчастного приводили в чувство, королева несколько раз звонила Тандаджи и грозным голосом вопрошала, почему до сих пор не прибыл маг. Причина «потому что он пьян как свинья» была признана не очень этичной для озвучивания, и пришлось срочно придумывать оправдания.

Анон пишет:

На выходе получается гнездо эталонных мразей.

Еще и одинаковых. Я до этого не обращала внимания, но тут Котова даже не стала пытаться придумывать разные реакции. Собрались, аккуратно поплакали и спокойно разошлись заниматься своими делами. Что еще надо-то?  :sacrasm:  :facepalm:

#15528 2020-05-25 17:10:10

Анон

Re: Королевская кровь

Зигфрид Кляйншвитцер. Нормально выговаривается, после "кляйн" делаешь маленькую паузу.

Если изначально человек перед трагедией стоял на грани депрессии, то улететь может абсолютно в любом направлении. Так что реакция Марины в принципе нормальна, она явно с первой книги ещё в пограничном состоянии.

Анончик, дело даже не в реакции как таковой, а в том, как она описана. Бежать на зов любовника, прыгать с парашютом, рыдать в сестер, курить как паровоз — любая реакция имеет право на существование. Но вот описание в стиле "ах, как скорбно мы скорбим" — это фигня и неумение писать.

#15529 2020-05-25 17:43:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но вот описание в стиле "ах, как скорбно мы скорбим" — это фигня и неумение писать.

Как скорбно мы скорбим - хорошо, что сестра уехала и никто не замечает мою довольную счастливую физиономию (какая-такая сестра и горе, вы о чем)
Как скорбно мы скорбим - и Алина гуляет с молодым человеком (гулять имеет право, но подано так, словно она постоянно на свидания бегает тусить, какое горе, молодой человек пригласил по морозу погулять) а потом в тренажерку, чем попросить мага  зеркало открыть просто на Полину посмотреть, лучше еще позаниматься.
Как скорбно мы скорбим - и Василина едет ебаться в полнолуние с медведем в поместье. Дети плачут, медвед говорит что обойдется и без этого, но Вася поехала ебаться и точка.
Как скорбно мы скорбим - Ангелина  постоянно задерживается на работе, вместо того чтобы провести время с сестрами, а на работе важные дела: попить кофе, проверить, как убралась уборщица, сходить на выставку с женихом.

#15530 2020-05-25 18:41:50

Анон

Re: Королевская кровь

Ты чо. Это они пытались спрятать свою боль, как полагается Истинным Рудложкам!

#15531 2020-05-25 21:59:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

язык ломали на сочетании «Зигфрид Кляйншвитцер».

Подумаешь, сложности. Понимаю, был бы какой-нибудь Воостенвальберт Схиммельпеннинк...

#15532 2020-05-25 22:33:52

Анон

Re: Королевская кровь

Да хотя бы тот же Съедентент...

#15533 2020-05-25 22:43:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот ты, анон, пошутить хотел, а Котова это на полном серьезе такое пишет   В кк3 Вася полдня ждала, пока мага найдут и протрезвят

А анон, правда, пытался шутить... опс.
У них там вообще вроде магическая академия, где Алина учится. Там точно-точно-точно нельзя завербовать еще одного придворного мага?..

#15534 2020-05-26 10:30:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот ты, анон, пошутить хотел, а Котова это на полном серьезе такое пишет   В кк3 Вася полдня ждала, пока мага найдут и протрезвят

А анон, правда, пытался шутить... опс.
У них там вообще вроде магическая академия, где Алина учится. Там точно-точно-точно нельзя завербовать еще одного придворного мага?..

Обсуждали уже, автор опять расходится в показаниях - то у нее академии и конкурс на поступление, то магов мало вообще совсем нет, по одной штуке на королевский дворец нашли и то хорошо  :hmm:

Отредактировано (2020-05-26 10:30:30)

#15535 2020-05-26 16:48:30

Анон

Re: Королевская кровь

Приносили? С призрачных миров обложечка.
890051f549c5.jpg

#15536 2020-05-26 16:51:52

Анон

Re: Королевская кровь

"Я Электродрель, владычица лебединого озера, кря". Простите.

Вопль абстрактный: почему нашим говнописателям не жалко косарь-два на говноколлаж, но жалко тысячи три-четыре на умеренно годный авторский арт от не раскрученного рисовальщика?

Впрочем зная Котову, скорее всего, это работа хомки в подарок маэстро.

#15537 2020-05-26 16:51:53

Анон

Re: Королевская кровь

Не сразу понял, что за обложка и какое это имеет отношение к КК  :lol:
Потом прочитал

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-26 16:54:16)

#15538 2020-05-26 16:55:01

Анон

Re: Королевская кровь

Наша Панночка восстала, ведите Виямедведя и читайте молитвы)))
А вокруг Колизей, что ли, фоном?

#15539 2020-05-26 16:58:40

Анон

Re: Королевская кровь

Лучше б уже реально гербов королевских семей на обложки напилила, а не вот это вот...

Анон пишет:

Наша Панночка восстала

Да какой восстала...обвисла скорее. На руках только цепей и не хватает   :heh:

Отредактировано (2020-05-26 17:01:20)

#15540 2020-05-26 18:10:49

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не сразу понял, что за обложка и какое это имеет отношение к КК  :lol:
Потом прочитал

Скрытый текст

Только к первой..

#15541 2020-05-26 18:53:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

обвисла скорее

Не надо осокрблять бедную балерину, от которой оторвали верхнюю часть, привесили полотенце и парик из рекламы шампуня!

#15542 2020-05-26 19:28:45

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

А что у нее с ебалом? Настолько перекошено и ассиметричная линия челюсти, а тень вообще как отдельно пририсована и не по размеру,  словно второй подбородок жиром висит.
Про губы молчу совсем. И про шею кривую.
И поза странная, для периода после сложного испытания, где Марину ебнул обморок, Ангелину стащил дракон, на голову Василине упала неведомая хня корона непонятно почему, а она стоит в позе ахявсятакаязагадочная.

Отредактировано (2020-05-26 19:35:30)

#15543 2020-05-26 19:35:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И поза странная, для периода после сложного испытания, где Марину ебнул обморок, Ангелину стащил дракон, на голову Василине упала неведомая хня корона непонятно почему, а она стоит в позе ахявсятакаязагадочная.

Тут, мне кажется, была бы логичнее более напряжённая поза даже не из-за всех событий, а потому что, смутно вспоминая момент в книге, в данный момент через Василину ебашит поток огромной энергии накрывший всех вокруг. И состояние Василины, емнип, соответсвенно немного неадекватное ( тут перекошенное ебло вообщем-то в тему  ;D )

Отредактировано (2020-05-26 19:36:03)

#15544 2020-05-26 19:47:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А что у нее с ебалом?

Я его прилепила на то, что было. А потом что было, то и заблюрила.

#15545 2020-05-27 00:20:37

Анон

Re: Королевская кровь

Мне кажется, или у мужика на фоне штаны изрядно сползли? Где там талия и где промежность...

#15546 2020-05-27 11:28:08

Анон

Re: Королевская кровь

КОРОЛЕВСКАЯ КРОВЬ-6. ТЕМНОЕ НАСЛЕДИЕ обложку с розой в попе у Марины кажется приносили?
e51016b880b3.jpg
Не понял, а куда вчерашняя картинка делась? Ссылки с радикала теперь что несколько часов работают?
Попробовала с другими настройками 5c43f5a7ce4f.jpg

Отредактировано (2020-05-27 11:35:05)

#15547 2020-05-27 11:40:24

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо за перезалив картинки, анон!

#15548 2020-05-27 11:43:29

Анон

Re: Королевская кровь

Скрытый текст

Ви таки объясните, что хотел художник сказать этим белым пушком на щеке в тон волосам.
Марина бородата, брилась перед пати и недобрилась?

#15549 2020-05-27 11:47:16

Анон

Re: Королевская кровь

Не-не, пушок - это норма
Котова вон в тексте по двести раз напоминает, что у неё рудложки покрыты каким-то пушком, так что тут все как по запросу

#15550 2020-05-27 12:16:35

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, в чем художественный смысл ставить Мариана (?) задом к происходящему? Показать, как он имел жОну в виду?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума