Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1526 2018-07-22 18:45:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прицепиться к одной опечатке на хуй знает сколько страниц, сириосли? Я читала с литреса, тоже этот палантин увидела, но не могу вспомнить, чтобы там глаз дергался от количества ошибок. Котова грамотно пишет.Надо ей этот палантин кинуть на СИ, кстати.

это ты, защитник? пришел? закинь не на си, а в вк, порадуй грамотностью.

#1527 2018-07-22 18:48:13

Анон

Re: Королевская кровь

Прицепиться к одной опечатке на хуй знает сколько страниц, сириосли?

Анон, ты явно кое-что не понимаешь. Над палантином смеются не потому что опечатка. Опечатки и ошибки есть в любых книгах.

Просто подобное составляет портрет всей серии наряду с канцеляритом, неподьемными предложениями и ужасному построению текста.

#1528 2018-07-22 18:49:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Прицепиться к одной опечатке на хуй знает сколько страниц, сириосли? Я читала с литреса, тоже этот палантин увидела, но не могу вспомнить, чтобы там глаз дергался от количества ошибок. Котова грамотно пишет.Надо ей этот палантин кинуть на СИ, кстати.

это ты, защитник? пришел? закинь не на си, а в вк, порадуй грамотностью.

Я, я. Уже закинула на СИ, уже даже Котова внезапно ответила.
http://samlib.ru/comment/k/kotowa_i_w/oshibki

Отредактировано (2018-07-22 18:58:03)

#1529 2018-07-22 18:54:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова грамотно пишет.

Блин, ну был же разбор языка Котовой.

#1530 2018-07-22 18:56:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, ты явно кое-что не понимаешь. Над палантином смеются не потому что опечатка. Опечатки и ошибки есть в любых книгах.

Просто подобное составляет портрет всей серии наряду с канцеляритом, неподьемными предложениями и ужасному построению текста.

Ты это кому-нибудь другому рассказывай. Для меня серия отличная, последняя глава вообще охуенная, Котова очень растет со временем, одно расстраивает, что пишется медленно. Проблем с чтением предложений никогда не было и канцелярита я там не вижу. Я вообще такое люблю, как у нее.  А смеяться над одной опечаткой это весело, ага  :girly:

#1531 2018-07-22 18:57:15

Анон

Re: Королевская кровь

запоздалая мыслишка, можно не читать

#1532 2018-07-22 19:02:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, мы смеемся не над одной опечаткой, а над ужасным языком книг.
Ты слышал когда-нибудь о кирдыкском дубе?

#1533 2018-07-22 19:04:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова грамотно пишет

Котова на 8й книге все еще не научилась включать спеллкечер в своем замечательном бесплатном ПО и пишет "речетатив", несмотря на десять помощников. Пощади меня, человек-анекдот!  =D

Омайгодабл, ты явно не нашел ничего кроме этого речетатива, что уже третий раз про него говоришь.  Окей, две ошибки на восемь книг. Это пиздец как безграмотно.  Сжечь! :bull:

#1534 2018-07-22 19:06:39

Анон

Re: Королевская кровь

защитнег, а теперь почитай там же ниже по ссылке комментарии
сколько опечаток и ошибок еще закинуто автору.
весело, что ты считаешь что у нее 1(одна) ошибка, да и та опечатка. =D

#1535 2018-07-22 19:10:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
запоздалая мыслишка, можно не читать

Понятно, тот анон интересовался про конкретную династию-носитель магической крови, от которой зависит вся страна.
:friends:

#1536 2018-07-22 19:13:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я, я. Уже закинула на СИ, уже даже Котова внезапно ответила.
http://samlib.ru/comment/k/kotowa_i_w/oshibki

Маша-защитник, а ты вообще остальные комментарии читаешь? Что первой, что остальных частей кк?
Ты правда веришь, что эта ошибка была единственной, преподнесенной тобой автору?

#1537 2018-07-22 19:14:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Омайгодабл, ты явно не нашел ничего кроме этого речетатива, что уже третий раз про него говоришь.

А, так ты тут давно сидишь! Сорян, не узнала под пакетом  =D Защитник, проблема не только в том, что автору лень в словарь заглядывать, а то, что за годы она не стала писать грамотнее. Ей не стыдно выкладывать невычитанный текст, понимаешь? Почему нам должно быть стыдно гиенить над авторской безграмотностью? Особенно когда она даже за за два переиздания бумажной книги не соизволила поправить косяки.
Тот же "палантин" - это не опечатка, как ты пытаешься нас уверить. Опечатка - это в третьем томе Панкеевой на СИ было "сестрой кроля Ринальдо". Если бы у Котовой было в тексте "несли в планкине" - это было бы опечаткой, но она использовала неправильный предлог! И так у нее везде.

#1538 2018-07-22 19:19:35

Анон

Re: Королевская кровь

Маша-защитник, а ты вообще остальные комментарии читаешь? Что первой, что остальных частей кк?
Ты правда веришь, что эта ошибка была единственной, преподнесенной тобой автору?

Слушайте, вы реально считаете, что мне глас с небес  только что рассказал про существование ветки, в которую я кинула ошибку, и я про нее ничего не знаю? Ноосферой о ее существовании надуло? :lol: Я в нее регулярно кидаю найденные ошибки, Котова ее для того и открыла. Она предупреждает, что выкладывает черновой вариант, те, кого это устраивает, читают на СИ с первой книги. Я, правда, с пятой пришла туда.

#1539 2018-07-22 19:22:39

Анон

Re: Королевская кровь

Защитник, а можно я тебя буду называть Машей? И будешь достопримечательностью этой темы?  :love:

А то защитник, сорок восьмой - что-то не то. А Маша, Маша звучит хорошо.))

Отредактировано (2018-07-22 19:23:52)

#1540 2018-07-22 19:25:33

Анон

Re: Королевская кровь

Ты регулярно кидаешь туда ошибки, но при этом считаешь это грамотной писаниной и что "ну подумаешь одна опечатка"?
Переобувание в прыжке засчитано.  :lol:
Больше ничего не говори, а то с каждым разом все выше и выше прыжки - на одиночный фейспалм, на двойной фейспалм, на тройной с полуоборотом...

#1541 2018-07-22 20:31:54

Анон

Re: Королевская кровь

Ты регулярно кидаешь туда ошибки, но при этом считаешь это грамотной писаниной и что "ну подумаешь одна опечатка"?
Переобувание в прыжке засчитано.  :lol:
Больше ничего не говори, а то с каждым разом все выше и выше прыжки - на одиночный фейспалм, на двойной фейспалм, на тройной с полуоборотом...

Ой мляя... можно я сегодня не буду тебя шлепать, малыш? Я сегодня добрая. На всякий случай поищи разницу между понятиями черновик и чистовик,  а затем подумай (это не больно и не страшно) , если мы предупреждены, что выкладывается черновик, и готовы его читать, то в чем проблема? Это мой выбор. Я не только Котову читаю, и на продамане, и на СИ, и на литнете авторы обычно так и выкладывают, сначала черновик по мере написания, а потом уже продают чистовик. Кому больно и у кого терпения хватает, ждут отредактированную версию на ПМ или литресе. Я, конечно, верю, что ты при написании дохуища страниц, ни разу не сделаешь ошибки даже в черновике.

#1542 2018-07-22 20:33:01

Анон

Re: Королевская кровь

Защитник, а можно я тебя буду называть Машей? И будешь достопримечательностью этой темы?  :love:

А то защитник, сорок восьмой - что-то не то. А Маша, Маша звучит хорошо.))

Я только к защитнику привыкла :trollface:  Хоть Машей, хоть Васей. Автором перестали и уже хорошо.

#1543 2018-07-22 20:43:12

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, судя по всему, разница между черновой и отредактированной версией не так уж заметна...
Кстати, в том тредике с ошибками читатели такие замены предлагают тому, что им кажется ошибками.... короч, лучше бы не.

#1544 2018-07-22 21:31:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

На всякий случай поищи разницу между понятиями черновик и чистовик,  а затем подумай (это не больно и не страшно) , если мы предупреждены, что выкладывается черновик, и готовы его читать, то в чем проблема?

А нахуя выкладывать кривой и косячный черновик сразу же? Ее семью держат в,заложниках? Без поглажек молочко в сисечке для больной дитачки пропадает? Итальянская мафия обещала отрубать ей по пальцу за каждый день промедления?

#1545 2018-07-22 21:33:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

на продамане, и на СИ, и на литнете авторы обычно так и выкладывают, сначала черновик по мере написания, а потом уже продают чистовик.

Не говори за всех. Очень многие сперва дописывают хотя бы 2/3, и тогда уже начинают выкладку параллельно с написанием финала. Хотя со скоростью Котовой это не вариант, канеш  ;D
Но даже с вариантом "выкладка по мере написания" вываливать горяченькую, только из-под дымящейся клавы проду - не лучший вариант. Большую часть косяков легко выловить безо всяких бет, просто перечитав текст на свежую голову.
Но увы, горит-с... как будто выкладку на фб в последний момент закрывает.

Отредактировано (2018-07-22 21:36:23)

#1546 2018-07-22 22:10:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ой мляя... можно я сегодня не буду тебя шлепать, малыш? Я сегодня добрая. На всякий случай поищи разницу между понятиями черновик и чистовик,  а затем подумай (это не больно и не страшно) , если мы предупреждены, что выкладывается черновик, и готовы его читать, то в чем проблема? Это мой выбор. Я не только Котову читаю, и на продамане, и на СИ, и на литнете авторы обычно так и выкладывают, сначала черновик по мере написания, а потом уже продают чистовик. Кому больно и у кого терпения хватает, ждут отредактированную версию на ПМ или литресе. Я, конечно, верю, что ты при написании дохуища страниц, ни разу не сделаешь ошибки даже в черновике.

Считаешь, грамотных людей не бывает? Нет, в официальных документах и в публичных выкладках я ошибок не делаю. А черновик - это в стол, не на публику. И там, представь себе, опечаток и ошибок в русском языке нет. И не только в русском.
И твое это вот нещитово почему - потому что - следи за руками - в печатных изданиях тоже ошибки эти есть, тот же твой палантин, на блюдечке преподнесенный автору. Печатное издание. Может это ты не разбираешься, что есть черновой, а что чистовой текст, и где что? Твоя адвокатская речь не удалась.
Видимо, это не твой выбор, а еще и принуждение читателей, не готовых читать с ошибками, покупая печатное издание, видеть их. А ведь у них хватило терпения и дождаться печатного издания, и даже заплатить за него.
Честно, пытаясь вот так сделать zаshtshееshtshауоushtshееkhsуа, ты опускаешь впечатление от текста и от работы автора над ним еще ниже.

Отредактировано (2018-07-22 22:27:33)

#1547 2018-07-22 22:12:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А нахуя выкладывать кривой и косячный черновик сразу же? Ее семью держат в,заложниках? Без поглажек молочко в сисечке для больной дитачки пропадает? Итальянская мафия обещала отрубать ей по пальцу за каждый день промедления?

На няню же не хватает. Вместо редактуры.

#1548 2018-07-22 22:13:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А нахуя выкладывать кривой и косячный черновик сразу же? Ее семью держат в,заложниках? Без поглажек молочко в сисечке для больной дитачки пропадает? Итальянская мафия обещала отрубать ей по пальцу за каждый день промедления?

+1  :hmm:

#1549 2018-07-22 22:16:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Защитник, а можно я тебя буду называть Машей? И будешь достопримечательностью этой темы?  :love:

А то защитник, сорок восьмой - что-то не то. А Маша, Маша звучит хорошо.))

Я только к защитнику привыкла :trollface:  Хоть Машей, хоть Васей. Автором перестали и уже хорошо.

можно еще мамой или сестрой назвать.

#1550 2018-07-22 22:21:41

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Считаешь грамотных людей не бывает? Нет, в официальных документах и в публичных выкладках я ошибок не делаю. А черновик - это в стол, не на публику

+100
Котова, кстати, на своих ошибках не учится. Если смотреть по тому тредику в динамике, ткскть:  все те же пропущенные зпт в одинаковых случаях и т.п. Обычно автор, если он не дислексик, к десятому повторению запоминает конструкции, даже если правило не помнит (анон в теме, анон командная бета). Но не в этом случае. Зачем, читатели и беты поправят, а если нет - это их вина))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума