Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#15351 2020-05-20 10:46:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Стоп, а почему Иппоталия не проходила малую коронацию?   Котова же подчеркивала, что только маразматики Рудлоги проебали знания о малых коронациях.

Не, про малую коронацию Рудлоги как раз в курсе. Они сопутствующие обряды протупили.

Иппоталия, видимо, тоже была уже замужем?

#15352 2020-05-20 10:51:04

Анон

Re: Королевская кровь

Аааа! Тогда я ничего уже не понимаю:

Анон пишет:

Ранние Рудлоги сливали свой огонь в женщинах, охоте, бою. Василине тоже можно поохотиться) А еще Нории говорил Ани, что женщинам в этом случае важна и эмоциональная составляющая, поэтому у мужчин-правителей таких проблем нет, им достаточно просто, сорри, переспать с женщиной, а вот женщинам нужно спать именно с любимым, чтобы не было таких откатов. Или заниматься чем-то любимым.

То есть приступы после коронации, когда она чуть министров по стенке не размазывала, говорит о том, что а она Мариана не любит. И любимым делом не занимается.

Анон пишет:

Стоп, а почему Иппоталия не проходила малую коронацию?   Котова же подчеркивала, что только маразматики Рудлоги проебали знания о малых коронациях.

Вроде ж у Рудлогов только такая фигня, а в других семьях все принцы и принцессы проходили малую, не только один наследный.

Анон пишет:

Но Белому придется выбирать из кого-то другого - я просто не явлюсь на арену.

А где-то в комментариях Котова писала, что если сильнейшего не будет на арене, корона никого не выберет.

#15353 2020-05-20 10:52:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но вообще, какие-то социальные условности короны и правда обязаны учитывать, а то брак наследного принца с наследной принцессой, оба коронуются, государства слились, в законном браке у двух монархов рождается ребёнок, и натягивает, видимо, на себя сразу две короны. А там можно и брак со следующим наследником устроить, отличная схема.

Ну, в пошлом реальном мире оно вполне могло так работать. Карл V примерно таким образом стал наследником мега-империи. Но такие слияния всё равно были редкостью, тк такой союз — всегда результат какой-то политической воли и долгих переговоров, и в обычное время хватало младших детей десятков мелких корон.

Скрытый текст

#15354 2020-05-20 10:53:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Типа, все уже было готово к коронации и тут старшая взяла и внезапно свалила. И пришлось уже выкручиваться как могли и с чем было
Что мешало перенести главную коронацию и провести малую как подобает - другой вопрос

Кмк малая должна проводиться для подростка, чтобы развитие магии было правильным.

#15355 2020-05-20 10:53:39

Анон

Re: Королевская кровь

Падажжите, так выбирает корона или все таки Боги? Если боги, то начерта тогда корона нужна? Я запутался  :smoke:

#15356 2020-05-20 10:59:22

Анон

Re: Королевская кровь

Падажжите, так выбирает корона или все таки Боги? Если боги, то начерта тогда корона нужна? Я запутался  :smoke:

Выбирает левая пятка автора, руководствуясь картинощками.

#15357 2020-05-20 11:52:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Падажжите, так выбирает корона или все таки Боги? Если боги, то начерта тогда корона нужна? Я запутался  :smoke:

Мне показалось, что корона - типа Распределяющей шляпы в Хогвартсе, её боги/Основатели когда-то заколдовали на определённый алгоритм, и теперь она по нему выбирает.

#15358 2020-05-20 12:04:39

Анон

Re: Королевская кровь

Не, задумка функционала понятна, не ясно только использование по факту. Что у Рудлогов в итоге на корону все забили и выбрали Боги так, как им угодно, а теперь ещё и:

Но Белому придется выбирать из кого-то другого - я просто не явлюсь на арену.

Вот и не понял.
Или это только у Рудлогов такая корона? И внезапное вмешательство богов - это вроде из ряда вон выходящей ситуации, а у остальных боги выбирают?

#15359 2020-05-20 12:10:01

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще автор заверяла, что пока сильнейший не придёт на коронацию, корона будет лежать и не взлетит. И что боги на неё повлиять напрямую не могут, Синяя заранее плела макраме так чтобы Василина лучше подошла, уникальный случай, никогда не было детной замужней младшей сестры на коронации старшей.
С другой стороны, как-то же корона Синих поняла, что вот эта теперь жрица Синей, её не учитывать в алгоритме. Так что может Люк тоже знает какую-то "я в домике, меня не считать" формулу. А может наоборот, до сих пор не знает принцип работы короны, поэтому думает, что выбирают только из собравшихся. :dontknow:

#15360 2020-05-20 13:22:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

никогда не было детной замужней младшей сестры на коронации старшей.

Но Иппоталия?!
Плюс дети-бастарды, не от мужей, а от Инландера.

#15361 2020-05-20 13:24:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но Иппоталия?!
Плюс дети-бастарды, не от мужей, а от Инландера.

Инландера Иппоталия встретила на своей коронации. Так что она на тот момент была с мужем, но без детей.
А вот как так уникально получилось, что даже у серетинок с их вечными дочками ни разу младшая не обзавелась потомством - автор и логичное мироздание умалчивают.

Отредактировано (2020-05-20 13:25:52)

#15362 2020-05-20 13:26:48

Анон

Re: Королевская кровь

или все проще, корона взлетела и короновала замужнюю Иппоталию, а про жрица и прочее потом придумали

#15363 2020-05-20 13:27:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

корона будет лежать и не взлетит

Ну спасибо хоть корона не летает за сильнейшим по всей Туре :facepalm: .

#15364 2020-05-20 13:28:55

Анон

Re: Королевская кровь

Мне вообще иногда кажется, что Котова сначала в порыве страсти настукивает хоботом, а потом после вполне ожидаемых вопросов ( ибо в логике дырка на дырке) начинает быстро придумывать и прикручивать объяснялки

Отредактировано (2020-05-20 13:32:52)

#15365 2020-05-20 13:51:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мне вообще иногда кажется, что Котова сначала в порыве страсти настукивает хоботом, а потом после вполне ожидаемых вопросов ( ибо в логике дырка на дырке) начинает быстро придумывать и прикручивать объяснялки

this
Но что ей мешает отбрехиваться, что это черновая версия, собирать замечания в копилку и рихтовать особо большие дыры, загадка. Ну, кроме того, что хомячкам плевать на дыры, пока автор клепает горячую продочку, а если взять паузу на серьёзную редактуру, то денежный краник пересохнет.

#15366 2020-05-20 13:56:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но что ей мешает отбрехиваться, что это черновая версия, собирать замечания в копилку и рихтовать особо большие дыры, загадка.

Загадка дыры!

#15367 2020-05-20 14:01:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но что ей мешает отбрехиваться, что это черновая версия, собирать замечания в копилку и рихтовать особо большие дыры, загадка.

Я недавно приносила, что про спасение жены коменданта она похожее говорила. Но там, видимо, были не особо большие дыры.

#15368 2020-05-20 14:08:58

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны, я слоу, и может, это уже обсуждалось, но... Объясните, какого хуя детей Василины зовут Василь и Андрей? Они же гипотетически и на троне могут оказаться, а там нужно имя на -ин. Их переназывать тогда будут или чё?

#15369 2020-05-20 14:15:20

Анон

Re: Королевская кровь

Тогда я второй слоу, но разве есть требования к мужским именам? -ина для женщин, да, но мужчинам?

#15370 2020-05-20 14:19:00

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, я слоу, и может, это уже обсуждалось, но... Объясните, какого хуя детей Василины зовут Василь и Андрей? Они же гипотетически и на троне могут оказаться, а там нужно имя на -ин. Их переназывать тогда будут или чё?

Неа. У них на троне уже сидел Седрик, который второй сын, поэтому мама назвала как захотела, и прадедушка принцесс был Даниил, не знаю почему. Вот и Василина забила с мальчиками, только дочку традиционно назвала. А Ирина не забила и соблюла традицию со всеми дочерьми. Хотя формально достаточно было только Ангелины, как мы видим:)

Анон пишет:

Тогда я второй слоу, но разве есть требования к мужским именам? -ина для женщин, да, но мужчинам?

-ин для мужчин.

У папы с мамой были накрепко связаны руки в том, что касалось выбора имен. Но на их месте я бы точно постаралась как-то соригинальничать. Видимо, они так ждали сына, что биться за имена дочерей не было смысла. Хотя у нас традиция еще достаточно мягкая. Были и похуже. У Инландеров, правящей королевской семьи соседней с нами Инляндии, все мужские имена должны были начинаться на букву Л. А в семействе Ши мужчины назывались именами, несущими значение, близкое к слову «великолепный».

Полли вспомнила, что старший брат Седрика, названный в честь основателя рода Иоанном, умер в детстве. Так наследником стал мальчик с нетипичным для Рудлогов именем. Мать его, инляндка, была любима мужем и отцом будущего короля, и в знак особого расположения ей позволено было дать второму сыну имя. Вот она и назвала его старым инляндским. Насколько Полли помнила, больше традиция имен в семье не нарушалась.

Полина забыла как минимум прадедушку, бывает.
Как Иоанн-Иоанн сочетается с традицией -ин(а)-Иоанн(а), не знаю. Как-то.

Отредактировано (2020-05-20 14:32:34)

#15371 2020-05-20 14:29:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тогда я второй слоу, но разве есть требования к мужским именам? -ина для женщин, да, но мужчинам?

Я подумал, что да. У них же был КонстантИН.

Ой, короче, херня какая-то, а не традиция. Как и всё в этой чудесной книге.

#15372 2020-05-20 15:48:07

Анон

Re: Королевская кровь

А почему они все -Иоанны?
Вообще, от культурной географии Рудлога мне очень грустно. Грустнее только от выбора имен.

#15373 2020-05-20 16:11:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны, я слоу, и может, это уже обсуждалось, но... Объясните, какого хуя детей Василины зовут Василь и Андрей? Они же гипотетически и на троне могут оказаться, а там нужно имя на -ин. Их переназывать тогда будут или чё?

Сдается мне, это задел на гипотетическое продолжение про Мартину:lol: Какой-нибудь там сказ про выбор принцессы лет шестнадцать спустя, с очередным пророчеством, что Тура станет еще более великой, если на троне будет гордая дочь Рудлогов с особо экстерьерным самцом. И отбор женихов сюда прикрутить, решая читательским голосованием, кому же должна достаться эксклюзивная невинность Мартины.

#15374 2020-05-20 16:26:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

почему они все -Иоанны?

Так первопредок жи

#15375 2020-05-20 16:31:37

Анон

Re: Королевская кровь

А где у первопредка имя на -ин?

Анон пишет:

Грустнее только от выбора имен.

Скорее от попыток эти имена обосновать :facepalm: . Тут уж или автору так хочется, и плевать, или какая-то система, а у Котовой попытки обоснуя через жопу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума