Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#14151 2020-02-29 13:32:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

какая причудливая у него анатомия

Гм. Тентакли, что ли? Или образованная девочка даже батю без рубашки на огороде не видела, я уж молчу о книжках. Что, что там такого причудливого?!

#14152 2020-02-29 14:19:05

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, Чтец!  :heart:

Скрытый текст

#14153 2020-02-29 14:20:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Она поперлась бы освобождать Гриндевальда (чтобы столкнуть с Волдей, конечно), а на месте влюбилась бы в неувядающего темного мага, обреченного на заточение... 

Точно, анон. Что может быть круче, чем бессмертный очень старперный опытный маг.  :friends:

#14154 2020-02-29 14:21:33

Анон

Re: Королевская кровь

Гермиона бы его еще и перевоспитала,  и очеловечила любимку.

#14155 2020-02-29 14:23:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну, возможно, форма дна лист, а в профиль и 3D - яйцо. Откужа нам знать, какие яйца на туренеземле 

Вытянутое яйцо выглядит вот так

Скрытый текст

#14156 2020-02-29 14:41:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну почему, почему тут она не превращается в медвежонку-то?

7. Полина в начале своего оборотничества обращалась медведицей при сильном волнении и никак не контролировала процесс. Когда Демьян сообщил о чудных брачных традициях и что Полина может стать женой другого, та явно и сильно разгневалась, обиделась и пр., но осталась человеком. Почему?
И почему Полина не превратилась в медведицу во время брачной ночи?

Полина оборачивалась в полнолуние (когда Соболевский ее убить пытался и когда гостила у Демьяна) и еще раз когда попала в подземелье к Красному, но там с первого оборота прошло мало времени и она была еще очень неустойчивой, а для оборота потребовался длительный стресс. Так-то и по Мариану видно, что проблемы со стихийными оборотами есть только в полнолуние. А в брачную ночь все слишком быстро произошло, там же на секунды счет шел. Было бы побольше времени – возможно, и обернулась бы. И он бы ее разорвал. Ее обиды на Демьяна во время озвучивания брачных традиций для оборота явно недостаточно, тут нужно что-то посильнее.

#14157 2020-02-29 14:42:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

с гулким стуком врезалась в полыхнувшую и затрещавшую защиту гостя и отлетела в сторону

Гулкий стук пули... Отлетела в сторону - это называется срикошетила, блджад. По описанию Котовой там не стреляли, а бросали эту несчастную пулю вручную, никакого понимания динамики и скорости.

#14158 2020-02-29 14:46:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ее обиды на Демьяна во время озвучивания брачных традиций для оборота явно недостаточно, тут нужно что-то посильнее.

Зато обиды, усталости и волнений после изнасилования и при терках с колдуном и берманами хоть лапой жуй. И время есть уже.
Но анон не понимает, как тут можно сказать "все слишком быстро произошло, времени не было". Ее трижды изнасиловали на этом алтаре. Это на секунды было? Или в процессе изнасилования обернуться нельзя, магея не велит?

#14159 2020-02-29 14:47:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Гулкий стук пули...

Это новый мем.  =D

#14160 2020-02-29 14:49:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что отдельно «доставляет» - это попадающиеся обсуждения хомок на тему того, что Алина уже взрослая и половозрелая женщина готовая к отношенькам, а Котова по факту прописывает дитё дитем

Это по сравнению с Каролиной она дитя дитем, а вот Каролина в двенадцать лет с жопой и систками и ростом выше и Алина и Марины - это по Котовой юная сформировавшаяся девушка.
И с макияжем, гламурным, как без него.

Отредактировано (2020-02-29 14:49:48)

#14161 2020-02-29 14:50:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Читец читает и нихуя не понимает. Нахуя в КК вообще боги. Серьёзно, я может конечно тупой и зовидую, но я не понимаю смысл богов котовёрса. Что они делают полезного для сюжета?

Являются смертным вопреки запретам...

#14162 2020-02-29 14:51:12

Анон

Re: Королевская кровь

А в брачную ночь все слишком быстро произошло, там же на секунды счет шел. Было бы побольше времени – возможно, и обернулась бы.

Интересно, на секунды счет шел во время трехразового изнасилования? Или когда? :really: Полина если и потеряла сознание, то далеко не сразу, еще на статую улыбающуюся смотрела (да и если потеряла бы на всю ночь — как бы поняла, что ее именно три раза изнасиловали?)

Да и вообще, ей-ей, мне кажется, что Котова потому никакой сестринской заботы после "брачной ночи" не прописала, что разница между изнасилованием и добровольным сексом в котоверсе невелика: в любом случае девственницу рвут надвое, она поднимается из лужи крови и может немного поплакать и порадоваться, что сделала хорошо Своему Мужчине. Демьян-медвед вообще ведь не отличался ничем от Стрелковского с Люджиной или Мартина с Викторией. Вот сестры и посчитали, что все прошло, как обычно и бывает, не повезло только с тем, что мужик помирает, а так все ОК. :dontknow:

Отредактировано (2020-02-29 14:52:14)

#14163 2020-02-29 14:51:20

Анон

Re: Королевская кровь

Полина в начале своего оборотничества обращалась медведицей при сильном волнении и никак не контролировала процесс

То есть все то, что происходило во время и после боев + изнасилования + случившееся утром - это не стресс и сильное волнение?  O_o я уже молчу о рудложьих истериках, которые тоже залезли куда то в жопу( а Полина не последняя принцесса - даже у Алины, емнип, истерика однажды случилась)

#14164 2020-02-29 15:11:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Некоторое время не открывала глаза, затем вздохнула и распахнула их. Увидела Демьяна, и губы ее горько дрогнули. Не сон.
На улице, как в насмешку, было солнечно – и она раздвинула тяжелые шторы, распахнула окно, чтобы тяжелый запах горя и ужаса поскорее ушел.

Этот телеграфный котостиль: Полина проснулась, лежала в кровати, не открывла глаза, потом открыла. Тут и двадцати томов будет мало с таким стилем.
Распахнула глаза, распахнула окно. Хорошо хоть, не аккуратные глаза аккуратно распахнула.

#14165 2020-02-29 16:27:29

Анон

Re: Королевская кровь

Коньяка тебе, чтец, и много))
Вот неделю не был на холиварке анон, пришелю а тут продолжение чтений. Это анон удачно зашел.))

Анон пишет:

Через несколько минут на плацу у казарм было проведено первое гвардейское построение, за которым последовали инструктаж о поведении на территории Бермонта

Интересно, почему же нельзя взять тех гвардейцев, что уже были в Бермонте, не нуждающихся в начальном либезе наспех, зачем надо брать новичков.
Но вообще профессионализм поражает. Даже тут:

Анон пишет:

Свенсен отключил трубку, выругался, тут же набрал другой номер, резко приказал немедленно собирать группу боевых магов и Зеркалом выходить на помощь опергруппе.

А что ж Стрелковский и Тандаджи только гвардейцев взяли, где группа рудложских боевых магов, магов-следователей, вдруг берманы нагло подтасуют результаты и обвинят во всем Рудлог, его спецслужбы и королеву, что это она виновата, убила короля, ведьма, сжечь ее?
А, ну да, у Тандаджи же нет, видимо, боевых магов в штате.

Анон пишет:

но обе страны собираются как можно дольше скрывать произошедшее с Демьяном

Межгосударственный конфликт не нужен никому.
– Не нужен, – тяжело согласился командующий гарнизоном. – Я со своей стороны сделаю все, чтобы обеспечить молчание придворных и слуг, – уже отдал распоряжение придворному магу с помощниками подготовить магдоговора. Объясним народу Бермонта, что их величества уехали на медовый месяц, управление осталось на правительстве. С министрами это согласовано, все будут молчать.

Чтецу определенно нравится этот мир, в котором за двенадцать часов ни одна скотина не проболталась о произошедшем!

А там уже и Блакория замешана, там уже есть официальное лицо государства - блакорийский придворный маг с представительскими функциями.

Анон пишет:

Если разрешите, я поставлю защиту, – предложил фон Съедентент, – настроенную на вас. Подойти к нему смогут, только если вы добровольно подведете за руку.

Котова забыла, что назначила его придворным магом Блакории?  :hmm:


Анон пишет:

Полине не надо жить с последствиями изнасилования. Уже утром у нее все хорошо, шрам не болел и все такое.

Тайминг-проеб очередной. Котова пишет продочки так, словно  между каждым куск6лм минимум неделя прошла, а на деле все еще идет следующее завтра. Что тут, что в случае с Ситниковым и Троттом, когда через день он уже забыл, как Алину взломали и он пошел бить Тротту морду - и через пару дней  стал персональным учеником глядеть Тротту в рот с восхищением.
Хочется писать глобально - а выходят ежедневные бытовые новости в стиле "Караул, Юля Якубеня сегодня уронила сосиску" дневником. Одна принцесска встала, поела, умылась, поплавала. Другую принцесску изнасиловали, она легла спать, проснулась, с аппетитом покушала и вечером встретилась с остальными принцессками.
А само действие провисает на дырявых стропилах.

Отредактировано (2020-02-29 16:30:09)

#14166 2020-02-29 16:46:30

Анон

Re: Королевская кровь

А анона знаете что смущает?

Анон пишет:

В это время королевская семья Рудлог собиралась за завтраком. И так как уставшая королева банально проспала, сестры посмеивались друг над другом, вспоминали вчерашнюю свадьбу, какой красивой была Полина, гадали, когда она отойдет от медового месяца и когда можно будет ей позвонить, – и ушли на работу и учебу, даже не подозревая о случившемся. Иногда неведение действительно бывает счастливым.

А где горничные или та же мадам Сенина, принести ведичеству умыться, разбудить на завтрак, секретарь зачитать дела на сегодня, семтры жрущие - и совсем никто не поинтересовался что с королевой, как королева, почему не спускается к завтраку, может у нее инсульт или отравили ее уже, вот и не выходит. Никому нет дела до королевы.
И сестер никто не оповестил, ни одна горничная и фрейлина не шептались, что телепортиста подняли, что ночью кавардак стоял, что королева телепортом ушла - ти-ши-на.
Народа вокруг картонок просто нет.
Ну и семейка дружная - полностью картонки с заложенным набором функций. Семья рептилоидов с Нибиру, ей-богу.

Анон пишет:

– Позвольте сказать, почтеннейшие, – вступил в разговор Игорь Иванович, – что в ваших интересах остужать горячие головы. За вашей королевой – Рудлог, и вряд ли дом Красных будет спокойно наблюдать за судом. Как и другие страны.

То-то будущая королева на свадьбу приехала одна, без личной охраны, вся семейка ускакала по своим делам, пусть Полина сама справляется, ни поддержки, ни шиша лично. Только "чтобы никто не узнал, нам не нужно, чтобы другие страны знали".
Определитесь блджад уже, вы заинтересованы в молчании полном или другие страны не будут спокойно смотреть и возмутятся и будет огласка.
Думаете только у Рудлогов так?
Не только.

Анон пишет:

– Как я могу? – строго произнесла матушка Демьяна. – Это мой сын. И пусть я не в состоянии помочь ему и внутри меня все леденеет от ужаса, когда подхожу ближе, –

я буду скромно наслажлаться супом.

#14167 2020-02-29 16:47:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Не глупите, Дробжек. Из-за одного инцидента рушить карьеру? Это смешно. И я ведь буду виноват. Я и так виноват. Извините, я не могу этого позволить.

Котова так строит фразы, что Стрелковский не может позволить себе быть виноватым.  :facepalm:

#14168 2020-02-29 16:49:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

За вашей королевой – Рудлог, и вряд ли дом Красных будет спокойно наблюдать за судом. Как и другие страны.

Королеву можно просто убить, и другие страны пожмут плечами и ничего не сделают. Смотри гибель Ирины и переворот в Рудлоге :troll:

#14169 2020-02-29 16:53:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

За вашей королевой – Рудлог, и вряд ли дом Красных будет спокойно наблюдать за судом. Как и другие страны.

Королеву можно просто убить, и другие страны пожмут плечами и ничего не сделают. Смотри гибель Ирины и переворот в Рудлоге :troll:

В смыыысле? У них же там «сгони этих куриц с трона и гробпиздецкладбище Туре». Вулканы, землетрясения и т.д  O_o (и имхо это единственная причина почему это чудо семейство торчит на тронах и не теряется...а ну и ещё вечные батарейки под своими мужиками) - уж хоть как-то но должны же переживать по этому поводу

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-29 16:59:33)

#14170 2020-02-29 17:03:30

Анон

Re: Королевская кровь

нет, все же что бы никто не узнал и не было скандала - загадочно. Ну узнает условная Инляндия и что, скандал будет закатывать по поводу чего? что она вообще будет делать у них же даже Танаджи нет что бы проебываться с учетом того, что тут все короли вроде как друзьяшки между собой и экономических трений нет?

#14171 2020-02-29 17:12:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В смыыысле? У них же там «сгони этих куриц с трона и гробпиздецкладбище Туре». Вулканы, землетрясения и т.д   (и имхо это единственная причина почему это чудо семейство торчит на тронах и не теряется...а ну и ещё вечные батарейки под своими мужиками) - уж хоть как-то но должны же переживать по этому поводу

Они  высказали своё дружное фу.

Дружественные страны разорвали с Рудлогом дипломатические отношения, а Талия вообще грозила войной, и только уговоры короля Блакории позволили избежать полноценного военного конфликта.

Так сильно высказали, так сильно разорвали отношения.

Тогда проходила какая-то архиважная встреча между братскими и связанными нерушимой дружбой (правда, Тандаджи едко называл эту дружбу взаимным зажатием в клещи) государствами Инляндия и Рудлог. Люку, как инляндскому коренному дворянину, предстояло провести среди соотечественников почти десять дней, занимаясь благородной разведкой, а если попросту — вынюхивать, подсматривать и подслушивать, не вызывая при этом подозрений из-за своего происхождения.

Люк, как неоднокрано упоминалось, приехал в Рудлог после переворота

#14172 2020-02-29 18:39:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И да, вот это «нам нужен этот табор иначе всем звездец - самая «охуенная» авторская броня

Если по уму, то нет. Потому что нужен не табор, а один представитель династии, ну а дальше тут уже писали: вырезать всех старших (пример с Ириной показывает, что можно), мелких воспитывать с чувством долга перед страной и населением.

Отредактировано (2020-02-29 18:39:37)

#14173 2020-02-29 19:12:08

Анон

Re: Королевская кровь

В инстаграме Юля Волкодав выложила очередные облизывания https://www.instagram.com/p/B9JSTzona2u … htvfha332z
Котова там уже отметилась.

#14174 2020-02-29 19:24:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В инстаграме Юля Волкодав выложила очередные облизывания

Ыыыыы

Да потому что это не такой уж и ромфант, по крайней мере, меня не тошнит от глупости героинь и магических клише

Что мне особенно нравится? Интеллект автора и его подкованность в политических вопросах

Тут вообще орирую:

Что мне не нравится? (Автор, не читай!) Раздражают отдельные женские персонажи в их зацикленности на семье, детях и любимом мужике. Пока принцессы как-то не в мать

Кусочек разума?

Но если все девчонки в итоге встанут к плите с борщом, опустив глазки в пол, у меня, наверное, подгорит

#14175 2020-02-29 19:27:13

Анон

Re: Королевская кровь

Во-первых: сколько книг она прочитала? ( по ссылке пока не ходил)
Во-вторых:

Но если все девчонки в итоге встанут к плите с борщом, опустив глазки в пол, у меня, наверное, подгорит

Кто-то разочаруется))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума