Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#14076 2020-02-25 14:31:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон припал к оригиналу, нашел, что если читать быстро и ни о чём особенно не задумываться, так вполне читабельно, а мало кто сейчас задумывается, читая фэнтези /вздохнул/
Но в формате читений веселее, конечно.

#14077 2020-02-25 14:41:53

Анон

Re: Королевская кровь

Так в том-то и соль: если воспринимать это как очередной фентези романчик из стройных рядов остальных, такой себе, почитать не задумываясь и не напрягаясь после рабочего дня ( хотя я хз, у меня по отношению к КК и так не выходит - уж больно говнисты персонажи и их взаимоотношения) - вполне может и пойти кому
Но.
У нас же на фоне дружный вой про то, что это не «романчик на вечер». Тут высокие отношения, великий и могучий Котоязыг, чуть ли не ( заебало это выражение, но что поделать - из памяти не сотрёшь) классика русского фентези.
Движняк, экшон, драмма и куча эмоций ( но рука от лба не отлипает - это да). На международный рынок продвигать, сериал бы по нему снимать. И вообще где-то там сидит и курит бамбук Мартин со своим ПЛиО
Ну вот когда после таких заявлений открываешь в надежде получить хоть часть обещанного, а в итоге там то, что нам демонстрируют чтецы...ну такое
Обычная и не очень грамотная солянка из штампов ромфанта

Отредактировано (2020-02-25 14:52:30)

#14078 2020-02-25 16:14:06

Анон

Re: Королевская кровь

Может, Берманам не холодно потому что у них «килты» в пол, они там спирально силу земли в этот колокол тянут  =D

#14079 2020-02-25 16:22:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон припал к оригиналу, нашел, что если читать быстро и ни о чём особенно не задумываться, так вполне читабельно, а мало кто сейчас задумывается, читая фэнтези /вздохнул/
Но в формате читений веселее, конечно.

Я тоже на чтения смотрел-смотрел, пошел скачал себе первую, и девять влет прочитал. На фоне остального, я не беру, конечно, Шевченко, Демину, читается бойко. Хотя шатания по жанрам и утомляют.

#14080 2020-02-25 16:28:33

Анон

Re: Королевская кровь

Героические вы. Я увязла в первой книге. Да ладно бы дурь была задорная, но дурь ж тупая и тягомотная. С "гениальным" языком. Ну и да, поступки героев (начиная с поездки за зубной пастой и бензина) архи тупы даже для дури.

#14081 2020-02-25 16:36:29

Анон

Re: Королевская кровь

И это только первая книга  :hmm: а дальше остальная медве-тротто-демьяножутьдурь. Ну и где то там вынуждают офигевать одноногие собачки принцессы и ко.

#14082 2020-02-25 16:39:39

Анон

Re: Королевская кровь

Чтецу пора счет кококотовой выставлять за рекламу :troll:

#14083 2020-02-25 16:41:39

Анон

Re: Королевская кровь

И за выловленных «блошек»   :trollface: но тогда она разорится

Отредактировано (2020-02-25 16:42:10)

#14084 2020-02-25 16:55:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

читается бойко

Анон даже в чтениях эту хрень не осиливает. У меня от котоязыка глаз дергается.

#14085 2020-02-25 17:13:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

читается бойко

:facepalm: Но оно же нелогично начиная с первых же страниц!!!
Извините, был взволнован. У анона кинк на обоснуй.

#14086 2020-02-25 17:15:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Героические вы. Я увязла в первой книге.

Тоже отпала на первой книге. Еще когда принцесски заявились к незнакомому мужику домой и стали демонстрировать свое "хорошее воспитание", у меня начал дергаться глаз. Потом пошла линия Люка и Марины, и я отбила все лицо фейспалмом, уже даже не пытаясь понять, кто из них бесит больше. Дальше читаю только в читениях!

#14087 2020-02-25 17:19:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

читается бойко

:facepalm: Но оно же нелогично начиная с первых же страниц!!!
Извините, был взволнован. У анона кинк на обоснуй.

Анон, ну тут у кого какой запрос  :dontknow:  Обоснуй не всегда важен
Имха, КК относится к тем жвачкам, которые жуются без особого напряжения мозгов. Читая на расслабоне или как сказал анон выше «быстро» может и проканает

#14088 2020-02-25 17:28:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Читая на расслабоне или как сказал анон выше «быстро» может и проканает

Именно на расслабоне, особо не думая и просто следя за "картиночками")) Я, к примеру, в таком духе могу за час осилить книжку в 300 страниц.

#14089 2020-02-25 17:40:47

Анон

Re: Королевская кровь

Вообще анон не привередливый и многое простил бы за хороших персонажей и цепляющие пейринги. Но там везде токсичная хрень, ни одного стоящего персонажа не нашел, чтобы ради него читать. При этом автор вроде бы старалась, прописала богов, конфликты, какие-никакие разные культуры... Но на выходе все равно не цепляет.
А если с Мартином сравнить, как это делают поклонники, так у Мартина полно персонажей, ради которых читаешь, даже если в сюжет вникать лень. Арья, Санса, Нед, Дейенерис, Тирион... уже с первого тома хочется отслеживать их судьбу.
Кроме того, у Котовой как-то не сочетаются элементы современности и фэнтези. Хотя в теории сочетать можно, но конкретно у нее - глаз дергается от упоминания телефонов рядом с Зеркалами, магией и богами Туры.

#14090 2020-02-25 18:36:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Дальше читаю только в читениях!

Я даже в чтениях не могу :lol: Читаю комментарии чтецов и анонов и слежу за отжигами какмартина.

#14091 2020-02-25 19:39:07

Анон

Re: Королевская кровь

У меня приятельница - вся такая лингвист, оч.требовательная к качеству литературы, сама там что-то пописует, но никому не показывает, потому что еще слабо... услышала о КК. Читает, говорит, "а ничего, бодро идет! Только романтика утомляет" Но это пока первый том. Посмотрю, что дальше будет...

#14092 2020-02-25 19:43:49

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, для разгрузки и Донцова неплохо идет, и прочая макулатура. Причем тут кому что нравится: кто-то влет читает Котову, я так читала какого-нибудь "Вампира-ботаника" (тоже не шедевр мировой литературы), кто-то литРПГ. Проблемы начинаются, когда книги такого уровня начинают превозносить как что-то качественное и уникальное.

#14093 2020-02-25 19:54:58

Анон

Re: Королевская кровь

Лучше уж Донцова, чесслово, в свое время я ее тонны перечитал, чтобы перезагрузиться между экзаменами. Тупо и задорно.
Но тут человек взялся читать не для разгрузки, а чтобы понять, за что хвалят. То есть анализирует. И норм, ни проебов в логике не видит, ни котоязыка. Ну или это такой специалист

#14094 2020-02-25 19:55:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня приятельница - вся такая лингвист, оч.требовательная к качеству литературы

Ой, анон, знаем мы этих ваших "лингвистов" и "литературоведов" и их требовательность :lol: Сами из их рядов местами Кто больше орет, что "некачественное" не читает, тот больше врё... пускает пыль в глаза. Все мы люди. Все читаем время от времени фигню, которая кинки поглаживает.

#14095 2020-02-25 19:57:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Все читаем время от времени фигню, которая кинки поглаживает.

Лол, ну похоже на то  :lol: А как дысал, как дысал!

#14096 2020-02-25 20:02:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня все имя целиком веселит

Самое шикарное имя там, а вернее, фамилиё - это фон Съедентент. Каким бы ни был градус серьёзности текста, он резко снижается, когда видишь этот... тент.

А мне нравится имя Тротт. Сразу представляю маленькую деловитую лошадку.
Four and twenty ponies
Trotting through the dark.
Brandy for the Parson,
'Baccy for the Clerk.
Но, кажется, автор задумывал другие коннотации  ;D

#14097 2020-02-25 20:06:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

кажется, автор задумывал другие коннотации 

Мне кажется, автор не знает слова "коннотация"... ну или считает его чем-то неприличным, встречались мне такие экземпляры.

#14098 2020-02-25 20:08:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вся такая лингвист

Анон тоже лингвист, но как минимум диалоги персонажей его напрягают с тз лингвистики))

#14099 2020-02-25 20:25:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Все читаем время от времени фигню, которая кинки поглаживает.

Лол, ну похоже на то  :lol: А как дысал, как дысал!

*тянет руку* я не читаю. КК самостоятельно так и не осилил больше 1/4 первой книги. Ромфант тоже пытался - давлюсь((
Хотя иногда и хочется вот этой самой «разгрузки» несерьезным чтивом  :lol: )

Отредактировано (2020-02-25 20:39:43)

#14100 2020-02-26 21:00:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Все читаем время от времени фигню, которая кинки поглаживает.

Лол, ну похоже на то  :lol: А как дысал, как дысал!

*тянет руку* я не читаю. КК самостоятельно так и не осилил больше 1/4 первой книги. Ромфант тоже пытался - давлюсь((
Хотя иногда и хочется вот этой самой «разгрузки» несерьезным чтивом  :lol: )

Я анон с филоло-ололо образованием, и я вообще не понимаю, как лингвист может отдыхать за чтением хуеты. Это все равно как жрать сосиски от Достабля. Если тебе надоел всякий там Кафка, в мире полно хорошей беллетристики любых жанров — с интересными сюжетами, симпатичными героями, иной раз с отлично закрученным этическим конфликтом и вполне приятным языком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума