Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12251 2019-09-06 18:24:31

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец! Чтец!  :chearleader:

#12252 2019-09-09 16:57:03

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны-котоведы. У меня вопрос. Я тут переслушиваю первую книгу (разборы делать влом, потому что получается однообразные вопросы "нахуя" и "ёбанный стыд"), и сейчас второй час слушаю про баню и Василису. Котова как-то объясняла читательницам, нахуя такой огромный шмат внезапной порнушки и педофилии? Ну и ебучая пресса шрёдингера

Соррян, я просто за каким-то хуем пытаюсь понять композицию первой книги.

Отредактировано (2019-09-09 17:03:42)

#12253 2019-09-09 17:01:31

Анон

Re: Королевская кровь

Нет. дорогой чтец, это просто традиции. А ты - некультурен и пошл, раз возвышенный момент видишь так ;D

#12254 2019-09-09 17:10:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Нет. дорогой чтец, это просто традиции. А ты - некультурен и пошл, раз возвышенный момент видишь так

Я абсолютно некультурен, потому что нихуя не понимаю, зачем нужна была двухчасовая глава, где героиню сначала ебут во сне и на яблоне, а потом внезапный флэшбэк, где эту же героиню, только несовершеннолетнюю, почти-ебут, в лучших традициях стульчика со всеми писечками и  детскими сисечками. И всё это без сюжетной нагрузки. Много читал эпического фэнтези, но такое... /Жорж Милославский мод он/

Отредактировано (2019-09-09 17:10:29)

#12255 2019-09-09 17:14:16

Анон

Re: Королевская кровь

Просто есть люди, которые любят читать про секс. Писатели про это знают, и пишут про секс, чтобы привлечь аудиторию. Хороший автор напишет про секс красиво, ярко и уместно, а плохой тупо накинет порнухи, сюжету не нужной.

#12256 2019-09-09 17:19:06

Анон

Re: Королевская кровь

У Котовой картиночки. Она сама много раз писала, что ничего не выдумывает, так сказать. Что муз ей показывает, то и ебашит.

#12257 2019-09-09 17:21:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Просто есть люди, которые любят читать про секс. Писатели про это знают, и пишут про секс, чтобы привлечь аудиторию. Хороший автор напишет про секс красиво, ярко и уместно, а плохой тупо накинет порнухи, сюжету не нужной.

Да это понятно. Просто я пытаюсь встроиться в систему чужого бреда и понять, о чём Котова думает в процессе письма. А этот шмат порнухи просто какая-то вишенка общего маразма.  Огромный, бессмысленный, в лучших традициях стульчика, и зажатый между внезапным! флешбэком о перевороте и гибели королевы и дальнейшим сюжетом. В первый раз слушалось как-то легче, мб потому что я очень внимательно следил за происходящим.

Анон пишет:

У Котовой картиночки. Она сама много раз писала, что ничего не выдумывает, так сказать. Что муз ей показывает, то и ебашит.

Муз ей по-ходу дрянной ситком показывает, в котором сценаристы меняются раз в неделю %%

Отредактировано (2019-09-09 17:22:38)

#12258 2019-09-09 17:22:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. дорогой чтец, это просто традиции. А ты - некультурен и пошл, раз возвышенный момент видишь так

Я абсолютно некультурен, потому что нихуя не понимаю, зачем нужна была двухчасовая глава, где героиню сначала ебут во сне и на яблоне, а потом внезапный флэшбэк, где эту же героиню, только несовершеннолетнюю, почти-ебут, в лучших традициях стульчика со всеми писечками и  детскими сисечками. И всё это без сюжетной нагрузки. Много читал эпического фэнтези, но такое... /Жорж Милославский мод он/

Да простят меня аноны, которые считают иначе ( сугубо личное имхо и вот так я вижу сей шидевр) , но потому, что вся книга это сплошное дроч-писево с картиночками и поебушками  :hmm: но тем не менее - это же не кошерно да и корону не натянешь Мартином не назовёшься вот и приходится давить из себя сюжет с постоянно проебаной логикой
Но картиночки побеждают  :trollface:

#12259 2019-09-09 17:22:42

Анон

Re: Королевская кровь

Просто Котова не может не вставлять в книгу свои кинковые картиночки, а к месту они или нет - её не волнует.

тупо накинет порнухи, сюжету не нужной

Как ты смеешь так говорить! КК - не любовный роман, а эпическое фентези, и там не порнуха с элементами педофилии, а высокая чистая любовь с самого детства!  :lenin:

#12260 2019-09-09 17:29:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Аноны-котоведы. У меня вопрос. Я тут переслушиваю первую книгу (разборы делать влом, потому что получается однообразные вопросы "нахуя" и "ёбанный стыд"), и сейчас второй час слушаю про баню и Василису. Котова как-то объясняла читательницам, нахуя такой огромный шмат внезапной порнушки и педофилии? Ну и ебучая пресса шрёдингера

Соррян, я просто за каким-то хуем пытаюсь понять композицию первой книги.

Патамушта #Туранеземля, и на Туре совершеннолетие наступает в 16 лет. Так что в 16 можно и взамуждитачки, и в баню, и хоть куда. По идее. Но это же принцессы, и это же главные героини, поэтому им полагается ждать пока появится тот самый и ебаться и лишаться девственности только с ним.

#12261 2019-09-09 17:30:36

Анон

Re: Королевская кровь

Я вот жду, когда Котова, которая очередной "второй Мартин" вступит в полемику с первым Мартином. Ну там расскажет свои впечатления от него, объяснит в чем он плох, даст понять, как надо писать.

#12262 2019-09-09 17:33:33

Анон

Re: Королевская кровь

Поэтому да, Василине можно и в 16 и в 18, патамушта она встретила *с придыханием* медведя своей жизни, а Ангелине 30 и она еще девственница и ей еще нельзя ни с кем, потому что надо дождаться водоросли (ну раз пока на первой аудиокниге).

#12263 2019-09-09 17:33:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но потому, что вся книга это сплошное дроч-писево с картиночками и поебушками   но тем не менее - это же не кошерно да и корону не натянешь Мартином не назовёшься вот и приходится давить из себя сюжет с постоянно проебаной логикой

Я возражу. Сюжет автор из себя не давит, потому что эта отрыжка не может считаться сюжетом. Он  тонет под трусиками, грудками и шматами бэка.

Анон пишет:

Я вот жду, когда Котова, которая очередной "второй Мартин" вступит в полемику с первым Мартином. Ну там расскажет свои впечатления от него, объяснит в чем он плох, даст понять, как надо писать.

Ну там как-то хомка сказала, что у Мартина души нет, потому что неруззский он. И язык у него плохой. Автор вряд ли несогласна.

Анон пишет:

но потому, что вся книга это сплошное дроч-писево с картиночками и поебушками   но тем не менее - это же не кошерно да и корону не натянешь Мартином не назовёшься вот и приходится давить из себя сюжет с постоянно проебаной логикой

Я возражу. Сюжет автор из себя не давит, потому что эта отрыжка не может считаться сюжетом. Он  тонет под трусиками, грудками и шматами бэка.

Анон пишет:

Я вот жду, когда Котова, которая очередной "второй Мартин" вступит в полемику с первым Мартином. Ну там расскажет свои впечатления от него, объяснит в чем он плох, даст понять, как надо писать.

Ну там как-то хомка сказала, что у Мартина души нет, потому что неруззский он. И язык у него плохой. Автор вряд ли несогласна.

Анон пишет:

Поэтому да, Василине можно и в 16 и в 18, патамушта она встретила *с придыханием* медведя своей жизни, а Ангелине 30 и она еще девственница и ей еще нельзя ни с кем, потому что надо дождаться водоросли (ну раз пока на первой аудиокниге).

Ангелина это какой-то ахуй. В шматах бэка она прям принцесса и железная леди. Во внезапно!флэшбэке о перевороте она прям умница и светская львица. Восьмая глава: квашня с кухни ноет, что не хочет работать и вообще, там за пределами кухни люди, ей страшна, вырубай.

Чо вообще происходит. Я как бы не не против дрочписева, но автор охуела выделываться, мол, она пишет боллитру. Боллитра, достойная топа фикбука.

Отредактировано (2019-09-09 17:37:49)

#12264 2019-09-09 17:37:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова как-то объясняла читательницам, нахуя такой огромный шмат внезапной порнушки и педофилии?

Конкретно про это, увы, не скажу, но вообще про эротику в книге объясняла

✔Ирина Котова
Эротические сцены есть, куда без них) Секс - такая же часть жизни, как и все остальное, поэтому для меня странно оставлять его за бортом. Сцены я намеренно не добавляю, нет нормы выделки (так, пять алок без секса, дорогие герои, придется вам переспать))). Секс - это совершенно другой, более глубокий и личный уровень познания другого человека, в интимной обстановке раскрываются и обостряются все черты характера, и читатель может увидеть кто есть кто, понять глубинные связи между героями. Я понимаю авторов, которые избегают эротических сцен, да и вообще, считаю, если сцену можно выкинуть (и это относится не только к эротическим), и история ничего не потеряет, то надо ее выкидывать. Я не могу выкинуть - по мне, и история, и полнота образов героев сразу потеряют.

В комментариях на СИ или не спрашивали про количество эротики или комментарии пропали, увы, там только "Ночью воображение разыгрывается, и я все это как наяву видела)", "Да, для человека, который всю жизнь был себе и своим чувствам хозяином, это и правда испытание. А вот Василинка пока еще ничего не понимает)" и тому подобное, никаких объяснений

Есть комментарий к эротике Люка с Мариной в поздних книгах, там виноват муз

Отредактировано (2019-09-09 17:51:09)

#12265 2019-09-09 17:40:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я не могу выкинуть - по мне, и история, и полнота образов героев сразу потеряют.

Интересно, что потеряет история, если вырезать 3/4 разжёвывания сисечек Василисы и того, что её хахаль — любитель нимфеток.

#12266 2019-09-09 17:44:17

Анон

Re: Королевская кровь

Ангелина это какой-то ахуй. В шматах бэка она прям принцесса и железная леди. Во внезапно!флэшбэке о перевороте она прям умница и светская львица. Восьмая глава: квашня с кухни ноет, что не хочет работать и вообще, там за пределами кухни люди, ей страшна, вырубай.

Дык эта самая «железная леди» только в обьяснялках автора и существует  =D в книге ее и не было никогда

#12267 2019-09-09 17:49:31

Анон

Re: Королевская кровь

Соломенный коллега, а я ее отчасти понимаю. Когда пишешь, хочешь впихнуть всего и больше, а если есть любимый персонаж/любимое явление, то охота запихивать это всюду. И эту тягу преодолевают не все.

О личном:

Скрытый текст

Котова даже-даже не хочет свой текст перерабатывать, и проверять. Нет работы над собой и над текстом, поэтому получается много мусора. Захотела сексосцену, а внутреннего цензора, который бы сказал, что эта сцена не нужна, не нашлось.

#12268 2019-09-09 17:50:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Секс - такая же часть жизни, как и все остальное, поэтому для меня странно оставлять его за бортом.

С таким подходом почему бы и походы в туалет на десять страниц не расписывать? Тоже часть жизни. И может быть важно для сюжета!

#12269 2019-09-09 18:01:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Соломенный коллега, а я ее отчасти понимаю. Когда пишешь, хочешь впихнуть всего и больше, а если есть любимый персонаж/любимое явление, то охота запихивать это всюду. И эту тягу преодолевают не все.

Я понимаю это, бо сам иногда такой же. И в целом, Котова в своём праве писать то, что пишет, и называть это эпическим фэнтези, научной фантастикой и горшком с кашей. Но и я в праве охевать от разницу между тем, что несёт она и хор хомячков, и, собственно,продуктом восхищения. Вот даже не знаю, с каким автором сравнить, даже авторша оттенков позиционировала себя, как автора оттенков, а не эпической производственной драмы о бизнесе и преодолении тяжелых психологических травм.

#12270 2019-09-09 18:09:50

Анон

Re: Королевская кровь

К восьмой главе первой книги концепцией романа было "много сюжетных линий". Тут всё соответствует, линий много.

#12271 2019-09-09 18:14:31

Анон

Re: Королевская кровь

Линий много - качество под вопросом  :trollface:

условно основная линия - Люка и Марины, но очень условно))

Это поэтому она пилит линию Марины от первого лица?  O_o
А чем ей третье как у остальных не угодило? Нафига эти прыжки с фокалом?

Отредактировано (2019-09-09 18:15:38)

#12272 2019-09-09 18:18:26

Анон

Re: Королевская кровь

У писателя, который знает, что делает, секс действительно может так же работать на раскрытие персонажа, как и любые другие действия, но не у Котовой. В лучшем случае у нее стукаются буратинки, в худшем получается эффект, противоположный заявленному, когда на словах автора и хомячков у персонажей великая любовь, а в тексте даб-кон и нон-кон.
Или можно честно сказать, что пишешь дрочилку, а не эпик-фэнтези какумартина.

Анон пишет:

Вот даже не знаю, с каким автором сравнить, даже авторша оттенков позиционировала себя, как автора оттенков, а не эпической производственной драмы о бизнесе и преодолении тяжелых психологических травм.

Сравни с русскими киноделами. Заявляют свое творение, например, как достоверное историческое кино, невъебенный блокбастер, а получается "Викинг"  ;D

#12273 2019-09-09 19:17:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Это поэтому она пилит линию Марины от первого лица? 
А чем ей третье как у остальных не угодило? Нафига эти прыжки с фокалом?

Ирина Котова: А я увидела ее часть так, во сне, от первого лица. Так что это не гениальная авторская задумка, а просто так получилось. Потом уже поняла, что подобная смена ракурса сбивает монотонность объёмного текста и позволяет читателю глубже проникнуться историей, прочувствовать события от первого лица.

Ещё про сексуальные сцены

#12274 2019-09-09 19:21:57

Анон

Re: Королевская кровь

А я увидела ее часть так, во сне, от первого лица.

Анону аж Майер с ее сияющими вомперами вспомнилась - там тоже все началось со сна и ниче хорошего с этого не вышло  ;D

#12275 2019-09-10 00:05:19

Анон

Re: Королевская кровь

Я анон с книжкой, мне тут в соседнем треде посоветовали набежать. Сейчас напряжно довольно на работе и медленно все продвигается, но если кому интересно сделать из чтений "книжку", могу научить как (это на самом деле очень просто).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума