Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#12226 2019-08-23 19:35:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Там потомков Красного должно быть пол-Туры по идее (но тут Котова, конечно, заявляет, что не в законном браке это нещитово и дети слабые).

Да, но если спать с аристократками, то возможны варианты:)

742. Ирина Котова 2018/05/22 14:28
  Если мать простолюдинка, отец аристократ, ребенок внебрачный, то деть обычный, как мать
  Если в браке, то идет в отца
  Если в браке два аристократа, один слабее, другой сильнее, то больше от того,кто сильнее. Но и тут есть исключение-если тот,кто слабее,глава дома или наследник, то могут быть неожиданные результаты, как пример- династия Блакори

#12227 2019-08-23 19:40:44

Анон

Re: Королевская кровь

Магическая генетика по Котовой: ни хрена не понятно и позволяет вертеть вокруг своей оси любые правила и логику.

#12228 2019-08-23 19:46:43

Анон

Re: Королевская кровь

Если мать простолюдинка, отец аристократ, ребенок внебрачный, то деть обычный, как мать
  Если в браке, то идет в отца
  Если в браке два аристократа

Погодите, а если мать аристократка, отец простолюдин, ребенок внебрачный, то что? Ребенок обычный, как отец?  Или такого не может быть, потому что не может быть никогда? :lol:

#12229 2019-08-23 19:51:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Погодите, а если мать аристократка, отец простолюдин, ребенок внебрачный, то что? Ребенок обычный, как отец?  Или такого не может быть, потому что не может быть никогда? :lol:

А тогда выходит Полина. =D
Которая почему-то в отца, хотя должна была по условиям пойти в мать, которая более сильный род и правящий.

#12230 2019-08-23 19:53:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Магическая генетика по Котовой: ни хрена не понятно и позволяет вертеть вокруг своей оси любые правила и логику.

Анон читает про внешность Полины с Алиной и полностью соглашается.

#12231 2019-08-23 19:57:08

Анон

Re: Королевская кровь

Магическая генетика по Котовой: ни хрена не понятно и позволяет вертеть вокруг своей оси любые правила и логику.

*Когда пытаешься спиздить у Сапковского Дитя Предназначения, но что-то идет не так*
Хотя даже у него специально выведенная принцесса была одна, а не шесть штук.

Отредактировано (2019-08-23 19:57:56)

#12232 2019-08-23 20:11:17

Анон

Re: Королевская кровь

  А так как и Поля и Алина - внебрачные, то они больше похожи на мать. Но это не означает, что они с Ириной идентичны.
(с) автор

То-то Полина высокая, не в маму и не в Святослава, и Стрелковский на приеме старается с ней не стоять рядом и профилем не светить.
То-то Алина с темной аурой и зелеными глазами.
Это они так больше похожи на мать.

#12233 2019-08-23 20:14:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

*Когда пытаешься спиздить у Сапковского Дитя Предназначения, но что-то идет не так*
Хотя даже у него специально выведенная принцесса была одна, а не шесть штук.

6 подопытных морских свинок

#12234 2019-08-23 20:48:44

Анон

Re: Королевская кровь

Эй, без членовредительства! - барон подскочил на кресле, чувствительно ужаленный в мягкое место слабеньким, но коварным разрядом. - А если б ты на пару сантиметров промахнулась?
   - Тогда бы пэры Блакории мне памятник поставили, - ухмыльнулась покусившаяся на самое дорогое магиня. - Может, хоть половина рождаемых аристократами детей перестанет быть похожа на тебя. Кроликов в роду не имелось?

В мире с четким правилом  "внебрачные дети аристократов похожи на мать" не могло возникнуть такой шутки. Вот просто, не могло. Это как у нас "похожи на соседа".

#12235 2019-08-23 21:21:58

Анон

Re: Королевская кровь

Я тут всё думаю над горькой судьбинушкой Синей, которую весь год ебут, а в свой сезон можно уйти в ванную и поплакать, и вывел упоротую теорию.

оч. упоротый фикс-ит

Отредактировано (2019-08-23 21:24:26)

#12236 2019-08-23 21:52:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а в свой сезон можно уйти в ванную и поплакать, и вывел упоротую теорию.

Мне очень нравится твоя теория, анончик :) Вот так все и было!

#12237 2019-08-23 22:05:24

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В мире с четким правилом  "внебрачные дети аристократов похожи на мать" не могло возникнуть такой шутки. Вот просто, не могло. Это как у нас "похожи на соседа".

В таком мире эта шутка должна звучать как "половина рождаемых аристократами детей перестанет быть похожа на на мать". Но с учётом того, что весь генетический лор рассказан автором в комментариях, а в тексте на него и намёков-то нет, — читатели бы шутки не поняли. Бида.

#12238 2019-08-23 22:12:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но с учётом того, что весь генетический лор рассказан автором в комментариях, а в тексте на него и намёков-то нет, — читатели бы шутки не поняли. Бида.

В пятой книге есть инфодамп по генетике, неправда:)

Если ребенок рождается вне брака у обычных родителей, то он может унаследовать внешность как матери, так и отца. Но для аристократии ритуал брака очень важен! И поэтому бастарды все больше похожи на матерей, хоть и несут в себе отцовские гены. И способности у них ниже, чем были бы, родись они в законном браке.

#12239 2019-08-23 22:48:39

Анон

Re: Королевская кровь

А если этот внебрачный ребенок дальше размножается, то как гены передаются? А если внебрачный с внебрачным? А если ритуал брака совершится после рождения внебрачного ребенка (ну вдруг?), то это на внешности отобразится или как?

#12240 2019-08-23 22:56:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А если ритуал брака совершится после рождения внебрачного ребенка (ну вдруг?), то это на внешности отобразится или как?

Конкретно про такое не помню, было про то, что после зачатия ещё есть время выйти взамуж

#12241 2019-08-24 22:35:02

Анон

Re: Королевская кровь

У чтеца получилась простынища ответов, так что под катом

Скрытый текст

Я вот еще какой момент забыла отметить в чтениях - в Рудлоге настолько бедная разведка, что у нее даже на нормальную звукоизоляцию денег нет

– А как твоя поездка? – спросил тидусс, делая последний глоток обжигающего кофе. Поморщился – снаружи долбили машины, забивая сваи, и разговаривать приходилось на повышенных тонах, даже звукоизоляция кабинетов не помогала.

А на допросе они тоже орали?  :facepalm:

#12242 2019-08-24 23:33:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не понял   Если Эдик не демон и Соболевский тоже не демон, то как они активировали Наталью? И от кого тогда сбежали из столицы все адекватные темные?   

Тайна сия велика есть. Я попыталась посмотреть, что там в тексте книг и ещё больше запуталась уже на стадиии "что есть демон"

Отредактировано (2019-08-24 23:33:21)

#12243 2019-08-25 05:28:41

Анон

Re: Королевская кровь

 вот еще какой момент забыла отметить в чтениях - в Рудлоге настолько бедная разведка, что у нее даже на нормальную звукоизоляцию денег нет

А еще у разведки нет магов, чтобы сделать магически полог тишины, этожрусреал!  :chearleader:

 Мы начинаем учить с шестнадцати, максимум с восемнадцати

Симонова знает это условие, но все равно прется поступать. Дела.

У Симоновой другая проблема - никаких курсов или частных учителей в котоверсе не существует, а учиться магии берут только в 16-18 лет, потом будущие ученики резко портятся

Василине давали уроки. А только короли могут позволить себе магов в штате, фамильные богатые древние дворянские роды не могут иметь магов, чтобы детей-магов помогал обучать и следить, чтобы ничего не произошло, или имущество и сделки охранять, да мало ли что?

Но я не понимаю, почему их так смущает 30летняя выпускница, если продолжительность жизни мага зависит только от его личного могущества.  Чернышу сколько, за триста? И почему тогда нельзя на вступительных проверять именно то, насколько легко студент призывает стихии  

А Василина жила себе поживала до 26 лет спокойно без магии, села на трон - и начала брать уроки магии. И родовой управляться, и основы обычной у мага брать. Королевам можно, а простым людям строго 16-18?

Отредактировано (2019-08-25 05:29:43)

#12244 2019-08-25 05:35:19

Анон

Re: Королевская кровь

Изобрели, но она действует, пока Синей не потребуется узелочек завязать, а фертильность у местных женщин запредельно высокая. Емнип большинство, если не все, упомянутых в тексте героинь беременеет после первого же секса. В котоверсе стеб про полотенчико должен быть суровой реальностью.

Да, про Светлану тоже например говорят, что с первого раза понесла. Да и женщина из обители Синей с одного единственного раза забеременела.
Спрашивается, куда в этом мире еще драконы с повышением плодовитости. Это же демографическая катастрофа будет. И у людей, и в животном мире.

#12245 2019-08-25 05:44:25

Анон

Re: Королевская кровь

 Если мать простолюдинка, отец аристократ, ребенок внебрачный, то деть обычный, как мать

Вот интересно не читавшим дальше, в кого пойдет ребенок Светланы. Ребенок внебрачный, поженились точно не на первых порах, так что свадьба уже не  поможет, там срок уже приличный.
Почему же я вангую, что если писево дойдет до рождения ребенка, то Котова поменяет все свои условия, и родится ребенок-дракон, да еще и красноволосый.

#12246 2019-08-25 07:59:08

Анон

Re: Королевская кровь

Меня чем-то коробит вот этот отрывок

— Вот что, Винь Ло, — проговорил воин-дракон, — давай так. На себя я беру обед, а тебе достанутся девы.

Собеседник споткнулся и рухнул на землю, вытянув перед собой руки.

— Не губите, господин, — попросил он с ужасом, — я женатый человек, мне не отмыться от позора будет...

— Встань, — уже с некоторым раздражением сказал Четери. Он не любил людей без чувства юмора. — Раз ты отказываешься, придется привлечь охрану.

— Я приму смерть с честью, — одухотворенно заявил Винь Ло, подняв к небу узкие глаза.

— К девам, дурень, — грубо оборвал размечтавшегося о досрочной отставке царедворца дракон. — Понимаешь, не до дев мне сейчас. Хотя помнится мне, помнится... да. Очень они у вас искусны. Эх... да и флейту я не люблю. А так я и сыт буду, и ваши восточные цветы не останутся необласканными.

Императорскому слуге заведено по обычаям вести себя так. Вот так кланяться, нельзя пользоваться императорским гаремом гейш, надо угождать императорскому гостю, а то можешь оказаться наказанным. Да и вообще позор будет, если до гейш дотронется.
Человек выполняет свои обязанности.
Дракон мысленно опускает слугу, что у него нет чувства юмора. Что тот должен был пронзить, что высокопоставленный гость так шутит и поржать вместе с ним или угодливо согласиться выполнить нарушение законов своей страны.
Хотя раз дракон уже имел дело с девами, значит, был в Йеллоувине раньше, и должен знать, что там за законы, что приемлемо, а что нет, и почему прислужник так себя ведет.
Ну и барином ругать прислугу дураком это тоже мелкая черточка мудачизма дракона. Который высший, но без ключа владыкой еще не был и стал им не так давно.
(А вспоминая, как он дальше там Макса будет вытаскивать на свадьбу и похер ему, что Макс не хочет и нет говорит, но дракону на это наплевать - вырисовывается какой-то очередной котомудак, а не благородный герой.)

Отредактировано (2019-08-25 08:17:51)

#12247 2019-08-25 08:10:20

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Почему же я вангую, что если писево дойдет до рождения ребенка, то Котова поменяет все свои условия, и родится ребенок-дракон, да еще и красноволосый.

С вангованием согласна. А ведь какая могла бы быть драма...

Анон пишет:

вырисовывается какой-то очередной котомудак, а не благородный герой.

Это отличительная особенность котостиля: как только авторесса старается выписать "ах, какого жениха" - получается властнокубический самец. А не старается - получается милый Матвей...

#12248 2019-08-25 10:38:32

Анон

Re: Королевская кровь

(меланхолично) вообще-то если там не чукотская стоянка, где чужаков мало и каждый чужак - это возможность обзавестись относительно здоровым ребенком, то хозяевам должно быть наплевать с высокой колокольни, будет их гость трахать дев или всю ночь смотреть, как они станцуют, и жрать персики. Или вообще устроит одновременный сеанс шахматной игры на 10 досках. Хозяева почет оказали, дев предоставили, а уйдет девы нетраханными или нет - это уже гостю решать.

#12249 2019-08-27 12:40:56

Анон

Re: Королевская кровь

никаких курсов или частных учителей в котоверсе не существует, а учиться магии берут только в 16-18 лет, потом будущие ученики резко портятся

А Василина жила себе поживала до 26 лет спокойно без магии, села на трон - и начала брать уроки магии. И родовой управляться, и основы обычной у мага брать. Королевам можно, а простым людям строго 16-18?

Вангую: после 16-18 у людей отрастает еще немного мозга, прибавляется опыта и в итоге ебали они такую платную учебу, где преподавателям срать на их безопасность, любые индивидуальные особенности и способности, и где такая высокая смертность. Это не "мы таких уже не учим", это "они сами не идут, но мы сделаем морду кирпичом и скажем, что мы таких уже не учим"

#12250 2019-08-29 15:29:58

Анон

Re: Королевская кровь

Про геев которые есть, но автор их не описала - вспоминаются Стругацкие и персонажи в одной шляпе и галстуке. Как-то вроде если в тексте нет и предпосылок нет, то с чего бы им быть?

Про Алину - так она сама и есть то самое половина черной крови половина красной. Только заговорщики и сама Алина на момент 5й книги это еще не знают. Я как-то не уверена, знала ли это автор на момнет 5й или потом присочинила. Вообще много путаницы в теме оттого, что кто-то читает только чтения, а кто-то все 10 уже прочел и комментирует из будущего.

Как Алинин дедушка-алконавт не нажил внебрачных детей и почему бы Черным из них не попытаться добыть потомка - автор не додумалась, и вообще у него одна доченька-кровиночка была, какие внебрачные, аааа? Кстати, мать Ирины хоть где-то упоминается? Моя не помнит такого. Кто она хоть была? Принцесса какой страны или аристократка или кто?

Отредактировано (2019-08-29 15:31:27)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума