Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#11226 2019-06-23 17:07:58

Анон

Re: Королевская кровь

А Марина - плохо выдрессированный?

А Марина вообще не социопат, у неё есть нормальные человеческие эмоции.

#11227 2019-06-23 17:15:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Марина - плохо выдрессированный?

А Марина вообще не социопат, у неё есть нормальные человеческие эмоции.

А ведь Котова явно задумывала Марину не такой...

#11228 2019-06-23 17:17:09

Анон

Re: Королевская кровь

А ведь Котова явно задумывала Марину не такой...

Она всех явно задумывала "не такими", а написала то, что написала. Я не перестаю поражаться несоответствием образа героев у автора в голове (и комментариях) и тем, что выходит по тексту.

#11229 2019-06-23 17:38:52

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ведь Котова явно задумывала Марину не такой...

Она всех явно задумывала "не такими", а написала то, что написала. Я не перестаю поражаться несоответствием образа героев у автора в голове (и комментариях) и тем, что выходит по тексту.

Ну, те, кого она явно задумывала положительными, выглядят мудаками и дурами, а Марина вроде нормальная, что наводит на подозрения...

#11230 2019-06-23 17:43:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Спасибо, Чтец!  :heart:

 Для начала неКотова вволю погиенила над отсутствующими у Люка способностями к расследованиям - за прошедшую неделю лично он только читал собранные отчеты, но устал и заебался так, что уже готов просить помощи у мамочки Тандаджи

Только анону кажется, что лучше вообще было поручить это дело следователю-магу? С магическими способностями. Может это проклятие хитрое и тонконаложенное устраивает несчастные случаи Инландеров или как вариант магический след - нить нащупать к тем, кто покушается, остатки ауры считать и так далее. Это ведь как минимум 50% магическое воздействие. Ну а если его нет, то маг-следователь определит это гораздо точнее, чем просто следователь.

Анон, шож ты творишь? Ты ж почти решил загадку над которой лучшие следователи Туры бились десятилетия!

Ангелина == социопат, Котовой это даже в комментариях на СИ писали, но нет!
"Вы ни понимаите высокого афторского замысла! А Марина истеричка!"

#11231 2019-06-23 18:56:00

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец ура, с возвращением.  :heart2:  Крепких тебе нервов, догрызть этот кактус. И ведро, два ведра коньяка.

Анон пишет:

В ответ на это прожженный циник Люк не стал интересоваться, с чего его вообще должна волновать судьба какой-то шлюхи, а покорно спросил, сколько стоит безопасность Софи.

Автора спрашивали в комментариях почему Люка так заботит Софи, но я от ответов ещё больше запуталась
Анон пишет:

Котова вообще правильно сделала, когда не стала в тексте вдаваться в скучные экономические подробности

Экономических подробностей по Туре у меня нет, но у автора как-то спрашивали про кольцо Луциуса стоимоистью два графства. Вдруг интересно.

450. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/02/25 18:09 [ответить]
   Графство Мелисент, выделенное Шарлотте отцом, небольшое, несколько провинциальных городков и полтора-два десятка деревень. Если перенести на наше время, то такая деревня в Испании продается за 60-100 тыс евро. Соответственно можно посчитать, что одно графство "стоит" около 2, 5 млн евро. А колечко подаренное)) около 5 млн евро. Это, конечно, очень приблизительно

Анон пишет:

А в тексте Аня перешла от слухов к мыслям о том, какой большой и умной выросла Вася, раз всего за полтора месяца сообразила, как править страной без помощи старших. При этом Аня почему-то не впадает в депрессию от того, что ее героический побег оказался напрасным

Судя по ответам на комментарии "пусть не мешает Василине, а идёт замуж за Нории", тут планировалось показать как Ангелина любит семью, но не влезает в их дела, но любит.
Анон пишет:

– Придворный маг посмотрел, сказал, что никакого плетения не видит, – беззаботно ответила королева. – А ему уже под восемьдесят, его рекомендовал Алмаз Григорьевич. Думаю, если бы что-то было, он должен был увидеть.

Кого вообще интересует какое-то проклятие, действительно. Ещё скажите, что надо бы поискать специалиста по проклятием, а не по Зеркалам. Вот когда надо допросить непонятно кого, выловить суперзанятого Тротта-сью - пожалуйста, неоднократно, а когда надо выяснить случайны ли проблемы Рудлогов за последние пятьсот лет - зачем совершать лишние телодвижения, любой маг бы увидел, если бы что-то было. И правда.

Анон пишет:

Ничего не мешало Ане честно рассказать это Марине и предложить устроить для нее помолвку с Люком, мгновенно превратив эти отношения из скандала в историю большой и чистой любви, чуть было не разрушенной политикой.

Даже безотносительно Марины, я не понимаю, зачем Аня с Люком потом договорятся что-то изборажать, вместо того чтобы после первой же встречи совместно заявить, что ситуация изменилась, помолвка отменяется, все расходимся. Им обоим от неё никакой выгоды, только тратить время и силы на лишние телодвижения, чтобы никто не догадался, что это фикция. Хотя там изначально никакой истории любви не подразумевалось, сплошная политика. Но нет.

Анон пишет:

Я по-прежнему считаю, что Ангелина - хорошо выдрессированный социопат.

А автор считает, что

Это, имхо, величайший (ну или один из величайших) характеров и персонажей в КК.

Анон пишет:

А Марина истеричка!

Ну прямо так автор про неё не говорит:)

829. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2017/09/20 15:59
  Марина не истеричка сама по себе. У Марины просто очень много энергии, как у ее отца, и она очень привязчива и ревнива ко всему, что считает своим. Когда она работает (и она от самой тяжелой работы в авралах в больнице получает кайф и ей это нравится) - вся эта энергия уходит на эту работу. И там она собрана и спокойна, ехидна и ответственна. Но когда энергию девать некуда, плюс эмоциональное состояние расшатывается, происходят выбросы ее такими вот способами. Либо экстрим - вспомните, как Люк ее на парашюте вывез прыгнуть, ибо он ее понимает, как она гоняла после возвращения во дворец с Мартом, либо истерика. Либо секс))))

#11232 2019-06-23 19:10:41

Анон

Re: Королевская кровь

Ееее, снова проёбы! Анон с оффтопом

Анон пишет:

интересно, что в сцене-первоисточнике у Панкеевой королеву как раз таки отговорили выгонять фрейлин-сплетниц, потому что не факт, что новые окажутся умнее.

там не совсем сплетни, а таки культурные тонкости были... и новые были бы поумнее, скорее всего

#11233 2019-06-23 20:00:02

Анон

Re: Королевская кровь

Либо секс))))

Прастити, то есть, по мнению автора, у Марины недоебит?

#11234 2019-06-23 20:18:53

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я по-прежнему считаю, что Ангелина - хорошо выдрессированный социопат.

Подожди следующей главы, там окажется, что Аня не поддерживала сестру в сложной морально-социальной ситуации, а хладнокровно собирала на нее компромат и примеривалась, как бы побольнее ударить за совершенно неприличную потерю контроля  :puke:

Анон пишет:

Только анону кажется, что лучше вообще было поручить это дело следователю-магу?

И тут чтец намертво завис в попытках вспомнить хоть одного мага с юридическим образованием или следака с магическим =D Знаешь, а в котоверсе, кажется, таких людей вообще нет  :facepalm: Там вообще все очень плохо с межведомственным сотрудничеством.
А проклятиями, по идее, еще жрецы должны заниматься, но Котова про них не помнит.

#11235 2019-06-23 20:39:12

Анон

Re: Королевская кровь

Я помню, что драконы видят ауру не так как люди и нельзя сравнивать, но всё же интересно, что драконы видят проклятие именно в ауре. Кляйншвитцер вроде не входил в список специалистов по аурам?

И у нее в ауре я вижу печать нашего проклятия. Ты же видишь? Смерть всегда рядом с ней.

Во-вторых, даже Люк потом умудрится в ходе расследования найти реально специалиста по проклятиям, а не просто какого-то там мага. Даже Люк!

#11236 2019-06-23 20:39:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вся эта энергия уходит на эту работу. И там она собрана и спокойна, ехидна и ответственна.

Да уж, ехидство — самое необходимое качество для хирургической медсестры, наряду со собранностью и ответственностью. :hmm: Видать, языком скальпели затачивает.

#11237 2019-06-23 20:41:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И тут чтец намертво завис в попытках вспомнить хоть одного мага с юридическим образованием или следака с магическим =D Знаешь, а в котоверсе, кажется, таких людей вообще нет  :facepalm: Там вообще все очень плохо с межведомственным сотрудничеством.
А проклятиями, по идее, еще жрецы должны заниматься, но Котова про них не помнит.

В отделе Тандаджи в Рудлоге были же например те два мага-менталиста, коллеги Люка, которые Марину осматривали на встрече с Люком. Раз коллеги, то как Люк же, дела расследуют ведомственные. В Инляндии тоже должны быть в ведомствах хоть какие-то.

#11238 2019-06-23 21:13:44

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, коньяка тебе, много))

В полночь Марину разбудил телефонный звонок Люка, который хотел удостовериться, что та не пропустит грандиозный фейерверк в свою честь. Салют действительно был роскошный - геральдический сокол Рудлогов на полнеба, разные цветы и под конец огромная надпись МАРИНА.

А романтика эта случилась когда захотелось Люку выпендриться. Он даже не подумал график работы Марины посмотреть. Марина пришла заебанная проверкой и уборкой параллельно смене, усталая и сонная, даже на любимую собаку внимания не хватило. Многие ли будут счастливы, если их в полночь после тяжелой смены разбудить звонком, чтобы посмотреть салют? При том что завтра утром Марине вставать на работу, как обычной медсестре, какой она хочет казаться.

Подожди следующей главы, там окажется, что Аня не поддерживала сестру в сложной морально-социальной ситуации, а хладнокровно собирала на нее компромат и примеривалась, как бы побольнее ударить за совершенно неприличную потерю контроля.

Чемпионат на звание самой всратой сестры в любящей семейке открыт.  :really:

Спасибо, чтец, за обильные поставки кактуса анонам))  :awe:

Отредактировано (2019-06-23 21:17:11)

#11239 2019-06-24 16:01:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

– Нет, Ангелина. Дисциплина либо есть, либо ее нет. Каждый в этом гадюшнике, каждый, от министров до поломоек, должен знать, что, если он откроет рот в твою сторону – или, не дай боги, в адрес Василины или других твоих сестер, – потеряет место. Только так. Иначе мы утратим контроль над ситуацией и начнутся интриги, подковерные игры. Они и сейчас есть, – Ангелина понимающе кивнула, – но пока придворные играют друг против друга, нам они не опасны. Это дело семьи. Для меня – дело чести. Крыс в своем доме я не потерплю.

А когда эти самые сестры твоей жены вместе с отчимом-инвалидом жили в нищете и говнище, это не было делом семьи? Зато постоять в белом пальто и служанок покурощать — это мы всегда первые.
Я даже верю, что Котова это не специально, а ради картиночек, но в какого же отборного мудака эти самые картиночки складываются.

#11240 2019-06-24 17:19:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

▼Автора спрашивали в комментариях почему Люка так заботит Софи, но я от ответов ещё больше запуталась

Ответ один — "а прост))0)0)"

#11241 2019-06-24 20:31:25

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да уж, ехидство — самое необходимое качество для хирургической медсестры, наряду со собранностью и ответственностью. :hmm: Видать, языком скальпели затачивает.

Она училась у лучших!  =D

А еще личность руководителя, безусловно, влияла на всю нашу команду. Эльсен нас подавлял, а мы им восхищались и готовы были ему руки целовать. Именно с ним я стала циничной и ехидной, начала много курить. И общаться с внутренним голосом.

Хотя странно, что она научилась именно ехидству, если начальник требовал прямо противоположного

нетерпимый, брюзжащий и неприятный дед, который требовал от своей команды абсолютного подчинения и слаженности

Анон пишет:

При том что завтра утром Марине вставать на работу, как обычной медсестре, какой она хочет казаться.

А когда Люку было не похуй на планы и графики Марины? Он же постоянно вламывается/звонит посреди ночи и требует общения  :hmm: С графиком Марины там, кстати, отдельный проеб - напрямую это нигде не уточняется, но факты таковы, что Марина работает не посменно, а по будням в обычные офисные часы. Вот стоило только рассказывать, что для принцесс никогда не делают исключений из-за их статуса  =D

Анон пишет:

А когда эти самые сестры твоей жены вместе с отчимом-инвалидом жили в нищете и говнище, это не было делом семьи?

Вот не надо, анон! Сестры жены жили своим домом и Байдек, как порядочный человек, не смел указывать Ане на проебы!  :sacrasm: А сейчас-то речь идет про его личный дворец. Непосильным трудом нажитый, между прочим!  :lenin:

Принцесса с удивлением поняла, что он уже принял дворец Рудлог своим домом. А если так – и правда не потерпит.

#11242 2019-06-24 21:23:09

Анон

Re: Королевская кровь

https://www.instagram.com/p/BzFpYZSnhCv … 46gj9k7kvp
В каментах в наличии "круче Игры престолов"  ;D

#11243 2019-06-24 21:43:42

Анон

Re: Королевская кровь

Марина в простыне и в спину воткнута роза... Интересное решение для обложки  :bu:

#11244 2019-06-24 21:55:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Марина в простыне и в спину воткнута роза... Интересное решение для обложки  :bu:

АкеллаТакседо Люк промахнулся  :lol:

#11245 2019-06-24 22:00:00

Анон

Re: Королевская кровь

Вот тут человек сфотографировал иллюстрации переиздания первого тома КК. У меня глупый вопрос: это нормально, когда в книжке иллюстрации разных стилей? То есть я понимаю желание дать читателям побольше и покрасивее за те же деньги, но при этом у меня какое-то ощущение, что в книжку просто запихнули всё что было чтобы было.

Фото иллюстраций. Много.

#11246 2019-06-24 22:19:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Марина в простыне и в спину воткнута роза... Интересное решение для обложки  :bu:

Там, начиная от крестцовых ямок, бежал вверх и заканчивался чуть ниже лопаток красный орнамент – языки огня и цветы. 

Даже если допустить, что цветы могли быть розами, все равно аттрактивная обложка не сходится с текстом, там цветы и языки пламени. И где они?

#11247 2019-06-25 02:48:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Марина в простыне и в спину воткнута роза

И в жопе роза...
Ассоциации нахлынули, прасцици.

#11248 2019-06-25 05:33:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У меня глупый вопрос: это нормально, когда в книжке иллюстрации разных стилей? То есть я понимаю желание дать читателям побольше и покрасивее за те же деньги, но при этом у меня какое-то ощущение, что в книжку просто запихнули всё что было чтобы было.

Мне кажется допустимо, уж если так сильно хочется.  Только делим иллюстрации по типу: портреты в одном стиле, сцены в другом, не сильно отличались друг от друга.

#11249 2019-06-25 08:30:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

иллюстрации переиздания первого тома КК

Разностилица охеренная. И вот такой трешак точно не должен допускаться. Но это ж Кокотова.
И да, теперь меня прет, потому что я не могу вспомнить, где видела картинку с "собачками".
А она точно пизженная (кроме хоботочков, пожалуй)

Отредактировано (2019-06-25 08:31:27)

#11250 2019-06-25 09:18:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

где видела картинку с "собачками".

В мультике про Маугли, сдается мне.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума