Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1101 2018-07-12 15:52:21

Анон

Re: Королевская кровь

И север не мог преклонить колени перед кровью Рудлогов, потому что генетической крови Рудлогов оп - внезапно нет.

#1102 2018-07-12 15:59:53

Анон

Re: Королевская кровь

Мне нужен брачный обряд, нужна добровольно отданная тобой кровь. Нужна ты в моей постели.
Крови я тебе и сейчас могу дать, - резко сказала она. - Сколько нужно и абсолютно добровольно.
Разговор приобретал слишком интимный характер, и она выпрямила спину, перестала дрожать.
- Не та кровь, принцесса, - усмехнулся дракон, глядя на нее сбоку.

Так так, что это? Местные мужчины не только месячные чуят, но и девственность на расстоянии детектят? А если бы она в прошлом имела интимные отношения? В конце концов, у 30 женщин это достаточно распространено, лол. Или наш ебырь-террорист Нудий ее там рвать до крови собрался?

#1103 2018-07-12 16:01:43

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

События первой книги начинаются в конце августа неизвестно какого года, а 8я продолжает их в январе следующего года. Вся эпопея пока что занимает меньше полугода.

То есть три принцессы меньше чем за полгода успеют: Ангелина - быть похищенной и влюбиться в своего похитителя, Марина - платонически позависать с Тентом, сойтись с Люком и забеременеть от него, Полина - встретить своего медведа, изведать его любовь и тоже забеременеть? Я-то думал, за восемь книг реально должны годы пройти, а тут прежде чем девки родят, наверное, еще томов шесть будет написано? :)

#1104 2018-07-12 16:02:03

Анон

Re: Королевская кровь

Цитирую:

В него вплетено простейшее, но мощное защитное заклинание, единственная цель и суть которого — обеспечить при активации абсолютную защиту для носителей королевской крови. Артефакт переносит в самое безопасное для них место, меняет внешность, обеспечивает непроницаемость для магического сканирования и любых других проверок. Ментальные и физиологические параметры не меняются, но аппаратура дает сбой при изучении, а сканирующие видят обычного человека. Только аура остается прежней, потому что изменить ее невозможно

Физиологические параметры не менялись, блджад. Это значит, что днк оставалась прежней. И если магическое сканирование невозможно, то медицинское, вручную, на ту же группу крови возможно вполне.

#1105 2018-07-12 16:03:28

Анон

Re: Королевская кровь

оО
То есть вот 8 полноразмерных книг ебанины это всего лишь полгода плюс флэшбеки?

#1106 2018-07-12 16:04:05

Анон

Re: Королевская кровь

Если им сменено днк, они уже не Рудлоги, не владеют родовой магией, и не вправе занимать престол после)))

С чего ты взял, что им сменено ДНК? Даже я помню, хотя читала года два назад, что амулет Алмаза делал так, что их найти никто не мог, в том числе и сам Алмаз, анализы показывали другие значения, была защита от ментального сканирования. Единственное, что было невозможно замаскировать, это аура. Но так как ауры могут видеть не только лишь все, какие-то единицы в мире, то тут они были в безопасности.  Виталист, друган Байдека, смог определить, что Вася это Вася только потому, что уже лечил ее, и помнил ее ауру, но виталисты ауру не видят, а ощущают руками. Придворные маги, которые ранее лечили принцесс, все погибли от Смитсена, то есть живых виталистов, способных сличить ауры, нет.
Сейчас цитату попробую найти. Это как раз после того, как Марина Люка ногами отмудохала.

Скрытый текст

#1107 2018-07-12 16:09:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С чего ты взял, что им сменено ДНК? Даже я помню, хотя читала года два назад, что амулет Алмаза делал так, что их найти никто не мог, в том числе и сам Алмаз, анализы показывали другие значения, была защита от ментального сканирования. Единственное, что было невозможно замаскировать, это аура. Но так как ауры могут видеть не только лишь все, какие-то единицы в мире, то тут они были в безопасности.  Виталист, друган Байдека, смог определить, что Вася это Вася только потому, что уже лечил ее, и помнил ее ауру, но виталисты ауру не видят, а ощущают руками. Придворные маги, которые ранее лечили принцесс, все погибли от Смитсена, то есть живых виталистов, способных сличить ауры, нет.
Сейчас цитату попробую найти. Это как раз после того, как Марина Люка ногами отмудохала.

Скрытый текст

Анон, это был ответ на реплику другого анона, что

Они и в первой книге существуют, но гениальное колдунство Алмаза сменило им группу крови и ДНК, оставив только прежнюю ауру.

что если днк меняется, то они уже не могут быть Рудлогами генетически.

#1108 2018-07-12 16:12:36

Анон

Re: Королевская кровь

Может, потому что поверить в смену ДНК проще, чем в то, что спустя шесть лет их кровь содержит некую хуйню, без их ведома меняющую данные в рэндомной генетической лаборатории на что-то осмысленное, но не совпадающее с исходником? Люк ведь не получил от лаборанта "ошибка анализа", ему сказали, что ДНК Марины не совпадает с ДНК Рудлогов.

#1109 2018-07-12 16:14:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не надо, не перегибай,  анончик,  там все по обоюдному согласию. Женщина а) испытывала благодарность к Тротту,  б) сама хотела.

Я имел ввиду Тротта и Алину. Может, изнасилования там и не было, но только что сказали, что он ебался в её присутствии без её согласия, вообще-то. Или в этом нет ничего такого, по-твоему?

Я табличку "сарказм" потерял, когда коммент писал. Меня в этой сцене вообще все бесит - во-первых, двойные стандарты Тротта, который весь такой правильный, не может лечь в постель с Алиной по вышеуказанным автором причинам, зато легко может трахаться в ее присутствии, смотреть на нее и кончить, когда осознает, что она видит все происходящее. Во-вторых, поведение Тротта после секса.

Максу потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя от оглушающей экстатической хмари - и еще несколько, чтобы натянуть штаны. Далин села на кровати, испуганно поводя головой:
   - Охтор, я виновата?
   - Нет, - бросил он, направляясь к двери. - Не бойся. Одевайся и иди к детям.

И тут надо понимать, что Далин - слепая женщина, с которой у Тротта долгие сексуальные отношения, он спас ее и ее сестру, и они его боготворят. Зато он с ними не церемонится - ни "спасибо", ни "мне было хорошо" - зачем такие нежности, бросил ей, как шлюхе: "одевайся и вали" и ушел. Где тут анон-защитник, который гневался, что у мужских персонажей Котовой нет скотского отношения к женщинам?

#1110 2018-07-12 16:15:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

их кровь содержит некую хуйню, без их ведома меняющую данные в рэндомной генетической лаборатории на что-то осмысленное

Их днк меняется каждый раз  =D У Васиных детей разные мамы  :lol: Черт, эта книга начинает по новому играть. Но реакция детей мне все еще интересна
А вообще я представляю, что было бы, выдай анализ "неведомую хуйню" вместо днк  :lol:

Отредактировано (2018-07-12 16:17:20)

#1111 2018-07-12 16:18:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

их кровь содержит некую хуйню, без их ведома меняющую данные в рэндомной генетической лаборатории на что-то осмысленное

Ммм, а представляете: в одной лабе хуйня поменяла данные так, в другой - иначе, и кто-то это таки заметил. Но подумал не о Рудлогах, а о нехах каких-нибудь. А если он еще был внедрен разведкой другой страны...
Тут-то бы и заверте...Но нет. Это же Котова.

#1112 2018-07-12 16:20:20

Анон

Re: Королевская кровь

У них в анализах и так должна быть неведомая хуйня - они емнп единственные живые полиморфы на материке.

#1113 2018-07-12 16:26:38

Анон

Re: Королевская кровь

У них в анализах и так должна быть неведомая хуйня - они емнп единственные живые полиморфы на материке.

Тогда хуйня в анализах уже должна наводить на мысли о Рудлогах.
Либо эта хуйня не обнаруживается доступными там методами, патамушта магея  :dontknow:

#1114 2018-07-12 16:44:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Я табличку "сарказм" потерял, когда коммент писал.

Уф, я уж испугался. :friends:
Аноны так интересно рассуждают, жаль что ответов на большинство вопросов мы не получим.

Отредактировано (2018-07-12 16:47:36)

#1115 2018-07-12 17:08:01

Анон

Re: Королевская кровь

И тут надо понимать, что Далин - слепая женщина, с которой у Тротта долгие сексуальные отношения, он спас ее и ее сестру, и они его боготворят. Зато он с ними не церемонится - ни "спасибо", ни "мне было хорошо" - зачем такие нежности, бросил ей, как шлюхе: "одевайся и вали" и ушел.

Спасибо, проблевался.
Я и от "извинений" Люка проблевался, а тут вообще. Не скоты ни разу, ага.

#1116 2018-07-12 17:28:16

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, проблевался.
Я и от "извинений" Люка проблевался, а тут вообще. Не скоты ни разу, ага.

Там на протяжении всех книг такое. Настоящей любви достойны только прынцессы Рудлог, остальными женщинами без божественных предков снисходительно пользуются.

#1117 2018-07-12 18:37:11

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо, проблевался.
Я и от "извинений" Люка проблевался, а тут вообще. Не скоты ни разу, ага.

Там на протяжении всех книг такое. Настоящей любви достойны только прынцессы Рудлог, остальными женщинами без божественных предков снисходительно пользуются.

Хорошо, что я его не осилил читать, летал бы до Плутона. Но оно оказалось одновременно так плохо языком и так невероятно вяло и скучно сюжетом, что я не осилил. А там еще и такая дивная мораль.
Какое, однако, единство формы, содержания, а так же идейного наполнения!  =D

#1118 2018-07-12 19:14:21

Анон

Re: Королевская кровь

Дело в ханжеском лицемерии, когда кинковая порнуха с абьюзом называется "невероятно глубокой и мудрой книгой про светлую любовь", потому что хочется дрочить на вот такое, потому что это "идеальная жизнь", а признаться стремно.

Еще - как отличить насилие ради дроча и насилие ради развития персонажа.

+1

Весь сюжет и развитие героев построены так, чтобы сестры преодолевали, страдали и ослепляли других своим сиянием.
Особенно видно, когда автор защищал сестер от претензий в эгоистичности. Да, вы что! одна беременная ходит, другая ради мужа разум потеряла и тыры пыры. Все как на подбор страдали и прощали, по одной и той же схеме. Это уже уши автора торчат, его представлений о хорошей женщине и что её делает хорошей.

#1119 2018-07-12 19:43:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И тут надо понимать, что Далин - слепая женщина, с которой у Тротта долгие сексуальные отношения, он спас ее и ее сестру, и они его боготворят. Зато он с ними не церемонится - ни "спасибо", ни "мне было хорошо" - зачем такие нежности, бросил ей, как шлюхе: "одевайся и вали" и ушел. Где тут анон-защитник, который гневался, что у мужских персонажей Котовой нет скотского отношения к женщинам?

А Тротт - это не тот ли препод, который наотрез отказывался пускать на свои лекции женщин (патамушта они все равно замуж повыходят, какой смысл впустую на них время тратить)?

Если он, то он всегда мудаком был. Хооспаде, что бедная Алина в нем нашла? У ней же рядом два клеевых старшекурсника бегали?

Отредактировано (2018-07-12 19:44:06)

#1120 2018-07-12 20:43:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хооспаде, что бедная Алина в нем нашла? У ней же рядом два клеевых старшекурсника бегали?

Ну ты не понимаешь, старшекуры - нормальные рябята, как поссорятся, так и помирятся - ничего волнующего и интересного. А вот у Тротта сложные щщи и ходит он под музыку "женщина, я не танцую", вот это поле для пиздостраданий.

#1121 2018-07-12 20:59:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Хооспаде, что бедная Алина в нем нашла? У ней же рядом два клеевых старшекурсника бегали?

Потому, что близкие должны причинять боль  :sacrasm: Как в реальной жизни ТМ.

#1122 2018-07-12 21:31:22

Анон

Re: Королевская кровь

А я и не знала, что Котова даже Тротта оскотинила. Не, понятно, что он и так далеко не подарок был, но чтобы вот настолько?

#1123 2018-07-12 22:40:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Настоящей любви достойны только прынцессы Рудлог, остальными женщинами без божественных предков снисходительно пользуются.

Но если посмотреть, кто же им предлагает эту "настоящую любовь", впору задуматься, так ли даже принцессам повезло. :dontknow:

#1124 2018-07-12 22:41:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я и не знала, что Котова даже Тротта оскотинила

олег за все берется смело
все превращается в говно
а если за говно берется
то просто тратит меньше сил
:dontknow:

#1125 2018-07-12 22:51:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А я и не знала, что Котова даже Тротта оскотинила.

И вот нафига, нафигаааа? :drama: Волею автора он и так перечисляет кучу доводов, из-за которых они с Алиной не могут быть вместе, - вот и лепи на их основе любовный роман, хоть дурной, хоть недурной. Пытается отвлечься от мыслей про Алину с проверенной старой любовницей - ну пусть пойдет с ней куда-нибудь, а Алина на них случайно наткнется, расстроится, убежит, если нужен именно этот момент. Но зачем этот мудачизм с практически публичным сексом, разглядыванием Алины, холодным отсыланием любовницы? Может, автор думает, что это пикантные мелочи, но от такой пикантности блевать охота, а персонаж из страдающего превращается в записного козла. O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума