Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10851 2019-05-23 14:26:26

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Жать будет только тем, кто видел Полину в медвежьем обличье. А это вхожие во дворец люди и им потенциально жмёт уже то, что она не местная.

Но они же берманы! Им ппц как должно жать, что 19летняя девушка превращается не во взрослую медведицу, а в медвежонка-сеголетку.
Впрочем, я вообще не понимаю общего ачотакого в отношении рудложской принцессы, внезапно оказавшейся оборотнем-берманкой.

Анон пишет:

Это в сказках героини легко и просто феминизируют патриархальные общества, а их хамство и невоспитанность терпят и умиляются. В реальности))))) все куда прозаичнее.

Котова так любит рассказывать, что КК - это тру-реализм, но хоть бы раз его додала  :facepalm: Почему в этой главе все умиляются при виде невоспитанной хамки? Какое вообще отношение феминизм имеет к этикету?

#10852 2019-05-23 14:37:10

Анон

Re: Королевская кровь

Впрочем, я вообще не понимаю общего ачотакого в отношении рудложской принцессы, внезапно оказавшейся оборотнем-берманкой.

Сразу возникает вопрос, кто отец Полины. Да что там, этот вопрос возник бы даже если бы распустили слух, что Зеленый благословил её вторым обликом на помолвке. Типа, боги никогда не вмешиваются, а тут аж второй облик даровали! По-любому, рудложка - бастард. Или вообще не настоящая принцесса, а кто-то из берманок.
Ну, то есть, мы-то и так знаем, что она бастард, но всеобщий пофигизм на эту тему удивляет. Это при всей декларируемой патриархальности, святости брака и запрете добрачного секса.

В реальности))))) все куда прозаичнее.

Ну да, в реальности бы Полину выгнали нахрен, разорвали помолвку и ещё предъявили Рудлогу ноту. Беготня не просто полуголой, а в мужской рубашке! Это однозначно читается как "я любовница Демьяна".

Отредактировано (2019-05-23 14:40:18)

#10853 2019-05-23 15:36:24

Анон

Re: Королевская кровь

Блин, в кубиках обсуждают Гончарову - так на ее фоне Котова прям прогрессор и феменистка   :hanged:
А Полина всю серию творит что хочет, подвергает свою ( и не только) жизнь опасности от нефиг делать, тратит заработанное наворованное на левых бабок и собачек, а не сестер - пушо она не Марина и ей за это все ничего не будет. Алюминь.

Отредактировано (2019-05-23 15:37:15)

#10854 2019-05-23 15:44:49

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец Гончаровой подтвержает. Более того, на фоне Гончаровой у них тут даже правители лучше выглядят.И Котова пишет ради картиночек, а Гончарова - пытается и в деструкцию жанра и в любование селф-инсертной героиней, которая как с комических советских тетьсрак списана. Только для деструкции жанра она ничего не понимает ни в людях, ни в истории. И да, котоязык на фоне этого - вин.
(хотя истории принцессок в сочетании с восприятием этих историй автором по-прежнему самое прекрасное, что я видела в жанре)

Отредактировано (2019-05-23 15:46:06)

#10855 2019-05-23 17:49:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полине позволили надеть гвардейскую форму? Серьезно? Она даже не военная!

Ну дочки Николая II на всяких парадных мероприятиях носили форму полков, над которыми шефствовали (правда не над гвардейскими, гвардией вроде шефствовали только императрицы и редкие великие княгини). Вот целая коллекция: https://svetabella.livejournal.com/10125.html

Пока искал фоточек - нашёл по ссылке подходящий случай:

Великая княжна Вера Константиновна, в замужестве герцогиня Вюртембергская, вторая дочь великого князя Константина Николаевича [то есть внучка Николая I]
Шеф 22го пехотного Нижегородского полка ( 1864-1912 гг).
И вот фотография Веры Константиновны в мундире – но не подшефного полка. Она снялась в мундире вюртембергского уланского полка, в котором служил ее муж.

Отредактировано (2019-05-23 17:55:49)

#10856 2019-05-23 18:09:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну дочки Николая II на всяких парадных мероприятиях носили форму полков, над которыми шефствовали (правда не над гвардейскими, гвардией вроде шефствовали только императрицы и редкие великие княгини).

Так они именно что считались "шефами", то есть, надо думать, все эти назначения соответствующим образом официально и пафосно обставлялись, чтобы было приятно и полку, и его покровительнице. А тут, по факту, Полинка требует непонятно чего, Демьян с чего-то решает нацепить на нее гвардейскую форму, полковник в недоумении.

И еще насчет хитрости Полинки:

– Это какую ловкость и силу надо иметь, – восхищенно сказала четвертая Рудлог. Солдаты польщенно заулыбались.

То есть вместо того, чтобы продолжать льстить самолюбию гвардейцев: "Ах, орлы-молодцы! Настоящие мужики! Дайте я, ваша будущая хрупкая и нежная королева, на вас полюбуюсь!", она показывает, что вся эта сложнейшая полоса препятствий легко проходима девчонкой с любительской подготовкой (а у нас все еще патриархальное общество, да? да?). Как по мне, отличный способ не почесать чужое эго, а щелкнуть по носу Настоящих Кондовых Мужиков, — но Полинка-то рассчитывает не на такой эффект!

Отредактировано (2019-05-23 18:10:05)

#10857 2019-05-23 18:39:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Так они именно что считались "шефами", то есть, надо думать, все эти назначения соответствующим образом официально и пафосно обставлялись, чтобы было приятно и полку, и его покровительнице. А тут, по факту, Полинка требует непонятно чего, Демьян с чего-то решает нацепить на нее гвардейскую форму, полковник в недоумении.

Ну с шефами ситуация другая, согласен (а сцена глупая): их назначали официально, и считалось это очень почётным для полка, но вон выше я приводил пример тётеньки, сфоткавшейся в форме полка своего мужа. Сама тётенька шефом полка вроде как не была.

#10858 2019-05-23 19:07:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

она показывает, что вся эта сложнейшая полоса препятствий легко проходима девчонкой с любительской подготовкой (а у нас все еще патриархальное общество, да? да?)

На практике

она сильнее новобранцев)) а подготовлена она очень хорошо. Не зря же с детства спортом занималась

А вот знают ли об этом мужчины патриархального общества - хороший вопрос.
Но автор говорит, что они оценили по любому

200. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/12 12:43
  >Полина столько обожания за один вечер получила, весь Бермонт у её ног,славно!!
  ну не весь, но отдельная часть точно)))

#10859 2019-05-23 19:19:55

Анон

Re: Королевская кровь

Гребаные Мэри Сью с непробиваемым сюжетным бронелифчиком и прогибающейся логикой   :bubu:
Одной на книгу обычно по горло хватает, а тут их пять минимум

Отредактировано (2019-05-23 19:21:02)

#10860 2019-05-23 20:09:16

Анон

Re: Королевская кровь

она сильнее новобранцев)) а подготовлена она очень хорошо. Не зря же с детства спортом занималась

Я уже готова поверить, что форма для Поли нашлась потому, что в берманскую гвардию берут подростков-недокормышей, которые в школе физкультуру прогуливали. :hmm: Полк Алинок, только без очочков.

Отредактировано (2019-05-23 20:10:31)

#10861 2019-05-23 21:04:05

Анон

Re: Королевская кровь

она сильнее новобранцев)) а подготовлена она очень хорошо. Не зря же с детства спортом занималась

Котова в курсе, что мужчины биологически намного сильнее женщин? Новобранцы гвардейского полка - это спортивные юноши лет 16-18, туда кого попало не берут. Полина не олимпийская чемпионка, её уровня подготовки не хватит, чтобы тягаться с мужиками.

#10862 2019-05-23 21:14:29

Анон

Re: Королевская кровь

В реальной истории все эти переодевания дам в мундиры были своеобразным косплеем - потому что никому из них не приходило в голову раздеть реального солдата :)
Вся их одежда повторяла цвет и финтифлюшки конкретных полков, но она все равно была женской, сшитой по моде конкретного времени и, блин, с юбкой. Поэтому никто и не возражал - то ж не реальную форму сперли, это "они в нас играют". Так-то милитаризированное платье - это целое направление в дамской моде было, когда надо было проявить патриотизм и любовь к армии. Да и  сейчас шьют мини-юбки из хаки.

Отредактировано (2019-05-23 21:17:32)

#10863 2019-05-23 21:45:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вся их одежда повторяла цвет и финтифлюшки конкретных полков, но она все равно была женской, сшитой по моде конкретного времени и, блин, с юбкой.

Юбка вместо брюк - да, а мундир и головной убор настоящие. Ну да, мундир по женской фигуре с грудью, конечно, но парадный мундир и богатеньким гвардейцам по фигуре подгоняли, здесь так-то не размер роляет, а погоны-финитифлюшки-цвет.

#10864 2019-05-24 04:14:44

Анон

Re: Королевская кровь

Коньяка чтецу)))

Котова к четвертой книге окончательно возомнила себя Мартином, и дружный хор хомячков усиленно ее в этом убедил. Поэтому зачем стараться и расти, можно продолжать настукивать километры воды хоботом.

Вот кстати интересно, почему в обществе, где принято считать обе ипостаси одним целым, никому не жмет, что король выбрал в жены малолетку? 

Кмк берманы должны были этим возмутиться в первую очередь, не то что даже иностранку чужую в жены берет правитель, а то, что педофилией с точки зрения берманов собирается заняться, и с маленьким еще по медвежьему развитию оборотнем. Правителю надо что? Здоровую созревшую уже в обоих ипостасях девушку, чтобы могла наследников здоровых народить. А тут неизвестно пока, повзрослеет ли и когда повзрослеет звериная ипостась и вообще будут ли дети.
Ну и ебать ребенка-медвежонку, пусть даже в законном браке, как то буэ   :puke:
Педобир детектед. А всем норм, и самой Котовой норм.

А хомячки дружно выли, что педофилии нет, как все могут думать про КК так...


Отдельно вынесло

 Ты же маленькая еще. Пока твоя медведица не созреет, детей у нас не может быть.

А жениться значит можно и ебать малолетку незрелую можно, хорошо что детей не будет.

Понурой – потому что Марья Васильевна, увидев, как поморщилась принцесса от очередного щебета на тему «какие великолепные мужики нас там встретят», звонко сообщила: каждая, кто хихикнет или станет болтать глупости вне своих покоев в замке, отправится обратно в Рудлог.

И первой под зад должна вылететь в Рудлог принцесска с глупостями и фривольным поведением, по патриархальной стране, еще не выйдя официально замуж, ходящая открыто полуголой перед всеми. =D

*Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/12 19:40
  Полина же уже была на официальных мероприятиях и вполне себе уверенно. Кровь никуда не денешь, как и воспитание, пусть до 11 лет

Верим, конечно же, учитывая, как страдала аж двенадцатилетняя Каролина, на год старше, что не попадет на официальный бал из-за того что маленькая еще.
А тут внезааааапнаааааа...

Насчет полосы и того что все услышали, как Полина весело призналась что нарочно поддалась -  тройное унижение.
Потому что полоса вроде была сложной, новобранцы одолеть ее не могли, могли только долго служившие опытные пройти ее. А тут девочка пришла, легко одолела ее и сказала а, плёвое дело и я специально свалилась в конце.  :facepalm:

Ей, а в первую очередь ее подопечной, информация была куда нужнее. А добывать сведения из дамских поболтушек она научилась еще тогда, когда эти девочки и на свет-то не успели появиться.

А чего ж эта мастер пиара и сплетен не повернула в нужное русло Маринины пьяные выходки на выпускном, слухи про аборт и лошадиные витаминки и гинекологию и при Ирине доказательств столь умелой деятельности зафиксировано не было? Выходки истеричной Ангелины с папарацци и неудавшаяся помолвка? Будьте честны - в первой книге и флешбеках Сенина ни в чем таком замечена не была. Королева сама пыталась все разрулить, большей частью неудачно.

Ну да, в реальности бы Полину выгнали нахрен, разорвали помолвку и ещё предъявили Рудлогу ноту. Беготня не просто полуголой, а в мужской рубашке! Это однозначно читается как "я любовница Демьяна".

Поводом для разрыва первой помолвки Ангелины послужило всего лишь одно фото, это уже тень была на репутейшн оф принцесс,  руссо туристоРудлог-принцесса облико морале.

Чтец, спасибо.

#10865 2019-05-24 04:18:46

Анон

Re: Королевская кровь

Анон отдельно катался смайликом по полу с портрета Сениной и сравнения с первой книгой.

Чтец, носи иллюстрации, они великолепное доказательство, что Котова нашла художника себе по уровню. 
Зато аттрактивного!  :lenin:

#10866 2019-05-24 04:27:26

Анон

Re: Королевская кровь

Если не знать что Котова - женщина, можно заподозрить КК - как фантазию мужчины. Причем такого вот уже пожилого, лет от 47 до 69. желчного и говнистого, неухоженного, которым никакая женщина ( любого возраста) добровольно не заинтересуется, а денег и других благ у него нет. чтобы продажную к себе привязать.

И вот он фантазирует, как здорово жениться на малолетке незрелой, ее можно трахать, обращаться с ней как с грязью, а она ничего понимать не будет, ей все за радость.

Скрытый текст

Потому что ладно бы тут только возрастная разница, так еще все время подчеркивается, какая Полина  незрелая, вот все время. Естественно это приводит к мыслям о педофилии.
И тут два варианта:
1. Автор так эпатирует читателей, типа шок-контент.
2. Автор не знает/не понимает, что такое педофилия. и почему это плохо.

#10867 2019-05-24 05:25:37

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну с шефами ситуация другая, согласен (а сцена глупая): их назначали официально, и считалось это очень почётным для полка, но вон выше я приводил пример тётеньки, сфоткавшейся в форме полка своего мужа. Сама тётенька шефом полка вроде как не была.

Анон, в том-то и дело, что в патриархальном обществе твоя "тетенька"  это тетенька "при муже", а не сама по себе. В форме полка своего мужа ей можно, типа вот талисман команды в форме их футбольной команды. И по-любому это не точная форма, а стилизовка с юбачкай, и без реальных погон.
Не, были во все времена редкие исключения типа Надежды Дуровой кавалерист-девицы, но именно что исключения. Юбочку "приличным" женщинам никто не отменял.

#10868 2019-05-24 05:26:33

Анон

Re: Королевская кровь

Ай, тут же  у аффтара #Туранеземля и мерисью нитакая снежинка обыкновенная. =D

#10869 2019-05-24 09:20:48

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Будьте честны - в первой книге и флешбеках Сенина ни в чем таком замечена не была. Королева сама пыталась все разрулить, большей частью неудачно.

Кстати, почему? Где PR-отдел,там же, где королевские маги?

#10870 2019-05-24 09:55:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Будьте честны - в первой книге и флешбеках Сенина ни в чем таком замечена не была. Королева сама пыталась все разрулить, большей частью неудачно.

Кстати, почему? Где PR-отдел,там же, где королевские маги?

Да, не. Котова просто опять забыла первую перечитать, а картинощки не совпали...
И какой ПиАр отдел в русреале под девяностые, ну вы что! Все сами, сами...
Кстате, если бы не русреал, при принцессе кроме фрейлин должны быть как минимум: личный секретарь (с расписанием поминутным в папочке), пара личных телохранителей (хоть бы и в штатском), горничная, личный маг из помощников главного придворного, личный водитель на всякий случай, парикмахер, визажистка, личный врач. М-да.

Отредактировано (2019-05-24 10:01:21)

#10871 2019-05-24 10:20:29

Анон

Re: Королевская кровь

Ничего удивительного, что забыла. В контексте одной книги какие то детали из головы выпасть могут, а тут куча томов. Она слишком на большой кусок замахнулась, слишком много всего намешала - и русреал, и магию, и драконов, и политика, и игры богов, и война фоном + куча линий, персонажей из разных стран и тд. При чем знание во всех этих областях на поверхностном уровне. Едва ли она параллельно книжки по этикету читала и труды макиавелли изучала.

#10872 2019-05-24 10:31:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Едва ли она параллельно книжки по этикету читала и труды макиавелли изучала.

213. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/17 00:33
  Я не создатель, а описыватель)))
  тут моя функция только в том, чтобы правильно и точно подобрать слова, чтобы описать то, что я вижу)

954. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/10/19 16:25
  Алин, я их не списываю. Они у меня живут в голове)) а я их описываю. Я не знаю, как это получается, правда. Это как поток, и мне самой с каждой книгой герои все больше открываются.

Ну и я уже неоднократно приносила этот комментарий про "если вам сложно читать, то я не виновата", но принесу ещё раз.

#10873 2019-05-24 10:32:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ничего удивительного, что забыла. В контексте одной книги какие то детали из головы выпасть могут, а тут куча томов. Она слишком на большой кусок замахнулась, слишком много всего намешала - и русреал, и магию, и драконов, и политика, и игры богов, и война фоном + куча линий, персонажей из разных стран и тд. При чем знание во всех этих областях на поверхностном уровне. Едва ли она параллельно книжки по этикету читала и труды макиавелли изучала.

Так никто и не просит Макиавелли. Вот, сериал Корона включи фоном пока с дитачками играешь. Вторая серия, принцесса Елизавета в Африке. Секретарь, горничная, охрана - усе в кадре было.

Отредактировано (2019-05-24 10:33:00)

#10874 2019-05-24 10:36:22

Анон

Re: Королевская кровь

Я не создатель, а описыватель)))
  тут моя функция только в том, чтобы правильно и точно подобрать слова, чтобы описать то, что я вижу)

Бля ну это как-то... Нельзя так чисто потоком из сознания писать, не оценивая написанное с точки зрения банальной логики, уместности, культуры данной локации/данного времени и смысла.

Я понимаю, что для части читателей такая манера изложения слишком сложна и нужно напрягать память, возвращаться, перечитывать, чтоб что-то где-то понять.

Сложно читать Сильм, а в этот бредовый винегрет даже вдумываться не хочется.

Отредактировано (2019-05-24 10:39:50)

#10875 2019-05-24 10:40:33

Анон

Re: Королевская кровь

Кстати у Марины (у единственной из принцесс) есть личная горничная, регулярно появляется в сюжете. Но только у Марины. Вообще она (вопреки воле автора похож) самая нормальная из сестер. По маме плакала, образование получила, семью содержала, подругу хоть одну завела ещё в школе... Вот что у человека в голове если плакать по матери - плохо, дружить с одноклассницей - плохо, чуть ли не предательство сестер, делегировать полномочия - вообще кошмар какой, все сама сама...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума