Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10826 2019-05-22 20:52:18

Анон

Re: Королевская кровь

Королевская кровь книга 4 часть 2 глава 3, в которой Полина очаровывает весь Бермонт своей непосредственностью, Демьян все еще знает только вагинальный секс, шаман-мимокрокодил спойлерит и смеется, Алина готовится к преступлению, дама Сенина сияет, а Тандаджи проебывается, даже не появившись в тексте.

Связанные судьбы глава 12

#10827 2019-05-22 20:55:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Тандаджи проебывается, даже не появившись в тексте.

Да он переходит на новый уровень!  :lol:

#10828 2019-05-22 21:38:37

Анон

Re: Королевская кровь

А потом автор говорит, что зоофилии в тексте нет

Мне кажется, что ебля двух медведей - это всё же не зоофилия.

#10829 2019-05-22 21:40:23

Анон

Re: Королевская кровь

Я тут попытался родить длинный горестный комментарий, но понял, что состоять он будет из сплошной цепочки фейспалмов. :lol: Такая у Котовой незамутненная вера в то, что поведение героинь в стиле "я у мамы дура клиническая" — это ми-ми-ми, прелесть что такое! Ну реально же Полинке по поведению больше пяти не дашь, и тем большее недоумение вызывают ночные визиты Демьяна к ней. Ну просто: ЗОЙЧЕМ? Какой смысл персонажам постоянно оказываться возбужденными и неудовлетворенными? Автор считает, что от орального секса волосы на языке растут, и ваще, это так неприлично, не то что развращение малолетней "медвежонки", которая даже для деторождения еще не созрела?

#10830 2019-05-22 21:54:14

Анон

Re: Королевская кровь

А меня, блин, каждый раз корячит от этих уменьшительно ласкательных котовских вывертов. Понимаю, что по сути к мышам приебываюсь, но вот бесит и все. Вот хз почему.
Ути пути с этими медвежонками ( НУ ПОЧЕМУ НЕ МЕДВЕДИЦА?!) и их медвежуями ( которых иногда на стену в качестве украшения повесить хочется) :bubu:

Отредактировано (2019-05-22 21:58:17)

#10831 2019-05-22 21:55:10

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец - ты рояль в космосе!  :heart2:

Анон пишет:

Из разговора становится понятно, что гениальный безопасник Тандаджи снова проебался, забыв рассказать сестрам про условия сброса маскировки 

Тандаджи тут внезапно не самый проебавшийся. Алмаз в первой книге рассказал Ангелине, Василине, Марине и Мариану про действие амулета. Они младшим и отцу тоже почему-то не подумали пересказать, получается?

Средненькая что-то невнятно промычала, напрягся Мариан, а Ангелина нахмурилась. Не нравилась ей реакция третьей сестры на имя Кембритча. Что бы она ни говорила. И почему муж Василины так сверкает глазами?
— Я описал ему, что заклинание держится на силе вашей ауры и из-за силы этой может работать бесконечно. И только крайнее моральное, физическое, психическое или магическое истощение, сильнейший стресс или испуг перерезает питание. Все силы уходят на поддержание организма, и в этом случае любые заклинания просто слетают.

Анон пишет:

через час в спальню заглянула Сенина и обнаружила, что планы на день, конечно, накрылись

Но разве Полину не специально отправили в Бермонт именно в полнолуние, потому что те знают, что делать с медведями? Aвтор сама говорила.

127. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/10/20 09:36
  Вася на период полнолуния всегда уезжает с Марианом в поместье. Про это было уже. Потому что Байдек нестабилен и может набить кому-нибудь лицо, а то и загрызть, если не так на жену посмотрят. Или вообще посмотрят))
   И Полю на полнолуние тоже "отдали" в Бермонт именно из-за опасности стихийного оборота, хоть и официально это как визит к жениху.

Какие планы на день в таком случае? Там что, такая секретность, что никто не в курсе, что это на самом деле не совсем официальный визит?

Анон пишет:

Нет у чтеца таких фейспалмов! Сраный автор с ебучими картиночками опять похерила нахуй все ради очередной хуйни от муза!

Автор показала как дипломатична Полина!
Анон пишет:

А тем временем оказалось, что Сенина у рудложек не только учитель этикета, статс-дама и массовик-затейник, но и мастер слухов и шепотов!

445. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/15 12:02
  Марья Васильевна даже с чертом рогатым разберется)))

447. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/15 12:06
  Ну, опыт не пропьешь)) за столько лет во дворце либо тебя съедают, либо ты. Да и статс-дамой непросто - управляться с бабьим царством

Спойлеры про спокойную любовную линию Полины.

Все помнят, что там дальше война, Лортах, вот это всё? Так вот:

436. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/15 11:46
  не-не, точно не 9. Я думаю, максимум 5. ФИгуры почти все уже заняли свои места, еще одно событие должно произойти важное, я на глобальном уровне говорю, про него мы в 4й должны узнать_)) и все

Отредактировано (2019-05-22 21:59:10)

#10832 2019-05-22 21:57:47

Анон

Re: Королевская кровь

не переживайте, у этой пары, и у Васи - самые спокойные линии
  главное, что есть любовь, здесь и сейчас
  а там - Поля девочка крепкая, справится)

:fury:  :bang:

#10833 2019-05-22 22:07:18

Анон

Re: Королевская кровь

289. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/12 21:44
  Это ее представления. О том, что они подумают и какое у них эго она не успела еще узнать)
  Полина - хитрая, как лисичка. И если б она дошла до конца, могли б обидеться, а могли и нет. А упала - и точно никто не обиделся.
  Дипломатия-с

Да она тупая, как курица, и простая, как баба на чайнике. :facepalm: Ладно бы предполагалось Полинкино участие в каких-то соревнованиях или ритуале, но она просто увидела на плацу полосу препятствий и сразу вся такая: ХАТЮ! ХАТЮ! МАМА, ДАЙ! И опять-таки, ну нафига писать, что это дофига патриархальная страна, если девчонка может запросто сорвать ход мероприятия, переодеться в форму гвардейца (а они это за оскорбление точно не сочтут, не?) и у всех на глазах самозабвенно играть в лазалки? И с чего вдруг такой вывод, что на падение не обидятся? Может, наоборот, подумают: "Куда полезла, дура бестолковая, мужа будущего позорить?"

#10834 2019-05-22 22:25:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Ну реально же Полинке по поведению больше пяти не дашь, и тем большее недоумение вызывают ночные визиты Демьяна к ней. Ну просто: ЗОЙЧЕМ? Какой смысл персонажам постоянно оказываться возбужденными и неудовлетворенными? Автор считает, что от орального секса волосы на языке растут, и ваще, это так неприлично, не то что развращение малолетней "медвежонки", которая даже для деторождения еще не созрела?

Вот кстати интересно, почему в обществе, где принято считать обе ипостаси одним целым, никому не жмет, что король выбрал в жены малолетку?
А ночные визиты надоели до тошноты :( У Котовой случайно никто не спрашивал, почему герои так упорото боятся доставить себе удовольствие альтернативными методами?

Анон пишет:

А меня, блин, каждый раз корячит от этих уменьшительно ласкательных котовских вывертов. Понимаю, что по сути к мышам приебываюсь, но вот бесит и все. Вот хз почему.

Лично меня в них бесит то, что Котова впихивает своих лингвистических кадавров вместо привычных слов в речь абсолютно всех персонажей, даже не задумываясь об уместности. Вот почему учительница этикета Сенина  вдруг говорит "поболтушки" вместо "болтовни"?  :facepalm:

Анон пишет:

Но разве Полину не специально отправили в Бермонт именно в полнолуние, потому что те знают, что делать с медведями? Aвтор сама говорила.

В кк4гл3 оборот был в неофициальных целях

Обедали, хвалили прекрасные блюда, договаривались о Полининой поездке на полнолуние в Ренсинфорс – в сопровождении родных, если кто захочет, и придворных дам, чтобы даже намека на неприличное не было. Официально – знакомиться с дворцом, учить тонкости предстоящей церемонии, неофициально – чтобы Демьян мог проконтролировать очередной оборот.

и нигде в тексте не было ни намека на то, что про вторую ипостась Полины объявляли официально. После первого полнолуния это точно скрывали. Но хз, может быть, что автору было просто похуй на такие мелочи.

Анон пишет:

*Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/12 19:40
  Полина же уже была на официальных мероприятиях и вполне себе уверенно. Кровь никуда не денешь, как и воспитание, пусть до 11 лет)

Какие официальные мероприятия могут быть у не представленного свету ребенка?  :facepalm: И странно, что кровь с воспитанием не помогли Васе-запасной-наследнице не тупить во время визита на Север  =D

Анон пишет:

*Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/11/12 21:22
  Она знает. что Бермонт - страна патриархальная, что мужчины на первых ролях, и постаралась не выглядеть выскочкой. Исходила из своих представлений, естественно

Понятно, учебников этикета и дипломатии на туренеземле не существует  :facepalm:

#10835 2019-05-22 22:26:51

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И с чего вдруг такой вывод, что на падение не обидятся? Может, наоборот, подумают: "Куда полезла, дура бестолковая, мужа будущего позорить?"

А чтобы точно не обиделись, еще и вслух заявить, что специально поддалась  =D Люблю я альтернативную логику турынеземли!

#10836 2019-05-22 22:28:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Вот кстати интересно, почему в обществе, где принято считать обе ипостаси одним целым, никому не жмет, что король выбрал в жены малолетку?

Жать будет только тем, кто видел Полину в медвежьем обличье. А это вхожие во дворец люди и им потенциально жмёт уже то, что она не местная.

По возрасту Полине полагается быть нормальной медведицей.
Анон пишет:

В кк4гл3 оборот был в неофициальных целях

Неофициальных - да, но на практике-то, наверное, учитывалось, что она может в любой момент обернуться? Иначе смысл? Демьян, проконтролируй, но мы сделаем всё так, как будто проблемы полнолуния не существует?

Отредактировано (2019-05-22 22:32:11)

#10837 2019-05-22 22:28:52

Анон

Re: Королевская кровь

Понятно, учебников этикета и дипломатии на туренеземле не существует  :facepalm:

Кровь никуда не денешь, как и воспитание, пусть до 11 лет)

А зачем?  :troll: там уже все «закодировано» в крови с подачи заботливого автора

Отредактировано (2019-05-22 22:34:33)

#10838 2019-05-22 22:54:46

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, как с такой недоразвитостью Полина-воровка не погорела задолго до встречи с Демьяном?

#10839 2019-05-22 23:03:04

Анон

Re: Королевская кровь

Сюжетная броня.

#10840 2019-05-23 08:16:58

Анон

Re: Королевская кровь

У автора какая-то токсичная маскулинность в книгах сквозит. Казалось бы, какая неприятная ситуация - муж в полнолуние сходит с ума и готов ввязываться в драку с окружающими, но в комментах это обсуждается в кокетливом ключе, с подоплекой ах, какой мужчина, готов уебать за косой взгляд! Мечта, блять.
Еще понравилось, что Синяя по просьбе Иппоталии откачала Чета, а когда рейпили Полину, никто не вмешался, ни Красный, ни Зеленый, ни сама Синяя, которая вроде как женщинам покровительствует. Однако.
Ну а Гумберт-Демьян отдельный пиздец. Ладно бы ему тож лет 18-20 было, но нет, у автора кинк на разницу в возрасте.

Отредактировано (2019-05-23 08:18:49)

#10841 2019-05-23 08:21:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а когда рейпили Полину, никто не вмешался, ни Красный, ни Зеленый, ни сама Синяя, которая вроде как женщинам покровительствует. Однако.

Так Полине же предсказали закрыть глаза, думать о Туре и не возмущаться

помни: муж – всегда муж. Что затребует – дай. О-хо-хо! Все беды – от упрямства да любопытства жен!

Анон пишет:

И опять-таки, ну нафига писать, что это дофига патриархальная страна, если девчонка может запросто сорвать ход мероприятия, переодеться в форму гвардейца (а они это за оскорбление точно не сочтут, не?) и у всех на глазах самозабвенно играть в лазалки?

Всё-таки у Котовой сказка, так и запишем.

82. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/07 11:01
  А мне за Полли тревожно. Все-таки она свободная птица, и из всех сестер наименее склонна к следованию правилам. Естественно, королевское воспитание с пеленок никуда не делось, но если не найдет куда себя применить - будет сложно. Это в сказках героини легко и просто феминизируют патриархальные общества, а их хамство и невоспитанность терпят и умиляются. В реальности))))) все куда прозаичнее.

Отредактировано (2019-05-23 08:28:22)

#10842 2019-05-23 09:10:12

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А ночные визиты надоели до тошноты :( У Котовой случайно никто не спрашивал, почему герои так упорото боятся доставить себе удовольствие альтернативными методами?

У Кузьминой, автора легендарной биссектрисы, был похожий кинк на недоеб - в обеих книжках, которые я у нее читал, героям ебаться до определенного времени было нельзя и дрочить тоже.
ХЗ, зачем я это помню, но вот.

#10843 2019-05-23 09:27:32

Анон

Re: Королевская кровь

Это в сказках героини легко и просто феминизируют патриархальные общества, а их хамство и невоспитанность терпят и умиляются. В реальности))))) все куда прозаичнее.

А КК это типа суровая реальность))))
И кстати сказки могут быть гораздо мрачнее, поучительнее и серьезнее, чем любая сетевая почеркушка про властные кубики.

#10844 2019-05-23 12:32:15

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

У Кузьминой, автора легендарной биссектрисы, был похожий кинк на недоеб - в обеих книжках, которые я у нее читал, героям ебаться до определенного времени было нельзя и дрочить тоже.
ХЗ, зачем я это помню, но вот.

Не, ну я понимаю кинк на воздержание, но кинк на "никакой разрядки"? :think: Ну, нельзя дрочить, нельзя сексоваться, так ходите, держась за ручки, и целомудренно целуйтесь в щечки, читая друг другу стихи. Зачем эти ниочемные полежалки в кровати, от которых только застой крови в области малого таза?  =D

#10845 2019-05-23 13:03:13

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, ну я понимаю кинк на воздержание, но кинк на "никакой разрядки"? :think: Ну, нельзя дрочить, нельзя сексоваться, так ходите, держась за ручки, и целомудренно целуйтесь в щечки, читая друг другу стихи. Зачем эти ниочемные полежалки в кровати, от которых только застой крови в области малого таза?

А там от возбуждения способность к магии прокачивалась.

#10846 2019-05-23 13:40:34

Анон

Re: Королевская кровь

82. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/06/07 11:01
  А мне за Полли тревожно. Все-таки она свободная птица, и из всех сестер наименее склонна к следованию правилам. Естественно, королевское воспитание с пеленок никуда не делось, но если не найдет куда себя применить - будет сложно. Это в сказках героини легко и просто феминизируют патриархальные общества, а их хамство и невоспитанность терпят и умиляются. В реальности))))) все куда прозаичнее.

Ты сама придумала эту Полли! О чем ты тревожишься, если ты знаешь, что с ней произойдет! Напиши ей нормальную сюжетную линию и спи спокойно)) Котова так смешно старается в "ах, герои живут своей жизнью, я вообще не контролирую свою писанину"

#10847 2019-05-23 13:41:21

Анон

Re: Королевская кровь

А там от возбуждения способность к магии прокачивалась.

Ну тогда в этом есть хоть какая-то логика.

В очередной раз убеждаюсь, что Котова просто не разбирается в том, как работает реальный мир. Полине позволили надеть гвардейскую форму? Серьезно? Она даже не военная! Помните, когда курсантам недавно синие погоны запретили носить на полевой форме, какой они скандал устроили? Военные очень болезненно относятся к таким вещам.
Вообще Полина делает всё, чтобы будущие подданные её презирали. Какая она хитрая лисичка, она тупое необразованное хамло, не знающее приличий. Насколько я помню, в Рудлоге публично бегать полуголой тоже неприлично.

Котова так смешно старается в "ах, герои живут своей жизнью, я вообще не контролирую свою писанину"

Сложно контролировать писанину, не вынимая правую руку из трусов.

Отредактировано (2019-05-23 13:42:02)

#10848 2019-05-23 13:47:33

Анон

Re: Королевская кровь

Помните, когда курсантам недавно синие погоны запретили носить на полевой форме, какой они скандал устроили?

Ну вы чего? Тура не земля же + сюжетная броня. Никто принцессу не тронет, как бы она не бесоебила. Все будут умиляться и обожать  :hmm:

Котова так смешно старается в "ах, герои живут своей жизнью, я вообще не контролирую свою писанину"

Ну, в другом случае, прийдется признать, что все проебы, незнание матчасти и т.д. существующие в книге - вина автора, а не « это не я - оно само так происходит»
А так хоть какой-то флёр фентези и мистишности. Убери это - и останется средненькая книжонка, которая ничем не отличается от остальных в жанре

Отредактировано (2019-05-23 13:50:41)

#10849 2019-05-23 13:59:42

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Понурой – потому что Марья Васильевна, увидев, как поморщилась принцесса от очередного щебета на тему «какие великолепные мужики нас там встретят», звонко сообщила: каждая, кто хихикнет или станет болтать глупости вне своих покоев в замке, отправится обратно в Рудлог.

Какая высоконравственная целомудренная принцесса, которая, конечно же, не валяется голышом в постели с мужчиной, не позволяет ему кусать себя за жопу и не демонстрирует эту же жопу всему двору, дефилируя с утреца в одном мужской рубашке! Не то что эти бляди, которые позволяют себе (разврат-то какой!) разговоры о мужчинах!

Отредактировано (2019-05-23 14:00:21)

#10850 2019-05-23 14:03:01

Анон

Re: Королевская кровь

вообще кншн очень интересно, как образовался патриархат в местах, где оборотни-медведи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума