Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#1001 2018-07-11 17:03:39

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

цитируемые тобой куски текста не из официального же издания? Они же не прошли через профессионального редактора?

Я читаю пиратку с пометкой litres, вряд ли она сильно отличается от печатной версии. Редактор у Котовой то ли есть, то ли будет потом, она его в интервью упоминает

Я люблю сложные, длинные предложения, в которых запутался бы и Лев Толстой, с обилием прилагательных и причастий (а моя редактор готова меня за это периодами придушить). В начале своей писательской карьеры я билась за каждое предложение и за каждое причастие с решимостью Жанны д’Арк.

Сама Котова пишет чудовищно неграмотно, по ее черновым версиям на продамане видно, что она даже к 8й книге не научилась включать спеллкечер в своем замечательном бесплатном либраофисе.

Анон пишет:

Аноны, я слоупочина. Все принцессочки сохранили свои цветочки? Кроме замужней Васи, само собой.
Там жеж под 30 Ане и около 25 Марине.

Конечно же! Автор в 7й книге попытается подогнать обоснуй, что у принцесс добрачного секса не бывает из-за магии, но сами сестры об этом не в курсе.
"Силу красных дев помогает вобрать брачный обряд, без него ты получаешь лишь малую часть ее, ничтожно малую. Брачные браслеты - как воронка, которая энергию жены после инициации отправляет к мужу. А без них - сила истекает в пространство"
Там автору просто не нужны были в ГГ женщины с опытом счастливых предыдущих отношений, которые могли бы внезапно решить, что экс-бойфренд ее больше устраивал :)

Анон пишет:

С изнасилованием Марина в курсе, зачем он так поступил, поэтому у нее будет  любовь не к насильнику, а к беспринципному мудаку

А разве он ей признался, что без перелома ноги бы не остановился? Я вторую книгу еще не могу цитировать дословно, но в первой Люк всем рассказывал, что ему приказали любыми способами раскрыть Марину, но в пове Тандаджи тот был в ярости от инициативы Люка.
Не просто мудак, а еще и трус.

Про консультации по безопасности - все примеры из реальной жизни относятся к ситуации, когда в стране не было настолько же крутой техники-врачей-военных. Внимание, вопрос - почему у Котовой в Рудлоге не было своих магов-профи, если на территории страны находится крутая академия магии и живет охуительный маг Алмаз? Неужели за последние 100 лет там хорошо училась только компания Мартина? Понятно, что автору надо было этих магов в сюжет ввести, но вышло странненько. Они ведь даже ауры читать не умели, Алмаз их прямо на совете учил, куда смотреть надо.
А про лекции по обмену давай во второй книге поговорим? Там проблема не с самими лекциями, а с мотивацией.

#1002 2018-07-11 17:13:20

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо модеру.  :iloveyou:

Светлана и Чет - он продавил её и вынес все мозги.
Нории и Ангелина - он похитил её.
Байдек и Василина - он домогался до неё в звериной форме.
Марина и Люк - он чуть её не изнасиловал.
Полина и кто-то там - он изнасиловал её в первую брачную ночь (да?)
С Алиной что? Подозреваю тоже ничего светлого и хорошего.
Неужели немного погодя не видно, что за херня творится с отношениями в этой книге? Что продвигается под чистой любовью и близостью двух людей?

#1003 2018-07-11 17:28:45

Анон

Re: Королевская кровь

+ Люджина и Игорь - первый секс в контексте "я в постели с мужчиной, которого люблю, ну и что, что он пьян и называет меня чужим именем"

#1004 2018-07-11 17:34:22

Анон

Re: Королевская кровь

консультантом по сердцу был хирург. консультантом армий - консультант спецслужб.
магия тоже делится на специальности, условно говоря, а не универсальная такая фигня, махнул руками, заклинание скастовал и все. вон, по книге ауру могли читать только несколько магов, чтобы опознать принцесс. у принцесс родовая магия. почему алмаз мага из спецслужб не наймет, а управленца-ректора просит, вот что непонятно. блакориец один из сильных магов, но он пошел в управленцы-ректорыы в сектор педагогики, а не в охранные и силовые структуры и спецслужбы.

Он по тексту один из сильнейших магов по защите, щитам и тп. Ученый может быть педагогом, военный может быть педагогом. У нас даже министр культуры педагогом подрабатывал.

#1005 2018-07-11 17:37:41

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо модеру.  :iloveyou:

Светлана и Чет - он продавил её и вынес все мозги.
Нории и Ангелина - он похитил её.
Байдек и Василина - он домогался до неё в звериной форме.
Марина и Люк - он чуть её не изнасиловал.
Полина и кто-то там - он изнасиловал её в первую брачную ночь (да?)
С Алиной что? Подозреваю тоже ничего светлого и хорошего.
Неужели немного погодя не видно, что за херня творится с отношениями в этой книге? Что продвигается под чистой любовью и близостью двух людей?

Светлана и Чет - он спас ее из водяного плена и благодаря ей стал Владыкой
Нории и Ангелина - он похитил ее, а потом пошел на смерть ради нее и снял с них проклятье
Байдек и Василина - классическая пара "хочу на ручки"
Марина и Люк - они знатно имели и продолжают иметь друг друга в мозг.
Полина и Демьян - он пытался спасти ее, уже будучи зараженным, она намеренно отвлекла его на себя, чтобы его не убили, и потом билась за его жизнь до последнего.

#1006 2018-07-11 17:40:46

Анон

Re: Королевская кровь

Бгг *простити, "многословен"*

Отредактировано (2018-07-11 17:41:08)

#1007 2018-07-11 17:43:54

Анон

Re: Королевская кровь

Марина и Люк - они знатно имели и продолжают иметь друг друга в мозг.

Ты так говоришь, анон, как будто в этом что-то хорошее есть.

А в остальном ты, прав, конечно, замечательные сюжетные повороты. Вот только они были бы гораздо замечательнее, если бы Котова не добавляла бы щедрой рукой в них всякую хрень, которую описал анон, на чей коммент ты отвечал. Были бы у персонажей нормальные отношения, без изнасилований и продавливаний - глядишь, и Котову бы на холиварку не принесли. Сорян, конечно, у всех фломастеры разные, но если для тебя все вышеописанное - перчинки, которые делают текст ярче и острее, то для других это просто демонстрация скотского отношения к женским персонажам.

Отредактировано (2018-07-11 17:44:33)

#1008 2018-07-11 17:48:18

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он по тексту один из сильнейших магов по защите, щитам и тп. Ученый может быть педагогом, военный может быть педагогом. У нас даже министр культуры педагогом подрабатывал.

Министр культуры может быть педагогом, но он не прекращает свою министерскую деятельность, не идет в школу на три месяца к примеру и работает простым учителем обж в школе Германии, а потом возвращается министрить в Россию/Англию/подставить..
Педагог грубо говоря не ведет себя картонно как сотрудник спецслужб, Люк и Тананджи, не идет в спецслужбы СОСЕДНЕЙ СТРАНЫ на пару месяцев, а потом возвращается детей учить.
Какими бы ни были союзниками страны, существуют еще внутренние протоколы безопасности и секретности стран. И не смотря на то, что ректор ученик Алмаза,с того времени прошло много времени, он ректор соседнего государства, и доступ во внутреннюю безопасность соседней страны это вам не хухры-мухры и туристическая виза на недельку. Извините.

#1009 2018-07-11 17:58:10

Анон

Re: Королевская кровь

Марина и Люк - они знатно имели и продолжают иметь друг друга в мозг.

Ты так говоришь, анон, как будто в этом что-то хорошее есть.

А в остальном ты, прав, конечно, замечательные сюжетные повороты. Вот только они были бы гораздо замечательнее, если бы Котова не добавляла бы щедрой рукой в них всякую хрень, которую описал анон, на чей коммент ты отвечал. Были бы у персонажей нормальные отношения, без изнасилований и продавливаний - глядишь, и Котову бы на холиварку не принесли. Сорян, конечно, у всех фломастеры разные, но если для тебя все вышеописанное - перчинки, которые делают текст ярче и острее, то для других это просто демонстрация скотского отношения к женским персонажам.

Скотского отношения? Женские персонажи у Котовой не овцы. Они сильные, иногда глупые, иногда истеричные, но не овцы, и сами кого хочешь задоминируют. И по-скотски к себе не дают относиться. Это мне нравится. И описать историю Полины и Демьяна словом "изнасилование" можно, конечно, если очень хочется, но для меня это история невероятного мужества и любви девушки, от которой никто не ждал такой стойкости. Или описать историю Нории и Ангелины словосочетанием "стокгольмский синдром", когда там есть отношения равных и развитие, рост героев над собой. В их истории и Нории понимаешь, и Ангелину понимаешь. Или двух ненормальных, Люка и Марины.Люк сексот, который, видимо, должен быть ангелом и рыцарем? Не существует ангелов среди агентов. Он сделал свой выбор, поступил по-скотски, ему за этот выбор хорошо прилетело.
Я понимаю, анон, что хочется идеальных отношений и идеальных людей. Только, вот сюрприз, таких не существует. А если где-то начинают выписывать идеального героя, то он получается как жеваный картон. Меня  всю первую книгу раздражал Байдек, слишком идеальный и скучный выходил, а потом наконец-то котова добавила ему гиперопеки, шовинизма и самоуверенности, и он стал менее идеальным, но живым. Но и ему за это прилетело.

#1010 2018-07-11 17:58:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но если для тебя все вышеописанное - перчинки, которые делают текст ярче и острее, то для других это просто демонстрация скотского отношения к женским персонажам.

+1. Почему, блин, эти перчинки у автора всегда подразумевают насилие в том или ином виде, это что, единственная форма конфликта, которая может сделать отношения интересными? Почему в случае "сначала попытался изнасиловать, а потом спас" женщина обязана чувствовать себя облагодетельствованной и раздвинуть ноги уже с радостью?

Отредактировано (2018-07-11 18:00:50)

#1011 2018-07-11 18:01:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Он по тексту один из сильнейших магов по защите, щитам и тп. Ученый может быть педагогом, военный может быть педагогом. У нас даже министр культуры педагогом подрабатывал.

Министр культуры может быть педагогом, но он не прекращает свою министерскую деятельность, не идет в школу на три месяца к примеру и работает простым учителем обж в школе Германии, а потом возвращается министрить в Россию/Англию/подставить..
Педагог грубо говоря не ведет себя картонно как сотрудник спецслужб, Люк и Тананджи, не идет в спецслужбы СОСЕДНЕЙ СТРАНЫ на пару месяцев, а потом возвращается детей учить.
Какими бы ни были союзниками страны, существуют еще внутренние протоколы безопасности и секретности стран. И не смотря на то, что ректор ученик Алмаза,с того времени прошло много времени, он ректор соседнего государства, и доступ во внутреннюю безопасность соседней страны это вам не хухры-мухры и туристическая виза на недельку. Извините.

Я привел вам примеры реально и массово происходящих в настоящее время подобных случаев. И с ректорами, и с госслужащими, и с негосслужащими. Извините, дальнейший спор считаю бессмысленным.

#1012 2018-07-11 18:02:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон-защитник, но ведь это и продолжить можно!

Светлана и Чет - он спас ее из водяного плена и благодаря ей стал Владыкой

но она бы не попала в плен, если бы не была любовницей дракона! И в тюрьму тоже.

Нории и Ангелина - он похитил ее, а потом пошел на смерть ради нее и снял с них проклятье

На смерть он пошел ради благополучия своего народа и потому, что ему Аня без этого не давала.

Байдек и Василина - классическая пара "хочу на ручки"

Не возражаю, из Байдека говно только после коронации наружу полезло.

Марина и Люк - они знатно имели и продолжают иметь друг друга в мозг.

Эти отношения были всратыми с самого начала :( Но чисто ради справедливости отмечу, что Люк первым начал.

Полина и Демьян - он пытался спасти ее, уже будучи зараженным, она намеренно отвлекла его на себя, чтобы его не убили, и потом билась за его жизнь до последнего.

Учитывая вотэтоповорот с "богам это неугодно" из 8й книги, лучше бы тогда помер!  =D Вдобавок Демьяна быстренько ритуалом привели в чувство, а Полина из-за него сначала в безмозглую медведицу превратилась, а потом ее пытали ритуалом, потому что муж не мог полгода подождать.

#1013 2018-07-11 18:05:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

но если для тебя все вышеописанное - перчинки, которые делают текст ярче и острее, то для других это просто демонстрация скотского отношения к женским персонажам.

+1. Почему, блин, эти перчинки у автора всегда подразумевают насилие в том или ином виде, это что, единственная форма конфликта, которая может сделать отношения интересными? Почему в случае "сначала попытался изнасиловать, а потом спас" женщина обязана чувствовать себя облагодетельствованной и раздвинуть ноги уже с радостью?

Это ты где у Котовой увидел, что женщина в этом случае обязана чувствовать себя облагодетельствованной и раздвинуть ноги уже с радостью? Принимаешь ли ты во внимание, что Люк не собирался Марину насиловать, и Марине про это известно, поэтому на конец первой книги он для нее не насильник, а просто скотина? И Люк Марину, кстати, не спасал. А она все равно раздвинула.

#1014 2018-07-11 18:07:27

Анон

Re: Королевская кровь

Можно продолжать. Только тебя вотэтоповороты бесят, а мне, наоборот, интересно читать, как одно за другое цепляется и как герои ошибаются, конфликтуют, учатся на своих ошибках и развиваются. Люк в первой книге и Люк в восьмой отличаются. Хотя он не стал ангелом. Но он изменился больше, чем Марина, имхо.

#1015 2018-07-11 18:09:40

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Принимаешь ли ты во внимание, что Люк не собирался Марину насиловать

Шо, его мысли, про "снасили, если бы ногу не сломала" "не считаются"? Круто, с такими защитниками и врагов не надо. Нет, ну что она про них не знает, это ладно. Но читатель-то знает.

#1016 2018-07-11 18:14:20

Анон

Re: Королевская кровь

Скотского отношения? Женские персонажи у Котовой не овцы. Они сильные, иногда глупые, иногда истеричные, но не овцы, и сами кого хочешь задоминируют. И по-скотски к себе не дают относиться. Это мне нравится. И описать историю Полины и Демьяна словом "изнасилование" можно, конечно, если очень хочется, но для меня это история невероятного мужества и любви девушки, от которой никто не ждал такой стойкости. Или описать историю Нории и Ангелины словосочетанием "стокгольмский синдром", когда там есть отношения равных и развитие, рост героев над собой. В их истории и Нории понимаешь, и Ангелину понимаешь. Или двух ненормальных, Люка и Марины.Люк сексот, который, видимо, должен быть ангелом и рыцарем? Не существует ангелов среди агентов. Он сделал свой выбор, поступил по-скотски, ему за этот выбор хорошо прилетело.
Я понимаю, анон, что хочется идеальных отношений и идеальных людей. Только, вот сюрприз, таких не существует. А если где-то начинают выписывать идеального героя, то он получается как жеваный картон. Меня  всю первую книгу раздражал Байдек, слишком идеальный и скучный выходил, а потом наконец-то котова добавила ему гиперопеки, шовинизма и самоуверенности, и он стал менее идеальным, но живым. Но и ему за это прилетело.

Ну о чем и речь, анон, тебе все то, от чего охуевают остальные, было нужно для того, чтобы персонажи были неидеальными, а история от этого только хорошела. Я даже рад, что ты тут отписываешься, потому что мне без сарказма любопытно посмотреть на представителя целевой аудитории Котовой и послушать, чем они для себя обосновывают авторские кинки. Но боюсь, что я твоего энтузиазма разделить не могу. Я читал слишком много книг, где персонажи были сильными и глубокими, и при этом автор не делал их ни шовинистами, ни сексотами, не насиловал и пр.

Отредактировано (2018-07-11 18:15:22)

#1017 2018-07-11 18:15:00

Анон

Re: Королевская кровь

Я привел вам примеры реально и массово происходящих в настоящее время подобных случаев. И с ректорами, и с госслужащими, и с негосслужащими. Извините, дальнейший спор считаю бессмысленным.

Анон, все твои примеры не относятся к внутренней безопасности и неприменимы  в данном случае что в реальном мире, что в идеале в хорошо прописанном магическом. Но для плохо прописанного и у Котовой это норм, что поделать.

Отредактировано (2018-07-11 18:15:27)

#1018 2018-07-11 18:24:34

Анон

Re: Королевская кровь

Я привел вам примеры реально и массово происходящих в настоящее время подобных случаев. И с ректорами, и с госслужащими, и с негосслужащими. Извините, дальнейший спор считаю бессмысленным.

Анон, все твои примеры не относятся к внутренней безопасности и неприменимы  в данном случае что в реальном мире, что в идеале в хорошо прописанном магическом. Но для плохо прописанного и у Котовой это норм, что поделать.

То есть операция на сердце президента, использование бронемобилей другой страны или обучение разведкой одной страны разведки другой тебе кажутся не относящимися ко внутренней безопасности? Ну окей, чо.

#1019 2018-07-11 18:51:21

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, видно, как ты спор дальнейший уже счел бессмысленным))) не бросайся такими заявлениями, я уйду, но я не выдержу-отвечу.

По теме спора.
Операция на сердце президента - за саму операцию и риски отвечают ХИРУРГИ. Они лечат. Помимо хирургов президента охраняет в соседнем государстве служба госбезопасности ЕГО страны, чтобы скажем террорист не пробрался и не зарезал президента и хирурга. Также служба безопасности принимающей страны охраняет президента того государства, чтобы на их стороне не произошел подобный инцидент. Ну и чтобы шпионы службы безопасности той страны не сунулись в секреты этой, даже с официальным разрешением быть тут из-за операции президента. Даже если хирург-ректор медакадемии, он не сможет одновременно оперировать и руководить госбезопасностью. Ты же это понимаешь?
Те, кто обучают разведку другой страны, не просят разведку другой страны руководить делами госбезопасности своей страны на пару месяцев. А охрана королевской фамилии это отдельная статья именно госбезопасности.
Разные сектора ответственности, понимаешь? НДА, допуски и прочее? Гражданин другой страны руководит безопасностью? Ректор академии? Ты понимаешь, насколько это сова на глобусе ради встречи героев?

#1020 2018-07-11 18:54:49

Анон

Re: Королевская кровь

видимо все ок только для поклонников серии Котовой. и изнасилования как прелюдия настоящих отношений, и безопасность, и вся картонная структура беспомощного текста кк.   :dontknow:

#1021 2018-07-11 19:01:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скотского отношения? Женские персонажи у Котовой не овцы. Они сильные, иногда глупые, иногда истеричные, но не овцы, и сами кого хочешь задоминируют. И по-скотски к себе не дают относиться.

Анон, ты удивишься, наверное, но вообще-то для скотского поведения вовсе необязательно, чтобы женщина была овцой, достаточно, чтобы мужчина повел себя, как скотина. А то из твоих слов следует, что баба-овца прям заслужила. Вон тебе выше написали про Люджину и Игоря. Вроде бы не придерешься, он ее не насиловал, она сама ему дала. Тебе тоже окнорм? Тоже лучше понимаешь персонажей в их истории из-за вот этого сюжетного хода?

#1022 2018-07-11 19:17:13

Анон

Re: Королевская кровь

Тут как бы никто не спорит, что отношения в парочках идеальные или сами герои. Ну, ок, кому-то выкидоны героев - изюминки. О фломастерах не спорят.

Но давайте, тогда признайте очевидное. Отношения в парочках в КК - не счастливые и отчасти не здоровые, в начале обязательно какая-то херня. Мужик творит херню, а баба терпит и прощает.

#1023 2018-07-11 19:24:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и сами кого хочешь задоминируют

Ну, кроме своих строгих и властных сомцов-господинов. Короче, как обычно в половине Л(Ф)Р

#1024 2018-07-11 19:35:47

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

и сами кого хочешь задоминируют

Ну, кроме своих строгих и властных сомцов-господинов. Короче, как обычно в половине Л(Ф)Р

Поделись, кто же в кк подходит под властного сомца-господина, очень интересно.

#1025 2018-07-11 19:45:19

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Скотского отношения? Женские персонажи у Котовой не овцы. Они сильные, иногда глупые, иногда истеричные, но не овцы, и сами кого хочешь задоминируют. И по-скотски к себе не дают относиться.

Анон, ты удивишься, наверное, но вообще-то для скотского поведения вовсе необязательно, чтобы женщина была овцой, достаточно, чтобы мужчина повел себя, как скотина. А то из твоих слов следует, что баба-овца прям заслужила. Вон тебе выше написали про Люджину и Игоря. Вроде бы не придерешься, он ее не насиловал, она сама ему дала. Тебе тоже окнорм? Тоже лучше понимаешь персонажей в их истории из-за вот этого сюжетного хода?

Из моих слов не следует ни то, что для скотского поведения нужно, чтобы баба была овцой, ни то, что овцы это заслужили. Из моих слов следует только то, то женские персонажи не овцы и не позволяют к себе так относиться даже при попытках это сделать. Если ты считаешь иначе, приведи пример.
Люджина на секс с Игорем пошла сознательно. Он повел себя как мудак и обидел ее. Что заставило тебя думать, что для меня моменты, когда кто-то из героев ведет себя как мудак - окнорм? Правильно ли я понимаю, что нужно, чтобы все в книгах вели себя как правильные, хорошие, добрые и вежливые люди? Так ни в жизни, ни в книгах этого не бывает. Говно оно в каждом есть, и у каждого есть скелеты в шкафах и поступки, которых он стыдиться. И если бы у Котовой все герои были идеальными рыцарями и лядями, ни я бы читать не стала, ни, что любопытно, ты. В этом для меня ценность, что Котова показывает людей со всеми недостатками, их поступки вызывают бурные дебаты, переживания. Переживашки она умеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума