Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#10151 2019-03-17 17:09:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что, блядь, не так с мужиками Котовой, если похожесть на ребенка они считают сексуальной?  :puke:

Спроси, что не так с Котовой. :lol:

#10152 2019-03-17 17:09:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чувствует, что долг жизни придется отдавать натурой  :cool: Вообще Люк имеет полное право возмущаться тем, что его без спроса утащили из Рудлога и заставили сменить работу, но вслух королю он это побоялся высказать. Настоящий мужчина!  :troll:

А ведь мог бы и отказаться...

#10153 2019-03-17 17:11:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Спроси, что не так с Котовой.

Не хотел переходить на личность автора. Но, блин.

#10154 2019-03-17 17:20:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Луциус хочет видеть одновременно через год племянника женатым и с беременной женой и одновременно женихом Ангелины. А если Ангелина не вернется за год?

Луциус говорит, что если не вернётся за месяц, то ну и нафиг.  Параллельно этот же месяц у Люка на поиски замены, если не вернётся.

Даже так: я запрещаю вам упускать эту партию. Сильнее крови вы не найдете. Однако же, если за этот месяц Ангелина Рудлог не появится, я дам вам выбор из десятка достойнейших претенденток.

947. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/09/07 16:52
  >Луциус дает месяц времени? То есть получается, что у Люка после предполагаемого возвращения Ангелины еще парочка недель на поиски?
 
  нет, он дает ему месяц на поиск супруги. А потом, если Люк не найдет - будет подсовывать ему невест)))

Анон пишет:

И кстати, насчет дворца интересно очень, а где теперь размещается Управление госбезопасности, если в отсутствие принцесс и во время парламентской республики службу Тандаджи временно разместили в том самом уцелевшем в большом-пребольшом пожаре Зеленом крыле. Потом принцесс нашли, дворец восстановили, слуг заселили в Зеленое крыло, а госбезопасность куда и где? Или они так до сих пор и квартируют вместе со слугами: комната - спальня слуг, комната - кабинет Тандаджи, еще одна комната еще одна спальня для слуг,  следующая комната допросная...

830. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2015/02/24 14:16
  Дворец состоит из зеленого крыла - бюрократического, там же тайная служба, и королевского, красного , посередине между ними залы, гостиные, приемные, сзади - кухня и большой релакс-комплекс, на втором этаже комнаты придворных, на третьем - живут слуги, охрана и тп

#10155 2019-03-17 18:41:06

Анон

Re: Королевская кровь

По отрывку из "Таис Афинской" прекрасно видно разницу между писателем и графоманом  =D Спасибо, что внесли, аноны, эти обычаи действительно очень похожи, если сделать поправку на котопризму.

Анон пишет:

Луциус говорит, что если не вернётся за месяц, то ну и нафиг.  Параллельно этот же месяц у Люка на поиски замены, если не вернётся.

Слушайте, а Люку вообще кто-нибудь сообщил, что Аня жива, пишет письма и планирует вернуться домой в середине ноября? Что-то я не помню этого в тексте  =D

Анон пишет:

Заодно Мариана с Васей заберите туда, проконтролируйте его оборот и дайте потрахаться ему и подраться.

Зачем? Они на дачу поедут, в смысле, в поместье Мариана.

Анон пишет:

Демьян и Леверхофт со Свенсеном - охрененно "английские" фамилии на туренеземле. Снова проёбка "тащи все в одну кучу и побольше".

Справедливости ради - берманы явно скандинавы... но даже этого автор не смогла передать  :facepalm:

Анон пишет:

Она и правда навязывается постоянно.  :popcorn:

А что ей еще делать, бедняжке? У нее ведь ни слуг нет, ни придворных магов, ни друзей, ни семьи  :drama:  вот и приходится со всеми проблемками бежать к мерзкому рыжему Тротту  :troll:

#10156 2019-03-17 19:29:45

Анон

Re: Королевская кровь

Котова меня плагиатит! :lenin:  :trollface:  :lol:
Я тоже писал про то, как у мага есть слабоумная партнерша, которая любит трахаться, и он ее за жопу часто мацает. Только у меня это был стеб и упорос, а у Котовой все всерьез :heh:

Кстати,чтец, не знаю, может ты скипаешь, но походу Полине не шибко комфортно, от тго что ее за задницу кусают все время. Женишок выбрал странные ласки.

#10157 2019-03-17 19:59:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Кстати,чтец, не знаю, может ты скипаешь, но походу Полине не шибко комфортно, от тго что ее за задницу кусают все время. Женишок выбрал странные ласки.

Не скипаю. В этой сцене ее напрягло только облизывание, до и после этого она наслаждалась происходящим.

Анон пишет:

И вообще, существуют ли в котоверсе мужчины, которые во время интима не рычат, не шипят и не воют?

Еще котомужики умеют урчать  :yeah:

Рука переместилась на бедро, и сорочка поползла вверх. Полли пошевелилась, чуть приподнялась, помогая, и пальцы снова скользнули на живот, теперь уже под ночной рубашкой. Вверх-вниз, вверх-вниз.
Демьян заурчал у ее уха, и она изогнулась, закрыла глаза, улыбаясь.

#10158 2019-03-17 20:04:56

Анон

Re: Королевская кровь

Затем были официальная фотосессия для прессы, праздничный обед и обмен подарками.

И разумеется, журналисты в прессе освещали официальную версию.
Но как представлю стандартные вопросы, то хочется неприлично громко ржать конем.
Примерно так.

- Ее высочество Полина-Иоанна Рудлог из королевского дома Рудлог и его величество Демьян Бермонт объявили о своей помолвке. Записали. А чем ее высочество Полина-Иоанна занимается сейчас?
- Я бездель... эээ... ну... я торжественно готовлюсь стать достойной женой.
- Это великолепно, ваше высочество, а чем все-таки вы занимаетесь?
- Ну... это... Я ворова... я думаю об учебе. Вот. Целыми днями думаю, ведь королева без высшего образования это позор.
- Ваше высочество учится?
- Я бросила ин... Ой, Василина, не толкайся! Я конечно же хочу поступить в институт!
-А до этого почему ее высочество не училось?
- Понимаете, война там, революция... На зарплату офици... Официально заявляю, мне было некогда. Я двое суток через двое столы протирала... Во дворце, конечно же, во дворце. Я учусь домоводству. Мыть полы, протирать столы...
И вообще, мы сейчас о свадьбе говорим, о свадьбе! Напишите, что мы с детства влюблены друг в друга! И когда я  встретилась с ним, он меня узнал по запаху! Ой, это не надо писать!Пишите... что да, королева без образования это позор, конечно же.
-А короле... ее величество разве имеет высшее образование?
- У ее величества? Да нет, всего два курса соци... Василина, ты чего? Больно же!
*Ее величество Василина-Иоанна Рудлог отбираберет микрофон*
- Я самообучаюсь и занимаюсь с преподавателями. По часу в день! Да-да. Но вы это вырежьте, об этом не надо. Напишите, как счастливы объединиться королевские семьи.
- Но мы же не можем голые фотографии пускать в прессу! У ее высочества есть хотя бы любимое занятие?
- Игры в медведя.
- Ну хотя бы читать?
- Нет, чтение это скучно. О, я спортом люблю заниматься!
*Ее величество королева Василина отбирает микрофон*
- Вот так и напишите, спорт. И любовь, конечно же. Все,господа журналисты, заканчиваем, меня ждут. Полнолуние близко.
- При чем тут полнолуние?
- Если я не приду потраха... не приду, его высочество принц-консорт начнет заламывать придворных и крушить мебель. Мне пора!
*Королева, нетерпеливо оправив юбки, исчезает  в личные покои, зовя громко Мариана*
Зе енд.

#10159 2019-03-17 20:09:11

Анон

Re: Королевская кровь

Зоопарк блин. Все только и делают, что гарчат, рычат, урчат, кусаются, облизываются и т.д и т.п.

Котопарк  :lol:
Звери на строго рудложской диете. Просьба не кормить...всякими там  =D

Отредактировано (2019-03-17 20:22:44)

#10160 2019-03-17 20:40:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И разумеется, журналисты в прессе освещали официальную версию.
Но как представлю стандартные вопросы, то хочется неприлично громко ржать конем.
Примерно так.

:heart2:

#10161 2019-03-17 20:57:18

Анон

Re: Королевская кровь

Ш-шикарное интервью!
:love:

#10162 2019-03-17 21:20:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

И разумеется, журналисты в прессе освещали официальную версию.
Но как представлю стандартные вопросы, то хочется неприлично громко ржать конем.
Примерно так.

Анооон!  :heart2:

Только после зе энда нужен эпилог, как журналистов перехватывают менталисты и интересуются, а чего это они такие неудобные вопросы задают, а не хотят ли они скомпрометировать королевскую семью, а не связаны ли они случаем с заговором? Подозрительно!

#10163 2019-03-18 05:27:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Если сравнивать Котову, то с Донцовой - такое же наплевательство к деталям. Читал Донцову много, у нее ( условно говоря) в первой книге мопсы из питомника, а скажем в девятой она на голубом глазу рассказывает, как одну из собачек забрали у хозяйки-истерички.

Но книги Донцовой, в отличие от, не претендуют на звание мало-мальски серьезных. Так, жвачка для мозгов, время в поезде скоротать.

Анон пишет:

Эх, если бы Котова потом не отретконила Мартину прошлое, он мог бы стать вторым адекватным мужиком котоверса, но увы :(

А кто первый?

Анон пишет:

Неужели в котоверсе в принципе невозможна дружба между людьми разного пола?

:vanga: Нет. Такого не бывает. Если в котоверсе есть мужик-гг, то все его подруги тайно по нему текут. Если "подруга" мужика-гг видит, как мужик-гг общается с другой "подругой", то через пять минут они попытаются выдергать друг другу волосья. А если женщины тупо общаются между собой, то обсуждать они будут вес, одежду, парней и прочие "женские штучки". И приосаниваться на фоне друг друга: "Я вешу на 2 кг меньше, чем ты! — Зато у меня грудь больше!".
*простите, вьетнамским флешбеком от другого верса накрыло*

#10164 2019-03-18 08:22:54

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А кто первый?

Если не ошибаюсь, Энтери.

#10165 2019-03-18 13:33:07

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

- Я бездель... эээ... ну... я торжественно готовлюсь стать достойной женой.

:lol:

#10166 2019-03-18 16:35:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Что-то в этот раз в СИ комментариях вообще ничего интересного по главе.

В Марине, конечно, есть что-то от эгоистичного ребенка

аффтар, ты сама ей надавала по лицу руками Ангелины, когда девочка хотела оплакать мать! Сама гнобила ее по поводу и без, а теперь обвиняешь в желании жить для себя и получать от этого удовольствие? Ну, ты и скотина двуличная! Шоб тебя дома так "любили" как Марину ее сестры!

меж пары женских ножек все одинаковое

А у Вики тогда крестиком или звездочкой? Что ж его бедного так заклинило-то, ась? (эх, как я перлась по их паре в первых книжках... )

Отредактировано (2019-03-18 16:44:45)

#10167 2019-03-23 04:42:29

Анон

Re: Королевская кровь

Не, все же Котова совершенно не чувствует язык

Наутро после покушения на королеву в разведуправлении царила тишина и атмосфера потрясающей работоспособности. Даже весенние отогревшиеся мухи опасались жужжать и безмолвно ползали по папкам с бумагами, телефонам и притихшим сотрудникам.

Работоспособность в сочетании с сонными мухами - нарочно не придумаешь, это был бы шикарный штришок в стебе. Но это не стеб.

П.С. Теперь Тротт мужественно не даёт Алине  :facepalm:

#10168 2019-03-23 08:03:56

Анон

Re: Королевская кровь

Наутро после покушения на королеву в разведуправлении царила тишина и атмосфера потрясающей работоспособности. Даже весенние отогревшиеся мухи опасались жужжать и безмолвно ползали по папкам с бумагами, телефонам и притихшим сотрудникам.

Господи, как анон ржал, аж пришлось семье зачитать, после чего еще ржали вместе минут пять.
Возник хороший вопрос: почему в разведуправлении столько мух, что хватило на все?

#10169 2019-03-23 08:47:30

Анон

Re: Королевская кровь

Да тишина это как раз когда никто не работает, и мухи по папкам ползают, потому что их никто не сгоняет, нет никого, папки не поднимают и не открывают.
А работоспособность - это шум, шаги, звонки, стучат клавиши, жужжат копиры и факсы, кофеварка и чайник, стук в дверь к начальникам, двери открываются-закрываются, телепорты принимаются и донесения с почтой.
Котова явно не понимает, что именно пишет и как это работает. Главное слов набить побольше "сухим телеграфным стилем".  :drama:

#10170 2019-03-23 09:30:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Господи, как анон ржал

Аналогично!
Сразу представилась картиночка (тм) засиженного мухами разведуправления (полы не мыты со времен переворота, потому что принцессы здесь бывают не часто), тихие-тихие сотрудники, опасающиеся согнать с себя мух, чтобы их не заметили и не заставили заняться работой... и Тандаджи со Стрелковским, вздыхающие, что статистики маловато для выводов, надо еще подождать пару-тройку покушений для верности.

#10171 2019-03-23 11:05:04

Анон

Re: Королевская кровь

Сегодня у нас глава, в которой официально началась вся эта ебанина с Лортахом. Могла бы тут и закончиться, если бы Тротт чуть ответственнее отнесся к собственной безопасности  :troll:
Королевская кровь книга 4 часть 1 глава 4, в которой раскрываются заговоры, появляется новая локация, а герои настолько часто проебываются, что чтецу лень перечислять их всех поименно.

Скрытый текст

Еще к этой главе прилагался портрет Анежки Витановны Дробжек

Анежка Дробжек

Как вы видите, художник описание героини то ли не читал, то ли решил проигнорировать ради аттрактивности  :troll:

Женщина, высокая, широкая, в длинном пальто, очень похожая на дочь, с такой же заплетенной вокруг головы черной косой и круглым лицом, (...) вышла в числе последних.

#10172 2019-03-23 11:40:52

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец пришел   :chearleader:   :chearleader:
А бедный Тротт тоже моет полы, и его коснулись перекос в чистоту, и зависимость от полов автора (но Тротт же не яжмамашка с малолетним пиздюком у няни на руках)
И если раньше в какой-то сцене боевой маг и препод Виктория просто убрала бытовым заклинанием и одним жестом осколки от разбившейся хрени, то Тротту, лучшему магу турынеземли уже лет шестьдесят, это не пришло в голову, он пошел, как обычная земная уборщица, отмывать лабораторию. =D

#10173 2019-03-23 12:14:35

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец , спасибо!  :heart:

В машине гостья не болтала много, разглядывала дома, улицы, и он, подумав, специально сделал крюк, чтобы проехать мимо площади Победоносца и дворцового комплекса. Показал внимательно слушающей его Анежке Витановне Зеленое крыло, мелькающее сквозь деревья парка, рассказал о награде, врученной королевой.

Ну да, ну да, если женщина, то обязательно болтливая сорока. И только эта исключение, раз факт молчаливой женщины так акцентируют. То, что человек мог переживать за свою дочь, даже не предполагается.
Экскурсия по кружной дороге это совсем хорошо, он бы еще по воле автора ее по дворцу провел.

Опять же, а нафига русреал, почему Анежка Витановна из Лесовины не могла телепортом пройти, стационарным. Зачем поезда с дорогим топливом, если в этом мире есть телепорты мгновенные.

И я говорила, я точно его тогда на патрулировании в машине видела.

:really:  Минуту, как после переворота, бегая по Лесовине, она могла видеть на патрулировании Игоря и собиралась предлагать ему укрытие, если он сначала по столице партизанил, скрывался и убивал членов Парламента, а после резко в монастырь сдриснул, жить и отсиживаться. Какая официальная патрульная машина нафиг.

Что еще интересно - Стрелковскому Тротт не хамит. 

Так потому что Стрелковский не телочка со сверкающими коленками. :lol:
Точнее говоря, не женщина. Потому и не хамит. (А вот был бы номер)

И только когда очнулся, понял, что так и не попросил Марта поставить щиты.

Тротт конесно поломойка знатная, но автор же его прописывает исключительным и гениальным на все руки мастером, он и бытовой маг, и боевой, и менталист, и Черно-Белый-в-крапинку, и виталист вприсядку, и фармацевт-химик-зельевар-Снейп (простите, анон увлекся). Он сам щиты себе поставить не в состоянии? Почему тогда он Мартина не может порекомендовать Стрелковскому. Или Свидерского.
И вообще, почему зам.нач.госбеза консультируется у иностранного гражданина по этому делу, а вдруг Тротт засланный шпион от Инляндии, у которого задание расшатать потихоньку изнутри магбезопасность Рудлога? Почему Стрелковский не идет с этим вопросом к гражданину своей страны и не менее заслуженному магу Свидерскому? Алмазу? Не консультируется по этому поводу со штатными менталистами, у него не только больная Люджина в штате, а Марк и еще целый отряд, зачищавший ментально Орешник есть.

#10174 2019-03-23 12:16:19

Анон

Re: Королевская кровь

 Вычислил я гаденыша, что сливал информацию о наших проверках в финансовых кругах.

И финансовые и криминальные круги вещи разные, хотя и соприкасающиеся. И каким боком зам оперативного реагирования по госбезопасности и ОБЭП и прочие отделы по финансовым и экономическим преступлениям.
Почему грубо говоря сотрудник ОМОНа руководит делами ОБЭПа и сливает их инфу - непонятна...

#10175 2019-03-23 12:17:46

Анон

Re: Королевская кровь

На рисунке низенькая пухлая блондинка, а не крепко сбитая высокая брюнетка.
Но Котова довольна, аттрактивность соблюдена.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума