Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#976 2018-07-10 03:47:51

Анон

Re: Королевская кровь

С биссектрисой Кузьмина вообще-то, не путайте, аноны.

#977 2018-07-10 04:32:35

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

С биссектрисой Кузьмина вообще-то, не путайте, аноны.

Тьфу, вот что значит недосып и чтение через слово в ночи. Я вчитала Кузьмину при упоминании биссектриссы и дальше говорила именно про неё)))

#978 2018-07-10 23:18:52

Анон

Re: Королевская кровь

А мне одному Котова ролевочку напоминает? Вот собрались семь девочек, играли в семью где-то на форуме, а потом одной надоело, она свалила и пришлось быстренько придумать плотвист. А потом все дружно играли страдашечки, но каждая свое, вот и проебы в логике, и каждая в своих постах страдает сильнее других.
А приступы королевы остро мне напоминают форумную НЦ, внезапную как понос, причем мужской персонаж ногами отбивался. Пока ему во флуде и личке мозг не вынесли.

#979 2018-07-11 10:38:08

Анон

Re: Королевская кровь

Глава 27, в которой автор не верит в своих читателей, Аня готовится к коронации, Марина мечтает потрахаться, а драконы гордятся своей крутизной

Королевская кровь Глава 27, она же Часть 5 глава 5

#980 2018-07-11 10:59:25

Анон

Re: Королевская кровь

Съедентента, как и других учеников, Алмаз попросил помочь. Ректор специалист по защите, поэтому он там и впахивает.

#981 2018-07-11 11:04:55

Анон

Re: Королевская кровь

Всякий раз, когда я смотрю на это "Съедентент", мне приходится убеждать себя, что это не ЖЮФ и не пародия. Виконт Брезент фон Крысой Съеден Тент, блин! С другой стороны, Нории, который чем-то неуловимо напоминает о классической Внутрии, недалеко от него ушел.

Отредактировано (2018-07-11 11:05:15)

#982 2018-07-11 11:11:32

Анон

Re: Королевская кровь

А то ж у Алмаза других учеников с пропиской в Рудлоге не нашлось! Ок, приехал, подтвердил личность, поставил защиту - и вали в Блакорию, пока студенты академию не разнесли. Но я вообще считаю сюжетный ход с преподаванием по обмену довольно идиотским и возможным только в реальности Котовой, у которой не существует государственных тайн и конфликтов между странами.

#983 2018-07-11 11:12:40

Анон

Re: Королевская кровь

Спасибо модеру за перенос всего в отдельную тему.

#984 2018-07-11 11:19:23

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А то ж у Алмаза других учеников с пропиской в Рудлоге не нашлось! Ок, приехал, подтвердил личность, поставил защиту - и вали в Блакорию, пока студенты академию не разнесли. Но я вообще считаю сюжетный ход с преподаванием по обмену довольно идиотским и возможным только в реальности Котовой, у которой не существует государственных тайн и конфликтов между странами.

Анон пишет:

Съедентента, как и других учеников, Алмаз попросил помочь. Ректор специалист по защите, поэтому он там и впахивает.

Да-да, это как если бы начальник безопасности королевской службы Британии попросил ректора Тодая, это токийский университет, приехать и проконтролировать обстановку и обеспечить охрану на свадьбе принца Гарри.

Отредактировано (2018-07-11 11:21:55)

#985 2018-07-11 11:22:47

Анон

Re: Королевская кровь

Как же бомбит, когда хомячки сабж приравнивают к Мартину, ах, какой масштаб, ах сколько персонажей! Сравнили хуй с трамвайной ручкой. Хорошо Сапека не приплетают, так и на юпитер улететь можно на жопной тяге.

окачала бы крошечную, пахнущую молоком и особым, сладким детским запахом племянницу, нацеловала бы ей пальчики и наворковала кучу взрослых глупостей.

Спасибо, проблевалась. Авторка даже не думает свою внутреннюю овуляшку сдерживать ЭТО ЖИ ДЕТИ АНГЕЛОЧКИ

#986 2018-07-11 11:50:16

Анон

Re: Королевская кровь

А то ж у Алмаза других учеников с пропиской в Рудлоге не нашлось! Ок, приехал, подтвердил личность, поставил защиту - и вали в Блакорию, пока студенты академию не разнесли. Но я вообще считаю сюжетный ход с преподаванием по обмену довольно идиотским и возможным только в реальности Котовой, у которой не существует государственных тайн и конфликтов между странами.

Ты реально не в курсе про то, что приглашенные преподаватели, политики, ученые и тыпы из разных стран читают лекции и курсы лекций в университетах по всему миру? По ученикам  блакориец один из сильнейших магов в защите. Алмаз лоханулся с защитой королевы, поэтому сейчас попросил помочь лучших из учеников.

#987 2018-07-11 11:55:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А то ж у Алмаза других учеников с пропиской в Рудлоге не нашлось! Ок, приехал, подтвердил личность, поставил защиту - и вали в Блакорию, пока студенты академию не разнесли. Но я вообще считаю сюжетный ход с преподаванием по обмену довольно идиотским и возможным только в реальности Котовой, у которой не существует государственных тайн и конфликтов между странами.

Ты реально не в курсе про то, что приглашенные преподаватели, политики, ученые и тыпы из разных стран читают лекции и курсы лекций в университетах по всему миру? По ученикам  блакориец один из сильнейших магов в защите. Алмаз лоханулся с защитой королевы, поэтому сейчас попросил помочь лучших из учеников.

Анон, надеюсь, ты понимаешь разницу между чтением лекций и обеспечением безопасности главы иностранного государства? И что в книге речь идёт о втором, а не о первом?

#988 2018-07-11 15:12:57

Анон

Re: Королевская кровь

Чтец, спасибо за главу.
Господи, как уныл роман Марины и ее уебища. Уютно ей с насильником.  :facepalm:

И модераторам спасибо за цельность темы!

#989 2018-07-11 15:31:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А то ж у Алмаза других учеников с пропиской в Рудлоге не нашлось! Ок, приехал, подтвердил личность, поставил защиту - и вали в Блакорию, пока студенты академию не разнесли. Но я вообще считаю сюжетный ход с преподаванием по обмену довольно идиотским и возможным только в реальности Котовой, у которой не существует государственных тайн и конфликтов между странами.

Анон пишет:

Съедентента, как и других учеников, Алмаз попросил помочь. Ректор специалист по защите, поэтому он там и впахивает.

Да-да, это как если бы начальник безопасности королевской службы Британии попросил ректора Тодая, это токийский университет, приехать и проконтролировать обстановку и обеспечить охрану на свадьбе принца Гарри.

Справедливости ради. В 96 году президента Ельцина оперировали, консультантом, и по устойчивым слухам и оперирующим врачом, был хирург-кардиолог из Оризоны, на тот момент лучший в своей области, Майкл как-то-там. Президент Венесуэллы оперировался и лечился от рака на Кубе. Спецслужбы США активно консультируют и обучают всех  саттелитов по всему миру. Их ЧВК обучают армии мелких государств.Между дружественными государствами это вообще в порядке вещей. На Украине до хренища такого, но Украина просто наглядна, на самом деле по всему миру до хренища. У нас в 90х консультанты из США и прочих, допущенные к секретным совещаниям, данным и производствам, были в порядке вещей.
У нас до недавнего времени в президентском гараже были бронемашины западного производства. У арабов сейчас пользуются спросом для президентов и прочих махарадж наши Патриоты. Консультирование и помощь иностранных специалистов, как относящихся к госслужбам других государств, так и не относящихся это обычная практика на планете Земля. Уж не знаю, как там в реальности Котовой.

#990 2018-07-11 15:33:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А то ж у Алмаза других учеников с пропиской в Рудлоге не нашлось! Ок, приехал, подтвердил личность, поставил защиту - и вали в Блакорию, пока студенты академию не разнесли. Но я вообще считаю сюжетный ход с преподаванием по обмену довольно идиотским и возможным только в реальности Котовой, у которой не существует государственных тайн и конфликтов между странами.

Ты реально не в курсе про то, что приглашенные преподаватели, политики, ученые и тыпы из разных стран читают лекции и курсы лекций в университетах по всему миру? По ученикам  блакориец один из сильнейших магов в защите. Алмаз лоханулся с защитой королевы, поэтому сейчас попросил помочь лучших из учеников.

Анон, надеюсь, ты понимаешь разницу между чтением лекций и обеспечением безопасности главы иностранного государства? И что в книге речь идёт о втором, а не о первом?

Я выше уже ответил по поводу безопасности. А тут я отвечал про "идиотский сюжетный ход с преподаванием по обмену" который нигде якобы не возможен. Возможен.

#991 2018-07-11 15:34:57

Анон

Re: Королевская кровь

аноны, я, как истинный слоупок, впервые припадаю к этой теме, поэтому извините за почти некропостинг. Дорогой чтец первой главы, пожалуйста, развей мои сомнения: цитируемые тобой куски текста не из официального же издания? Они же не прошли через профессионального редактора?

#992 2018-07-11 15:36:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Господи, как уныл роман Марины и ее уебища. Уютно ей с насильником.

И я вот понять не могу: ну нахера нужна именно попытка изнасилования? Он же гонщик! Повез кататься на спорткаре, прокатил с ветерком на 300 км/ч - у девицы полны трусы адреналина. Он же следак! Инсценировал нападение гопников, героически отбил принцессу - тоже впечатлений на всю жизнь. Ну, или хотя бы зачем надо было приписывать Люку реальное гаденькое желание изнасиловать Марину, почему нельзя было бы написать, что ему было стыдно-тошно-противно изображать такое? :think: Что, лишняя капля благородства разрушила бы образ "властного героя"?

#993 2018-07-11 15:41:40

Анон

Re: Королевская кровь

Они же не прошли через профессионального редактора?

Тут писали, что в ее издательстве нет редактора. Дохуя придется редактировать же

#994 2018-07-11 15:46:27

Анон

Re: Королевская кровь

Ну, или хотя бы зачем надо было приписывать Люку реальное гаденькое желание изнасиловать Марину, почему нельзя было бы написать, что ему было стыдно-тошно-противно изображать такое? :think: Что, лишняя капля благородства разрушила бы образ "властного героя"?

Ты шо! Он так ее хотел, что не смог удержаться. Да и каждая женщина-недотрога в тайне мечтает быть подмятой сильным страстным сомцом! :trollface:

#995 2018-07-11 15:47:06

Анон

Re: Королевская кровь

И я вот понять не могу: ну нахера нужна именно попытка изнасилования?

Полагаю, чтобы подчеркнуть, какая сумасшедшая у них будет любовь, что аж крышу срывает и прям плевать на все на свете. И эфирного времени для их ебельки будет отсыпано очень щедро по сравнению с остальными.

#996 2018-07-11 15:50:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

цитируемые тобой куски текста не из официального же издания?

Даже если нет, то в официальном они 100% такие же. Как неоднократно замечали, и анон выше тоже это написал,

Анон пишет:

в ее издательстве нет редактора

Но я бы сказала, что это проблема не только ее издателя. Ромфант вообще как-то не редактируют, т.к. "а на кой тратиться лишку на это, если и так берут". Боже, да даже что-то серьезней сейчас выходит с такими ляпусами, что йопт, что про ромфант лучше... матом.

#997 2018-07-11 16:11:01

Анон

Re: Королевская кровь

Из Люка херовый властный мудак, если честно. Просто мудак. С изнасилованием Марина в курсе, зачем он так поступил, поэтому у нее будет  любовь не к насильнику, а к беспринципному мудаку. Это он сам себе признается, что в процессе башню рвануло так, что он не знает, смог ли бы остановиться. А от скорости за 300 Марина бы не испугалась, она же двинутая на адреналине, поэтому он работал наверняка, бил по больным точкам.

Скрытый текст

#998 2018-07-11 16:20:36

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Справедливости ради. В 96 году президента Ельцина оперировали, консультантом, и по устойчивым слухам и оперирующим врачом, был хирург-кардиолог из Оризоны, на тот момент лучший в своей области, Майкл как-то-там. Президент Венесуэллы оперировался и лечился от рака на Кубе. Спецслужбы США активно консультируют и обучают всех  саттелитов по всему миру. Их ЧВК обучают армии мелких государств.Между дружественными государствами это вообще в порядке вещей. На Украине до хренища такого, но Украина просто наглядна, на самом деле по всему миру до хренища. У нас в 90х консультанты из США и прочих, допущенные к секретным совещаниям, данным и производствам, были в порядке вещей.
У нас до недавнего времени в президентском гараже были бронемашины западного производства. У арабов сейчас пользуются спросом для президентов и прочих махарадж наши Патриоты. Консультирование и помощь иностранных специалистов, как относящихся к госслужбам других государств, так и не относящихся это обычная практика на планете Земля. Уж не знаю, как там в реальности Котовой.

консультантом по сердцу был хирург. консультантом армий - консультант спецслужб.
магия тоже делится на специальности, условно говоря, а не универсальная такая фигня, махнул руками, заклинание скастовал и все. вон, по книге ауру могли читать только несколько магов, чтобы опознать принцесс. у принцесс родовая магия. почему алмаз мага из спецслужб не наймет, а управленца-ректора просит, вот что непонятно. блакориец один из сильных магов, но он пошел в управленцы-ректорыы в сектор педагогики, а не в охранные и силовые структуры и спецслужбы.

Отредактировано (2018-07-11 16:25:15)

#999 2018-07-11 16:23:31

Анон

Re: Королевская кровь

Ухх ты, ух ты, отдельная тема, спасибо модератору!

Аноны, я слоупочина. Все принцессочки сохранили свои цветочки? Кроме замужней Васи, само собой.
Там жеж под 30 Ане и около 25 Марине.
Если что, это не камень в огородам присуствующим анонам-девственникам, все в своем ритме живут, но 2 сестры-великовозрастные девственницы это немного забавно.

#1000 2018-07-11 16:30:50

Анон

Re: Королевская кровь

Очень жалею, что у нас нет телемоста. Я бы почитала, как Котова обосновывает свое "а мне норм" про Люка и Марину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума