Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8851 2019-01-24 17:55:19

Анон

Re: Королевская кровь

Про цветочки и послания не спрашивали, вроде. Спрашивали, почему Красный не является Васе, если она ему молится, но там дискуссия по кругу без смысла была.

Скрытый текст

#8852 2019-01-24 17:59:31

Анон

Re: Королевская кровь

 Господин подполковник, это Рыжов. Мы сейчас в Теранови, это городок на юге Милокардер, заехали за припасами… Сюда прилетел дракон. Бред, начальник, но у него свадьба с местной девушкой. Жители запретили к нему подходить, тут целый город на площади, а глава поселения пригрозил, что если сорвем свадьбу, то их народ выйдет из юрисдикции Рудлога. И, по словам мэра, дракон передал письмо от ее высочества Ангелины для сестры. Обещают отправить во дворец, когда он улетит.
– Понял, – отчеканил Тандаджи. – Молодец, Василий. Не вмешивайтесь, но наблюдайте внимательно, постарайтесь сделать снимки и записи. И проследить, когда улетит. Срочно подключайте другие группы.

Оказалось, народ тараноби живет за границей Рудлога на восточных склонах Милокардер, переходящих в Пески, и официально не является гражданами ни одной страны, ну а неофициально Рудлог давно выдал им свои удостоверения гражданства, получает с них налоги и платит зарплаты и пенсии. Все довольны - дети дракона сохраняют свою независимость и при этом пользуются всеми благами государства. Основное поселение находится внизу, у железной дороги, и там, в отличие от их домика, работает телекоммуникационная антенна, есть магазины, даже свой театр и музей.

мифический протекторат Рудлога

#8853 2019-01-24 18:28:31

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

а неофициально Рудлог давно выдал им свои удостоверения гражданства, получает с них налоги и платит зарплаты и пенсии.

Неофициальное. Удостоверение. Гражданства!
:bang:
Анон, у которого были проблемы с получением гражданства.

#8854 2019-01-24 18:34:03

Анон

Re: Королевская кровь

Если помните, аноны, я интересовался тем, как маги шляются по разным странам, и вот...

...через несколько дней нас опять непочитали

Ну и как всегда, хомки найдут обоснуи вопреки всему.

Отредактировано (2019-01-24 18:34:26)

#8855 2019-01-24 18:43:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Благодарю Вас за ответ, очень очень приятно, что Вы общаетесь с читателями и делитесь подробностями своего мира!

Делится подробностями, дааа. Скорее, вставляет все новые и новые костыли в историю, когда чейтатели замечают, что "стройная мифология и органичная магия"(с) разваливаются на ходу. 
Котовой еще никто не пытался сказать, что когда аффтар вынужден бесконечно прояснять вопросы по тексту вне книги, иначе нифига непонятно, то значит он хреновато пишет?

#8856 2019-01-24 19:05:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А виза нужна, потому что ты, конечно, можешь прыгать, но для того, чтобы снять гостиницу, поехать на транспорте и тп, тебе нужны документы

Анон, периодически катающиэся по ЕС не доставая документов вообще, хочет искренне посочувствовать жителям Туры с их бюрократией. Анон верит, что достоверно и реалистично, анон просто сочувствует.
Но вообще, зачем тебе снимать гостиницу, если ты можешь перейти по Зеркалу домой, а утром - обратно?

Анон пишет:

Ограничивается только тем, что магов, способных ходить на далекие расстояния, а не как Люджина на пару сот метров, очень немного.

Но Вика - маг со средними способностями, в тексте неоднократно упоминается, что она взяла исключительно упорством и старанием, а не талантом. А Поляна с Ситниковым, например, на седьмом курсе способны в пьяном виде открыть Зеркало в алкогольный магазин, а  вдвоём так вообще несколько международных одновременно. Анону почему-то кажется, что тут проблема не столько в магах, сколько в системе образования.  :dontknow:

#8857 2019-01-24 19:23:27

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

Благодарю Вас за ответ, очень очень приятно, что Вы общаетесь с читателями и делитесь подробностями своего мира!

Делится подробностями, дааа. Скорее, вставляет все новые и новые костыли в историю, когда чейтатели замечают, что "стройная мифология и органичная магия"(с) разваливаются на ходу. 
Котовой еще никто не пытался сказать, что когда аффтар вынужден бесконечно прояснять вопросы по тексту вне книги, иначе нифига непонятно, то значит он хреновато пишет?

Вы нипонимаите! Там пояснялочка, тут фансервисочек - плюс два тома как нефиг делать  :yeah:
Кстати, реально очень заметно по последним томам. Местами прям "по просьбам читателей в прямом эфире!"
То вечер вопросов на ответы, то пустой эпизод общения Светы с Тасей и гаремом - ну хомочки соскучилсь жи, надо любимок показать! Пох, что предзаказ на два месяца просрочен. Там кстати, на СИ кто-то рискнул спросить че да как, хомки изошли от возмущения. "Как же так, от автора сроки хотят, ужос!"

#8858 2019-01-24 19:28:16

Анон

Re: Королевская кровь

Анон, предзаказ ещё не просрочен, до 1 февраля же.

#8859 2019-01-24 19:31:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

то пустой эпизод общения Светы с Тасей и гаремом - ну хомочки соскучилсь жи, надо любимок показать!

Ты что, анон, автор пишет только о глобальном сюжете, даже если читатели возмущаются:)

Скрытый текст

#8860 2019-01-24 19:43:33

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон, предзаказ ещё не просрочен, до 1 февраля же.

Срок предзаказа до 1 февраля 2019 года поставлен на случай форс-мажора у автора, по плану книга должна быть дописана и разослана в ноябре 2018 года

У автора был форс-мажор? ИМХО она и первого февраля не выложит. Ну или выложит кое-как склепав то, что уже лежит на СИ, а остальное пойдет в 10ю/11ю. Неделя осталась, ждем-с.

Анон пишет:
Анон пишет:

то пустой эпизод общения Светы с Тасей и гаремом - ну хомочки соскучилсь жи, надо любимок показать!

Ты что, анон, автор пишет только о глобальном сюжете, даже если читатели возмущаются:)

Скрытый текст

:lol:  :lol:  :lol:

#8861 2019-01-24 20:05:17

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Неделя осталась, ждем-с.

566. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/01/24 18:50
  Пишу, Белочка, пишу!
  Правда капелькка осталась
  прямо вот капелюшечка!
  я просто очень боюсь загадывать, поэтому и не говорю

#8862 2019-01-24 20:06:22

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

это я много раз повторяю

Раз приходится повторять, то, может, по книгам совсем другое читается?

Отредактировано (2019-01-24 20:14:14)

#8863 2019-01-24 20:33:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

это я много раз повторяю

Раз приходится повторять, то, может, по книгам совсем другое читается?

+1

#8864 2019-01-24 20:54:40

Анон

Re: Королевская кровь

Ответ, отчасти, почему хомячки любят Котову
Цитата из почитательницы Котовой

Если вести речь не о фентези и его разделах, а именно о ЛФР, то мне категорически не нравится иностранное. Вот никак не идет у меня оно. Для меня иностранное ЛФР нечитабельно. Самое приличное из того, что читала - Сумерки. 

Сумерки, Котова - вот такой круг чтения.

#8865 2019-01-24 20:59:38

Анон

Re: Королевская кровь

Ыыы :lol:
Сказала бы ещё 50ОС

#8866 2019-01-25 02:37:02

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Сказала бы ещё 50ОС

Это слишком развратно - они жи там до свадьбы шпилились!

#8867 2019-01-25 04:31:08

Анон

Re: Королевская кровь

Вот вы аноны Котову и ее типа проекцию Василину ногоматкой зовете, все такое - а у меня вопрос. В повествовании дети Василины как персонажи появляются ( которые что-то говорят, что-то делают)?
Просто мне кажется, что будь я женщиной-писателем-верующим что счастье только в семье и детях, то вставлял бы детей в текст как персонажей. Дескать как приятно не только их макушки нюхать, но и общаться с ними, что-то делать, развивать их, и прочее, и прочее...

А у Котовой дети только упоминаются, так? Или чтец скипает?

#8868 2019-01-25 04:42:34

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Просто мне кажется, что будь я женщиной-писателем-верующим что счастье только в семье и детях, то вставлял бы детей в текст как персонажей. Дескать как приятно не только их макушки нюхать, но и общаться с ними, что-то делать, развивать их, и прочее, и прочее...

Анон, это ты так думаешь. А счастье по-ногоматковски - это как раз нюхать макушечки, а потом дети вырастают, макушки выветриваются и становятся непригодны для занюхивания.

#8869 2019-01-25 05:41:41

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, комменты в группе и на СИ издадут отдельным томом? Авторские комментарии и обоснуй к происходящему.

#8870 2019-01-25 10:04:35

Анон

Re: Королевская кровь

Аноны у кого дети - их макушки что, реально наркота такая? :trollface:  А то хорошо бы синтезировать.

Но как я понял. Котова читателей всем обделяет. Обоснуй поведения персонажей, экшн, лор мира, детективные линии, бытовуха - только звенящей пошлостью снабжает сполна.

#8871 2019-01-25 10:36:28

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

В повествовании дети Василины как персонажи появляются ( которые что-то говорят, что-то делают)?

В повествовании появляются, но я их помню как "Василина и Мариан играют с детьми". То есть про наличие у Васи детей автор помнит, но вот чтобы субъектами, а не объектами - тут не помнит анон. Нельзя же писать про всех мимокрокодилов, которые не участвуют в глобальном сюжете, так книги никогда не закончатся!

#8872 2019-01-25 10:43:36

Анон

Re: Королевская кровь

Нельзя же писать про всех мимокрокодилов, которые не участвуют в глобальном сюжете, так книги никогда не закончатся!

Ти так говоришь, будто это што то плохое!  :troll:
Если серьезно, то Каролину она явно планирует подложить под Вей Ши (блять, зачем я помню их имена) в одной из будущих книг, а ей пока 12. Она скрипнет таймлайн или у нас будет педофилия в эфире бесплатно и без тора?

Отредактировано (2019-01-25 10:45:49)

#8873 2019-01-25 11:58:25

Анон

Re: Королевская кровь

Каролина, как понимаю, тоже в процессе общения скрывает, что она принцесса Рудлог.
Интересно, почему у Котовой принцессы словно стыдятся своей принцессности "как стыдился бы эльф нестираных портков"...

#8874 2019-01-25 12:14:36

Анон

Re: Королевская кровь

Интересно, почему у Котовой принцессы словно стыдятся своей принцессности

Потому что они не хотят, чтобы в них видели только принцесс, не хотят выезжать за счет своего статуса! Очередная попытка сделать из них белых-пушистых умниц-бедняжечек. Ладно бы одна такая была, или две, а другая бы кайфовала от привилегий, но хуй там.

Отредактировано (2019-01-25 12:15:31)

#8875 2019-01-25 12:24:58

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Потому что они не хотят, чтобы в них видели только принцесс, не хотят выезжать за счет своего статуса! Очередная попытка сделать из них белых-пушистых умниц-бедняжечек. Ладно бы одна такая была, или две, а другая бы кайфовала от привилегий, но хуй там.

Я вот вообще не увидел, чем они отличаются от "обычных людей". Нравы во дворце самые простые, короли заезжают друг к другу по-родственному, учатся принцессы в тех же школках и шарагах, что и простые смертные, ездят за покупками в те же магазины и гинекологические отделения... Страданий и ограничений от с-с-с-статуса тут даже на завязку "Римских каникул" не наберешь.

Отредактировано (2019-01-25 12:25:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума