Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8826 2019-01-23 20:16:56

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Не, Святослав всё знал.

Только мне эта ситуация кажется нездоровой?  :blabla:

#8827 2019-01-23 20:27:12

Анон

Re: Королевская кровь

– И давно вы знаете? – спросил Игорь глухо.
– Да уж почти девятнадцать лет как, – Святослав усмехнулся. – Она совсем не похожа на меня. Лоб, разрез глаз, нос – все ваше. А потом и характер. Я же помню вас еще по молодости. Та же энергия, страсть к спорту.
Они снова замолчали, глядя на могилу женщины, которую оба так сильно любили.
– Мы тогда год как поженились, – продолжал бывший принц-консорт, – и были счастливы. Я точно был счастлив. А после одной ночи Ирина сильно изменилась. Так изменилась, что я думал, не удержу ее. А потом родилась Полина.

Полина - внебрачная! Какого магического хрена она внешне на отца очень похожа, должна же быть в маменьку?

#8828 2019-01-23 20:36:03

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Полина - внебрачная

Она вбрачная, потому что мама на момент ее зачатия состояла в законном браке!  :lenin: А что трахалась с кем попало - так это приступы.
Честное слово, лучше бы Котова пояснения не писала. И так текст не оч, а уж с объяснялками в комментах - вообще мрак.

#8829 2019-01-23 20:42:08

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Честное слово, лучше бы Котова пояснения не писала. И так текст не оч, а уж с объяснялками в комментах - вообще мрак.

Про внебрачных детей похожих на маму - объяснялка в тексте. Там разговор Люка со специалистом по аристократической генетике.

#8830 2019-01-23 21:01:57

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Про внебрачных детей похожих на маму - объяснялка в тексте. Там разговор Люка со специалистом по аристократической генетике.

Объяснялка не объясняет, а противоречит.

#8831 2019-01-23 21:13:09

Анон

Re: Королевская кровь

Талмуд противоречит канону, канон сам себе противоречит в разных книгах. Может, Котова все-таки это специально, сама себя стебет, нет? Ну нельзя же такое считать грамотной книгой и хорошим автором.

#8832 2019-01-23 21:17:52

Анон

Re: Королевская кровь

Святослав прекрасно знал, что Ирина ходит блядствовать, но нихуя не делал, потому что у них Такая Любовь! Нам, анонам, не понять  :lenin:

Их отношения были построены на таком доверии и близости, что он никогда бы не сказал ей ни слова упрека. Ревновал ли он? Поначалу — да. Сейчас Святослав скорее считал это несчастьем любимой жены и был готов на все, чтобы ей не приходилось терпеть боль. Однажды, в один из первых приступов, она просто отшвырнула его, когда он, испуганный состоянием Ирины, попытался остановить ее на выходе из спальни. Обошлось сломанной рукой и сотрясением мозга.
Наутро они поговорили, и Ирина, напуганная своим поступком, пообещала ему больше не поддаваться приступам и просила в следующий раз привязать ее к кровати и держать, пока не выдохнется. Закончилось тем, что она билась в путах, с воем и плачем, с судорогами и температурой всю ночь, и он, не в силах это вынести, сам развязал ее и отпустил. Принц-консорт знал, что она не променяет его ни на кого — слишком ценными были их отношения, и готов был пойти на все, чтобы она не мучилась больше так, как в ту страшную ночь. И знать не хотел, кто был жертвой в тот раз. Главное — Ирина снова была здорова, насколько ее возбужденное состояние вообще можно было назвать здоровым.

кк1ч2гл5
Котова, как всегда, превратила нормальных людей в свиноебов. Королеве ее блядки не норм, консорту тоже, но вместо того, чтобы найти мага, целителя, шамана - да хоть демона! - и под клятву потребовать разобраться с приступами, эти два дебила стыдливо делают вид, что все просто замечательно. А на то, что королевские блядки переломали судьбы и лишили жизни десятков, если не сотен, хороших людей, всем насрать. Отличная книга про великую любовь, чоуж!  :sacrasm:

#8833 2019-01-23 21:27:17

Анон

Re: Королевская кровь

Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Простите, музыкой навеяло.

#8834 2019-01-23 21:59:05

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Да вроде нет, с первой книги продумано, что шесть дочерей от пяти мужчин. Вот, например.

Ну, тогда котовское заявление про "отца ее детей!!!" как-то совсем глупо или цинично выглядит. Прежде чем он реально отцом стал, ему пришлось двух ее дочерей от измен признать своими. (И я все еще не уверен, что какое-нибудь охуительное откровение по поводу происхождения Каролинки не всплывет.)

#8835 2019-01-23 22:39:32

Анон

Re: Королевская кровь

Анон говорил, что ненавидит комментарии на Самиздате? Анон ненавидит комментарии на Самиздате.

Про Полину:

694. Котова Ирина Veresklet 2016/03/19 13:15 [ответить]
  Алину и Пол родила сама Ирина в статусе правящего монарха, она-мать, связь детей с матерью очень сильна, поэтому внебрачные все рождаются в мать, вне зависомости от того, жена она чья то или свободная любовница. Но тут сыграло и то, что Игорь светлый и светлые глаща, что пол-четвертая, а, значит, сила крови уже довольно ослабла, чтобы она приняла черты внешности отца.

Про последующих детей
Про Ангелину, Василину и силу на коронации

 

743. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/03/19 16:58
просто знаю, что очень много претензий к фентези, что если что-то непонятно, вали все на магию))))))) а я, наоборот, вижу здесь очень четкие законы, именно основанные на тех отличиях от нашего мира, которые есть))))

#8836 2019-01-23 23:22:48

Анон

Re: Королевская кровь

Чес-слово, лучше бы Котова делала покер-фейс и вообще ничего не объясняла...

#8837 2019-01-23 23:44:02

Анон

Re: Королевская кровь

Алину и Пол родила сама Ирина в статусе правящего монарха, она-мать, связь детей с матерью очень сильна, поэтому внебрачные все рождаются в мать, вне зависомости от того, жена она чья то или свободная любовница. Но тут сыграло и то, что Игорь светлый и светлые глаща, что пол-четвертая, а, значит, сила крови уже довольно ослабла, чтобы она приняла черты внешности отца.

Да ну как так можно, а? Логика, ау.
Родила вне брака + сидя на троне = у Полины аж две причины внешне быть больше похожей мать.  Тем более Стрелковкий вообще не аристократ, сила его спермы крови - ближе к никакой.

#8838 2019-01-23 23:44:47

Анон

Re: Королевская кровь

Обошлось сломанной рукой и сотрясением мозга.

Обошлось, блин. Действительно, мелочи какие.
А могла бы и полоснуть!

#8839 2019-01-23 23:49:04

Анон

Re: Королевская кровь

дерево теряет энергию, заключенную в семечко, которое на нем выросло

*поперхнулся* Это что за альтернативная биология?

#8840 2019-01-24 00:18:35

Анон

Re: Королевская кровь

просто знаю, что очень много претензий к фентези, что если что-то непонятно, вали все на магию))))))) а я, наоборот, вижу здесь очень четкие законы, именно основанные на тех отличиях от нашего мира, которые есть))))

Ей богу,  лучше бы ты все объясняла классическим "это магия". Это резко бы снизило градус фейлов

#8841 2019-01-24 00:33:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Чес-слово, лучше бы Котова делала покер-фейс и вообще ничего не объясняла...

Анон может не приносить, если так будет легче:)
Но пока принесёт. Анон считал, что короны - независимый артефакт, но похоже, что нет - всё-таки под контролем богов, Красного просто задавили количеством, поэтому он так удивлялся коронации Васи.

948. *Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2016/03/21 15:31
  > > 946.Elly72t 
>  Боги те ещё интриганы. В ответ на требование Нории Красный условие выдвинул - мол, всё исключительно добровольно, никакого насилия. И под шумок организовал Ани жениха. А Синяя с Белым в ответ организовали Желтого и Зеленого и устроили коронацию Васе, так как Ани для Нории определили)))
   
  угу)) все так, все так))) чо он и сердилсо-то
  он-то думал, что все устроил))))))))) а его перехитрили)

#8842 2019-01-24 00:58:44

Анон

Re: Королевская кровь

Я чот не понял, то вмешиваться нельзя, только узелки, только хардкор, то богам захотелось - и организовали.  :facepalm:

#8843 2019-01-24 01:18:21

Анон

Re: Королевская кровь

Божечки, интриганы-то какие. Ну подумаешь, женился бы Нории на Марине, Пескам  и ее хватило бы.

#8844 2019-01-24 08:19:01

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Анон может не приносить, если так будет легче:)

Приноси-приноси!  :heart: анону в комменты на СИ заглядывать страшно, почитаешь пару похвал Котовским стилю и продуманности сюжета и вдруг в глазах помутится, вдруг вскочишь, бегаешь, как угорелый, по всему дому и кричишь: «Крови жажду! Крови!» (с)

Анон пишет:

Но пока принесёт. Анон считал, что короны - независимый артефакт, но похоже, что нет - всё-таки под контролем богов, Красного просто задавили количеством, поэтому он так удивлялся коронации Васи.

Про корону то же самое думалось - типа там встроенный магический силомер, меряет объективно и без подтасовок.
:wall: Боги не вмешиваются в дела людей (не то им будет "а-та-та" от Триединого), боги вмешиваются, но потихоньку, пока Триединый занят, боги открыто вмешиваются и воротят, что хотят - и это все автор обосновывает, противореча сама себе...

#8845 2019-01-24 09:30:23

Анон

Re: Королевская кровь

Я чот не понял, то вмешиваться нельзя, только узелки, только хардкор, то богам захотелось - и организовали.  :facepalm:

Угу. Котова ll Логика.
А можно мне вместо этих цветных долбоебов вернуть Зевса с компанией? Они хотя бы честные тираны и самодуры.

Анон, приноси комменты!  :heart: я тоже не хожу на СИ, у меня жопа слипается от сиропа в комментариях.

#8846 2019-01-24 15:59:50

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

— Несколько дней еще есть, — отозвалась Ирина. — Продержусь, сколько смогу. Я надеялась, будет больше времени, все-таки почти полгода прошло, но нет, накрывает. Не вовремя это все, конечно, пережить бы приезд гостей.

Но узнавать, что за хуйня со мной творится и как это остановить, я все равно нипайдууу :hmm:

#8847 2019-01-24 16:11:04

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

— Несколько дней еще есть, — отозвалась Ирина. — Продержусь, сколько смогу. Я надеялась, будет больше времени, все-таки почти полгода прошло, но нет, накрывает. Не вовремя это все, конечно, пережить бы приезд гостей.

Но узнавать, что за хуйня со мной творится и как это остановить, я все равно нипайдууу :hmm:

Они с Байдеком, по-моему, духовные сиблинги. Один знает, что его накроет в полнолуние, но все равно прется туда, где его гарантированно потянет устроить мордобой, другая вполне может разнести в это время дворец / обнаружить себя верхом на госте, а потом и с пузом от него (про узелочки-то ей неизвестно), но тоже парицца на этот счет по минимуму...

#8848 2019-01-24 16:14:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Но тут сыграло и то, что Игорь светлый и светлые глаща, что пол-четвертая, а, значит, сила крови уже довольно ослабла, чтобы она приняла черты внешности отца.

Логика||Котова
Дети должны были быть похожи на мать, но Игорь светлый, поэтому Полина похожа на него.
Про силу крови сказали уже.

#8849 2019-01-24 16:47:07

Анон

Re: Королевская кровь

Меня все-таки выносит то, что корона, которая должна сообщать волю бога, кладет на эту самую волю хуй.
Почему мнение сраной короны приоритетнее мнения Красного?

#8850 2019-01-24 17:32:10

Анон

Re: Королевская кровь

А я так до сих пор и не мог понять, до какой степени боги могут влиять на события в Туре? Что считается вмешательством напрямую, а что нет? На людей нельзя вообще? На погоду/природу/неодушевленные вещи можно? А если, например, сделать говорящее животное, сообщающее волю богов, но чтобы люди сами решали, верить или нет, слушать или нет, это считается прямым влиянием? А, например, заставить цветы распуститься в определенном порядке на клумбе какой, чтобы складывались в надпись, могут, и так посылать сообщния своим потомкам?
Мне кажется, так проще было бы, чем сраное вязание узелков. Типа, дорогие люди, нам нужно, чтобы вы сделали то-то и то-то, а иначе всему миру придет пизда. С уважением, ваши боги. Любим, целуем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума