Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:15

Постигая тлен

Королевская кровь

Ирина Котова, автор нетленки эпикаромфанта "Королевская Кровь", около девяти месяцев действия в 11 книгах, уже почкуется 12 книга и точно планируется 13. Тома все так же продолжают размножаться почкованием и конца-края этому нет.

Места обитания
Замечательная статья в блоге. Почему же автор ею не пользуется сам?
Про эпик и рамки ромфанта
По мотивам Котоверса
"Зато аттрактивно!"
Анонотворчество
Чтения

Ирина не за деньги!

Оправдашки от автора
Дефляция и дефлорация. Мемы от Котовой

Это мирный литературный тред. Здесь нельзя обсуждать современную политику и приводить примеры из реальной жизни, относящиеся к событиям после 24-02-2022. В тред нельзя приносить посты автора о политике и ее отношение к происходящему.


#8701 2019-01-19 23:06:27

Анон

Re: Королевская кровь

фу бля, что за дерьмо она пишет? они реально считают, что это эротично?

#8702 2019-01-20 05:48:51

Анон

Re: Королевская кровь

Эх... С утра наткнулась на статью факты и биографии Цветаевой( как я любила ее стихи, а теперь не могу, за минуту отвратило. Конечно, из-за детей. Все остальное ерунда, кто там с кем спит и скандалит.Понятно, что поэты и всякие творческие люди частью буйноваты,влюбчивы, фриковаты и немного сумасшедшие, но есть же мера ( для меня, к сожалению, творчество неотделимо от творца, хотя я знаю, что творение часто на несколько голов выше и чище своего создателя 
Причем я читала же в ее сборниках, но почему-то не обращала внимания 
Если не хотите как я расстроиться, то не читайте

Отредактировано (2019-01-20 05:53:36)

#8703 2019-01-20 05:51:24

Анон

Re: Королевская кровь

Если кто-то из Москвы захочет прийти на встречу с Котовой:

Внимание читателям из Москвы!) Наконец-то все звезды сошлись, и мы сможем с вами встретиться!
Девятого февраля 2019 года с 12.30 по 15.30 в Пушкинском зале Антикафе «Концептуал» , которое расположено в библиотеке № 55 пройдет встреча с автором серии "Королевская кровь" Ириной Котовой. То есть со мной)
Что там будет?) Улыбающийся автор, открыточки с семьей Рудлог для автографов, чай и печеньки, ну и кофе за отдельную плату. И я очень надеюсь, что там будете и вы)) Книжки для автографов приносите с собой, ибо везти их из Питера тяжко.

********
Как добраться до автора, чтобы сурово вопросить "за что ты так")?

Адрес библиотеки - Москва, м.Ботанический сад (последний вагон из центра, выход на улицу Вильгельма Пика), ул.Сельскохозяйственная, 13к2. 
Идти в сторону Яузы, гостиниц «Турист» и «Байкал», на перекрёстке с Сельскохозяйственной улицей перейти дорогу, повернуть налево и пройти гостиницу «Байкал» вдоль улицы до дома 13к4, за домом повернуть направо к дому 13к2. 
 Ориентир надпись «Библиотека». 

 Автобусы: 33, 603 до остановки Гостиница «Байкал». От остановки пройти до конца дома 13к4, повернуть направо к дому 13к2. 

 От метро Владыкино – автобус 33 до остановки Гостиница «Байкал» (выход из метро к Сигнальному проезду, направление движения в сторону Берёзовой аллеи. 

 Телефон: +7 (905) 585-12-47 

#8704 2019-01-20 13:13:57

Анон

Re: Королевская кровь

Мучительно хочется прийти в костюме медведя

#8705 2019-01-20 14:27:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Эх... С утра наткнулась на статью факты и биографии Цветаевой( как я любила ее стихи, а теперь не могу, за минуту отвратило. Конечно, из-за детей.

Угу, я тоже на этот пост обратил внимание. Несколько иронично читать такое от автора, у которого любящие родственники регулярно кладут на детей большой и толстый, и сама же автор пишет, что для Стрелковского переводить старушек через дорогу важнее, чем искать пропавшую дочь, а Ангелина — гордая, а не долбанутая, раз предпочитает, чтобы мелкие дети болели и голодали, лишь бы не пришлось расписаться в своей несостоятельности.

#8706 2019-01-20 14:30:29

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Мучительно хочется прийти в костюме медведя

И сделать как Николас Кейдж? ;D
https://cs.pikabu.ru/post_img/2013/06/0 … 842978.gif

Отредактировано (2019-01-20 14:31:13)

#8707 2019-01-20 15:24:38

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Угу, я тоже на этот пост обратил внимание. Несколько иронично читать такое от автора, у которого любящие родственники регулярно кладут на детей большой и толстый, и сама же автор пишет, что для Стрелковского переводить старушек через дорогу важнее, чем искать пропавшую дочь, а Ангелина — гордая, а не долбанутая, раз предпочитает, чтобы мелкие дети болели и голодали, лишь бы не пришлось расписаться в своей несостоятельности.

несколько иронично читать такое асуждение, потому что многие действия Котовой вне ее писева тоже отвратны. что высказывания насчет инвалидов, им норм, зачем им протезы, привыкнуть можно же, что насчет дайте деняк на няню иди мне придется выйти на работу, вам не стыдно? (и нет, за эти года Котова на работу так и не сподобилась выйти), что посылания в жопу читателей, просто хотящих честно купить один том.
только картон кровавокоролевский не выше автора, а пробивает дно периодически собой. не выходит "зато насколько творчество выше".

Отредактировано (2019-01-20 15:27:53)

#8708 2019-01-20 15:33:25

Анон

Re: Королевская кровь

Цветаева на минутку была превосходным филологом с великолепным знанием русского языка (и не одного его), и языковым чутьем. И ей не требовались десять бета-ридеров-хомячков править за ней бесплатно ошибки. И творчество ее стало одной из знаковых русской литературы. В отличие от.

#8709 2019-01-20 15:36:46

Анон

Re: Королевская кровь

Эх... С утра наткнулась на статью факты и биографии Цветаевой( как я любила ее стихи, а теперь не могу, за минуту отвратило. Конечно, из-за детей.

Цветаева была очень плохой матерью, но гениальным поэтом и она своих тараканов в творчество не транслировала, в отличие от. По стихам Цветаевой, не читая её биографии, я не могу сделать вывод, что она забивала на собственных детей и вот это всё. А вот по творчеству Котовой я могу сделать вывод, что она дрочит на изнасилования, считает женщин тупым приложением к мужчине, годным только чтоб детей рожать, а ещё тупа и ленива, т.к. не разбирается в том, о чем пишет и не хочет разбираться.
Охуеваю просто от белого плаща, все гениальные поэты и писатели - люди, и часто ещё и не очень хорошие люди, каждый сам для себя решает вопрос, отделяет ли он творчество от личности творца или нет.
Вообще Котовой бы на себя посмотреть, она вместо того, чтоб заниматься детьми, не вылезает с форумов. За продочку ей хотя бы деньги платят, а общается с хомяками она бесплатно и непрерывно.

Отредактировано (2019-01-20 15:38:51)

#8710 2019-01-20 16:17:16

Анон

Re: Королевская кровь

Цветаева в отличие от не была ногоматкой. Детьми не приосанивалась и работала в войну где могла ( хотя не давали).
И времена были другие немношк.
А вообще, принимайте новичка, токмо ради этой темы зарегистрировалось. Давно хотелось сей опус обсудить, разобрать и так далее. Мну хомячило где-то аж до восьмой, хотя Аню хочется прибить чем-нибудь тяжелым еще в первой. Но я на расслабоне читало, не подключая мозг.
Респект всем, чтецу рому и сундук коньяка  :hysterics:

#8711 2019-01-20 16:47:14

Анон

Re: Королевская кровь

По Цветаевой автор уже исправилась. Просто дети же.

466. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/01/19 15:35
  Я поняла благодаря обсуждению вк, что нужно перечитать биографию и почитать письма и мемуары родных. Ну и вообще поспешно судить не стоит никогда, сначала нужно побольше информации собрать. Для меня просто дети - это больное место, поэтому сразу реагирую эмоционально

478. Котова Ирина Veresklet ([email protected]) 2019/01/20 13:10
  Я почитала ее письма и воспоминания Ариадны, спасибо всем, кто в теме и принес информацию, и поняла, что а) я зря изменила правилу сначала разбираться, потом судить, б) она очень горевала, и это не намеренное "доведение до голода" и равнодушие, а ошибки, за которые она себя корила.
  А что касается записи - я спишу это на черный юмор, наверное.
  Ну а вообще никто кроме нее не знает, что там было на самом деле.

Новый анон - добро пожаловать!  :chearleader:

#8712 2019-01-20 16:57:21

Анон

Re: Королевская кровь

Котова со своим мнением про Цветаеву не бегает по квартирам, а запостила пост в своей группке для единомышленников. Тащить ее личное мнение в темку с обсуждением творчества - ну такое. Кто-то может разделять автора и его произведения, кто-то нет, личное дело каждого.

(и нет, за эти года Котова на работу так и не сподобилась выйти

:facepalm:

Отредактировано (2019-01-20 16:58:04)

#8713 2019-01-20 17:09:06

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

для меня, к сожалению, творчество неотделимо от творца, хотя я знаю, что творение часто на несколько голов выше и чище своего создателя (с) Котова.

Для анонов тоже творчество может быть неотделимо от творца.
К тому же творец регулярно мотивирует покупателей творчества проблемами из своей личной жизни.

Анон пишет:

Кто-то может разделять автора и его произведения, кто-то нет, личное дело каждого.

Вот именно.

#8714 2019-01-20 17:12:10

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Что-то мне так мерзко стало... Пятничная эротика, блядь. Изнасилования это так эротично и "Ай какая красота" 

Даже читательницы не оценили, лол.

#8715 2019-01-20 17:13:16

Анон

Re: Королевская кровь

А вообще, принимайте новичка, токмо ради этой темы зарегистрировалось. Давно хотелось сей опус обсудить, разобрать и так далее. Мну хомячило где-то аж до восьмой, хотя Аню хочется прибить чем-нибудь тяжелым еще в первой. Но я на расслабоне читало, не подключая мозг.
Респект всем, чтецу рому и сундук коньяка


Делись же мыслями и впечатлениями! История расхомячивания всегда интересна.

#8716 2019-01-20 17:21:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова со своим мнением про Цветаеву не бегает по квартирам, а запостила пост в своей группке для единомышленников. Тащить ее личное мнение в темку с обсуждением творчества - ну такое. Кто-то может разделять автора и его произведения, кто-то нет, личное дело каждого.

(и нет, за эти года Котова на работу так и не сподобилась выйти

:facepalm:

Маша-защитник, на холиварке действует такое правило, что если сабж асуждает громко чьи-то действия, то аноны имеют право принести это и обсудить.
Так же, как допустим, если какой-то сабж высирается и шеймит чужую внешность (толстая, носатая, жирная, не те платьюшки носит или все в таком роде), то на холиварке разрешено обсуждать и внешность того сабжа.
Котова например внешность других не осуждает вроде никого, поэтому тут по ней и не проходятся, а пытающихся затыкали, что фу.
А в данном случае все правомерно и символично.

#8717 2019-01-20 17:27:59

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Котова со своим мнением про Цветаеву не бегает по квартирам, а запостила пост в своей группке для единомышленников. Тащить ее личное мнение в темку с обсуждением творчества - ну такое. Кто-то может разделять автора и его произведения, кто-то нет, личное дело каждого.

группа это уже не личный блевничок или личная страница-профиль, а группа по пиару  творчества, открытая площадка, и не ее личная, а с администраторами и другими участвующими в наполнении контентом страницы лицами, челноковой и тд.
и если всем лицам ок норм, то и анонам ок норм обсудить.

(и нет, за эти года Котова на работу так и не сподобилась выйти
:facepalm:

вспомни ту замечательную цитатку в первоисточнике.

#8718 2019-01-20 17:28:55

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А вообще, принимайте новичка, токмо ради этой темы зарегистрировалось. Давно хотелось сей опус обсудить, разобрать и так далее. Мну хомячило где-то аж до восьмой, хотя Аню хочется прибить чем-нибудь тяжелым еще в первой. Но я на расслабоне читало, не подключая мозг.
Респект всем, чтецу рому и сундук коньяка


Делись же мыслями и впечатлениями! История расхомячивания всегда интересна.

Ну, вкртци это спойлер, но вся линия Люк-Марина-Софи это такой большой фейспалм, что Ой. То есть автор видимо пыталась выписать Софи типа как Камиллу (опять Панкеева), но у Камиллы таки были мозги и чувство собственного достоинства. И мужиков она использовала к совей пользе. И молчать когда надо умела. А Софи как и Люджина получилась умная, самостоятельная тетка и ее срочно надо было опустить.
В итоге идиотами вышли все. А самое веселое, что сцена явно была задумана, что бы в некий моменд в будущем Марина и Люк были в ссоре... И не повлияла ни на что ( кроме ведра страдашек обеих сторон и здоровья Софи). Упс.

p.s. меня вообще страшно бесят авторки, у которых ГГ в белом, а если тетка оступилась, в силу тяжелых жизненных обстоятельств попала на панель - все, скрепы трещщат, на костер ее, как она может исправиться, жить нормально? Ни за что!!! ату, ату!!!

#8719 2019-01-20 17:48:01

Анон

Re: Королевская кровь

Ах, Камилла...  :heart:
- Не страшно? Совсем не боишься?
Дама величественно повела плечом и поджала губы, изображая недовольство.
- Сударь, вы обижаете во мне профессионала!

Это демону-то!
Сорри за оффтоп, дышу к ней неровно  :timid:

#8720 2019-01-20 17:49:09

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

вся линия Люк-Марина-Софи

Софи, как понимаю, бывшая пассия Люка?

#8721 2019-01-20 17:55:44

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:
Анон пишет:

вся линия Люк-Марина-Софи

Софи, как понимаю, бывшая пассия Люка?

В середине серии даже актуальная. Но все таки не совсем пассия, скорее старая знакомая, которая еще и дает за деньги.
А Маришка ломается, а секса хочется...

#8722 2019-01-20 18:04:14

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

А Маришка ломается, а секса хочется...

Ой,  :facepalm: бедняжечка Люк!

#8723 2019-01-20 18:52:58

Анон

Re: Королевская кровь

А Маришка ломается, а секса хочется...

Ну да, это же только женщинам до брака ни-ни, а мужику норм, не оставаться же без секса, если любимая не дает. Можно и другую трахнуть, а чо такого-то?

#8724 2019-01-20 19:04:30

Анон

Re: Королевская кровь

Анон пишет:

Можно и другую трахнуть, а чо такого-то?

Да просто Маринка нихрена не любимая, так что все норм ;D

#8725 2019-01-20 19:29:36

Анон

Re: Королевская кровь

Да просто Маринка нихрена не любимая, так что все норм ;D

Ну как же, по мнению Котовой у них такая любовь, прям такая любовь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума